Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео регистратор. Муки выбора!
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Россоха
Цитата(MuRoW @ 4.3.2012, 14:30) *
..... Как реализовать функцию??? Сейчас пойду в машину подключаться от магнитолы.....

От прикуривателя.
Almaz
Цитата(MuRoW @ 4.3.2012, 14:30) *
Цитата(mega @ 15.11.2011, 10:51) *
После этого переделал от замка зажигания.

Купил Себринг, купил регистратор. Как реализовать функцию??? Сейчас пойду в машину подключаться от магнитолы, но если не так, то переделаю потом.

От внутрисалонного зеркала, если оно с затемнением.
Я именно так и сделал.


Не глючит - все дело в правильной карте памяти.

Куплен ТУТ
Качество видео (HD!!!) ТУТ
Almaz


Клеил прямо на полосу тонировки. Снаружи видно только, если знать куда смотреть и вглядываться
Эдуард
Цитата(Almaz @ 5.3.2012, 0:04) *
Качество видео (HD!!!) ТУТ


По моему у моего обычного 720p качество съемки получше, я имею ввиду картинка меньше дергается, прорисовка заднего фона, читаемость номеров... Попробуй занизить разрешение, очень похоже что сжатие большого потока портит картинку....

Эдуард
P.S. Не забываем переключать youtube в максимальное качество...
Almaz
Цитата(Эдуард @ 5.3.2012, 0:55) *
Цитата(Almaz @ 5.3.2012, 0:04) *
Качество видео (HD!!!) ТУТ


По моему у моего обычного 720p качество съемки получше, я имею ввиду картинка меньше дергается, прорисовка заднего фона, читаемость номеров... Попробуй занизить разрешение, очень похоже что сжатие большого потока портит картинку....


при цене моего в почти 2000р.... я спокойно закрываю глаза на эти нюансики.

http://www.youtube.com/watch?feature=playe...p;v=NB_Ye9xP2HM
ночь
Эдуард
Цитата(Almaz @ 5.3.2012, 11:30) *
при цене моего в почти 2000р.... я спокойно закрываю глаза на эти нюансики.


Я не про то... Попробуй поснимать в разрешении 720р... Мне кажется должно улучшиться изображение....
Almaz
Цитата(Эдуард @ 5.3.2012, 11:34) *
Цитата(Almaz @ 5.3.2012, 11:30) *
при цене моего в почти 2000р.... я спокойно закрываю глаза на эти нюансики.


Я не про то... Попробуй поснимать в разрешении 720р... Мне кажется должно улучшиться изображение....

я понял, попробую.
еще есть у этих ВР косячок - можно объектив поднастроить, но потом какнибудь повожусь, когда не так лень будет :)
KRAFT
На 23-е подарили SUPRA 500 SCR. Днем по качеству снимает выше всяких похвал, ну а в вечернее время конечно не айс, но переплачивать за то, что бы ночная картинка была в идеале, зачем??. Ночью лучше спать. А разобрать что да как в темноте, можно и на Супре. В Ашане увидел за 3200. Покупаешь карту на 16/32 Gb, включаешь режим цикличной записи и вперед, и с песней...............
MuRoW
от зеркала не стал подключаться, т.к. тоненький проводок идёт. По рекомендации Arty протянул по новой. От магнитолы (вернее отрезал питание рации, идущей от магнитолы, да простит меня Arty). Видно с улицы хорошо, но надеюсь что вандалов стало меньше и не позарятся на игрушку за 100 басков. Оторвал все наклейки, поцарапал крышку, ищу наклейку "not for sale" :-)
Almaz
Цитата(MuRoW @ 5.3.2012, 17:31) *
т.к. тоненький проводок идёт.

там сечение 0,5. Имхо более чем на мизерное потребление в виде ВР
Almaz
Нажмите для просмотра прикрепленного файла

в умной книжке сказано, что на магнитолу теже 0,5мм.
MuRoW
Almaz? спасибо за ответы, но я протянул туда видеорегистратор и радар-детектора. Провод очень тонкий, видимо зеркало не штатное... Да и не хотелось резать зарядки от устройств, в них есть предохранители.
Andrey K.
Цитата(Gabo @ 23.1.2012, 22:24) *
Каркам тоже до ума надо доводить.Переключатель фильтра "день-ночь" во время езды вибрирует и эта вибрация записывается как треск и шум.Лечится неполной разборкой и приклеиванием кусочка поролона на двигающуюся часть переключателя(видео этой процедуры есть на ютубе).В целом я доволен Q2, юзаю 2 месяца пока всё хорошо, кроме того что на углах корпуса начало стираться чёрное покрытие.И ещё есть подозрение, что может быстро разболтаться гнездо мини- юсби, куда каждый раз подключается кабель питания от прикуривателя, надо какой-то переходник придумывать.

У меня Каркам Q2 (не путать с CarCam). Брал пару месяцев назад. Новая партия пришла с доработкой (устранён дребезг фильтра). Видео и звук в отличном качестве.
Mois
Может оригинальный файл зальёшь?На ютубе сжимают,непонятно.
zuich
Так как СЖЖОГ регистратор подаренный Тэном. хочу новый, чо купить?
ЗавГар
Цитата(zuich @ 6.6.2012, 20:59) *
Так как СЖЖОГ регистратор подаренный Тэном. хочу новый, чо купить?


Texet 601, пользую, доволен
zuich
Цитата(ЗавГар @ 6.6.2012, 21:28) *
Texet 601, пользую, доволен

ЙА тебе, больше не верю :)
gas63
Уже второй ТАКОЙ купил, но не потому что сдох, а дочке.
Hermit
Цитата(Arty @ 6.6.2012, 21:36) *
Бери любой кэтайский, я тебе ссылки на прошивки дам - еще один сожжешь )))

Вот неплохой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...HD&srnum=19


Аго, поддерживаю. Купил такой в Сингапуре. Вышел в 3000руб. По факту это DOD-500lhd, он-же Q2(отличия в прошивке)

Цитата(gas63 @ 6.6.2012, 21:44) *
Уже второй ТАКОЙ купил, но не потому что сдох, а дочке.

Это одно и то-же. Разные наклейки, разная цена, суть одна и та-же
НМБ
Не жалуюсь с марта-месяца
zuich
Цитата(Д_К @ 7.6.2012, 12:44) *
Богатые люди живут в России. Смотрю я на истерию вокруг "хваленых" Каркамов и горючими слезами обливаюсь - такие бабки мимо плывут...

Так не томи, скажи что взять ?
Старик Ромуальдыч
Вот таким хоть кино снимай BlackVue DR400G-HD и GPS имеетца встроенный.
Magnetic
Господа, а ни кто не юзал камеру встроенную в автомобильное зеркало салонное? Там вроде и антирадар и ЖПС присутствует на отдельных моделях.
gas63
Цитата(GromoBoy @ 6.6.2012, 22:11) *
Цитата(Arty @ 6.6.2012, 21:36) *
Бери любой кэтайский, я тебе ссылки на прошивки дам - еще один сожжешь )))

Вот неплохой

http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=...HD&srnum=19


Аго, поддерживаю. Купил такой в Сингапуре. Вышел в 3000руб. По факту это DOD-500lhd, он-же Q2(отличия в прошивке)

Цитата(gas63 @ 6.6.2012, 21:44) *
Уже второй ТАКОЙ купил, но не потому что сдох, а дочке.

Это одно и то-же. Разные наклейки, разная цена, суть одна и та-же


Чё-то в Mystery внутренней памяти не нашёл.........
Hermit
Цитата(gas63 @ 8.6.2012, 18:22) *
Чё-то в Mystery внутренней памяти не нашёл.........

Либо прошивкой залочено, либо выпаяно в целях удешевления.
U.S.ARMY
Други,тема актуальна до сих пор.Цены падают,качество изделий растёт,прогресс.
Мож кто в курсе инфы по регистраторам на текущий момент?
Я тож вплотную задумался о приобретении этого изделия.
В принципе,за 12 лет вождения/такси,небыло никакой надобности в видеорегистраторе...слава богу.Просто,как грится "про запас" , на всякий случай думаю им обзавестись.
Поэтому нужен проверенный усреднённый вариант без пафоса и переплаты за бренд.
По мне - так хоть телефон включить на видеозапись и всех делов :) Но желательно чтобы ночью сносно снимал и было 2 камеры (чтобы внутри машины также можно было снимать).Вот и всё.
В инете инфы море,но всё противоречиво.Мож кто из нас брал что-то ненавороченное/недорогое,но исправно работающее?
KRAFT
У меня SUPRA SCR-500. Аналог Каркаму и прочим. Снимает прилично, все видно четко днем, если правильно выставить настройки. Ночью, как и все. Но разобрать без деталей можно. Использую с февраля месяца, нареканий никаких. Настроил на цикличную запись, купил флэху на 32GB, снимает и снимает.....Ждет своего часа, когда нужно будет "выдернуть" из него нужный момент, например для ХАБЫ..... spiteful.gif
Держатель с присоской на уровне, присосется, - хрен отдерешь. Ничего не дребезжит...
В инете море инфы про него. Тоже советовался, спрашивал , а жена опередила и подарила на 23-е февраля. Вообщем не жалуюсь.
Недавно видел в АШАНе за 3800.
Nik585
Привет всем!

Буду в США через пару недель, хочу купить там хороший видеорегистратор. В связи с этим вопрос, будут ли у меня проблемы с совместимостью форматов, при просмотре видео в условиях России? Или все равно, HD кодируется везде одинаково?
Старик Ромуальдыч
Цитата(Nik585 @ 6.7.2012, 9:01) *
...HD кодируется везде одинаково?

Кодировки бывают разные, но читаются все... только для просмотра на "компе" надо установить необходимые кодеки, если не установлены... обычно со "сратором" идёт софт для просмотра отснятого видео на "компе".
U.S.ARMY
Цитата(KRAFT @ 6.7.2012, 9:34) *
У меня SUPRA SCR-500.

Я тоже думаю с неоткидным экраном взять.Мне кажется так надёжней и дешевле.Но у этой Супры вроде только одна камера.Хотелось бы две.
Присмотрел какой-то Neoline X3000 ,цена 3990р,хотя в других местах около 5000р.
U.S.ARMY
Вообщем разобрался,весь инет перерыл.Думаю надо брать как у Sergio Lione - DOD F900LHD.Самая оптимальная модель по основным характеристикам.Хит продаж и всё такое.Все хвалят.Правда нет второй камеры,но похоже она и ненужна вовсе.
ЕСТЬ НЮАНС - надо брать только оригинал! Есть много аналогов,но они не айс.Как я понял,единственным дилером этиой марки в России выступает компания "Юджикс".На оригинальных DODах должны быть повсюду круглые наклейки-голограммки этого самого Юждикса.
Цена оригинала около 8000р,а аналогов - 4500р.
Я нашёл контору где отдавали за 4300р.Приехал по пробкам,а у них это неориг...Брать не стал.Надо было мне позвонить перед выездом и уточнить ориг. или нет.
U.S.ARMY
А мне не смешно,седня пытался купить DOD в магазинах оф.дилера - нигде нет и будет только осенью !!!? (((
Говорят мол будет с какой-то 52-ой прошивкой.Опаньки!
Совсем не смешно - мне в очередь записываться что ли на DOD и ночами у магазина номерки на ладошках писать...вроде 21 век на дворе,а дефицит опять присутствует :)
Хм,буду ждать осени.У них есть только 660-й,но мне хотелось именно 900LHD.
U.S.ARMY
Цитата(Arty @ 18.7.2012, 8:37) *
Samoon DV900LHD - точный клон. Хотя - у богатых, свои причуды )) Прошить его DOD прошивкой и все дела - если нужен именно значок DOD при первоначальном включении )

Не,Артём,говорят что подделки вообще полный суррогат.Этих клонов немеряно.За 4900 - бери не хочу,а за 8600 - люди ждут 2 месяца.Не все же богатые :)
IgorN
Цитата(Arty @ 18.7.2012, 10:37) *
Samoon DV900LHD - точный клон.

А может матрица подешевле, проц попроще, объектив хуже? Нет?
Кетайцы мастера внешний вид имитировать.
Старик Ромуальдыч
Цитата(IgorN @ 20.7.2012, 5:51) *
А может матрица подешевле, проц попроще, объектив хуже? Нет?

Я именно с такими экземплярами сталкивался... оставил продавану 4500 (стоимость этого клона DOD F900LHD) и взял на сутки потестить... внешне отличался как и писАли парой мелочей в исполнении, но вот проверка результатов записи совсем не порадовала - фул АШ-ДИ (1080р) там и рядом не лежало, одни артефакты... думал мне такой попался неудачный экземпляр... попробовал ещё два таких же, но... результат и там не порадовал ((( пришёл к выводу - лучше уж корейца за 6500 (Lukas, Blackvue, Finevu, Cowon), чем кЕтайца за 5000.
vkurdaev
Почитал эту темку, по отзывам разным полазил в Инэте и сложилось у меня впечатление что все регистраторы -это одно большое "Г". Клоновские вообще рассматривать не хочется. А на родные нареканий тоже куча. Так как собираюсь в отпуск ехать в дальнюю дорогу решил и себе прикупить регистратор. Пошел в магаз и выбрал самый лучший по комментариям продавцов-FUHO 1022 за 8800р.(и это со скидкой !) с GPS и экраном в 3 дюйма. Качество съемки самое хорошее что сейчас вообще есть на рынке. Оптика лучше чем у Akinori. Недельная эксплуатация показала:
Ночной режим-ужасен
Днем более-менее нормально, ожидал лучшего.
Крепление к стеклу-очень неудачное(обещали через две недели будет крепление нового варианта-Китайское)
Если на стекло посередке вешать, то на весь экран идет отблеск от торпеды с черным овальным отверстием в решеточку. Если крепить сбоку, то из-за загиба стекла регистратор смотрит всторону.
Вобщем недоволен остался, но пользуюсь.
Надо наверное, у кого есть такая возможность, брать регистраторы на краш-тест и методом подбора выбрать для себя индивидуально "лучший". Другого варианта я не вижу.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Д_К @ 20.7.2012, 15:20) *
Какие богатые люди в нашем клубе...

Да нет, Дмитрий, как раз наоборот ;-) не вижу смысла тратит $150 за клон "а-ля оригинал", если он по качеству не превосходит "ноу-нэйма", который стоит 1500 рублей... а вот если уж средства позволяют и можешь себе позволить потратиться, то есть смысл взять корейский за 6-7 тыр.
DjDizzy
А что, компонентные видео регистраторы никто не ставит? Почему моноблоки-то только?
DjDizzy
Цитата(Arty @ 20.7.2012, 18:16) *
Тут - привесил на стекло и все. Главное - не забывать снять ))

Тем кто ездит по городу на короткие расстояния с остановками - должно быть просто мука.
Старик Ромуальдыч
Цитата(vkurdaev @ 20.7.2012, 14:40) *
...на весь экран идет отблеск от торпеды с черным овальным отверстием в решеточку...

Этот трабл знаком всем у кого есть "сратор"... решается проблема оч просто - нужно "приколхозить" поляризатор на объективчик камеры "сратора"... знаю только два корейский производителя, которые предлагают опционально, к своим дорогим моделям, такое стекло - это LUKAS на свои модели серии "PRO" и FINE VU... у этих производителей этот поляризатор цепляется к объективу камеры "сратора" по принципу светофильтра на фото объективе.
gas63
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 21.7.2012, 12:34) *
Цитата(vkurdaev @ 20.7.2012, 14:40) *
...на весь экран идет отблеск от торпеды с черным овальным отверстием в решеточку...

Этот трабл знаком всем у кого есть "сратор"... решается проблема оч просто - нужно "приколхозить" поляризатор на объективчик камеры "сратора"... знаю только два корейский производителя, которые предлагают опционально, к своим дорогим моделям, такое стекло - это LUKAS на свои модели серии "PRO" и FINE VU... у этих производителей этот поляризатор цепляется к объективу камеры "сратора" по принципу светофильтра на фото объективе.


ЗДЕСЬ в сообщении №79 моё решение проблемы.
Так и езжу....
U.S.ARMY
Приобрёл-таки DOD F900LHD,прошивка v2.76.Оригинал от оф.дилера yahoo.gif Осваиваю потихоньку.
Их небыло долго,но неожиданно появились в Юджиксе (оф.дилер).Заказал из Питера,сегодня съездил забрал.
Если что,то на данный момент они есть у оф.дилера за 8300р + доставка (в Москву=350р).
Ещё докупил в НИКСе карту SD на 32Гб (844р).Ну,вроде теперь полный комплект.Осталось только научиться пользоваться :)
KRAFT
Цитата(U.S.ARMY @ 28.7.2012, 7:13) *
Ещё докупил в НИКСе карту SD на 32Гб


Проверь, чтобы была не ниже 10-го класса, а то глючить будет.......
ilien
Ну и ценники у официалов!
У нас оно как-то дешевле стоит
U.S.ARMY
Цитата(ilien @ 29.7.2012, 22:53) *
Ну и ценники у официалов!
У нас оно как-то дешевле стоит

Очень много подделок.Хотя 7900р скорее всего ориг.Фиг поймёш - эти дилеры тоже обмануть могут unknw.gif
Чёт мне не нравится качество изображения.На ноутбуке вообще всё тормозится,а на телевизоре получше,но качеством не доволен.Может чего не так подключал...буду разбираться дальше.
иванус
Обитая в этом удивительном и полном неожиданностей мире задумался тоже о приобретении регистратора.Прочитал массу информации,в том числе неединажды и эту тему, не смог на основе этих данных составить четкое мнение о необходимой мне моделе.Рассматривая разные модели встречал множество как положительных,так и отрицательных отзывов про одну и ту же модель,плюс к этому большое количество подделок на модели имеющщие хорошие характеристики(зная наших продованов не исключаю вариант когда явная подделка продается по цене оригинала,например DOD900).Короче сначала приобрел девайс дешевый(1200),поездил с ним,пописал,посмотрел-звук пишет хорошо,шумов ,тресков нет,видео-посредственное,номера машин видно только когда вплотную подьезжаешь,но общую картину обстановки по записи можно составить.Не удовлетворившись этим регистратором вновь проштудировал интернет-теорию и остановил свой выбор на каркамQ2.Качество видео разительно отличается от первого моего рега,звук тож в норме.при дневном освещении номера машин видно довольно далеко.Итог-нормальное приобретение за свои деньги.Да,визуально ,и на ощупь,и на вес значительно солидней первого смотрится.
иванус
Цитата(U.S.ARMY @ 30.7.2012, 6:48) *
Цитата(ilien @ 29.7.2012, 22:53) *
Ну и ценники у официалов!
У нас оно как-то дешевле стоит

Очень много подделок.Хотя 7900р скорее всего ориг.Фиг поймёш - эти дилеры тоже обмануть могут unknw.gif
Чёт мне не нравится качество изображения.На ноутбуке вообще всё тормозится,а на телевизоре получше,но качеством не доволен.Может чего не так подключал...буду разбираться дальше.

Тормозить может из-за карты памяти-класс низкий,или сама карта не айс.А еще плеер через который открываете файл можно другой попробовать,у меня один и тот же файл по разному проигрывался- KMPplayer рывками показывал,попробовал через виндовый медиа центр-все ок
ear
а вот у меня есть вопрос почти в тему....

а вы (те кто пользует АР) постоянно их дергаете (ставите/снимаете) туда сюда? все стеклов присосках от мобилы, нагатора, АР?

я вот думаю над вопросом но хочется сделать так чтобы без лишних движений обходиться.

проблемы 2:
1) Я , сам по себе, часто испытываю перегрузки мозга в связи с чем периодически возвращаюсь в машину за мобилой. Помнить еще и про АР, Навигаторы и прочие хрени принципиально не хочу.
2) Жена ТОЧНО тупо (с бабскими воплями "мне не удобно об этом думать") забъет а оборудовать ее машину нужно.

просто поставить и не снимать не вариант, машины стоят во дворе. Менять стекла гиморное дело...

Felix
Цитата(ear @ 31.7.2012, 12:23) *
а вот у меня есть вопрос почти в тему....

а вы (те кто пользует АР) постоянно их дергаете (ставите/снимаете) туда сюда? все стеклов присосках от мобилы, нагатора, АР?

я вот думаю над вопросом но хочется сделать так чтобы без лишних движений обходиться.

проблемы 2:
1) Я , сам по себе, часто испытываю перегрузки мозга в связи с чем периодически возвращаюсь в машину за мобилой. Помнить еще и про АР, Навигаторы и прочие хрени принципиально не хочу.
2) Жена ТОЧНО тупо (с бабскими воплями "мне не удобно об этом думать") забъет а оборудовать ее машину нужно.

просто поставить и не снимать не вариант, машины стоят во дворе. Менять стекла гиморное дело...

Я пришел к выводу что нужно покупать девайс с выносной камерой, но таких аппаратов к сожалению не много.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.