Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Переделвываем красные повороты в жёлтые., Подборка тем с разными вариантами.
Rostik
сообщение 14.5.2011, 10:33
Сообщение #1


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



В этой теме я собрал в кучу все варианты переделки красных поворотов в жёлтые. Коли забыл кого - пишите. Добавлю.

И ещё. Позволю себе иногда вносить некоторые коментарии для удобства читателей. И прошу прощения за несоблюдение хронологии.

Для тех, кто только сегодня прилетел к нам из астрала и не в курсе, напоминаю для чего люди напрягаются с переделкой фонарей. Красные повороты с недавних времён вне закона. Техрегламент их запрещает и техосмотр с ними не пройти.

Вариант 1.

Можно просто пойти и купить фонари от европейской версии. Тогда придётся только немного поколдовать с проводкой и всё. Как всё проделать можно почитать здесь.

Но этот вариант не самый дешёвый, да и не на все машины есть европейские фонари. Значит переходим к следующим вариантам.

Вариант 2.

Собственно это то, с чего всё началось в январе 2006-го. Ссылка на тему.



Тогда мы просто воткнули вторую лампу в секцию заднего хода (далее ЗХ или ОЗД). Но, как выяснилось, такой вариант не всегда проходит. Лампы поворота и ЗХ должны быть в разных секциях или хотя-бы рахделены перегородкой. Одна лампа не должна мешать гореть другой. Пример - машина движется задним ходом с включённой аварийкой.







Вариант 2а.

Тот-же метод, но другая лампа. Ссылка на тему.









Вариант 3.

Светодиодные поворотники на Dodge Stratus. Ссылка на тему.



Вариант очень хорошь. Делается всё дёшево и просто, работает прекрасно. Светодиоды расположены вплотную к красному стеклу и прекрасно пробивают его жёлтым светом.




Вариант 4.

Давно предложенный вариант с светодиодной лампой. Ссылка на тему.


Предлагался неоднократно и неоднократно в разных вариантах воплощался в жизнь. Да простят те, кого лично не упомянул. Что первым попалось на глаза, то и опубликовал. Коментарии есть в статьях. Лично мне увиденное не понравилось. На солнце мигающую лампу видно ОЧЕНЬ плохо. Да и жёлтым это свечение всё-же можно назвать с некоторой натяжкой. Больно плотное красное стекло и лампа сильно удалена от него. Возможно на других машинах, с фонарями меньшего размера, это будет работать лучше. Зато это наиболее простой вариант, осущиствить его могут даже криворукие. Были-б деньги на дорогие лампы.

Несколько лучший результат достигается применением не китайской лампы, а самодельной сборки из мощных SMD светодиодов, желательно с линзами.




Вариант 5.

Вынос ОЗХ из фонарей. Ссылка на тему.



Собственно самый очевидный вариант решения проблемы мною подсмотрен на улице. Потому и описания проделанной работы в статье нет.




Вариант 6.

Вынос ОЗХ к номерному знаку. Ссылка на статью.



Великолепно выполненная работа. Пожалуй с истетической точки зрения наилучший на сегодняшний день вариант. Однако несколько трудоёмок и пришлось сверлить железо двери.




Вариант 7.

Номерная рамка с ОЗХ. Ссылка на тему.



Тут коментировать ничего не буду. В статье и так много коментариев.




Вариант 8.

А это уже сделал наш человек и описал с подробностями. ОЗХ из противотуманок. Ссылка на тему.



Все плюсы и минусы подробно обсудили в теме.



Вариант 9.

ОЗХ из повторителей поворота ГАЗ 31105. Ссылка.




В данном варианте автор использовал светодиод. Думаю всё-же лучше поставить в каждый фонарик пару SMD светодиодов, да на теплоотводящую плату. И драйвер не повредит. А так - почему-бы и нет.








Вариант 10.

В красное стекло врезана оранжевая секция. Ссылка.




Этот вариант давно уже обсуждался, т.к. он наиболее очевиден. И наконец-то осуществлён.


Вариант 11.

Некоторые просто наклеивают светодиодные ленты поверх фонаря. Слышал, что с таким чудом даже удавалось техосмотр проходить.

Ссылка на тему.




Вариант 12.

Фонари T&С 2008. Ссылка на тему.








Вариант 13.


Собственно фотографий нет. Есть описание тут. Это попытка встроить светодиодную матрицу. Как и предполагалось - всё плохо. Очень плотное красное стекло.



Вариант 14.

Дополнительные фонари заднего хода и противотуманный фонарь от нашего питерского дальнобойщика.



Друзья. Ещё раз прошу помочь. Коли я забыл какую статейку упомянуть - напишите мне в личку. Я сразу добавлю. Спасибо и удачи вам в нелёгком деле достижения гармонии с техрегламентом.




[Архив]


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
supergosha
сообщение 14.5.2011, 10:44
Сообщение #2


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 615
Регистрация: 6.1.2009
Из: Беляево
Пользователь №: 19 261
Реальное имя:Игорь



Я свой вариант тоже готовлю. pleasantry.gif


--------------------
Town&Country 3,8LXI теперь он КИСЯ - для души. Авто газированный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 14.5.2011, 18:40
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



Я С ПЕРЕДКОМ ПОКАЛДОВАЛ -КОЛИ НЕ УСНУ ВЫЛОЖУ СЕГОДНЯ


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 14.5.2011, 18:49
Сообщение #4


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Настоятельно прошу тут ничего не выкладывать. Буду просто удалять. Создавайте отдельные темы. И ещё. Про, пардон, передок в ЭТОЙ подборке ничего нет. Это отдельная тема. Здесь ТОЛЬКО проблема красных задних поворотников.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 14.5.2011, 19:10
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



да да да только отдельная тема. Бать я и не думал в твои творения влезать мне туда еще очень далеко.


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pot_alx
сообщение 15.5.2011, 10:16
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 552
Регистрация: 12.12.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 35 512
Реальное имя:Алексей



Сегодня видел следующий вариант. Кроме фото ничего добавить не могу.


--------------------
Dodge Grand Caravan 2007. Был 3.3, стал 3.8. Был SE, стал SXT - продан
Nissan Rogue 2011.
Skoda superB 2018, "трактор".

Мегафон: +7921333O59Ч
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 15.5.2011, 17:17
Сообщение #7


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Видимо тоже врезано стекло, только не жёлтое, а прозрачное. Вполне даже себе неплохо.

Спасибо за фото. Если не возражаете - добавлю его в основной пост.



--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Lelik from Kenig
сообщение 22.12.2011, 23:55
Сообщение #8


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 39
Регистрация: 23.11.2008
Из: Калининград
Пользователь №: 18 358
Реальное имя:Олег



Здравствуйте всем! Я тут подумал, а что, если не трогая лампу ЗХ вставить несколько больших плоских светодиодов желтого цвета в белую часть фонаря, там где кончается отсек ЗХ и идет типа треугольника загибающегося на бок (Ух сказано!!)??? Там расстояние (толщина полости от стекла до отражателя) около 15мм, она отделена от отсека ЗХ и по-моему соблюдены все условия Техрегламента.Да и поиграть с количеством и расположением можно. Только где их взять? Я видел только на МВ и Аudi// unknw.gif


--------------------
Жорж Караван 02 2.4 SE-продан в хорошие руки,
Chrysler Voyager 3,3 LX - европеец 97'
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 23.12.2011, 10:27
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 288
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата
Для тех, кто только сегодня прилетел к нам из астрала и не в курсе, напоминаю для чего люди напрягаются с переделкой фонарей. Красные повороты с недавних времён вне закона. Техрегламент их запрещает и техосмотр с ними не пройти.

Небольшое отступление...
Никакой Техрегламент не может запретить эксплуатацию ТС, произведенных или ввезенных(для иномарок) на территорю РФ, эксплуатация которых начата ДО вступления в действие данного техрегламента. Хотя бы потому что это противоречит Статьи 54 Конституции РФ.
А данные переделки являются не чем иным, как внесение изменений в конструкцию ТС, требующих соответствующего оформления в установленном порядке и отсутствие которого действительно может помешать пройти ТО.
С уважением от конф Автосвет auto.ru


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 23.12.2011, 13:17
Сообщение #10


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Дмитрий абсолютно прав. И об этом уже не однократно писали - всё, что ввезено до 1 января 2012 года имеет полное право бороздить просторы нашей Родины.
Когда начиналась эта тема, всё в этом вопросе окончательно не устаканилось. И многих заворачивали с ТО до устранения несоответствия. Собственно началась эта бодяга ещё в конце 2005 года, когда впервые запретили красные поворотники. А вот с переделанными фонарями ни разу никого не завернули. Во всяком случае мне таких случаев не известно.

Ну и, само собой, открытая мною тема, как и все мои темы в этом форуме, не являются призывом "делай с нами, делай как я, делай лучше нас". Это просто информация.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mcleen
сообщение 24.12.2011, 9:18
Сообщение #11


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 227
Регистрация: 29.4.2010
Из: Perm
Пользователь №: 30 338



Цитата
всё, что ввезено до 1 января 2012 года имеет полное право бороздить просторы нашей Родины.

