Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V   1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> RG: Самотестирование штатных блоков
kozia2
сообщение 22.11.2011, 22:12
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(---Самотестирование штатных блоков на RG.---)
В этой теме:
1. Самотестирование приборной панели. (с начала)
2. Самотестирование климат-контроля и калибровка заслонок. (начало)
3. Самотестирование бортового компьютера. (начало)

Эта тема выделена отсюда. Тема "Подскажите как самодиагностика делается?" ликвидирована (детали здесь). Koxx.


сегодня неприятно удивила машина: стоял в пробке вдруг потухает понель приборов и стрелка тахометра практически делает круг. потом панель загорается и появляется мерцание всех светящихся лампочек (несильное), стрелка тахометра осталась на пол шестого (благо у меня самого стрелка пока в порядке - три раза тьфу). заглушил стрелка слегка дернулась чуть исправила положенрие но на шкалу не вернулась (находится между 6 и 7 по часам), мерцание также присутствует. по поводу мерцани понятно : 1. проверяем контакты силовых проводов, 2 ищем если есть предохранитель на красном проводе, 3) шевелим блок на IPM (т.к когда-то было у самого на другой машине), 4) проверяем акумулятор (хотя работает в полне счадящем режиме на работу с работы по кольцевой 50км).
а вот по тахометру ,как быть search.gif


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 22.11.2011, 22:33
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Провести самодиагностику приборной панели а потом думать дальше.

Для запуска самотестирования приборной панели необходимо:
1. Ключ НЕ вставлен совсем или в положении LOCK или ACC (картинка).
2. Двери закрыты/открыты - не важно. Отображение на одометре суточного пробега или общего - не важно.
3. Удерживать кнопку сброса суточного пробега 10+ секунд, пока не появится надпись SoF -.- (вместо прочерков цифры - это версия прошивки).
Если есть ошибки, они будут отображены на одометре. В конце высветится End.

Таблица калибровки панели содержит правильные точки для каждого прибора. Если отметки шкал не совпадают, существует проблема в приборной панели. Если какой-то прибор не соответствует калибровке - замените приборную панель:)
Цитата(CALIBRATION TEST)
The CLUSTER CALIBRATION table contains the proper calibration points for each gauge. If the gauge pointers are not calibrated, a problem exists in the cluster. If any gauge is out of calibration, replace the cluster.

Во время тестирования стрелки будут останавливаться на следующих отметках:
Цитата(CLUSTER CALIBRATION)
CALIBRATION POINT
SPEEDOMETER . . . . . . . . TACHOMETER (DIESEL) . . . FUEL GAUGE . . . . . TEMPERATURE GAUGE
1 - 0 MPH (0 KM/H). . . . . 1 - 0 (0) RPM . . . . . . 1 - EMPTY. . . . . . 1 - COLD
2 - 20 MPH (40 KM/H). . . . 2 - 1000 (1000) RPM . . . 2 - 1/4 FILLED . . . 2 - 1/4
3 - 60 MPH (100 KM/H) . . . 3 - 3000 (3000) RPM . . . 3 - 1/2 FILLED . . . 3 - 3/4
4 - 100 MPH (160 KM/H). . . 4 - 6000 (4000) RPM . . . 4 - FULL . . . . . . 4 - HOT

Возможные ошибки приборной панели (E code)
Цитата(INSTRUMENT CLUSTER DTC’S)
100.0 LOOP-BACK FAILURE
100.1 ABS COMMUNICATION FAULT
100.2 BCM COMMUNICATION FAULT
100.3 EATX COMMUNICATION FAULT
100.4 FCM COMMUNICATION FAULT
100.5 ORC COMMUNICATION FAULT
100.6 SBEC/DEC/MCM COMMUNICATION FAULT
200.0 AIRBAG LED SHORT
200.1 AIRBAG LED OPEN
200.2 ABS LED SHORT
200.3 ABS LED OPEN
200.6 EL INVERTER TIME-OUT
200.7 EATX MISMATCH
400.0 EEPROM READ/WRITE FAILURE
400.1 IMPROPER POWER DOWN DETECTED


Оригинал запуска теста из сервис мануала (вся эта информация в разделе RG Service Manual > 8J INSTRUMENT CLUSTER > INSTRUMENT CLUSTER > DIAGNOSIS AND TESTING).

DIAGNOSIS AND TESTING - SELFDIAGNOSTICS
The instrument clusters are equipped with a self diagnostic test feature to help identify electronic problems. Prior to any test, perform the Self-Diagnostic Test. The self diagnostic system displays instrument cluster stored fault codes in the odometer display, sweeps the gauges to the calibration points, and bulb checks the warning indicators. When the key is in the ON position with the engine not running, the MIL will remain illuminated for regulatory purposes.
To activate the Self-Diagnostic program:
(1) With the ignition switch in the OFF position, depress the TRIP ODOMETER RESET button.
(2) Continue to hold the TRIP ODOMETER RESET button until Sof and a number (software version number (i.e. Sof 3.2) appears in the odometer window then release the button. If a fault code is present, the cluster will display it in the odometer display. When all fault codes have been displayed, the cluster will display “end” in the odometer display.
Refer to the INSTRUMENT CLUSTER DTC’S table to determine what each trouble code means.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 2.12.2011, 11:58
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Просмотрел мультик у себя) Стрелки так ходили, что об ограничители бились...в один момент даже запереживал за их сохранность) Кое чего непонятно......Soft у меня 4.0 Дальше пошли цифры 100.1, 100.2 и так вроде до 100.6(точно не запомнил все) Это что такое?? Если ошибки, то почему они при диагностике ключом не показываются? Дальше понятно. Пошла диагностика подсветки приборки и безумные прыжки стрелок)


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 2.12.2011, 12:09
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Our @ 2.12.2011, 10:55) *
Это что такое?? Если ошибки, то почему они при диагностике ключом не показываются?

Это ошибки внутри самой приборной панели потому и выводятся только так.

P.S. Даже не знаю, что тогда приборка отображает если активные 100.1-100.6. Связи то почти не с чем нету. Попробуйте отключить АКБ на 15+ минут и снова проверить ошибки.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 2.12.2011, 18:46
Сообщение #5


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Странно.... приборка все нормально отображает и все в ней работает....АВС работает, спидометр-тахометр тоже, счетчик километров тоже, все подсветки-лампочки работают. Короче ну его этот мультик. Посмотрел ради интереса и на свою голову)))
Может это старые ошибки в ней сидят??
Кстати CSM писал, что у него тоже куча каких-то ошибок навыскакивало, и ничего ездит вроде))
Больше тест проводить не буду, т.к. стрелки конкретно лупят о ограничители. Реально могут соскочить с осей или провернуться...

Сообщение отредактировал Our - 2.12.2011, 19:03


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 2.12.2011, 21:46
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Our @ 2.12.2011, 18:43) *
Странно.... приборка все нормально отображает и все в ней работает....АВС работает, спидометр-тахометр тоже, счетчик километров тоже, все подсветки-лампочки работают. Короче ну его этот мультик. Посмотрел ради интереса и на свою голову)))
Может это старые ошибки в ней сидят??
Кстати CSM писал, что у него тоже куча каких-то ошибок навыскакивало, и ничего ездит вроде))
Больше тест проводить не буду, т.к. стрелки конкретно лупят о ограничители. Реально могут соскочить с осей или провернуться...

вторая часть марлезонского балета это когда стрелки по тиху дергаются по делениям - это проверка калибровки стрелок.
CSM то хоть знает от чего у него эти ошибки а ты даже не догадываешься.


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 2.12.2011, 22:33
Сообщение #7


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



А ты подскажи если знаешь.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 3.12.2011, 0:26
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Our @ 2.12.2011, 17:43) *
Больше тест проводить не буду, т.к. стрелки конкретно лупят о ограничители. Реально могут соскочить с осей или провернуться...

Лично снимал стрелки с осей. Они так сидят, что вышеописанное невозможно. При снятии посещают мысли чтобы стрелка с оси слезла, а не ось с двигателя вытянула вместе с собой.

За стрелки не бойтесь.

По ошибкам когда будет время отключите АКБ, а там виднее будет.

На малых циферблатах внимания не обращал, а на больших стрелки падают на упор только при завершении теста.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CSM
сообщение 4.12.2011, 21:22
Сообщение #9


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 564
Регистрация: 6.6.2010
Пользователь №: 31 174



Цитата(kozia2 @ 2.12.2011, 21:43) *
CSM то хоть знает от чего у него эти ошибки а ты даже не догадываешься.


Ага, уже даже докопался до истины с ошибкой 100.3 EATX COMMUNICATION FAULT. Вроде звучит страшно, зная, что EATX - это модуль АКПП, но на самом деле это реализация защиты от дурака - чтобы при отпущенном тормозе не переключались передачи с P/N на R/D. Там в рулевой колонке стоит соленоид, который блокирует переключение рычага при ненажатом тормозе. Поэтому через EATX бодик читает текущее положение коробки, и через датчик смотрит положение педали тормоза, ну и далее принимает решение (показания коробки нужны, чтобы иметь возможность на ходу переключаться на 3/L и обратно, и рычаг не блокировался). Что-то в этой системе сдохло, поэтому и эта ошибка теперь вываливается. И это действительно так, пару раз я умудрился без тормоза переключиться lol.gif

P.S. Система сделана не для защиты АКПП, а для защиты от детей или всяких случайностей. В США были смертельные случаи из-за того, что машина была заведена и дети переключали рычаг, в итоге давя насмерть своих родителей, который были спереди/сзади машины. Ну или играясь заводили машину и переключали рычаг. Только после давления общественности крайслер ввел у себя эту систему, в других марках машин она давно применялась. И судя по тому, что приборка все же знает текущее положение коробки и отображает его, несмотря на ошибку 100.3, эта система почти совсем автономна от других систем или же дело в датчике на педали тормоза, если это не так.


--------------------
Chrysler Pacifica 3.6 2017 - есть
Dodge Grand Caravan 3.3 2005 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 5.12.2011, 22:45
Сообщение #10


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(koxx @ 1.12.2011, 13:16) *
...Это надо чтобы Ales62 провел самодиагностику у себя - тогда определим, это только у дизелей такая процедура, или на всех европейцах...

Сегодня проводил несколько раз тест в разных положения ключа и без оного в замке и при открытой и закрытой двери. Тест запускается при удержании кнопки одометра в течении 10 сек независимо от положения и наличия ключа в замке, того, что показывает или не показывает в момент нажатия одометр, открыта или закрыта дверь. Т. е. всегда! Не запускается он только при включенном зажигании. Если в момент запуска теста включены габариты, вся подсветка приборки гаснет. У меня после версии показало все ошибки от 100.1 до 100.6. Думаю, это из-за того, что я её недавно снимал не отключая АКБ и даже из интереса запускал без неё двигатель. Весной тоже делал тест - ошибок не было никаких, потом снимал - менял лампочки с отключенной АКБ и делал тест - ошибок не было. В последний раз АКБ не отключал т.к. АКПП некоторое время после этого долго переключает и слегка дёргает. При тесте загораются все лампочки, кроме поворотов и иммобилайзера. Лампа иммо у меня не горит вообще никогда, хотя сама целая, все дорожки и монтаж целы и иммо работает, проверял. ???


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 5.12.2011, 23:06
Сообщение #11


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Вот и у меня таже картина! Ошибки с 100.1 по 100.6 Ничего не снимал, разве что до меня снимали) Но все тем не менее нормально работает.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 6.12.2011, 1:10
Сообщение #12


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Ales62 @ 5.12.2011, 21:40) *
Тест запускается при удержании кнопки одометра в течении 10 сек независимо от положения и наличия ключа в замке, того, что показывает или не показывает в момент нажатия одометр, открыта или закрыта дверь. Т. е. всегда!

Да, тоже так. Несколько дней назад проверил не все варианты (только с ключем в LOCK и ACC с суточного пробега) потому еще не отписался.

Эх, а какой метод был найден! lol.gif

По индикации...
Поворороты и не должны тестироватся - на них сигнал идет непосредственно с BCM. Приборная панель остается в стороне.
У меня иммо загорается во время теста (видео в теме о мерцании света). У Вас похоже на перегоревший светодиод, но не очень верится - они очень надежные. Даже не знаю, есть ли смысл искать причину...


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 6.12.2011, 8:54
Сообщение #13


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(koxx @ 6.12.2011, 2:05) *
...У меня иммо загорается во время теста (видео в теме о мерцании света). У Вас похоже на перегоревший светодиод, но не очень верится - они очень надежные. Даже не знаю, есть ли смысл искать причину...

Нет, у меня там такая же лампочка, как и на повороты, джеки чан, давление масла. Находится над приборкой в инфоцентре. Целая, даже менял местами с джеки. Не зажигается никогда, даже когда заводил мотор ключём завёрнутым в фольгу и он через 2 сек глох, а на 4-ю попытку не включался стартер. Причину и не ищу, так даже лучше. Не заводится, а чего - неизвестно, может, неисправен...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 9.12.2011, 9:38
Сообщение #14


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(Ales62 @ 5.12.2011, 23:40) *
...У меня после версии показало все ошибки от 100.1 до 100.6. Думаю, это из-за того, что я её недавно снимал не отключая АКБ и даже из интереса запускал без неё двигатель. Весной тоже делал тест - ошибок не было никаких...

Дополнение по ошибкам. Сегодня утром, по приезду на работу, сделал тест. Сразу после того, как заглушил мотор. Ошибок не было, ни одной! Меня это заинтересовало, сейчас сходил сделал опять. Высветились все - с 100.1 по 100.6. Вывод?
Делал, кстати, всвязи вот с чем: сегодня утром при заводке до меня наконец-то дошло, почему последнее время не покидает чувство, что чего-то не хватает. Не зажигается маслёнка, совсем! Тест показал исправную лампочку. Куда копать? Датчик?
P.S. Если включить-выключить зажигание, а потом опять включить и завести, маслёнка ведёт себя как по книге... ?

Сообщение отредактировал Ales62 - 9.12.2011, 13:53


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 10.2.2012, 19:27
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Процедура калибровки заслонок печки (самодиагностика климат-контроля))
Модуль управления климатом должен быть откалиброван каждый раз после замены приводов заслонок или самого блока управления. Если транспортное средство оборудовано второй печкой, процедура калибровки включает в себя также и задние приводы.
(1) Поверните ключ зажигания в положение ON.
(2) Одновременно нажмите и удерживайте кнопки включения и рециркуляции на климате не менее пяти секунд. Когда начнется процедура калибровки, на MTC синхронно начнуть мигать светодиоды кнопок включения и рециркуляции, на ATC это будут символы задержки (Delay) и рециркуляции.
(3) процедура калибровки должна занять менее двух минут для MTC, и менее чем за двадцать секунд для АТС. Когда светодиоды или символы перестанет мигать, процедура калибровки завершена.
(4) Если светодиоды или символы продолжать моргать дольше трех минут (MTC) или двадцати секунд (ATC), это означает, что модуль управления климатом обнаружил неисправность и диагностический код неисправности (DTC) был записан. Используйте сканер DRBIII для выполнения дальнейшей диагностики. Обратитесь к соответствующей диагностической информации. Светодиоды или символы будут продолжать мигать даже после того, как ключом зажигания будет выполнен цикл включения-выключения, вплоть до успешного окончания калибровки или пока автомобиль не проедет (или достигнет скорости?) около 13 км (8 миль).

Последнее предложение не очень понятно. У меня при наличии ошибки (моргали светодиоды) после выкл/вкл зажигания климат возвращался в нормальный режим.

ATC (Automatic Temperature Control) - автоматический блок управления климатом.
MTC (Manual Temperature Control) - ручной блок управления климатом.

И оригинал:
Цитата(STANDARD PROCEDURE - HEATER-A/C CONTROL CALIBRATION)
The heater-A/C control module must be recalibrated each time an actuator motor or the control module is replaced. If the vehicle is so equipped, the calibration procedure also includes rear HVAC positions for each actuator motor.
(1) Turn the ignition switch to the On position.
(2) Simultaneously depress and hold the Power and Recirculation buttons on the heater-A/C control for at least five seconds. The manual heater-A/C control power Light Emitting Diode (LED) and Recirculation LED, or the Automatic Temperature Control (ATC) heater-A/C control Delay and Recirculation graphics will begin to flash when the calibration procedure has begun.
(3) The calibration procedure should take less than two minutes to complete for the manual heater-A/C control, and less than twenty seconds for the ATC heater-A/C control. When the LEDs or graphics stop flashing, the calibration procedure is complete.
(4) If the LEDs or graphics continue to flash beyond the normal three minute (manual) or twenty second (ATC) calibration time, it indicates that the heater-A/C control has detected a failure and a Diagnostic Trouble Code (DTC) has been set. Use a DRBIIIt scan tool to perform further diagnosis. Refer to the appropriate diagnostic information. The LEDs or graphics will continue to flash even after the ignition switch is cycled Off and On, until a successful calibration is completed or until the vehicle has been driven about 13 kilometers (8 miles).


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 18.2.2012, 1:10
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Самотестирование потолочной консоли)
(1) Когда замок зажигания в положении OFF, на EVIC (электронный информационный центр транспортного средства) или CMTC (компас mini-trip компьютер) одновременно нажмите и удерживайте кнопки STEP и RESET. На CT (модуле компас-температура) нажимать кнопки C/T и US/M.
(2) Поверните ключ зажигания в положение ON (удерживая кнопки нажатыми).
(3) После завершения этого теста, электронный модуль отображазит одно из следующих сообщений:
a. Pass Self Test (EVIC only), PASS (CT, CMTC) - электронный модуль работает правильно.
b. Failed Self Test (EVIC only), FAIL (CT, CMTC) - электронный модуль имеет внутренний сбой. Электронный модуль неисправен и его необходимо заменить.
c. Failed J1850 Communication (EVIC only), BUS (CT, CMTC) - электронный модуль не получает корректные данные через шину J1850 PCI. Это может быть результатом неисправного одного или нескольких электронных блоков в транспортном средстве, или неисправности самой шины данных PCI. Использование DRB IIIT диагностический прибор и надлежащего диагностического руководства процедур, необходимых для уточнения диагноза.

ПРИМЕЧАНИЕ: Если дисплей компаса показывает прочерки, и только надпись "CAL" появляется на дисплее, может быть необходимо размагничивание для удаления чрезмерного остаточного магнитного поля от транспортного средства. Выполните процедуру размагничивания компаса.

Проводил процедуру - не интересная:) Практически мгновенно высвечивает "PASS" и не на что смотреть.

Как отличить тип БК по кнопкам.
EVIC
левая "MENU RESET", правая "C/T STEP".
CMTC
левая "US/M RESET", правая "C/T STEP".
CT
левая "US/M", правая "C/T".

Оригинал:
Цитата(SELF-DIAGNOSTIC TEST)
(1) With the ignition switch in the Off position, on Electronic Vehicle Information Center (EVIC) and Compass Mini-Trip Computer (CMTC) equipped vehicles simultaneously depress and hold the STEP and the RESET buttons. On Compass Temperature Module (CT) equipped vehicles depress the C/T and the US/M push buttons.
(2) Turn the ignition switch to the On position.
(3) Following completion of these tests, the electronics module will display one of the following messages:
a. Pass Self Test (EVIC only), PASS (CT, CMTC) - The electronics module is working properly.
b. Failed Self Test (EVIC only), FAIL (CT, CMTC) - The electronics module has an internal failure. The electronics module is faulty and must be replaced.
c. Failed J1850 Communication (EVIC only), BUS (CT, CMTC) - The electronics module is not receiving proper message input through the J1850 PCI data bus circuit. This can result from one or more faulty electronic modules in the vehicle, or from a faulty PCI data bus. The use of a DRB IIIt scan tool and the proper Diagnostic Procedures manual are required for further diagnosis.

NOTE: If the compass reading displays dashes, and only “CAL” appears in the display, demagnetizing may be necessary to remove excessive residual magnetic fields from the vehicle. Refer to Compass Demagnetizing in the Standard Procedures section of this group.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Orion
сообщение 7.6.2012, 23:28
Сообщение #17


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 334
Регистрация: 15.3.2011
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 37 888
Реальное имя:Сергей
Город:Санкт-Петербург



Перенесено из темы "Не выжимается парковочный тормоз (ножник)":
Цитата(Andrey Kiselev @ 7.6.2012, 13:29) *
Ещё вопрос: check engine должен загораться при запуске двигателя? У меня не загорается ни при каких положениях ключа... Можно ли как-то протестировать панель приборов без разбора и специального оборудования?

Лампочка чека скорей всего выдрана из приборки. У меня так было. Еще и аэрбега тоже выдрана была. Потом сам впаивал и дальше лечил ошибки. С ножником так же не нажимался. Оказалось тросы сгнили. Помогла полная замена на новые.


--------------------
Dodge Grand Caravan SXT 4.0 Бяша
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 9.6.2012, 12:13
Сообщение #18


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Andrey Kiselev @ 9.6.2012, 11:35) *
А вот лампочка так и не загорелась...

Тест приборной панели запускали?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey Kiselev
сообщение 9.6.2012, 16:02
Сообщение #19


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 256
Регистрация: 25.3.2012
Из: Örebro
Пользователь №: 49 527
Реальное имя:Андрей



Цитата(Koxx @ 9.6.2012, 11:05) *
Цитата(Andrey Kiselev @ 9.6.2012, 11:35) *
А вот лампочка так и не загорелась...

Тест приборной панели запускали?

Да, нажал на кнопку одометра, подержал секунд 10. Всё начало всетиться и мигать, стрелки прыгали. Чек не загорелся ни разу...


--------------------
Chrysler Grand Voyager 3,3 LX, 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 9.6.2012, 16:27
Сообщение #20


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(Andrey Kiselev @ 9.6.2012, 15:54) *
Чек не загорелся ни разу...

Либо заклеен либо выпаяли светодиод.

В этой теме посмотрите как снять панель. А далее - по обстоятельствам.

P.S. Саму пиктограмму не видно, она у Вас на инфо центре или в самой приборной панели? (на дизелях иногда встреался на инфоцентре) Check Engine управляется всегда самой приборной панелью вне зависимости расположения.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V   1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.3.2024, 19:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: