Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

88 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Дизель, бензин, газ - муки выбора, (часть 2-ая)
Гость_Юрий К._*
сообщение 29.1.2012, 14:55
Сообщение #1





Гости






Итак, торжественно начинаем второй круг ада (почти как в «Божественной комедии» Данте Алигьери). wacko.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 29.1.2012, 15:00
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Эх, жаль неуспел, смотрю ровно 2000 ответов, думал 2001-ым буду, а закрыли уже :))), я про первый круг
ЗАто ТУТ первый ))))))

Сообщение отредактировал krot - 29.1.2012, 15:01


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
itera1
сообщение 29.1.2012, 15:02
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 532
Регистрация: 3.4.2011
Из: минск
Пользователь №: 38 582
Реальное имя:сергей



УРЯЯ dash3.gif lol.gif clapping.gif НУ НАЧНЕМ -А ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ И ДОРОЖЕ. КОРОЧЕ ДЛЯ НАС ДЛЯ БОГАТЫХ. А ФИГЛИ....


--------------------


т. для связи 8(029) 757-70-64
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 29.1.2012, 15:10
Сообщение #4


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(Юрий К. @ 29.1.2012, 15:50) *
Итак, торжественно начинаем второй круг ада (почти как в «Божественной комедии» Данте Алигьери). wacko.gif

А я за! А то как тему закрыли, даже грустно стало. Единственное пожелание, чтобы оппоненты были повежливее друг с другом. Но это уже зависит от воспитания. Хотя с другой стороны, в споре бывает всякое.


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
DAK
сообщение 29.1.2012, 16:15
Сообщение #5


Казначей КК
Иконка группы

Группа: Администраторы
Сообщений: 16 845
Регистрация: 25.5.2005
Из: Москва, Теплый стан
Пользователь №: 9
Реальное имя:Дмитрий



Мусор. crazy.gif

Вспоминая Делориан из Назад в будущее.


--------------------

Dodge Grand Caravan CREW 2011 3.6
00'Chrysler LHS 3.5, 01'Dodge Stratus 2.4 были
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 29.1.2012, 16:27
Сообщение #6


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Пишу очень вежливо))) ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ!!!!!!)
Муки выбора 2 ))


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kuzenkov
сообщение 29.1.2012, 17:15
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 66
Регистрация: 16.6.2011
Из: Тула
Пользователь №: 41 007



Цитата(Д_К @ 29.1.2012, 18:03) *
Дураки вы все! on_the_quiet.gif НА СПИРТУ НАДО ЕЗДИТЬ - НА СПИРТУ!!!!!!!!!!!!! connie_boy_cleanglasses.gif

если узнают, что машину спиртом заправляешь воровать будут в 5 раз чаще!!!)))
Тут блин бенз умудряются слить, а за спирт вообще мне кажется убьют!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
gosha
сообщение 29.1.2012, 17:15
Сообщение #8


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 443
Регистрация: 12.12.2010
Пользователь №: 35 539



Цитата(Our @ 29.1.2012, 16:22) *
Пишу очень вежливо))) ДИЗЕЛЬ ЛУЧШЕ!!!!!!)
Муки выбора 2 ))

НЕ...Ну так уже не интересно unknw.gif
Кстати вопрос темы нужно уточнить!!! Бензин - дизель - касательно только наших машинок или вообще!!!
Для чего берем дизель...для экономии или потому что лучше технические характеристики

