Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

> Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива
Гость_tdl_*
сообщение 28.10.2010, 11:52
Сообщение #601





Гости






Цитата(---Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива---)


Владельцы Вояджеров 2.5CRD поделитесь опытом зимней эксплуатации дизеля. Опять грядет зима и тема становится актуальной.

Есть знакомые, которые установили бандажные подогреватели фильтра и довольны (типа такие http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php ). Действительно вещь стоящая. Но это делалось на машинах у которых нет своего подогрева фильтра. А у Вояджера он есть. Только у меня есть два вопроса:
1. Достаточно ли штатного подогрева в условиях нашей зимы (чтоб на ходу не замерзнуть)?
2. В каком режиме работает этот штатный подогрев: греет он только при работающем двигателе или можно прогреть фильтр до запуска вклювив просто зажигание?
К тому же у Вояджера 2.5СRD корпус фильтра пластмассовый! Его нельзя греть таким бандажом. (а если и нагреть, то толку не будет).

У меня сейчас ситуация такова: поставил в районе головки блока дополнительный топливный фильтр (от Гольфа) вот на него и хочу повесить подогревающий бандаж. Только будет мало толку, если штатный фильтр будет замерзать. Возникает логичный вопрос - а что если вынуть из него собственно сам фильтрующий вкладыш как ставший ненужным элемент? Пусть соляра льется напрямую без сопротивления. Возможно ли это сделать технически? (контструкцию фильтра еще сам не изучал) Подскажите, кто его разбирал.
также интересует как устроен забор топлива из бака - могут ли там возникнуть проблемы с замершей водой или парафином? А то на том же сайте предлагается установить подогрев и на забор в баке.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме
- tdl   Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива   28.10.2010, 11:52
- - Алексей.   Юра, работает твой подогрев наверняка. В -14 на та...   28.1.2012, 23:35
|- - Our   Цитата(Алексей. @ 28.1.2012, 23:30) Юра, ...   28.1.2012, 23:43
- - Алексей.   Можно жаловаться сколько угодно, но этанол покупат...   28.1.2012, 23:47
- - krot   Дааа... я после того как в прошлом году помучился...   29.1.2012, 11:39
- - rama   Вы будете смеятся но мой номакон накрылся. машина ...   29.1.2012, 13:13
|- - itera1   Цитата(rama @ 29.1.2012, 13:08) Вы будете...   29.1.2012, 13:37
|- - Алексей.   Цитата(rama @ 29.1.2012, 14:08) Вы будете...   29.1.2012, 15:43
||- - rama   Цитата(Алексей. @ 29.1.2012, 15:38) Цитат...   29.1.2012, 16:26
|- - Xenus   Цитата(rama @ 29.1.2012, 14:08) Вы будете...   29.1.2012, 16:30
|- - brilsoni   Цитата(rama @ 29.1.2012, 13:08) Вы будете...   29.1.2012, 18:30
- - itera1   кстати вот родилась еще идейка по подогреву. по мо...   29.1.2012, 14:25
|- - Rumitey   Цитата(itera1 @ 29.1.2012, 15:20) кстати ...   29.1.2012, 16:08
- - Xenus   у нас заправка 10 км от латышской таможни.вот с не...   29.1.2012, 16:33
- - sis1968   никто не рассматривал вариант подогрева корпуса фи...   30.1.2012, 23:26
|- - Xenus   Цитата(sis1968 @ 31.1.2012, 0:21) никто н...   31.1.2012, 8:15
