Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой
обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
| Гость_tdl_* |
28.10.2010, 11:52
Сообщение
#901
|
|
Гости |
Цитата(---Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива---) Ссылки на некоторые моменты из этой темы: Владельцы Вояджеров 2.5CRD поделитесь опытом зимней эксплуатации дизеля. Опять грядет зима и тема становится актуальной. Есть знакомые, которые установили бандажные подогреватели фильтра и довольны (типа такие http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php ). Действительно вещь стоящая. Но это делалось на машинах у которых нет своего подогрева фильтра. А у Вояджера он есть. Только у меня есть два вопроса: 1. Достаточно ли штатного подогрева в условиях нашей зимы (чтоб на ходу не замерзнуть)? 2. В каком режиме работает этот штатный подогрев: греет он только при работающем двигателе или можно прогреть фильтр до запуска вклювив просто зажигание? К тому же у Вояджера 2.5СRD корпус фильтра пластмассовый! Его нельзя греть таким бандажом. (а если и нагреть, то толку не будет). У меня сейчас ситуация такова: поставил в районе головки блока дополнительный топливный фильтр (от Гольфа) вот на него и хочу повесить подогревающий бандаж. Только будет мало толку, если штатный фильтр будет замерзать. Возникает логичный вопрос - а что если вынуть из него собственно сам фильтрующий вкладыш как ставший ненужным элемент? Пусть соляра льется напрямую без сопротивления. Возможно ли это сделать технически? (контструкцию фильтра еще сам не изучал) Подскажите, кто его разбирал. также интересует как устроен забор топлива из бака - могут ли там возникнуть проблемы с замершей водой или парафином? А то на том же сайте предлагается установить подогрев и на забор в баке. |
|
|
|
tdl Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива 28.10.2010, 11:52
Our Фиг его знает.....Наша соляра ( у нас с зелёнок в ... 4.12.2012, 11:06
Rumitey Цитата(Our @ 4.12.2012, 11:13) Соляра дол... 4.12.2012, 19:43
tyt Утверждать не буду. Но, прочитал где то. Чтобы сде... 4.12.2012, 21:39
Our Дима, я тоже скептически отношусь к нашему всему..... 4.12.2012, 21:46
Rumitey Цитата(Our @ 4.12.2012, 21:53) По поводу ... 4.12.2012, 22:45
Our Дима, натура у меня такая, люблю позаморачиваться)... 4.12.2012, 23:10
rama В общем замерз вчера на кольцевой в Минске. Штатны... 18.12.2012, 18:10
Our Арктика - как вода......Офигел когда лил через мел... 18.12.2012, 19:52
savodya Мое счастье,что я сейчас не в Беларуси. Подогрев ф... 18.12.2012, 20:24
kozia2 вот-вот утром на термометре -16, машин завелся уве... 19.12.2012, 9:50
zmig Господа форумчане, подскажите, кто нибудь себе ста... 19.12.2012, 10:00
Our Надо признать положа руку на сердце, что замерзани... 19.12.2012, 12:24
Rumitey Цитата(Our @ 19.12.2012, 13:31) Надо приз... 19.12.2012, 22:22
rama Цитата(Rumitey @ 19.12.2012, 22:29) Цитат... 21.12.2012, 18:35
SVG У меня такая мысль закралась, хочу услышать ваше м... 19.12.2012, 14:18
goki А я выбросил вкладыш из штатного фильтра,а вместо ... 19.12.2012, 19:30
SVG Цитата(goki @ 19.12.2012, 20:37) А я выбр... 19.12.2012, 21:29
mishel55555 SVG. На фото нагревательный элемент мне понравился... 19.12.2012, 19:51
SVG Цитата(mishel55555 @ 19.12.2012, 20:58) S... 19.12.2012, 21:33
tyt В прошлую зимму заводился и без проблем ездил в -... 19.12.2012, 21:54
SVG Цитата(tyt @ 19.12.2012, 23:01) В прошлу... 19.12.2012, 22:08
kozia2 только что был на заправке "белорусьнефть... 20.12.2012, 15:33
pasha& Добрый вечер! Люди помогите не знаю что делать... 20.12.2012, 18:27
Our Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 18:34) До... 20.12.2012, 18:47
Koxx Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 17:34) ..... 20.12.2012, 18:51

pasha& Цитата(Koxx @ 20.12.2012, 20:58) Цитата(p... 20.12.2012, 21:00

Koxx Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 20:07) Не... 20.12.2012, 21:08
Xenus Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 19:34) До... 20.12.2012, 20:34
pasha& Цитата(Xenus @ 20.12.2012, 22:41) Цитата(... 20.12.2012, 21:07
Koxx Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 20:14) Пр... 20.12.2012, 21:12
pasha& Посмотрел п.14 все так серьезно. Неужели вожик так... 20.12.2012, 21:39
Koxx Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 20:46) Не... 20.12.2012, 22:16
Our Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 21:46) По... 20.12.2012, 23:04

pasha& Тайота Авенсис Версо 2002 г , 2 литровый дизель. 21.12.2012, 12:01
Rumitey Цитата(pasha& @ 20.12.2012, 22:46) Не... 21.12.2012, 8:59
serj33369 Цитата(Rumitey @ 21.12.2012, 10:36) Цитат... 25.1.2014, 7:19
pasha& Да и дыма нет 20.12.2012, 21:13
faust А я вам так скажу, я на это форуме описывал свои п... 21.12.2012, 11:49
pasha& Цитата(faust @ 21.12.2012, 10:56) pasha... 21.12.2012, 11:57
Our Цитата(faust @ 21.12.2012, 11:56) А я вам... 21.12.2012, 12:10

Rumitey Цитата(Our @ 21.12.2012, 13:17) Зачем она... 21.12.2012, 23:43
Koxx faust читательский билет на 3 дня за ненорматив зд... 22.12.2012, 0:24
goki По вопросу - немного сдвинут температурный порог н... 22.12.2012, 10:01
goki прошлые зимы глох именно из-за забитого штатного ф... 21.12.2012, 12:09
goki Интересно в машинах со штатным фильтром под капото... 21.12.2012, 12:25
ermohaav Цитата(goki @ 21.12.2012, 12:32) Интересн... 21.12.2012, 16:55
faust Our А хрена нам... Отдыхать мы ездим за границу, ... 21.12.2012, 13:02
Our Да нет. Именно я ездил на Летней Соляре из запасов... 21.12.2012, 14:15
MammoN By Цитата(Our @ 21.12.2012, 12:22) Не понима... 21.12.2012, 15:45
faust Каждому своё... Я решил проблему по своему. Время ... 21.12.2012, 15:17
savodya Абсолютно согласен с Faust,никакие утепления не по... 21.12.2012, 15:38
Xenus Был во вторник в Минске.На обратном пути в логойск... 21.12.2012, 17:44
Koxx Да, в основании, куда вкручивается фильтр.
Некото... 22.12.2012, 14:19
Koxx Цитата(Koxx @ 22.12.2012, 13:26) Да, в ос... 24.12.2012, 0:21
SidVal А у меня все наоборот. Я думал,что наконец-то на з... 22.12.2012, 18:30
krot Не, вывод тут один можно сделать, летом мы к вам, ... 22.12.2012, 20:56
faust Меня тут забонили на пару дней за использование не... 25.12.2012, 11:06
kozia2 Цитата(faust @ 25.12.2012, 10:13) Меня ту... 25.12.2012, 12:59
goki Заливал с канистр в -18 собеих мутная была,одна с ... 25.12.2012, 14:43
mishel55555 Читаю сообщения и смотрю на флаги. По моему пробле... 25.12.2012, 17:00
goki Так мы в беларуси и ищем проблемы с работой crd на... 25.12.2012, 18:03
Koxx Заезжаю на заправку, спрашиваю обслуживающего на б... 26.12.2012, 2:24
tri-v велкам к нашим проблемам - братья славяне. 26.12.2012, 11:39
zmig Хочу поведать не очень веселую историю об установк... 27.12.2012, 14:37
Our М-да...."специалисты" блин... Беда Вожик... 27.12.2012, 17:19
rama Мне понравилась идея подогрева топлива через вебас... 28.12.2012, 18:11
Selection Товарищи, подскажите что это за шланги и какой на ... 30.12.2012, 20:27
krot сам не проверял, но обычно на подачу тот что толще... 30.12.2012, 22:10
goki Всетаки эта зима показала правильность выбора уста... 30.12.2012, 22:34
Selection Цитата(goki @ 30.12.2012, 22:41) Всетаки ... 30.12.2012, 22:38
goki А я поставил до насоса самодельный дополнительный ... 30.12.2012, 22:50
goki специально жду -25 проверить на вшивость завести п... 30.12.2012, 22:39
goki тут уже мы в выйгрыше т.к.есть подкач.насос,в боле... 30.12.2012, 22:59
Koxx Цитата(goki @ 30.12.2012, 22:06) ... насо... 30.12.2012, 23:05
goki Цитата(Koxx @ 30.12.2012, 23:12) Цитата(g... 30.12.2012, 23:12
Selection Так кто нибудь подскажет что это за патрубки? 969 ... 1.1.2013, 16:10
sis1968 те что ближе к друг другу ..обратка.. 1.1.2013, 16:44
SHMIT . 4.1.2013, 23:02
Koxx SHMIT, ну Вы бы хоть по сторонам оглянулись... Есл... 4.1.2013, 23:10
SHMIT Цитата(Koxx @ 5.1.2013, 1:17) SHMIT, ну В... 4.1.2013, 23:42
Koxx Цитата(SHMIT @ 4.1.2013, 22:49) непонятно... 4.1.2013, 23:54
Koxx Ну это совсем радикально:)
Просто дублировать соо... 4.1.2013, 23:23
MammoN By На выхах по работе был в Смоленске, заехал на Росн... 13.1.2013, 22:31
Andrey-Minsk позавчера "хватанул дефицита" в виде Дт ... 18.1.2014, 18:18
Stah82 Ну зачем SHMITа обидели.? Теперь не узнаем про его... 18.1.2014, 22:43
Andrey-Minsk Вот оно шикарное Евро-5
молоко напоминает
а эт... 19.1.2014, 17:20
Stah82 И я сегодня не завелся, пару раз чуть не завелась,... 19.1.2014, 22:50
Andrey-Minsk Александ ставь принудительную кнопку на Вебасто - ... 19.1.2014, 23:07
kunfuci читая, анализируя высказывания + собственный опыт,... 25.1.2014, 23:31
Stah82 Цитата(kunfuci @ 25.1.2014, 23:38) читая,... 25.1.2014, 23:50
Rumitey Цитата(Stah82 @ 25.1.2014, 23:57) Давно п... 26.1.2014, 22:12
Andrey-Minsk у меня в баке сейчас смесь из 25 литро вЕвро-5 и 3... 26.1.2014, 10:54
kunfuci как можно проверить работу подогрева фильтра? 27.1.2014, 6:50
Grev Цитата(kunfuci @ 27.1.2014, 8:57) как мож... 28.1.2014, 14:29
Andrey-Minsk Зашел по старой закладке, почитал свои преждние по... 10.1.2015, 16:10
sergeytd Привет всем дизелькам! На своем Вожике 2,5 СРД... 2.2.2015, 12:54
goki на машинах с тф возле бака не прокатит-штатный под... 2.2.2015, 13:10![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 15:43 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|