Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: гудит усилитель руля Dodge Intrepid 2,7 2000г
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
skydas
HELP!!! гудит усилитель руля ,раньше гудел на холодную теперь постоянно.жидкость залитa норма.DEXTRON.
Giga
Цитата(skydas @ 4.4.2010, 15:43) *
HELP!!! гудит усилитель руля ,раньше гудел на холодную теперь постоянно.жидкость залитa норма.DEXTRON.

Попробовать промыть...Не поможет-тогда замена.А гудеть он может долго...
pavka
А почему Dextron? Туда вроде как в коробку ATF +4 мопаровский льется.
zart
+1.Похоже, декстрон лушче не сделает.У меня было, правда, в крайних положениях. Слелал, как сдесь: http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=10434. Как рукой сняло.Попробуй...
skydas
[такое в сервисисе залили когда масла менял
Nado
Цитата(skydas @ 6.4.2010, 18:15) *
[такое в сервисисе залили когда масла менял

Для начала думаю стоит поменять на то что прописал Крайслер:
Крайслер TSB по типу жидкости (pdf)
А сервису пояснить, что Dextron в америкосов ни-ни.
PS: Я надеюсь вы у них в коробке масло не меняли? Если да и они залили тоже Dextron, то срочно на замену на ATF+4.

BuDeNy
в гидроусилитель заливать нужно именно такую жижку Mopar Power Steering Fluid, а заливать ATF 4+ крайне нежелательно

pavka
Цитата(BuDeNy @ 7.4.2010, 0:25) *
в гидроусилитель заливать нужно именно такую жижку Mopar Power Steering Fluid, а заливать ATF 4+ крайне нежелательно


Как раз в гидроусилитель крайне желательно заливать ATF+4, у меня в мануале родном на машину написано "Power Steering Reservoir - Mopar ATF+4 Automatic Transmission Fluid". По поводу коробки узнавай обязательно чего они тебе залили, похоже действительно Dextron вбухали как и в усилитель. Меняй быстро, иначе коробку загубишь.
BuDeNy
Цитата(pavka @ 7.4.2010, 7:14) *
Цитата(BuDeNy @ 7.4.2010, 0:25) *
в гидроусилитель заливать нужно именно такую жижку Mopar Power Steering Fluid, а заливать ATF 4+ крайне нежелательно


Как раз в гидроусилитель крайне желательно заливать ATF+4, у меня в мануале родном на машину написано "Power Steering Reservoir - Mopar ATF+4 Automatic Transmission Fluid". По поводу коробки узнавай обязательно чего они тебе залили, похоже действительно Dextron вбухали как и в усилитель. Меняй быстро, иначе коробку загубишь.

может у нас книжки разные? у меня написана эта и скобочках не трансмиссионная
pavka
Ты знаешь сейчас открыл "Руководство по эксплуатации" которое сам покупал, на русском в нем действительно написано "(не трансмисиионная)", но это руководство на Додж Интрепид 1989-2001 может в этом дело? Потому что в родном мануале, как я напечатал дословно.
zart
Вот еще:http://oskin.ru/chrysler-dodge/manuals/Miscellaneous/Power_Steering_Fluid_Usage_TSB_19-005-03.pdf
Точнее, чем этот бюллетень, никакие книжечки не скажут. Просто найдешь год своего "ильича" - все.
BuDeNy
Цитата(pavka @ 8.4.2010, 19:44) *
Ты знаешь сейчас открыл "Руководство по эксплуатации" которое сам покупал, на русском в нем действительно написано "(не трансмисиионная)", но это руководство на Додж Интрепид 1989-2001 может в этом дело? Потому что в родном мануале, как я напечатал дословно.

именно-именно!!
у меня вот такая книжка Chilton Chrysler LH-series Chrysler LHS, Concorde, 300M и Dodge Intrepid Модели 1998-2001г.г. выпуска


в первой главе в конце написаны жижки и объемы..
глава 1-30 страница 56

Жидкость в усилителе руля Жидкость по спецификации Chrysler (не трансмиссионная)

поэтому я и не стал лить ATFку хотя можно было, есть еще баклажка 4-х литровая, съездил в магаз купил за 600 рублей литровую, как на какртинке выше показывал..
у книжке усе написано Laie_21.gif
pavka
Цитата(zart @ 9.4.2010, 13:03) *
Вот еще:http://oskin.ru/chrysler-dodge/manuals/Miscellaneous/Power_Steering_Fluid_Usage_TSB_19-005-03.pdf
Точнее, чем этот бюллетень, никакие книжечки не скажут. Просто найдешь год своего "ильича" - все.

Все правильно с 2002 года в усилитель льется ATF+4, а с 1998-2001 рекомендуется заливать ее же, то бишь лучше перейти с желтой на ATF. При выборе жидкостей лучше все таки руководствоваться или таким бюллетенем или родным мануалом, уж по английски то название жижи прочитать сможем.
dr_oplet
300М. загудел ГУР, негодяй.

А как долго можно так проездить? А ремонтировать -- никак? только под замену?

insterburg
Цитата(skydas @ 4.4.2010, 14:43) *
HELP!!! гудит усилитель руля ,раньше гудел на холодную теперь постоянно.жидкость залитa норма.DEXTRON.

Приветствую!!У меня идентичная проблема!!Intrepid-2000 г.в.Прочитал множество мнений и советов на эту тему.Масло поменял,но ничего не изменилось.Хочу у вас спросить,избавились ли вы от этой проблемы,если да,то как?У остальных интересуюсь,стоит ли лезть в насос ГУР,ремонтируется ли он или же лучше заменить и не париться?Если ремонтируется,то какие характерные поломки?Заранее спасибо за ответ и советы.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.