Если вообще -я двумя руками за дизель,например от VW. Опять же из-за причин расходов по топливу. У товарища Мильтиван 2,5 2005 укладывается в городе в 9-10 литров...ну что тут скажещь(правда машина по стоимости равна 2 вояджерам)
Конкретно по вояджеру - рассматривал бы только модельку на ручке и 2.5....почему - опять из-за расхода. Отмечу ,что владельцы 2.8 СRD здесь не так активны biggrin.gif ,возможно потому,что расход такой машинки на автомате уже где то близко по расходам к бензинке(я слышал здесь о 8-9л по трассе и 11.5-12.5 город) +весь букет гемора,который подарен VM Motori нашим машинкам. Вы понимаете главный вывод rolleyes.gif ....дизельный вояджер можно брать только до 2004 г....после этого моторы были заменены на 2.8 +автомат. Т.е дизельная -экономичная машина у нас обречена быть старой,не моложе конца 2004г tease.gif
П.С если бы сам выбирал себе дизельный крайслер,то искал бы именно такой вариант в Лимитед,потому что с 2.8 гибнет все преимущество дизеля - экономичность,кроме того мне не нравиться St&Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 29.1.2012, 17:21
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Скажу культурно... Дизельный америкос -- это как Vista -- детище-выродок от Microsoft

Сообщение отредактировал Andrey K. - 29.1.2012, 17:21


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rogivil4
сообщение 29.1.2012, 17:27
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 661
Регистрация: 10.8.2010
Из: Беларусь
Пользователь №: 32 536
Реальное имя:Игорь



Цитата(Our @ 29.1.2012, 17:22) *
Ну да....джип на бензине-газу, прям "самое то")))) Он в дизельном варианте соляры будет кушать больше 13-14л. на сотню, а уж на газу......страшно подумать....лучше от газовой заправки далеко не отъезжать))
Хотя...если поставить баллон на весь багажник, то можно чуток и дальше..)))


Вы кроме своего вояджорика ездили на чём нибудь, я думаю что нет, весь бред сивой кобылы который Вы несёте, про Германию и машинки которые мы с роду не видели, а Вы давным давно на них ездили, теперь я точно могу считать Вас человека который заводит многих в заблуждение. Как можно не зная того что Дизельный Черроки жрёт на самом деле 8-10л, А ПИСАТЬ 13-14л. Ну бред полнейший. Мне кажется от техники Вы совсем далеки. Ваши высказывания далеко отходят от действительности.
Подтверждение вышесказанному
http://avto-russia.ru/autos/jeep/jeep_gran..._3-0_td_at.html
О чём можно с Вами больше разговаривать, когда заранее будешь знать что Ваша информация может нести заведомо ложную информацию.
НЕ НЕСИТЕ ЧУШЬ.

Сообщение отредактировал rogivil4 - 29.1.2012, 17:29
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andrey K.
сообщение 29.1.2012, 17:43
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 640
Регистрация: 22.12.2008
Из: Минск
Пользователь №: 19 037
Реальное имя:Андрей



Дизельный европеец -- вот это мелодия души... Мой дизельный VW Passat B6 на трассе своими 6л /100 км радует как никогда... А вот мой Доджик -- это выездной шатёр-люкс с кожаным диваном, ТВ/ДВД, холодильником, компьютером и т.д., котрый радует не только комфортом ,но и тем ,что его объём в 3,8л и 215 лошадей я откармливаю дешёвым газом, не теряя при этом ни динамики ни комфорта и не требуя сверх дорого обслуживания... 3 года прошло, а я незнаю гемора ни летом ни зимой, как мои други-дизелисты... И ни сколько не жалею, что мой Барашек газовый.. и никогда он у меня не был и не будет дизельным...


--------------------


DODGE GRAND CARAVAN SXT
3.8 V6, 2005
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
lui
сообщение 29.1.2012, 17:44
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 049
Регистрация: 3.3.2011
Из: Домодедово
Пользователь №: 37 538
Реальное имя:Алексей
Город:Москва



трактористам-только дизель. х.ли спрашивать?


--------------------
Гранд Караван 2005, нравится.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 29.1.2012, 17:55
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



gosha, несколько исправлений. 2.5 ставился паралельно с 2.8 на 2005-м модельном. Это на 2008-м кузове его уже нет.
По поводу VM, так у VW моторы сложнее. Эдинственный плюс VW - доступность деталей.


P.S. А по расходу и прочему - добавлять уже нечего, все расписано здесь biggrin.gif

Сообщение отредактировал koxx - 29.1.2012, 18:01


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 29.1.2012, 18:01
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



То, что дизель НАМНОГО экономичнее инжекторного, это заблуждение. А вот то, что у него НАМНОГо бОльший крутящий момент (для одной и той же мощности) - это факт, и, несомненное преимущество. Но если бы всё было так очевидно и однозначно, все мы уже давно ездили бы на дизелях. У дизеля есть некоторые неприятные особенности, которых нет у инжекторных машин.


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pina7570
сообщение 29.1.2012, 19:38
Сообщение #15


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2011
Из: ПИНСК
Пользователь №: 44 371
Реальное имя:Андрей
Город:Пинск



Цитата(Andrey K. @ 29.1.2012, 18:16) *
Скажу культурно... Дизельный америкос -- это как Vista -- детище-выродок от Microsoft

Скажу так.Если за год проходить хотя-бы 60 тыс.,то есть смысл установить газ.Окупится
,без базара,у меня есть опыт.Все нужно просчитывать,но расходники на дизель ,намного зашкаливают,в отличии от бензиновых двигателей.У меня был вожик 2.4 мотор.я на нем отколесил почти 5 лет,нареканий никаких,и на Крым,и на Россию,и по РБ.,Конечно было установлено ГБО,так-как знал,как буду использовать авто.Теперь купил Т&C с мотором 3.8.Искал с газом.


--------------------
Chrysler T&C 3.8 limited.2001г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
pina7570
сообщение 29.1.2012, 19:45
Сообщение #16


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 73
Регистрация: 11.10.2011
Из: ПИНСК
Пользователь №: 44 371
Реальное имя:Андрей
Город:Пинск



Поддерживаю!Дам любую консультацию,стоит ли переводить авто на газ,есть опыт.Вопросы в личку или +37529 646-96-47


--------------------
Chrysler T&C 3.8 limited.2001г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 29.1.2012, 20:11
Сообщение #17


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(lui @ 29.1.2012, 18:39) *
трактористам-только дизель. х.ли спрашивать?


Чувствуется грамотное участие образованного человека и специалиста.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Drug
сообщение 29.1.2012, 21:52
Сообщение #18


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 554
Регистрация: 1.6.2010
Пользователь №: 31 049
Реальное имя: Артём



Цитата(lui @ 29.1.2012, 18:39) *
трактористам-только дизель. х.ли спрашивать?

А вам, что? и как Вас там..?


--------------------

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 29.1.2012, 22:14
Сообщение #19


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



В принципе вопрос "дизель VS бензинка" - это из области вечного говносрача типа "сапог VS никона" или "нет тилипона окромя ЙаФона".
При выборе надо исходить из конкретных задач.

При каких условиях не стоит брать дизель:
1. Вы живёте в Урюпинске, Нижнем Дырьеве или другой богоспасаемой расейской/белорусской/украинской провинции. Если вы не Кулибин с 20-летним опытом ремонта дизельной аппаратуры и дилерским сканером в сарае - это не Ваш выбор!
2. Вы живете в Красноярске, Новосибирске или другом сильно холодном месте. В крайнем случае обязательно иметь систему предпускового автономного подогрева или розетку 220В на стоянке для кипятильника. Последнее в нашей провинции - чистая утопия. Посему - и это не ваш выбор.
3. Вы живёте в Москве или Питере, но Бог обидел вас своим расположением и вы с трудом зарабатываете какие-то жалкие 30-40 тыр в месяц. Покупка форсунок (300 вечнозелёных за штуку*4 штуки) выбьют вас из седла надолго. Не стоит вешать себе на шею это ярмо.
4. Вы живёте в Москве или в Питере, зарабатываете достаточно, но ваши руки растут из неподобающего места. Кроме того вы - художник/модельер/пиарщик и тому подобное никчёмное существо. Вы не отличаете рожковый ключ на 13 от торцевой головки на те же 13 и у вас нет знакомых в мире моторов и суровых мужчин в синем из вселенной автосервиса. Дизельный Вояджер - это не ваш выбор. Любой пустяковый ремонт станет поводом развести вас как последнего лоха на конкретные бабки.
5. Вы заправляетесь на советских отечественных заправках подозрительной соляркой из неизвестного происхождения бочек. Грозит попадаловом, как минимум, на форсунки. Размер попадалова - см. выше.
6. Вы - говноед настолько, что чистите пылесосом воздушный фильтр и ставите его обратно со словами "походит ищщо!". Ваша машинка не оценит экономии и очень скоро умрёт.

