Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой
обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
| Гость_tdl_* |
28.10.2010, 11:52
Сообщение
#601
|
|
Гости |
Цитата(---Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива---) Ссылки на некоторые моменты из этой темы: Владельцы Вояджеров 2.5CRD поделитесь опытом зимней эксплуатации дизеля. Опять грядет зима и тема становится актуальной. Есть знакомые, которые установили бандажные подогреватели фильтра и довольны (типа такие http://www.nomacon.by/new/auto/auto-pb.php ). Действительно вещь стоящая. Но это делалось на машинах у которых нет своего подогрева фильтра. А у Вояджера он есть. Только у меня есть два вопроса: 1. Достаточно ли штатного подогрева в условиях нашей зимы (чтоб на ходу не замерзнуть)? 2. В каком режиме работает этот штатный подогрев: греет он только при работающем двигателе или можно прогреть фильтр до запуска вклювив просто зажигание? К тому же у Вояджера 2.5СRD корпус фильтра пластмассовый! Его нельзя греть таким бандажом. (а если и нагреть, то толку не будет). У меня сейчас ситуация такова: поставил в районе головки блока дополнительный топливный фильтр (от Гольфа) вот на него и хочу повесить подогревающий бандаж. Только будет мало толку, если штатный фильтр будет замерзать. Возникает логичный вопрос - а что если вынуть из него собственно сам фильтрующий вкладыш как ставший ненужным элемент? Пусть соляра льется напрямую без сопротивления. Возможно ли это сделать технически? (контструкцию фильтра еще сам не изучал) Подскажите, кто его разбирал. также интересует как устроен забор топлива из бака - могут ли там возникнуть проблемы с замершей водой или парафином? А то на том же сайте предлагается установить подогрев и на забор в баке. |
|
|
|
tdl Вояджер 2.5 CRD зимой. Подогрев топлива 28.10.2010, 11:52
Алексей. Юра, работает твой подогрев наверняка. В -14 на та... 28.1.2012, 23:35
Our Цитата(Алексей. @ 28.1.2012, 23:30) Юра, ... 28.1.2012, 23:43
Алексей. Можно жаловаться сколько угодно, но этанол покупат... 28.1.2012, 23:47
krot Дааа... я после того как в прошлом году помучился... 29.1.2012, 11:39
rama Вы будете смеятся но мой номакон накрылся. машина ... 29.1.2012, 13:13
itera1 Цитата(rama @ 29.1.2012, 13:08) Вы будете... 29.1.2012, 13:37
Алексей. Цитата(rama @ 29.1.2012, 14:08) Вы будете... 29.1.2012, 15:43

rama Цитата(Алексей. @ 29.1.2012, 15:38) Цитат... 29.1.2012, 16:26
Xenus Цитата(rama @ 29.1.2012, 14:08) Вы будете... 29.1.2012, 16:30
brilsoni Цитата(rama @ 29.1.2012, 13:08) Вы будете... 29.1.2012, 18:30
itera1 кстати вот родилась еще идейка по подогреву. по мо... 29.1.2012, 14:25
Rumitey Цитата(itera1 @ 29.1.2012, 15:20) кстати ... 29.1.2012, 16:08
Xenus у нас заправка 10 км от латышской таможни.вот с не... 29.1.2012, 16:33
sis1968 никто не рассматривал вариант подогрева корпуса фи... 30.1.2012, 23:26
Xenus Цитата(sis1968 @ 31.1.2012, 0:21) никто н... 31.1.2012, 8:15
asavetsev Цитата(Xenus @ 31.1.2012, 6:10) Цитата(si... 31.1.2012, 8:32
Xenus Цитата(asavetsev @ 31.1.2012, 9:27) Цитат... 31.1.2012, 15:57
kozia2 не мешалобы на последней фотке где конец девайса п... 31.1.2012, 16:33
Xenus Цитата(kozia2 @ 31.1.2012, 17:28) не меша... 31.1.2012, 17:27
Our Если бы бак и крышка фильтра были бы металическими... 30.1.2012, 23:36
sis1968 можно же направить на сам корпус металлический..и ... 31.1.2012, 0:00
Drug Цитата(sis1968 @ 31.1.2012, 0:55) можно ж... 31.1.2012, 10:18
Our Мне кажется, что надо востанавливать штатный подог... 31.1.2012, 0:12
Rumitey Цитата(Our @ 31.1.2012, 1:07) Мне кажется... 31.1.2012, 0:39
goki Трлько приехал со 2 смены домой за бортом-21.Завел... 31.1.2012, 1:29
Алексей. Не поможет это братцы, пока еле тёплый воздух из в... 31.1.2012, 10:56
itera1 вот натолкнулся здесь куча подогревателей http://... 31.1.2012, 18:46
Our Сегодня утром в -20 поговорил с владельцем Гранда ... 31.1.2012, 21:53
Rumitey Про направление выхлопа вебасто на бак или на филь... 31.1.2012, 22:01

MammoN By Цитата(Rumitey @ 31.1.2012, 19:56) Про на... 31.1.2012, 22:17
itera1 Цитата(Our @ 31.1.2012, 21:48) Сегодня ут... 31.1.2012, 23:17
Xenus Цитата(Our @ 31.1.2012, 22:48) Сегодня ут... 1.2.2012, 3:16
MammoN By Я бы платан проточный поставил, гордо звучит автом... 31.1.2012, 21:56
faust Таки некоторые льют кастрол. А я вчера говорил с к... 31.1.2012, 22:06
Our Цитата(faust @ 31.1.2012, 22:01) Таки нек... 31.1.2012, 22:36
savodya Пишут,как всегда, красиво,но все нужно испытывать ... 31.1.2012, 22:15
koxx Все же с 2005-го модельного не намного лучше стало... 31.1.2012, 22:27
koxx Можно, он по конструкции напоминает маслянный, тол... 31.1.2012, 22:54
Our Цитата(koxx @ 31.1.2012, 22:49) Можно, он... 31.1.2012, 23:04
Rumitey Цитата(koxx @ 31.1.2012, 23:49) Можно, он... 1.2.2012, 0:07
krot ну так возьми от мерса поставь в моторном отсеке и... 31.1.2012, 23:15
MammoN By Цитата(krot @ 31.1.2012, 21:10) ну так во... 31.1.2012, 23:22

tdl Цитата(MammoN By @ 1.2.2012, 0:17) Цитата... 1.2.2012, 23:07

Rumitey Цитата(tdl @ 2.2.2012, 0:02) Предложили л... 1.2.2012, 23:42

MammoN By Цитата(tdl @ 1.2.2012, 21:02) Первого спо... 2.2.2012, 10:44

Rumitey Цитата(MammoN By @ 2.2.2012, 11:39) Дима ... 2.2.2012, 12:40

korfet Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 14:35) Цитата(... 2.2.2012, 13:34
itera1 Цитата(krot @ 31.1.2012, 23:10) ну так во... 31.1.2012, 23:23
sis1968 Про подогрев фильтра выхлопом от вибасты.....мне к... 31.1.2012, 23:16
Our Есть выход отключить нафик и этот насос! У мен... 31.1.2012, 23:40
Rumitey Цитата(Our @ 1.2.2012, 0:35) Но проблема ... 1.2.2012, 0:13
Exile Цитата(Rumitey @ 1.2.2012, 0:08) Не надо ... 1.2.2012, 0:43
krot много споров про подогрев, а все таки оптимальный ... 1.2.2012, 12:14
MammoN By Сегодня сутра ехал по северной стороне мкада было ... 1.2.2012, 12:54
Rumitey Тока сегодня замерзла дизельная шкода фелиция друг... 1.2.2012, 17:25
Selection Цитата(Rumitey @ 1.2.2012, 17:20) Тока се... 1.2.2012, 23:33
asavetsev Скажите у 2005-го года точно нету насоса подкачки,... 2.2.2012, 7:09
koxx Цитата(asavetsev @ 2.2.2012, 6:04) Скажит... 2.2.2012, 13:42
korfet Цитата(koxx @ 2.2.2012, 15:37) Цитата(asa... 2.2.2012, 13:53

koxx Цитата(korfet @ 2.2.2012, 12:48) год2001
... 2.2.2012, 14:25
korfet Цитата(koxx @ 2.2.2012, 15:37) Цитата(asa... 2.2.2012, 19:48
koxx Цитата(korfet @ 2.2.2012, 18:43) Спасибо,... 3.2.2012, 9:46

korfet Цитата(koxx @ 3.2.2012, 11:41) Цитата(kor... 3.2.2012, 10:17
kozia2 Цитата(korfet @ 2.2.2012, 19:43) Спасибо,... 3.2.2012, 10:12
Our А кто говорит, что дизельный Вояджер плохая тачка?... 2.2.2012, 21:16
Rumitey Цитата(Our @ 2.2.2012, 22:11) всвязи с ду... 2.2.2012, 21:49
savodya Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 22:44) Цитата(... 2.2.2012, 22:44
Our Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 21:44) Опять т... 2.2.2012, 23:02
Rumitey Цитата(Our @ 2.2.2012, 23:57) Не кажется... 2.2.2012, 23:32
MammoN By Цитата(Our @ 2.2.2012, 20:57) Дима. Не сч... 2.2.2012, 23:13
Алексей. Мужики, в нашей машине не только проблема с распол... 2.2.2012, 23:14
multik_13 Цитата(Rumitey @ 2.2.2012, 21:44) Опять т... 2.2.2012, 23:45
Алексей. Цитата(multik_13 @ 3.2.2012, 0:40) Цитата... 3.2.2012, 0:00
multik_13 Цитата(Алексей. @ 2.2.2012, 23:55) Не зна... 3.2.2012, 0:24
nyuftik Привет мужики! У меня к вам несколько серьезны... 3.2.2012, 1:25
kozia2 Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 1:20) Привет м... 3.2.2012, 9:12
koxx Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 0:20) У меня к... 3.2.2012, 9:13
Our Цитата(nyuftik @ 3.2.2012, 1:20) Привет м... 3.2.2012, 12:00
Latugolec_Gena Осенью купил вояджер 2003г crd 2.5 до этого были б... 3.2.2012, 13:32
Our Пропорция у каждого своя.....) Кто-то льет три лит... 3.2.2012, 13:49
Rumitey Цитата(Our @ 3.2.2012, 14:44) Либо надо п... 3.2.2012, 14:00
Our Цитата(Rumitey @ 3.2.2012, 13:55) Да, что... 3.2.2012, 14:19
Алексей. http://www.av.by/news/index.php?event=View&new... 3.2.2012, 15:06
Алексей. Почему бесполезен. Когда он работает, то порог зам... 3.2.2012, 15:35
tdl Я сегодня не рискнул выехать даже на Арктике. Посл... 3.2.2012, 17:30
MammoN By Цитата(tdl @ 3.2.2012, 15:25) Я сегодня н... 3.2.2012, 18:10
trigub Добрый Всем вечер.
Вы тут Все обсуждаете как утепл... 3.2.2012, 19:51![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 21:20 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|