Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программирование функций на RT
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
DAK
Как отключить блямканье при не пристёгнутом ремне безопасности.
1. Закрыть все двери. Ключ в положение OFF и пристегнуть ремень.
2. Включить зажигание и дождаться пока погаснет лампа ремня.
3. Отстегнуться и пристегнуться три раза, закончив в положении пристёгнут.
4. Выключить зажигание. Раздастся один "Блямк", что означает - процесс удачно завершён!
Повторив эту манипуляцию Вы вновь активируете данную функцию.

Change Oil
"Для удаления (обнуления межсервисного пробега) надписи "Change Oil" необходимо установить ключ (фобик) в замок зажигания, повернуть в положение "ON" и после последнего сигнала (блямка) трижды нажать на педаль акселератора до пола в течении 10 секунд. Если надпись не исчезла, то повторить процедуру."

Программирование новых ключей
Это не работает на всех европейцах, а также на американцах младше 2009 г.в.
Для прописки новых ключей (фобиков) необходимо иметь два рабочих ключа. При наличии оных Вы можете запрограммировать до 8-и новых ключей!
1. Разместите новый ключ как можно ближе к замку зажигания.
2. Вставьте первый запрограммированный ключ в замок зажигания и включите зажигание как минимум на 3 секунды, но не более чем на 15 секунд. Выключите зажигание и удалите первый ключ.
3. Вставьте второй запрограммированный ключ и не позднее чем через 15 секунд включите зажигание. Через 10 секунд прозвучит сигнал и загорятся фары. Выключите зажигание и извлеките второй ключ.
4. Не позднее чем через 1 минуту вставьте новый (не прописанный) ключ в замок зажигания Через 10 секунд прозвучит "блямк", сопровождаемый звуковой сигнализацией в течении 3-х секунд. Выключите зажигание.
Готово! Та же процедура со всеми остальными ключами.

Автоматическая блокировку дверей при движении.
1. Закрыть (не блокируя) все двери (находясь внутри естественно).
2. Четыре раза включить и выключить зажигание (ON----OFF).
3. В течении 10 секунд нажать кнопку блокировки замков на водительской двери.
4. Прозвучит один "Блямк". Готово.
Та же процедура вернёт всё в состояние "Так и бЫло!"

Отключение аварийки при открывании сдвижных дверей на Караване.
Надо 4 раза сделать ключом как при считывании ошибок, а затем в течении 10 секунд вкл.- выкл. аварийку и услышать один БИПППП и всё

Программирование кнопок памяти сидений и ключей.
ПРИМЕЧАНИЕ: Каждый раз при перепрограммировании вы стираете параметры прежних настроек памяти сидений и ключей.
1. Вставьте ключ зажигания и поверните ключ в замке зажигания в рабочее положение (ON).
2. Нажмите кнопку памяти 1 если программируете память для водителя 1, или кнопку 2, если программируете память для водителя 2.
При этом система вспомнит прежние сохраненные параметры настройки. Дождитесь пока система закончит отзыв настроек из памяти прежде, чем продолжать.
3. Настройте положение сиденья водителя, настройте положения зеркал, педалей газа и тормоза. Включите радио и настройте радиостанции.
4. Поверните ключ в замке зажигания в нерабочее положение (OFF) и удалите ключ.
5. Нажмите и отпустите кнопку SET (S), расположенную на двери водителя.
6. В течение пяти секунд нажмите и отпустите кнопку 1 или 2 на двери водителя.
Следующий шаг должен быть выполнен в течение 5 секунд, если желаете также запрограммировать ключ, чтобы при открытии автомобиля вызывались из памяти те или иные настройки (1 или 2).
7. Нажмите и отпустите кнопку LOCK (заблокировать) на одном из ключей.
8. Вставьте ключ зажигания и поверните ключ в замке зажигания в рабочее положение (ON).
9. На экране EVIC выберите "Remote Linked to Memory" нажмите "Yes".
Повторите вышеописанные шаги, чтобы запрограммировать вторую кнопку памяти для второго водителя и второй ключ.

Программирование AUTO опускания/поднятия стекол.
Поднимаете стекло до конца и не отпускаете кнопку в течении 2 секунд и далее, не отпуская в нейтральном положение, тут же прощелкиваете до упора вниз.

Раздельная разблокировка дверей включается-отключается так:
Удерживая нажатой кнопку lock на ключе не менее 5 сек., но не более 10 сек., нажать unlock, и отпустить обе кнопки.

Функция звукового сигнала при закрытии замка включается-отключается так:
Удерживая нажатой кнопку lock на ключе не менее 5 сек., но не более 10 сек., нажать panic, и отпустить обе кнопки.

Функция мигания габаритами при закрытии/открытии замка включается-отключается так:
Удерживая нажатой кнопку unlock на ключе не менее 5 сек., но не более 10 сек., нажать lock, и отпустить обе кнопки.


Если есть ещё информация,то пишите. Буду сюда добавлять.

Небольшой FAQ по RT:

1. Как бороться со слепыми зонами?

Купить сферический зеркальный элемент
Установить зеркала от европейца(не бюджетный вариант)

2. Хочу ездить с навигацией

В штатный MyGIG можно поставить русскую навигацию. При покупке китайского локпика(порядка 500$) мы имеем два основных девайса: это разблокировка видео в движении и навигация. При чём работает очень даже неплохо. Не считая одного момента: это то что сама по себе магнитола может иногда подвисать. Но это очень редко.

Если хотите использовать Навител, iGo и т.п., то один из вариантов поставить китайскую магнитолу S100.
Будут ли работать штатные кнопки на руле? Да будут.

3. Не хватает головного света

- Купить родные линзованные фары с ксеноном.
Подходит на Chrysler 2008 - н.вр. и на Dodge с 2011.
В фаре установлены лампы D1S.

- Переделать свои фары под линзованный ксенон.
Вариант №1;
Вариант №2;
Вариант №3.

Для замены фары обязательно снимаются передний бампер(накладка), так как внизу она прикручена 2 болтами.

Так как при галогене подается импульсное напряжение, то ксенон сразу не заработает.
Для включения ксенона нужно дилерским сканером установить, что у вас HID свет или как вариант устанавливается конденсатор.

Установка фароомывателя(обязателен для фар с ксеноном).

4. Стоит ли делать дополнительную антикоррозийную обработку кузова?

- Да стоит. У машин есть два абсолютно незащищенных места.

5. Хочу иметь автозапуск в машине

Штатный автозапуск может быть активирован на любой машине, только нужен дилерский сканер.

- Сперва нужно посмотреть есть ли кнопка открытия капота. Находится она в моторном отсеке справа, где блок предохранителей.
Если её нет нужно купить кронштейн 05026445AD, кнопку 05026211AA и установить.
Разъем в проводке там есть примотанный изолентой.

- В штатной брелке кнопка автозапуска просто не имеет замыкающей части. На плате эти контакты есть и работают.
Ей можно просто приклеить с внутренней стороны или купить шкурку с кнопкой автозапуска.

- С Москве для активации и решения вопроса с кнопкой можно обратиться в Косте (Dadu).

Для мегаизвращенцев crazy.gif можно ещё поставить GSM-модуль, чтобы заводить машину с телефона.

6. У меня есть потолочная консоль, но она без мониторов

Можно поискать родную консоль, но там мониторы низкого разрешения и при этом ещё нужно устанавливать штатный DVD-привод, искать родную проводку и т.д.
Разновидности штатных потолочных консолей.
Можно и самим установить туда мониторы и подключить их к тому же китайцу(см. выше).

7. У меня не установлена камера заднего вида

Подробнейшая инструкция по установке штатной камеры.

Камера из-за особенности кузова очень быстра пачкается.
Можно установить омыватель задней камеры.

8. Что можно настроить и посмотреть в бортовом компьютере?

FAQ по бортовому компьютеру RT 2008-2010

8. Как сделать подвеску немного по жестче?

Если не стоят штатно, то можно установить задние амортизаторы Nivomat.
Дорого, но очень эффективно.

9. Поскрипывают сдвижные двери. Как это вылечить?

Лечится с помощью изоленты.

10. В машине есть громкая связь. Как её обучить?

Инструкция и комментарии по обучению магнитолы с Uconnect.

11. Перестал работать кондиционер.

Сама известная беда, это сгнившие трубки заднего испарителя.
Подробный отчёт по замене испарителя(на английском).

12. Хочу чтобы в темное время свет включался автоматически.

Отчет по установке автосвета на машины 2011+


13. Обнаружил капли антифриза за задним правым колесом.

Потек задний теплообменник.
Отчет по ремонту



Продолжение следует...
Крошка
Дима, в первом пункте заводить двигатель не обязательно.

Здесь на английском:
http://forum.chryslerminivan.net/showthrea...mmable-Features

пысы: до Минивена несколько тем делали на КК, туда перекинули ссылки.

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...t&p=1324031

многое из 2001-2007 аналогично подходит 2008+
Ditrix67
Доброго дня Как избавится от блям открытой двери
vlil
Цитата(Ditrix67 @ 17.9.2014, 15:01) *
Доброго дня Как избавится от блям открытой двери


НИКАК! Только язык вырвать.
am02rus
Я себе включил функцию отката сиденья при выходе из авто. Включал сканером, но есть мнение, что это можно включить и с бортового компа. Как не знаю.
П.С. Функция доступна на авто с памятью сидений.
dikeyfd
Цитата(am02rus @ 18.9.2014, 15:01) *
Я себе включил функцию отката сиденья при выходе из авто. Включал сканером, но есть мнение, что это можно включить и с бортового компа. Как не знаю.
П.С. Функция доступна на авто с памятью сидений.



Включить а/м (ключом в положение ON, заводить не обязательно) на руле кнопка "меню", на дисплее кнопкой "вниз" выбрать "personal settings", кновкой "влево" выбрать,
далее кнопкой "вниз" дойти до пункта "Easy exit seat", кнопкой "влево" выбрать "ON" (включение отката сидения при выключении) "OFF" (соответсвенно, эту функцию выключает).

При желании можно настроить:
- при движении назад - опускание левого зеркала
- задержка выключения света при выключении двигателя (90 сек/5 мин/без задержки)
- подавать сигнал от практроника
- отключить датчик дождя

ни и еще ряд установок...
alexsvn
При желании можно настроить:
- при движении назад - опускание левого зеркала
- задержка выключения света при выключении двигателя (90 сек/5 мин/без задержки)
- подавать сигнал от практроника
- отключить датчик дождя

ни и еще ряд установок...
[/quote]

А чтобы правое зеркало опускалось при движении назад - можно настроить?
DAK
На сколько я помню именно правое и опускается, а левое эту функцию не поддерживает.
Для этого нужно, чтобы в машине был блок памяти сидушек.
am02rus
Наоборот. Левое опускается, правое нет. У кого не спрашивал, все говорят не опускается.
DAK
Цитата(am02rus @ 27.10.2014, 16:15) *
Наоборот. Левое опускается, правое нет. У кого не спрашивал, все говорят не опускается.


Значит не судьба. Я вообще с этим решил не заморачиваться, так как памяти у меня нет, а интегрировать её как-то накладно.
arty
Как отключить мигание аварийкой при открывании дверей на chrysler grand voyager 2008?
DAK
Цитата(arty @ 11.2.2015, 15:31) *
Как отключить мигание аварийкой при открывании дверей на chrysler grand voyager 2008?

У меня это можно отключить через бортовой компьютер.
brp800
Купил брелок с кнопкой автозапуска и паника (родные брелки были без железочек на плате впрочем тоже их установил), как адаптировать\запрограммировать работу этих кнопок?
DAK
Цитата(brp800 @ 11.2.2015, 17:28) *
Купил брелок с кнопкой автозапуска и паника (родные брелки были без железочек на плате впрочем тоже их установил), как адаптировать\запрограммировать работу этих кнопок?


Если в Москве, то обратиться к Dadu.
monte carlo
Цитата(DAK @ 11.2.2015, 17:19) *
Цитата(arty @ 11.2.2015, 15:31) *
Как отключить мигание аварийкой при открывании дверей на chrysler grand voyager 2008?

У меня это можно отключить через бортовой компьютер.
через тот что на оптронном табло?
DAK
Ага
brp800
Цитата(DAK @ 11.2.2015, 18:50) *
Цитата(brp800 @ 11.2.2015, 17:28) *
Купил брелок с кнопкой автозапуска и паника (родные брелки были без железочек на плате впрочем тоже их установил), как адаптировать\запрограммировать работу этих кнопок?


Если в Москве, то обратиться к Dadu.

А самостоятельно что никак? шнурком там через адаптацию? А то такой совет как то и не совет вовсе
DAK
Ну-ну поиграйтесь. Вы в компьютере тоже всё только отверткой ремонтируете?
Яшка
Цитата(arty @ 11.2.2015, 15:31) *
Как отключить мигание аварийкой при открывании дверей на chrysler grand voyager 2008?

Отключение аварийки при открывании сдвижных дверей на Караване
Надо 4 раза сделать ключом как при считывании ошибок, а затем в течении 10 секунд вкл.- выкл. аварийку и услышать один БИПППП и всё
monte carlo
Цитата
В штатный MyGIG нельзя поставить русскую навигацию.


connie_boy_cleanglasses.gif несогласен.
Всё ставиться и всё работает. Юзаю уже почти 4 года.
также у меня уже читает видео с флешки.

Цитата
Можно поискать родную консоль, но там мониторы низкого разрешения и при этом ещё нужно устанавливать штатный DVD-привод, искать родную проводку и т.д.
При наличии ЛокПика всё нормально показывает. насчёт качества- согласен, подхрамывает, но мне лично достаточно.
DAK
Вот для этого и написал. Знал что кто-то даст комментарии.

Тогда уж сразу пиши и как навигацию сделать и т.д.
monte carlo
Цитата(DAK @ 18.2.2015, 22:52) *
Вот для этого и написал. Знал что кто-то даст комментарии.

Тогда уж сразу пиши и как навигацию сделать и т.д.
Дим, ну ты меня реально удивляешь)))
я очень люблю эксперименты с родным майгиком. У меня уже стоит пятая по счёту магнитола. Все они, оказывается, разные. вернее: разная начинка внутри.
При покупке кетайского локпика мы имеем два основных девайса: это разблокировка видео в движении ну и навигация. при чём работает очень даже неплохо. Не считая одного момента: это то что сама по себе магнитола может иногда подвисать. Но это очень редко.
То что видео в движении очень удобная штука, говорить не надо. особенно когда едешь далеко.
Ну а по навигации вот попалось фото с моего отчёта по поездке в Ульяновск.
Обычно включаешь навигацию и просто смотришь кино по дороге. навигация говорит как обычно куда ехать+ ограничения сккорости. На трассе очень удобно.
Недавно я установил себе вайфай, но понял что мне он абсолютно не надо ( народ прикалывался когда садился в машину и у них высвечивало Грандкараван))) зато сейчас у меня стоит ещё один блок, благодаря которому у меня работает видео с флешки.

вот фото в дороге, когда идёт кино при этом водитель может даже смотреть, не отвлекаясь от дороги.

ну вот вкратце как то так...
DAK
А я сразу выкинул майгиг и не капельки не жалею.
Надо же такой паршивый экран сделать. Я про его разрешение. girl_prepare_fish.gif

А USB на морде с постоянно оторваной заглушкой и торчащей флэшкой. suicide.gif
monte carlo
Цитата(DAK @ 18.2.2015, 23:33) *
А USB на морде с постоянно оторваной заглушкой и торчащей флэшкой. suicide.gif
опять поспорю.
В данном случае на фото стоит на подзарядке телефон.
А зачем ездить с торчащей флешкой? вставил, перекачал всё на диск и вынял.
А вот для считывания видео шнур для флешки стоит в бардачке. Всё цивилизовано.
DAK
Какой там размер диска?

У меня одновременно стоят две 32 ГБ microSD(на одной правда часть около 5 ГБ занимает навигация) + 32 ГБ USB флешка.
Причем все это забито музыкой.
monte carlo
Цитата(DAK @ 18.2.2015, 23:48) *
Какой там размер диска?

У меня одновременно стоят две 32 ГБ microSD(на одной правда часть около 5 ГБ занимает навигация) + 32 ГБ USB флешка.
Причем все это забито музыкой.
Дим, могу ошибаться, но вроде как 128 гигов. а на навигауию отдельный блок с флешкой.
кстати, хотел провести эксперимент: вроде как есть возможность установки руского языка в майгик. Но...есть шанс что ему будет каюк. так что пока не рискую. При чём за полноценную установку русского- 80%, а вот 20...
DAK
Саш, давай лучше FAQ дополним.
Наверняка есть частые вопросы на которые приходится отвечать.
Я просто написал про то, что сегодня вспомнил.
monte carlo
Цитата(DAK @ 19.2.2015, 0:13) *
Саш, давай лучше FAQ дополним.
Наверняка есть частые вопросы на которые приходится отвечать.
Я просто написал про то, что сегодня вспомнил.
а как и чем дополнять? я ж не умею.
DAK
Да тут выкладывай Вопрос - Ответ (ссылка), а я потом буду в основной топик копировать.
Потом когда побольше информации наберём в шапку отдельным топиком вывешу.
u285ra
Цитата(monte carlo @ 18.2.2015, 21:27) *
Цитата
В штатный MyGIG нельзя поставить русскую навигацию.


connie_boy_cleanglasses.gif несогласен.
Всё ставиться и всё работает. Юзаю уже почти 4 года.
также у меня уже читает видео с флешки.

Цитата
Можно поискать родную консоль, но там мониторы низкого разрешения и при этом ещё нужно устанавливать штатный DVD-привод, искать родную проводку и т.д.
При наличии ЛокПика всё нормально показывает. насчёт качества- согласен, подхрамывает, но мне лично достаточно.

Дим, присоединюсь к Сане! На моём RB2 есть и навигация с пробками, и два китайских монитора с разрешением 800Х600 прекрасно кажут видео в движении с диска в ГУ и с флешки отдельного ТВтюнера.
ЗЫ. Локпика у меня нет.
DAK
Да я понял, что отстал от жизни.

Тогда можете дать данные как это все запустить и сколько стоит?
Я просто сразу выкинул MyGIG и в эту тему никак не вникал.
brp800
никто не ставил такое чудо?
матафон
DAK
Цитата(brp800 @ 27.2.2015, 21:21) *
никто не ставил такое чудо?
матафон

Судя по описанию кан адаптер не подойдет к RT(у нас быстрая шина).
То есть не факт что она вообще запустится и скорее всего кнопки на руле работать не будут.
Но это надо списываться с продавцом и узнавать.

Из плюсов можно подстроить подсветку под родную, так как стоят RGB светодиоды.
u285ra
Цитата(DAK @ 27.2.2015, 20:35) *
Да я понял, что отстал от жизни.

Ни чего подобного! Ты на шаг впереди! Это не комплемент, а утверждение. Я слежу за твоими "поделками". connie_boy_cleanglasses.gif
А нынешнее твоё ГУ , реально, на голову выше чем пресловутый Майгиг. Я бы тоже себе такой же бубен с удовольствием поставил, но мои финансовые возможности весьма ограничены, по
сему - я экспериментатор!
Цитата
Тогда можете дать данные как это все запустить и сколько стоит?

Чуть позже. Надо собрать все ссылки и мои посты на "минивэне".
u285ra
Вот так ставилась навигация.
Именно этот РБ2 достался мне (за что я до конца дней своих буду благодарен Саше POPOV).
А мониторы покупал и ставил сам. Видео сигнал брал с пинов С6 и С7 на белой фишке майгига.
brp800
Цитата(DAK @ 27.2.2015, 23:47) *
Цитата(brp800 @ 27.2.2015, 21:21) *
никто не ставил такое чудо?
матафон

Судя по описанию кан адаптер не подойдет к RT(у нас быстрая шина).
То есть не факт что она вообще запустится и скорее всего кнопки на руле работать не будут.
Но это надо списываться с продавцом и узнавать.

Из плюсов можно подстроить подсветку под родную, так как стоят RGB светодиоды.

а где вы нашли в описании информацию про медленный кан адаптер?
и нам точно fast нужен?
DAK
Я смотрел по моделям машин. У нас быстрая шина.

Из описания это всё старые машинки с медленной шиной:
2007-2010 chrysler/sebring/aspen/300c Cirrus
2008-2010 Jeep Commander 2009-2011 Jeep Compass
2008-2011 Jeep Grand Cherokee 2007-2010 Jeep wrangler/unlimited
2009-2011 Dodge Ram Pickup грузовиков avenger, калибр, challenger, дакота, Dura
brp800
Цитата(DAK @ 28.2.2015, 19:46) *
Я смотрел по моделям машин. У нас быстрая шина.

про CAN а RT/ что он fast понятно...
а где в описании матафона про медленный кан адаптер?
или это предположение?
DAK
Предположение. Я же написал связывайтесь с продавцом.
Нa S100 китайцы очень долго не делали кан адаптер на быструю шину.
Мой S100 был первый в клубе который заработал без танцев с бубном.
У меня была очень долгая переписка с продавцом и они меня убедили, что сделали его под R/T.

Причем по кан-шине идет не только управление(кнопки на руле, включение и т.д.), но и передаются данные в обратную сторону.
У меня например на бортовом компьютере выводится текущая частота FM-радио.
brp800
Цитата(DAK @ 28.2.2015, 21:07) *
Причем по кан-шине идет не только управление(кнопки на руле, включение и т.д.), но и передаются данные в обратную сторону.
У меня например на бортовом компьютере выводится текущая частота FM-радио.

вот спасибо вам огромное, я даже и не знал что данные на приборку могут передаваться, до меня какой то умник воткнул в машину какой то беспонтовый пионер avic-hd3 и конечно такой передачи данных нет
brp800
Цитата(DAK @ 28.2.2015, 21:07) *
Предположение. Я же написал связывайтесь с продавцом.
Нa S100 китайцы очень долго не делали кан адаптер на быструю шину.
Мой S100 был первый в клубе который заработал без танцев с бубном.
У меня была очень долгая переписка с продавцом и они меня убедили, что сделали его под R/T.

Причем по кан-шине идет не только управление(кнопки на руле, включение и т.д.), но и передаются данные в обратную сторону.
У меня например на бортовом компьютере выводится текущая частота FM-радио.

вы не могли бы как то опубликовать переписку с китайцем, а то я в затруднении, что у него спрашивать, он отвечает типа есть canbus и всё
DAK
Так спрашиваешь будет ли работать конкретно на твоей машине в быстрой шиной, translate.google.ru тебе в помощь
monte carlo
Цитата(brp800 @ 28.2.2015, 23:30) *
Цитата(DAK @ 28.2.2015, 21:07) *
Причем по кан-шине идет не только управление(кнопки на руле, включение и т.д.), но и передаются данные в обратную сторону.
У меня например на бортовом компьютере выводится текущая частота FM-радио.

вот спасибо вам огромное, я даже и не знал что данные на приборку могут передаваться, до меня какой то умник воткнул в машину какой то беспонтовый пионер avic-hd3 и конечно такой передачи данных нет
абсолютно ненужная опция.
вверху на табло написана радио\трэк\ ещё что. можно просто перевести взгляд на экран бубнитолы и всё увидеть . Вам есть разница: играет 10-й или 20-й, если из там 200 в одной папке?


если неправ, то поправьте меня. но я не вижу смысла в этом дубляже.

так же он пишет on\off. если магнитола выключена, то какой смысл это дублировать?
brp800
Цитата(monte carlo @ 1.3.2015, 23:28) *
Цитата(brp800 @ 28.2.2015, 23:30) *
Цитата(DAK @ 28.2.2015, 21:07) *
Причем по кан-шине идет не только управление(кнопки на руле, включение и т.д.), но и передаются данные в обратную сторону.
У меня например на бортовом компьютере выводится текущая частота FM-радио.

вот спасибо вам огромное, я даже и не знал что данные на приборку могут передаваться, до меня какой то умник воткнул в машину какой то беспонтовый пионер avic-hd3 и конечно такой передачи данных нет
абсолютно ненужная опция.
вверху на табло написана радио\трэк\ ещё что. можно просто перевести взгляд на экран бубнитолы и всё увидеть . Вам есть разница: играет 10-й или 20-й, если из там 200 в одной папке?


если неправ, то поправьте меня. но я не вижу смысла в этом дубляже.

так же он пишет on\off. если магнитола выключена, то какой смысл это дублировать?

ну в принципе вы правы хотя если мошно подключить то почему бы и нет,
а как быть с подрулевыми кнопочками для управления магнитолой или они не по CAN BUS?
DAK
Цитата(brp800 @ 1.3.2015, 22:40) *
а как быть с подрулевыми кнопочками для управления магнитолой или они не по CAN BUS?

Так они как раз по ней и общаются. В основном для этого адаптер и нужен.
brp800
ну так тогда полюбас нужен.
вот что ответил мой китайса ...
the canbus is fast

этого достаточно?
DAK
Проверь и расскажешь. Вообще на сколько я слышал андроидовские головы не особо хвалят. connie_boy_cleanglasses.gif

S100 тоже можно перепрошить на андроид, но многие обратно возвращаются на WinCE.
brp800
у меня сейчас магнитола на винде такая планирую ее заменить
DAK
Цитата(brp800 @ 3.3.2015, 0:35) *
у меня сейчас магнитола на винде такая планирую ее заменить

Я не против))))))
monte carlo
может не втему, но вопрос: а чем не устраивает штатная? только тем что она дорогая?
и ещё вопрос: как откалибровать функцию авто ближний\дальний???
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.