Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Видео регистратор. Муки выбора!
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Электроника
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Sundy
Цитата(Алексей СПб @ 22.11.2011, 23:37) *
Цитата(shishunder @ 22.11.2011, 23:36) *
а где цены и правильные ссылки ?

тыц!

У тебя не правильный тыц, у тебя тыц на клон.

Вот правильный ТЫЦ, но это в Москве.
Алексей СПб
Цитата(Sundy @ 22.11.2011, 23:43) *
У тебя не правильный тыц, у тебя тыц на клон.

Есть разница?
shishunder
Цитата
Заданы слишком жесткие требования. Попробуйте уменьшить количество условий.
это по правильному ТЫЦ выдало girl_hospital.gif
videots
Цитата(Sundy @ 22.11.2011, 20:31) *
Цитата
...Но это не real Full HD.. а просто настоящее HD качество(не интерполированное)

Может я чего-то недопонял, но в моём понимании настоящее HD качество это 1980*1080, а 1280*720 это HD ready.
ЗЫ А ребята (я их не знаю), ИМХО тестят ВР, сравнивая их для выяснения что лучше действительно, а не что дешевле.

Всё немного не так)
HD ready - http://ru.wikipedia.org/wiki/HD_ready
Вот простенькая таблчка разрешений..
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%B0%...o_Standards.svg

А что касательно ребят... чтобы понять реальную ситуацию по стоимости этих двух брендов.. достаточно забить эти модели в яндекс маркете.. и мы увидим, видеорегистратор какого бренда стоит дороже.. и далее посмотреть почем продают эти модели на этом сайте)
p.s.
Нужно отдать должное, на этом сайте действительно очень много полезной информации по видеорегистраторам.
IgorN
А вот у меня в шкафу валяется коробочка с ACV Q2. Точно такой же по внешнему виду. Это клон или оригинальный китайский? :)
Должен отметить, очень дурацкая у него система крепления, отнюдь не легкосъемная. Вроде давно стандартизовано крепление тех же антирадаров.
И зачем так странно надо было размещать разъём питания тоже непонятно. Некрасиво выглядит болтающаяся резиновая крышка.
gas63
Цитата(IgorN @ 23.11.2011, 8:13) *
А вот у меня в шкафу валяется коробочка с ACV Q2. Точно такой же по внешнему виду. Это клон или оригинальный китайский? :)
Должен отметить, очень дурацкая у него система крепления, отнюдь не легкосъемная. Вроде давно стандартизовано крепление тех же антирадаров.
И зачем так странно надо было размещать разъём питания тоже непонятно. Некрасиво выглядит болтающаяся резиновая крышка.

Юзаю такой месяца 4- аналог Каркама один в один.
Крепление такое же как у ДОДа и Каркама и крышка такая же.
Привык pardon.gif
Sundy
Цитата(IgorN @ 23.11.2011, 8:13) *
...Некрасиво выглядит болтающаяся резиновая крышка.

Я её в итоге снял и дребезг прекратился. В начале меня смущал дребезг в записи, а потом как-то послушал - а дребезга нет, посмотрел на ВР, а у меня на зеркале, на верёвочке висит амулет, так он каким-то образом зацепился за крышку и зафиксировал её, видимо дребезг и прекратился, после этого я эту крышку снял, с тех пор со звуком всё в порядке.
Алексей СПб
Цитата(videots @ 23.11.2011, 0:58) *
А что касательно ребят... чтобы понять реальную ситуацию по стоимости этих двух брендов.. достаточно забить эти модели в яндекс маркете.. и мы увидим, видеорегистратор какого бренда стоит дороже.. и далее посмотреть почем продают эти модели на этом сайте)
p.s.
Нужно отдать должное, на этом сайте действительно очень много полезной информации по видеорегистраторам.

Так и чего в итоге брать то?
НМБ
Цитата(Алексей СПб @ 23.11.2011, 10:34) *

Qstar брать
Ariloy
А кто-нибудь знает - обновленную прошивку для КАРКАМ Q2 можно где-нибудь скачать? А то с момента покупки уже успели новые версии выйти.
НМБ
Цитата(Ariloy @ 23.11.2011, 12:37) *
А кто-нибудь знает - обновленную прошивку для КАРКАМ Q2 можно где-нибудь скачать? А то с момента покупки уже успели новые версии выйти.

Тут почитай
Алексей СПб
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 13:18) *
Qstar брать

а правильной ссылки нет?
Zabvennyy
Всем привет! Кто-нибудь ставил опля или что-нибудь похожее? Есть ли смысл заморачиваться с таким агрегатом?
Россоха
Цитата(Алексей СПб @ 23.11.2011, 14:20) *
а правильной ссылки нет?

А что в ней неправильного?
valik
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 11:18) *

Qstar брать

В 3D, что ли, снимать?
Алексей СПб
Цитата(Россоха @ 23.11.2011, 14:56) *
А что в ней неправильного?

как минимум цена)
НМБ
Цитата(Алексей СПб @ 23.11.2011, 14:05) *
как минимум цена)

А ты хочешь за 3 копейки фулэчди и скрытую (более-менее) установку?
Алексей СПб
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 15:09) *
А ты хочешь за 3 копейки фулэчди и скрытую (более-менее) установку?

Думается мне, из Китая можно это чудо купить не за 3 копейки, конечно, но дешевле 14тыс. Об этом и спросил) Линк!
IgorN
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 15:18) *

Qstar брать

Не могу найти информацию, что за интерфейс между камерой и блоком записи. Для 1920x1080 30fps должно быть что-то вроде HDMI. Или кодирует прямо на лету в самой камере?
НМБ
Цитата(Алексей СПб @ 23.11.2011, 14:15) *
Думается мне, из Китая можно это чудо купить не за 3 копейки, конечно, но дешевле 14тыс. Об этом и спросил) Линк!

Ну позиционируется она пока как Корея, и на "китайских распродажах" найти не их, не их подделок не смог.
НМБ
Цитата(IgorN @ 23.11.2011, 14:16) *
Не могу найти информацию, что за интерфейс между камерой и блоком записи. Для 1920x1080 30fps должно быть что-то вроде HDMI. Или кодирует прямо на лету в самой камере?

На сколько я понял запись происходит в самом блоке с камерой, а внешняя приблуда как бы для хранения, просмотра и управления. Самый большой недостаток на сегодняшний момент - отсутствие копирования "для протокола". Вот хороший обзор
DOCtop+
У меня DOD F900LHD радовал до сегодняшнего дня, а сегодня включаю его, а на его экране чернота, изображения нет, моргает красный значок съемки, работает меню, а камера не снимает((( Пробовал reset, вытаскивал аккумулятор, без эффекта. дабы не создавать дубль темы по видеорегистраторам, прошу помощи у знающих как с этим бороться?
IgorN
Цитата(Д_К @ 23.11.2011, 17:34) *
Вот тоже САМОЕ в два раза дешевле

до 576 линий по простому видеовходу (PAL/NTSC), т.е. реально ещё хуже и с помехами.
НМБ
Цитата(Д_К @ 23.11.2011, 14:34) *

Не лукавьте, Дмитрий, разрешение там никакое, да и про угол обзора камеры ни слова.
IgorN
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 17:29) *
На сколько я понял запись происходит в самом блоке с камерой, а внешняя приблуда как бы для хранения, просмотра и управления. Самый большой недостаток на сегодняшний момент - отсутствие копирования "для протокола". Вот хороший обзор

Флэшка вроде в блок с экраном ставится? По крайней мере на камере незаметно куда тыкать :)
Так что или впрямую FullHD картинку сливают (что вряд ли), или поток H.264 отправляют.
videots
Цитата(Д_К @ 23.11.2011, 15:34) *
Цитата(НМБ @ 23.11.2011, 13:18) *

Qstar брать

Хочу еще раз обратить Ваше внимание, что форм-фактор имеет минимальное влияние на стоимость продукта.. главное, что запаковано в пластик))
videots
Всем привет!
Хорошие новости для владельцев мототехники!!! (мотоцикл, квадроцикл, снегоход, etc.)
Наконец-то к герметичной камере BulletHD написан софт циклической записи и получен крепеж на мототехнику.
Теперь мы имеем полноценный, полностью герметичный моторегистратор High defenition с углом обзора 170 градусов.

не забываем о причитающейся форумчанам скидке).

зы.
BulletHD был протестирован в жестких условиях).. на скорости 65км/ч не раз отстреливали с капота легковушки... после чего он, к нашему удивлению, продолжал работать)
ZMEY
брать в итоге каркам ?
ZMEY
каркам - 6 мес.гаратия - китай
дод - год гарантии - корея
парк сити 3 года гарантии + поворотный экран -корея

ь продукт

Удалить
строку

ParkCity DVR HD 520
7 490 руб
Каркам Q2 (версия 6.2)
6 500 руб
DOD F900HD
8 500 руб
Комплектация: Видеорегистратор ParkCity DVR HD 520
Крепление в авто
Сетевое з/у
Автомобильное з/у
Съемный аккумулятор
Кабель HDMI
Кабель USB
Кабель AV
Чехол
Документация Видеорегистратор Carcam Q2
Крепление (присоска на лобовое стекло)
Кабель питения от прикуривателя
Чехол
AV-кабель (с RCA выходами для видео и аудио) для подключения к телевизору
Документация инструкция на русском языке
гарантийный талон
аккумулятор
клипса
ремешок
чехол
HDMI кабель
USB кабель, короткий для ПК
USB кабель, длинный для питания
адаптер 220В
зарядное от прикуривателя
кронштейн автомобильный (присоска)
АВ кабель
Высокое разрешение: Да Да Да
Разрешение записи : 1920х1080, 1440х1080, 1280х720, 848х480, 640х480, 320х240 1920х1080 30к/с, 1440х1080 30к/с, 1280х720 30к/с, 848х480 60к/с 1920 x 1080 (30 к/сек)
Широкоугольный объектив: Да Да
Угол обзора: 120 120 70
Собственный дисплей: Да Да Да
Диагональ дисплея, дюймы: 2,5" 2" 2,5"
Порты вывода видео: USB / HDMI / AV AV / HDMI USB 2.0/ HDMI/ TV
Макс размер карт памяти: SD (SDHC) до 32 Гб SD (SDHC) до 32 Гб SD карты до 32 ГБ
Автономная работа: Да Да Да
Дополнительные свойства: Гарантия 3 года!
Цвет:

videots
Поправка:
DOD и парксити тоже китай.
Лично моё мнение(основанное на тестировании всех упомянутых) - DOD по качеству - вне конкуренции.
Цитата(ZMEY @ 5.12.2011, 11:54) *
каркам - 6 мес.гаратия - китай
дод - год гарантии - корея
парк сити 3 года гарантии + поворотный экран -корея

ь продукт

Удалить
строку

ParkCity DVR HD 520
7 490 руб
Каркам Q2 (версия 6.2)
6 500 руб
DOD F900HD
8 500 руб
Комплектация: Видеорегистратор ParkCity DVR HD 520
Крепление в авто
Сетевое з/у
Автомобильное з/у
Съемный аккумулятор
Кабель HDMI
Кабель USB
Кабель AV
Чехол
Документация Видеорегистратор Carcam Q2
Крепление (присоска на лобовое стекло)
Кабель питения от прикуривателя
Чехол
AV-кабель (с RCA выходами для видео и аудио) для подключения к телевизору
Документация инструкция на русском языке
гарантийный талон
аккумулятор
клипса
ремешок
чехол
HDMI кабель
USB кабель, короткий для ПК
USB кабель, длинный для питания
адаптер 220В
зарядное от прикуривателя
кронштейн автомобильный (присоска)
АВ кабель
Высокое разрешение: Да Да Да
Разрешение записи : 1920х1080, 1440х1080, 1280х720, 848х480, 640х480, 320х240 1920х1080 30к/с, 1440х1080 30к/с, 1280х720 30к/с, 848х480 60к/с 1920 x 1080 (30 к/сек)
Широкоугольный объектив: Да Да
Угол обзора: 120 120 70
Собственный дисплей: Да Да Да
Диагональ дисплея, дюймы: 2,5" 2" 2,5"
Порты вывода видео: USB / HDMI / AV AV / HDMI USB 2.0/ HDMI/ TV
Макс размер карт памяти: SD (SDHC) до 32 Гб SD (SDHC) до 32 Гб SD карты до 32 ГБ
Автономная работа: Да Да Да
Дополнительные свойства: Гарантия 3 года!
Цвет:

IgorN
Брал в поездку регистратор ACV Q2. Вроде почти как настоящий :)
Но вот качество картинки типа 1920x1080 совсем не впечатлило. Обманывают, похоже (см.приложение)
Evgenes
Цитата(IgorN @ 10.1.2012, 9:52) *
Вроде почти как настоящий

может как раз в этом то и дело?! connie_boy_cleanglasses.gif
IgorN
Цитата(Evgenes @ 10.1.2012, 14:07) *
может как раз в этом то и дело?! connie_boy_cleanglasses.gif

Может быть :) Продавался аж за 10 тыр (не я покупал)
Вот бы увидеть картинку в аналогичных условиях с Каркам Q2.
Evgenes
меня после последнего дтп тоже мучает вопрос о выборе регистратора. а так...не так давно видел в работе каркам Q2. картинку итоговую не довелось увидеть, но в целом как работает девайс - понравилось.
IgorN
Цитата(Evgenes @ 10.1.2012, 14:12) *
меня после последнего дтп тоже мучает вопрос о выборе регистратора. а так...не так давно видел в работе каркам Q2. картинку итоговую не довелось увидеть, но в целом как работает девайс - понравилось.

ACVQ2 тоже работает хорошо, включается, выключается, пишет. Вот только результат паршивый, по крайней мере при пониженном освещении (зима, пасмурно)
На встречных машинах номера не разглядеть, на попутных иногда получается.
screamcheg
приобрел каркам Q2 версия 6.2 за 5500руб докупил карту 32Гб SDHC все норм, сейчас настраиваю на ночную сьемку чтобы еще было четче, днем снимает супер, файлики без задержек, на разрешении 1920*1080 вообще отлично
IgorN
Цитата(screamcheg @ 10.1.2012, 14:47) *
приобрел каркам Q2 версия 6.2 за 5500руб докупил карту 32Гб SDHC все норм, сейчас настраиваю на ночную сьемку чтобы еще было четче, днем снимает супер, файлики без задержек, на разрешении 1920*1080 вообще отлично

Покажи картинку?
screamcheg
я могу и ролик выложить и картинку скинуть. если интересует только до дома надо добраться.
брал с инет магазина, мне даже менегер Игорь с Москвы сам привез на Новый год) и за доставку не взял ни рубля, если понравится регистратор, то дам ссылку на их сайт.
KRAFT
Цитата(screamcheg @ 10.1.2012, 12:59) *
я могу и ролик выложить и картинку скинуть. если интересует только до дома надо добраться.
брал с инет магазина, мне даже менегер Игорь с Москвы сам привез на Новый год) и за доставку не взял ни рубля, если понравится регистратор, то дам ссылку на их сайт.

Выкладывай, поглядим что за зверь.........
DED
Только моё скромное мнение:
достойно- http://www.ebay.com/itm/Full-HD-1080p-H264...=item3f0ae8420c

оч.достойно- http://www.ebay.com/itm/Full-1080P-HD-GPS-...=item415e0c8908

оч.оч.достойно- http://www.ebay.com/itm/NEW-DOD-GSE550-Car...=item53e8998e6d
Егорт
сколько форумов и сайтов перерыл - никто не смог чётко ответить, чем ACV от КАРКАМ отличается кроме надписи. Я себе взял ACV точнее мне его подарили, каркама не было... мне лично картинка тоже не очень то нравится, но я не знаю как снимает каркам, намного ли лучше? сравнить бы... обидно, если окажется что каркам сильно лучше... стоят то они одинаково...
IgorN
Цитата(Егорт @ 10.1.2012, 19:45) *
не знаю как снимает каркам, намного ли лучше? сравнить бы... обидно, если окажется что каркам сильно лучше... стоят то они одинаково...

Общался с Россохой, у него каркам. Говорит, что моя картинка очень даже ничего :)
Может после выходных вытащим картинку с его каркама.
Mois
Собираюсь такой взять,кто нибудь пользуется
http://www.car-dvr.ru/catalog/dvrs/avtomob...900lhd_rus.html
Sundy
У меня Каркам, видео выкладывал на ю-тубе и летом (авария на МКАД), и с Незамерзайки (там я забыл переключиться с ночной съёмки - все розовые), могу выложить поездку в НиНо(летнюю), зимняя наверное уже затёрта.
Россоха
Цитата(IgorN @ 10.1.2012, 17:50) *
.....
Может после выходных вытащим картинку с его каркама.

Цитата(Sundy @ 10.1.2012, 18:11) *
У меня Каркам.....

Во, точно! У Кости точно такой же, даже куплены были в одном месте. Так что можно не ждать выходных. smile.gif
Igo®
Если кому интересно: поснимал miXberry CRV-400HD.
Овно редкостное, хоть и заявлено HD, внимания он явно недостоин...
Gabo
Каркам тоже до ума надо доводить.Переключатель фильтра "день-ночь" во время езды вибрирует и эта вибрация записывается как треск и шум.Лечится неполной разборкой и приклеиванием кусочка поролона на двигающуюся часть переключателя(видео этой процедуры есть на ютубе).В целом я доволен Q2, юзаю 2 месяца пока всё хорошо, кроме того что на углах корпуса начало стираться чёрное покрытие.И ещё есть подозрение, что может быстро разболтаться гнездо мини- юсби, куда каждый раз подключается кабель питания от прикуривателя, надо какой-то переходник придумывать.
Серый 595
Цитата(Mois @ 10.1.2012, 19:05) *
Собираюсь такой взять,кто нибудь пользуется
http://www.car-dvr.ru/catalog/dvrs/avtomob...900lhd_rus.html

У меня такой. Хороший апаратик. Не жалуюсь.
Вот он на грузовике маём.

http://www.youtube.com/watch?v=uR4brT5KMYo...sJYNkYLCqdUU1Pg
MuRoW
Цитата(mega @ 15.11.2011, 10:51) *
После этого переделал от замка зажигания.

Купил Себринг, купил регистратор. Как реализовать функцию??? Сейчас пойду в машину подключаться от магнитолы, но если не так, то переделаю потом.
BANZAI
Пользуюсь BlackVue DR400G-HD. Доволен. С китайскими поделками ни в какое сравнение. Очень радует поддержка производителя - корея и китай это абсолютно разный менталитет.

http://www.youtube.com/watch?v=PYZHQDRVc3g

хочу прикупить повер мейджик для него чтоб реализовать парковочный режим

Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2020 IPS, Inc.