тогда надо убрать вот это в первом сообщении:
Цитата
Для тех, кто только сегодня прилетел к нам из астрала и не в курсе, напоминаю для чего люди напрягаются с переделкой фонарей. Красные повороты с недавних времён вне закона. Техрегламент их запрещает и техосмотр с ними не пройти.


--------------------
Grand Caravan 2003
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 24.12.2011, 17:06
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 288
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Rostik @ 23.12.2011, 14:12) *
Дмитрий абсолютно прав. И об этом уже не однократно писали - всё, что ввезено до 1 января 2012 года имеет полное право бороздить просторы нашей Родины.
Когда начиналась эта тема, всё в этом вопросе окончательно не устаканилось. И многих заворачивали с ТО до устранения несоответствия. Собственно началась эта бодяга ещё в конце 2005 года, когда впервые запретили красные поворотники. А вот с переделанными фонарями ни разу никого не завернули. Во всяком случае мне таких случаев не известно.

Ну и, само собой, открытая мною тема, как и все мои темы в этом форуме, не являются призывом "делай с нами, делай как я, делай лучше нас". Это просто информация.


Именно так, о чем сказано здесь:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=6515

Или позволю себе напомнить, насколько мне позволяет судить мониторинг данной темы.

Вот это Постановление Правительства Российской Федерации от 28 февраля 2006 г. N 109 г. Москва " Об особенностях применения отдельных положений Правил дорожного движения Российской Федерации" :
http://www.rg.ru/2006/03/07/pravila.html
НИКТО НЕ ОТМЕНЯЛ...
Что так или иначе подтверждает отсутствие какой-либо информации в графе ИЗМЕНЕНИЯ вот здесь:
http://base.garant.ru/12145407/

Ни Пункт 3.1, ни Пункт 3.6 Приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по
обеспечению безопасности дорожного движения:

Перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств (с изменениями от 21 апреля 2000 г., 24 января 2001 г., 21 февраля 2002 г., 14 декабря 2005 г., 28 февраля 2006 г., 16 февраля 2008 г., 24 февраля, 10 мая 2010 г. )

которые звучат:

3. Внешние световые приборы
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
Примечание.
На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.
3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.
3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.
3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.
3.5. Установка проблесковых маячков, способы их крепления и видимость светового сигнала не соответствуют установленным требованиям.
3.6. На транспортном средстве установлены:
спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
сзади - фонари заднего хода и освещения государственного регистрационного знака с огнями любого цвета, кроме белого, и иные световые приборы с огнями любого цвета, кроме красного, желтого или оранжевого, а также световозвращающие приспособления любого цвета, кроме красного.
Примечание. Положения настоящего пункта не распространяются на государственные регистрационные, отличительные и опознавательные знаки, установленные на транспортных средствах.

НЕ ЗАПРЕЩАЮТ ЭКСПЛУАТАЦИЮ АВТО с передними оранжевыми габаритами и задними красными поворотниками потому, что их ЦВЕТ соответствует требованиям конструкции транспортного средства и присутсвует в перечне.

Единственное согласно чего можно притянуть за уши наши поворотники и габариты это Пункт 3.1 Требования к внешним световым приборам
и светоотражающей маркировке, ТРЕБОВАНИЙ К ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ, НАХОДЯЩИМСЯ В ЭКСПЛУАТАЦИИ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706) Приложения N 7 к техническому регламенту о безопасности колесных транспортных средств, который звучит:

3.1. Применяются требования пунктов 1.3.1 - 1.3.2, 1.3.13, 1.3.14.1 - 1.3.14.7, 1.3.19.1, 1.3.21.1 - 1.3.21.3, 1.3.25.1 Приложения N 5 к настоящему техническому регламенту.

где в Таблице 1.1, действительно прописаны только следующие цвета:
Передний габаритный огонь - Белый
Указатели поворота - Задние - Автожелтый

НО само Приложение 5 это ТРЕБОВАНИЯ К ВЫПУСКАЕМЫМ В ОБРАЩЕНИЕ ЕДИНИЧНЫМ ТРАНСПОРТНЫМ СРЕДСТВАМ (в ред. Постановления Правительства РФ от 10.09.2010 N 706)

Т.е. ВЫПУСКАЕМЫМ согласно данного технического регламента после его вступление в действие, а НЕ УЖЕ ВЫПУЩЕННЫМИ до ЕГО ВСТУПЛЕНИЯ в действие...

К сожалению в этой стране двойных стандартов каждого из нас могут попытаться завернуть на ТО как за цвет фонарей, так и за их переделку в соответствие с ГОСТ, но никого и никогда не завернут при уплате таможенных платежей, по стоимости превышающих стоимость самого авто, так и при уплате транспортного налога по бешеным ставкам....

PS А в общем тема по переделке фонарей, кмк достаточная интересна хотя бы потому, что проведена кропотливая работа как по сбору и упорядочению самой информации, так и безусловно по непосредственно самим переделкам...











--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 25.12.2011, 20:57
Сообщение #13


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(Diman999 @ 24.12.2011, 17:01) *


ОГРОМНОЕ спасибо. Ценнейшие ссылки. И всё разжовано подробно и понятно, даже нет необходимости эти ссылки читать. Браво!
Кстати на своих двух последних машинах я габарит в фарах не менял. Оранжевый устраивает и меня, и тех, кто должен следить за соблюдением правил эксплуатации транспортных средств. Но люди часто хотят иметь именно белый габарит. Это их право и их проблема.

А остальным отвечу снова - читайте не только текст и картинки, но и ДАТУ открытия тем и написания ответов. Ещё полезнее читать ВСЮ тему со ВСЕМ ответами.

А что-либо редактировать в данном случае я не вижу смысла и не буду. Что написано пером - не вырубить топором. Не я это сказал. Народ.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
volvo757
сообщение 30.12.2011, 15:52
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 456
Регистрация: 10.6.2009
Из: Спб,Купчино
Пользователь №: 22 854
Реальное имя:Игорёк



Дядь Саша,мой бывший вариант может тоже подойдёт???

Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  10122011620.jpg ( 976,33 килобайт ) Кол-во скачиваний: 322
 


--------------------
Левый указатель поворота фуры,это сигнал старт,для чайника..
D12 VOLVO
D5 VOLVO
Тоёта РАФ 4 лонг 2.4 2009. У Светочки.
Лада Гранта....))) учебная..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rostik
сообщение 5.1.2012, 9:16
Сообщение #15


Правление КК
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 11 619
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва Тёплый стан, Новая Москва Изумрудный, Рогово
Пользователь №: 27
Реальное имя:Александр



Цитата(volvo757 @ 30.12.2011, 15:47) *


спасибо. Добавил.


--------------------
СHRYSLER T&C 2008 3,8L Touring+ (белый суперхолодильник)
MITSUBISHI COLT 2005 1,3L

Мои предыдущие Крайслеры - Dodge Caravan '01 3,3L ; СHRYSLER T&C '05 3,8L Ltd
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_RobinS7211_*
сообщение 11.1.2012, 12:22
Сообщение #16





Гости






Установил Вар.№2. Потратил 3 часа времени, из них 1,5 на поиск и покупку ГАЗовских патронов поворотника. Результатам доволен.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Alex9000
сообщение 12.11.2012, 0:34
Сообщение #17


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 10
Регистрация: 31.10.2012
Из: Москва
Пользователь №: 56 079
Реальное имя:Алексей



А вот что я увидел как-то на улице... от советского мотоцикла!)))
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____________1.jpg ( 213,18 килобайт ) Кол-во скачиваний: 300
 


--------------------
Chevrolet Tahoe 5.3 V8 (GMT 840), Saab 9-5 Griffin, Chrysler Stratus 2.5 V6 (JA Europe)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
хулиган
сообщение 13.11.2012, 7:41
Сообщение #18


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 263
Регистрация: 11.6.2011
Из: Питер
Пользователь №: 40 886
Реальное имя:Иван



Цитата(Alex9000 @ 12.11.2012, 1:41) *
А вот что я увидел как-то на улице... от советского мотоцикла!)))

Руки оторвать тому кто это сделал. cl.gif Прошу прощения за флуд - неудержался глядя на это уё.......ще.

Сообщение отредактировал хулиган - 13.11.2012, 7:43


--------------------
Додж Караван 3.0L 99г переродился в 3.3L
новое перерождение, теперь 3.8L Продан
Dodge Journey 2.4L 2009г чОрный Жорик на 7 мест


- И запомните, Фима, презерватив - это временный разовый контрацептив.А гондон - это постоянная черта характера... на всю жизнь! (с)


А настоящая водка - это не пьянство, а ключ к своей совести.
С неё-то и начинается настоящая мудрость. Красота спасёт мир.(с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
KalininOV
сообщение 18.11.2012, 20:36
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 114
Регистрация: 18.11.2012
Из: Moscow
Пользователь №: 56 693
Реальное имя:Oleg



А в чем прикол в замене красных поворотников на желтые? Я наоборот хочу поставить красные лампы, хорошо, что стекла в блоках белые.


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_login1_*
сообщение 18.11.2012, 20:52
Сообщение #20





Гости






Цитата(Alex9000 @ 12.11.2012, 2:41) *
А вот что я увидел как-то на улице... от советского мотоцикла!)))

мощщщно! очень одаренный любитель желтых поворотников. а на корове у него седло скорее всего
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.3.2024, 11:02Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: