Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Лобовое стекло на LH2 с полным обогревом!
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1998-2004 (второе поколение) - 300M, Concorde, LHS, Intrepid
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6
AlexRIV
И мне замену изготовили, жду когда привезут)
psinax
Цитата(AlexRIV @ 28.4.2017, 4:18) *
И мне замену изготовили, жду когда привезут)

Привезли? как успехи? Изучаю тему... Думаю себе на Сайбер взять такое стекло (у них судя по каталогу вроде как есть такое)
demetrio
Ещё один камешек в огород.....
https://www.drive2.ru/l/478771069394616873/
TORETTO
Я так понял, есть два производителя стекол с подогревом http://kmk.nnov.ru и https://www.steklolux.ru и оба по качеству как в лотереи. Может есть еще какая нибудь фирма с приемлемым качеством, или может эти фирмы начали делать качественно, кто что знает?
крякслер
Цитата(TORETTO @ 25.1.2019, 12:47) *
. Может есть еще какая нибудь фирма с приемлемым качеством, или может эти фирмы начали делать качественно, кто что знает?

наверное есть смысл вместо всей этой эпопеи со стёклами врезать в контур печки дополнительную электропомпу типа Бош, например от опеля или ещё от чего нибудь. тепло начинает идти сразу, как чуть нагревается мотор и стекло очень быстро оттаивает. наподобие https://yandex.ru/images/search?text=%D1%8D...%B1%D0%BE%D1%88 от подобия газели только не нужно, они громоздкие и ненадёжные.
Garikk
Чето мне кажется что увеличения скорости движения антифриза по печке не улучшит ситуацию..тут проще чуть оборотов двигателя поднять и прогреется быстрее и эффект такойже как от электропомпы
крякслер
это только так кажется) для этого её и придумали. для улучшения эффективности.
разница есть.
Garikk
я не особо понимаю физику, антифриз успевает остыть в радиаторе печки, что надо увеличить скорость его движения?
крякслер
Цитата
антифриз успевает остыть в радиаторе печки, что надо увеличить скорость его движения?
суда по всему, ещё на пути к ней. доп. помпой "вытягивается" чуть образовавшееся тепло в движке и переправляется на стекло\салон)
я не настаиваю, а предложил вариант, придуманный кстати не мной, а многими автопроизводителями, устанавливающими сей девайз на заводе. вместо вышеописанного триллера со стеклом. себе устанавливаю такую штуковину на все авто, на которых более менее долго езжу. очень помогает кстати при частых коротких поездках минут на 10-15, когда салон не успевает ещё прогреться, а ты легко одет, не заболеть.
TORETTO
Большего аффекта даст только электроподогреватель воздуха. Но лобовое с подогревом, как по мне интересней затея, тем более я его хочу поменять.
крякслер
Цитата
Большего аффекта даст только электроподогреватель воздуха
то, что продаётся для авто, пробовал пару вариантов, всё шляпа, тепло начинает из них идти, только когда в салоне нагревается. и так же высаживает аккумулятор, как и электрообогрев стекла. у авто, в которых электрообогрев стекла в штатной комлектации, для него идёт доп. блок, размером с "мозги" ЭБУ. и генератор повышенной мощности. из того, что я видел, ещё с дополнительными выходами из него на этот блок, помимо штатных.

Цитата
лобовое с подогревом, как по мне интересней затея,
ничто не мешает)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.