|- - asavetsev   Цитата(Xenus @ 31.1.2012, 6:10) Цитата(si...   31.1.2012, 8:32
|- - Xenus   Цитата(asavetsev @ 31.1.2012, 9:27) Цитат...   31.1.2012, 15:57
|- - kozia2   не мешалобы на последней фотке где конец девайса п...   31.1.2012, 16:33
|- - Xenus   Цитата(kozia2 @ 31.1.2012, 17:28) не меша...   31.1.2012, 17:27
- - Our   Если бы бак и крышка фильтра были бы металическими...   30.1.2012, 23:36
- - sis1968   можно же направить на сам корпус металлический..и ...   31.1.2012, 0:00
|- - Drug   Цитата(sis1968 @ 31.1.2012, 0:55) можно ж...   31.1.2012, 10:18
- - Our   Мне кажется, что надо востанавливать штатный подог...   31.1.2012, 0:12
|- - Rumitey   Цитата(Our @ 31.1.2012, 1:07) Мне кажется...   31.1.2012, 0:39
- - goki   Трлько приехал со 2 смены домой за бортом-21.Завел...   31.1.2012, 1:29
- - Алексей.   Не поможет это братцы, пока еле тёплый воздух из в...   31.1.2012, 10:56
- - itera1   вот натолкнулся здесь куча подогревателей http://...   31.1.2012, 18:46
- - Our   Сегодня утром в -20 поговорил с владельцем Гранда ...   31.1.2012, 21:53
|- - Rumitey   Про направление выхлопа вебасто на бак или на филь...   31.1.2012, 22:01
||- - MammoN By   Цитата(Rumitey @ 31.1.2012, 19:56) Про на...   31.1.2012, 22:17
|- - itera1   Цитата(Our @ 31.1.2012, 21:48) Сегодня ут...   31.1.2012, 23:17
|- - Xenus   Цитата(Our @ 31.1.2012, 22:48) Сегодня ут...   1.2.2012, 3:16
- - MammoN By   Я бы платан проточный поставил, гордо звучит автом...   31.1.2012, 21:56
- - faust   Таки некоторые льют кастрол. А я вчера говорил с к...   31.1.2012, 22:06
|- - Our   Цитата(faust @ 31.1.2012, 22:01) Таки нек...   31.1.2012, 22:36
- - savodya   Пишут,как всегда, красиво,но все нужно испытывать ...   31.1.2012, 22:15
- - koxx   Все же с 2005-го модельного не намного лучше стало...   31.1.2012, 22:27
- - koxx   Можно, он по конструкции напоминает маслянный, тол...   31.1.2012, 22:54
|- - Our   Цитата(koxx @ 31.1.2012, 22:49) Можно, он...   31.1.2012, 23:04
|- - Rumitey   Цитата(koxx @ 31.1.2012, 23:49) Можно, он...   1.2.2012, 0:07
- - krot   ну так возьми от мерса поставь в моторном отсеке и...   31.1.2012, 23:15
|- - MammoN By   Цитата(krot @ 31.1.2012, 21:10) ну так во...   31.1.2012, 23:22
||- - tdl   Цитата(MammoN By @ 1.2.2012, 0:17) Цитата...   1.2.2012, 23:07
||- - Rumitey   Цитата(tdl @ 2.2.2012, 0:02) Предложили л...   1.2.2012, 23:42
||- - MammoN By   Цитата(tdl @ 1.2.2012, 21:02) Первого спо...   2.2.2012, 10:44
||- - Rumitey   Цитата(MammoN By @ 2.2.2012, 11:39) Дима ...   2.2.2012, 12:40
||- - korfet   Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 14:35) Цитата(...   2.2.2012, 13:34
|- - itera1   Цитата(krot @ 31.1.2012, 23:10) ну так во...   31.1.2012, 23:23
- - sis1968   Про подогрев фильтра выхлопом от вибасты.....мне к...   31.1.2012, 23:16
- - Our   Есть выход отключить нафик и этот насос! У мен...   31.1.2012, 23:40
|- - Rumitey   Цитата(Our @ 1.2.2012, 0:35) Но проблема ...   1.2.2012, 0:13
|- - Exile   Цитата(Rumitey @ 1.2.2012, 0:08) Не надо ...   1.2.2012, 0:43
- - krot   много споров про подогрев, а все таки оптимальный ...   1.2.2012, 12:14
- - MammoN By   Сегодня сутра ехал по северной стороне мкада было ...   1.2.2012, 12:54
- - Rumitey   Тока сегодня замерзла дизельная шкода фелиция друг...   1.2.2012, 17:25
|- - Selection   Цитата(Rumitey @ 1.2.2012, 17:20) Тока се...   1.2.2012, 23:33
- - asavetsev   Скажите у 2005-го года точно нету насоса подкачки,...   2.2.2012, 7:09
|- - koxx   Цитата(asavetsev @ 2.2.2012, 6:04) Скажит...   2.2.2012, 13:42
|- - korfet   Цитата(koxx @ 2.2.2012, 15:37) Цитата(asa...   2.2.2012, 13:53
||- - koxx   Цитата(korfet @ 2.2.2012, 12:48) год2001 ...   2.2.2012, 14:25
|- - korfet   Цитата(koxx @ 2.2.2012, 15:37) Цитата(asa...   2.2.2012, 19:48
|- - koxx   Цитата(korfet @ 2.2.2012, 18:43) Спасибо,...   3.2.2012, 9:46
||- - korfet   Цитата(koxx @ 3.2.2012, 11:41) Цитата(kor...   3.2.2012, 10:17
|- - kozia2   Цитата(korfet @ 2.2.2012, 19:43) Спасибо,...   3.2.2012, 10:12
- - Our   А кто говорит, что дизельный Вояджер плохая тачка?...   2.2.2012, 21:16
|- - Rumitey   Цитата(Our @ 2.2.2012, 22:11) всвязи с ду...   2.2.2012, 21:49
|- - savodya   Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 22:44) Цитата(...   2.2.2012, 22:44
|- - Our   Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 21:44) Опять т...   2.2.2012, 23:02
|- - Rumitey   Цитата(Our @ 2.2.2012, 23:57) Не кажется...   2.2.2012, 23:32
- - MammoN By   Цитата(Our @ 2.2.2012, 20:57) Дима. Не сч...   2.2.2012, 23:13
- - Алексей.   Мужики, в нашей машине не только проблема с распол...   2.2.2012, 23:14
|- - multik_13   Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 21:44) Опять т...   2.2.2012, 23:45
|- - Алексей.   Цитата(multik_13 @ 3.2.2012, 0:40) Цитата...   3.2.2012, 0:00
|- - multik_13   Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 23:55) Не зна...   3.2.2012, 0:24
- - nyuftik   Привет мужики! У меня к вам несколько серьезны...   3.2.2012, 1:25
|- - kozia2   Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 1:20) Привет м...   3.2.2012, 9:12
|- - koxx   Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 0:20) У меня к...   3.2.2012, 9:13
|- - Our   Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 1:20) Привет м...   3.2.2012, 12:00
- - Latugolec_Gena   Осенью купил вояджер 2003г crd 2.5 до этого были б...   3.2.2012, 13:32
- - Our   Пропорция у каждого своя.....) Кто-то льет три лит...   3.2.2012, 13:49
|- - Rumitey   Цитата(Our @ 3.2.2012, 14:44) Либо надо п...   3.2.2012, 14:00
|- - Our   Цитата(Rumitey @ 3.2.2012, 13:55) Да, что...   3.2.2012, 14:19
- - Алексей.   http://www.av.by/news/index.php?event=View&new...   3.2.2012, 15:06
- - Алексей.   Почему бесполезен. Когда он работает, то порог зам...   3.2.2012, 15:35
- - tdl   Я сегодня не рискнул выехать даже на Арктике. Посл...   3.2.2012, 17:30
|- - MammoN By   Цитата(tdl @ 3.2.2012, 15:25) Я сегодня н...   3.2.2012, 18:10
- - trigub   Добрый Всем вечер. Вы тут Все обсуждаете как утепл...   3.2.2012, 19:51
11 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 21:20Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: