Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: нужен совет (термостат ищет прокладку)
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
termostat
Предистория. 2 недели назад заметил под машиной пятно антифриза, посмотрел бачек - пустой. Поднял машину, увидел что он ушел с термостата, подумал что треснул корпус заказал его и заодно и сам термостат, ребята которые работу делали сказали что прохудилась прокладка\уплотнительная резинка которая вкладывается в корпус термостата, посадили ее на герметик. 2 недели ездил по городу все было нормально, но на днях по трасе прокатился с ветерком, на следующий день замечаю что печка дает холодный воздух, смотрю уровень антифриза на 2 сантиметра ниже минимума. Долил, проехал 5 км, проверяю уровень а бочек пустой. Поднял машину, опять течет с того же места.

Понятно что пропускает это прокладка\уплотнитель, нашел по каталогам только идет одна это прокладка термостата, те аналогов нет и спутать ее не с чем нельзя. Заказал - а пришла другая, вообще не похожая на ту которая ниже на фото, номер детали совподает. Это говорит о том что эту прокладку\уплотнитель новую заказать не вариант.

Вопрос вот в чем, чем можно ее заменить? или может ее не на герметик а на что нить другое посадить? в общем нужен совет.
ниже эта самая прокладка\уплотнитель на термостате, в виде розовой восьмерки.

Юрий К.
СтоИт у меня на герметике уже пару месяцев — нормально всё (и с ветерком тоже катался).
Y}I{OC
Цитата(Юрий К. @ 29.3.2010, 17:46) *
СтоИт у меня на герметике уже пару месяцев — нормально всё (и с ветерком тоже катался).

а номерок то можно в студию по которому заказал?
sailor
А может уже помпа на замену просится, там же дренажное отверстие рядом.
termostat
Цитата(Intrepid 2.7 @ 29.3.2010, 18:58) *
а номерок то можно в студию по которому заказал?

номер прокладки термостата 04792 239AB

Цитата(sailor @ 29.3.2010, 19:03) *
А может уже помпа на замену просится, там же дренажное отверстие рядом.

а по подробней можно?
Вовка
Цитата(termostat @ 29.3.2010, 19:08) *
номер прокладки термостата 04792 239AB

Это на 3,5 прокладка... на 2,7 я честно говоря не нашел номер почему то...
M@xM@g!c
Цитата(Вовка @ 29.3.2010, 19:12) *
Цитата(termostat @ 29.3.2010, 19:08) *
номер прокладки термостата 04792 239AB

Это на 3,5 прокладка... на 2,7 я честно говоря не нашел номер почему то...

04892354AA
Юрий К.
Цитата(Intrepid 2.7 @ 29.3.2010, 17:58) *
Цитата(Юрий К. @ 29.3.2010, 17:46) *
СтоИт у меня на герметике уже пару месяцев — нормально всё (и с ветерком тоже катался).

а номерок то можно в студию по которому заказал?

Ничего нигде не заказывал — просто купил термостат в Минске. Был он (купленный, новый) без прокладки, поэтому поставили на герметик. А старую прокладку механик, наверно, выбросил — я не спрашивал о деталях его действий.
termostat
Цитата(M@xM@g!c @ 29.3.2010, 19:29) *
04892354AA

заказал эту деталь, называется "Сальник/уплотнение thermostat", как прийдет отпишусь, она или нет.
M@xM@g!c
должно быть оно
denman79
По ошибке менял тем летом термостат стоял без прокладке на герметике и не тек. Купил прокладку она не похожа на ту что на картинке - алюминиевая пластинка с прорезиненными полосками по плоскостям. Резиновые полоски доверия не вызвали и я герметиком еще промазал)))
e.s.
Нет, чего-то не то. И сильно треснутую прокладку на герметик сажал, и порванную в двух местах. Всё было в норме. Явно не эта прокладка течёт. Там как и писали выше рядом дренажное отверстие помпы. Скорее оттуда течёт. Надо на подьёмнике лучше посмотреть. Скорее оттуда. При полном прогреве создаётся давление в системе охлаждения около 1 атм. Вот и может выдавливать через дренажку помпы. А значит помпу под замену.
termostat
Цитата(e.s. @ 29.3.2010, 21:49) *
Нет, чего-то не то. И сильно треснутую прокладку на герметик сажал, и порванную в двух местах. Всё было в норме. Явно не эта прокладка течёт. Там как и писали выше рядом дренажное отверстие помпы. Скорее оттуда течёт. Надо на подьёмнике лучше посмотреть. Скорее оттуда. При полном прогреве создаётся давление в системе охлаждения около 1 атм. Вот и может выдавливать через дренажку помпы. А значит помпу под замену.

что то еще нужно покупать, кроме самой помпы для замены?
termostat
И еще. Как диагностировать и сделать вывод что нужно менять именно помпу, что из за нее выходит антифриз через это дренажное отверстие а не через корпус термостата?
Те может быть такое что после того как мне заменили термостат, крышку термостата и поставили старое порваное уплатнительное кольцо на герметик, то на 2-3 недели все было в норме антифриз не уходил, а потом после продолжительной быстрой езды опять начало выкидывать через это отверстие? или все таки это просто выдавило через уплотнитель в корпусе термостата? а то не хочется попадать на покупку помпы + работу по замене, если это не так.

ПС и если это важно, я заметил что антифриз уходил намного быстрее после того как я открыл пробку расширительного бачка. Получилось что 2-3 недели уровень был в норме, потом за день уменьшился с метки максимум до 2-х сантиметров ниже метки минимум, а потом я открыл и долил до максимума и через 30 минут бак был пуст.
sailor
Цитата(termostat @ 29.3.2010, 23:29) *
Цитата(e.s. @ 29.3.2010, 21:49) *
Нет, чего-то не то. И сильно треснутую прокладку на герметик сажал, и порванную в двух местах. Всё было в норме. Явно не эта прокладка течёт. Там как и писали выше рядом дренажное отверстие помпы. Скорее оттуда течёт. Надо на подьёмнике лучше посмотреть. Скорее оттуда. При полном прогреве создаётся давление в системе охлаждения около 1 атм. Вот и может выдавливать через дренажку помпы. А значит помпу под замену.

что то еще нужно покупать, кроме самой помпы для замены?

Не знаю откуда Вы, но у нас в Питере замена помпы вместе с материалами будет стоить около 35 тыс. руб.
вот ссылка на рисунок где указано дренажное отверстие тыц
Юрий К.
Цитата(sailor @ 29.3.2010, 23:35) *
у нас в Питере замена помпы вместе с материалами будет стоить около 35 тыс. руб.

Это опечатка, наверно? Может, 3 500?
potapov.ural
[quote name='termostat' date='30.3.2010, 0:24' post='991308']
И еще. Как диагностировать и сделать вывод что нужно менять именно помпу, что из за нее выходит антифриз через это дренажное отверстие а не через корпус термостата?
Помпу нужно менять вместе с ремнем ГРМ - раз в 90 тыщ. Противникам такой версии отвечаю сразу: зырьте мануал.
termostat
Цитата(termostat @ 29.3.2010, 20:00) *
Цитата(M@xM@g!c @ 29.3.2010, 19:29) *
04892354AA

заказал эту деталь, называется "Сальник/уплотнение thermostat", как прийдет отпишусь, она или нет.

пришел уплотниель, действительно тот который был нужен, сегодня заменили его, но все равно немного подтекает антифриз из дренажного отверстия на высоких оборотах, поэтому как и писали выше собрался менять помпу.

вопрос к знающим форумчанам, подскажите что кроме самой помпы еще нужно сразу заказывать? прокладки в комплекте с ней идут или отдельно брать надо? а если с кодом детали напишете, буду очень признателен. авто 300м 2,7 2003г

и еще подскажите, лучше что брать Airtex AW7161EX помпа с прокладкой, или другой аналог помпы с оригинал прокладкой?
termostat
Бэн ай нид хелп!

Подскажите по з\ч для замены помпы, что нужно кроме помпы и прокладки. кто нить брал эту Airtex AW7161EX помпа с прокладкой?
Y}I{OC


а вообще нужно смотреть по состоянию, но если гемороиться не охота и есть деньги то можно поменять все вот это!
Хотя цепи распредвалов с их натяжителями можно не трогать если они в поряде. Плюс Прокладка передней крышки,
плюс комплект верхних прокладок, так как они будут течь если оставить старые, проверено на сосном опыте. Да и если будешь брать
помпу нового образца то и весь этот комплект нужно нового образца, соответственно если помпа будет старого образца то и комплект
ей соответствующий...

P.S. Помпа идет с прокладкой!
termostat
с какого года на 300м начали ставить помпы нового образца? как определить какую нужно брать? и airtex AW7161EX - это уже помпа нового или старого образца?
termostat
заказал:
Champion C102/606 Фильтр масляный 1- 129,67
Chrysler 68028 966AA Прокладки клапанной крышки комплект 1- 2 035,64
Ajusa 13183800 Прокладка коллектора 3- 120,35= 361,05
Chrysler 04792 005AB Прокладка крышки двигателя 1- 1 161,33
Direct Parts 40274B Насос водяной 1- 1 586,15
XForm
Цитата(termostat @ 6.4.2010, 9:06) *
с какого года на 300м начали ставить помпы нового образца? как определить какую нужно брать? и airtex AW7161EX - это уже помпа нового или старого образца?



Тут об этом есть http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=69648 Да и вообще поиском пройдись, тема замены помпы на 2.7 даже в ФАКе есть.

У тебя, я так думаю, стоит старого образца. Т.н. "новый образец" пошел уже после того, как 300М сняли с производства. Брать, как указано выше, можно и то и то, но под каждую потребуется свой комплект ГРМ.

Про Airtex не скажу - это неоригинал, с ними всегда вопросы. Попробуй самостоятельно поискать инфу (обычно в листах замен пишут).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.