Когда стоит его брать:
1. Вы много путешествуете с семьей (или грузом) за рубежами богоспасаемого отечества.
2. У вас имеется знакомый профессор дизельных наук, которого вы спасли от укуса змеи (нападения бешеной лисицы/наезда бандитов/нашествия саранчи и т.п.).
3. Вам начхать на запах недогоревшей солярки из подогревателя, а жёсткий рокот коммонрейла для вас - лучшая в мире музыка.
4. Ваш пробег в год не менее 50 тык.
5. Вам нужен большой запас хода с одной заправки (бака).

Стоит учесть и еще несколько моментов:
1. Экономия на стоимости и расходе дизельного топлива совершенно не покрывает затрат на обслуживание и расходные части. В лучшем случае - это те же бензиновые яйца. только в профиль.
2. Экономия на масле и сроках его замены ведет к попадалову. Масло нужно только хорошее (=дорогое).
3. Узнайте, что такое цетановое число и почему наша солярка - говно. Придётся научиться разбираться в добавках и антигелях.

Теперь по конкретным моментам:
1. Расход по городу исправного мотора 2,8CRD при температуре не ниже -10 град ок. 10 - 10,5 литра (по пробкам). Летом - 9,5 литров. На трассе - 9,3 литра при экономичной скорости до 100-110 км/ч. Кстати, 2,8 с мешалкой не выпускают с 2005 года.
2. При снижении температуры (или неисправном термостате) расход может скакнуть до 12 литров. В прошлую зиму при -23... -26 расход был именно такой. Догреватель почти не выключался.
3. По общей надежности машины с дизелем практически не отличаются от таковых с бензинкой. Присутствуют все фирменные болячки Крайслера - и в первую очередь электрика. Просто в силу нежелания наших доблестных работников гаечного ключа и кувалды надувать голову и изучать что-то новое они распускают брехню про особую "глючность" и "ломучесть" VM-овских дизелей.
На самом деле мотор прост как мычание и по сложности не идет ни в какое сравнение с Аудишным или фольксовским дизелем с насос-форсунками. Вполне надежен при должном обслуживаниии и внимании к деталям.
4. Вся топливная аппаратура на VM от фирмы Бош. Аналогичный нашему 2,8 мотор стоит на выпускаемых у нас Максусах. Запчастя для двигателя можно купить в бошевских сервисах.

Спасибо за внимание.

Сообщение отредактировал Arctic_tiger - 29.1.2012, 22:18


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Kalesin
сообщение 29.1.2012, 22:31
Сообщение #20


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 643
Регистрация: 24.8.2008
Из: Минск
Пользователь №: 16 174
Реальное имя:Владимир



Цитата(Arctic_tiger @ 29.1.2012, 21:09) *
В принципе вопрос "дизель VS бензинка" - это из области вечного говносрача типа "сапог VS никона" или "нет тилипона окромя ЙаФона".
При выборе надо исходить из конкретных задач.
.
.
.
Спасибо за внимание.

zmu_ruku_drug.gif
да....примерно так....ну е сть ещё пару нюансов, но сильного значения они просто не имеют....


--------------------
Chrysler Grand Voyager 2.5 TD 1998 г.в.
Я понял в чем ваша проблема - Вы слишком серьезны. Умное лицо - это еще не признак ума. Все глупости в мире совершаются именно с этим выражением лица.... Улыбайтесь господа, улыбайтесь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

88 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 1:41Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: