Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Красйслер Себринг 2005
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
midas
Здраствуите !!! У меня машина Красйслер Себринг 2005.Дело было так утром был сильный мароз хотел завести машину включаю зажигания двигатель покрутися двараза потом сел акумулятор .Потом прикурили машину двигател в течении 2-х секунд работает и отключается и так было 4, 5 раз потом отключился стартер .Есть ли возможность самому сделать или нужен специальный аппарат чтобы убрать ошибку ?машина находится в Казахстане в Астане .обращался многим авто электрикам они не смогли разобраться .прописывали ключ не получился . помогите пожалуйста !!!
Активация иммобилайзера Крайслер - основные признаки блокировки двигателя.
В момент включения зажигания SKIM-модуль принимает код чип-ключа и отправляет кодированное сообщение о статусе чип-ключа (свой-чужой) в ЭБУ двигателя, после этого ждет 3.5 секунды сообщения о статусе PCM.
Если код иммобилайзера в PCM не соответствует идентификации в кодовом сообщении SKIM, фиксируются коды ошибок и сохраняются в памяти PCM и штатного иммобилайзера. SKIS дает команду на включение индикатора штатного иммобилайзера (VTSS) на приборной панели. Для всех типов ошибок, кроме сбоев приемопередатчика чип-ключа, индикатор VTSS горит постоянно.
В случае сбоя чип-ключа индикатор VTSS мигает раз в секунду.
Если коды ошибок присутствуют, то PCM включает режим блокировки - разрешает работу двигателя в течении 2-х секунд. После шестой неудачной попытки PCM отключает управление реле стартера, требуется ремонт иммобилайзера и устранение ошибок
Serg
Цитата(midas @ 12.2.2010, 16:14) *
.......
После шестой неудачной попытки PCM отключает управление реле стартера, требуется ремонт иммобилайзера и устранение ошибок

Первый раз о таком слышу...

Давай по порядку и не полезем сразу в дебри, а начнём с простого.
При повороте ключа что загорается на приборке?
Горит ли постоянно лампа штатного иммобилайзера на приборке?
Как она реагирует на наличие родного ключа?
Горит ли лампочка Check Engine? (А судя по твоим предположениям она просто ОБЯЗАНА гореть.)
Если горит, то какие коды ошибок хранятся в PCM?
Попробуй снять ошибки "ключиком", самостоятельно, но я не уверен что на 2005 году это пройдёт.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=7995
chr_user
Цитата(Serg @ 12.2.2010, 18:36) *
Попробуй снять ошибки "ключиком", самостоятельно, но я не уверен что на 2005 году это пройдёт.

Ключем ошибки считываются. Проверено.
Димчик
Ремонтировать точно ничего не надо.
У меня на трепе тоже замолкает стартер после 5й-6й попытки завести машину например болванкой без чипа, или например чип внутри ключа болтается и боком встает, но через некоторое время 10-15 минут снова все работает.
А недавно тоже не заводилась нормальным чипованным ключом, глохла и все тут. Подергал провода на коробочке имобилайзера под рулем, завелась. А еще в книжке написано что если двигатель с первой попытки не завелся, сразу же не рекомендуется повторять попытки завести двигатель. Мотивируют тем что в первые секунды запуска стартер (или какаето деталь. точно не помню) очень нагревается и ему нужна хотя бы минута чтобы немного остыть.
midas
Цитата(Serg @ 12.2.2010, 18:36) *
Цитата(midas @ 12.2.2010, 16:14) *
.......
После шестой неудачной попытки PCM отключает управление реле стартера, требуется ремонт иммобилайзера и устранение ошибок

Первый раз о таком слышу...

Давай по порядку и не полезем сразу в дебри, а начнём с простого.
При повороте ключа что загорается на приборке?
Горит ли постоянно лампа штатного иммобилайзера на приборке?
Как она реагирует на наличие родного ключа?
Горит ли лампочка Check Engine? (А судя по твоим предположениям она просто ОБЯЗАНА гореть.)
Если горит, то какие коды ошибок хранятся в PCM?
Попробуй снять ошибки "ключиком", самостоятельно, но я не уверен что на 2005 году это пройдёт.
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=7995


ключиком ошибку снял показывает P0513Incorrect Immobilizer Key ("недействительный" чип-ключ зажигания).
midas
Цитата(chr_user @ 12.2.2010, 21:06) *
Цитата(Serg @ 12.2.2010, 18:36) *
Попробуй снять ошибки "ключиком", самостоятельно, но я не уверен что на 2005 году это пройдёт.

Ключем ошибки считываются. Проверено.


ключиком ошибку снял показывает P0513Incorrect Immobilizer Key ("недействительный" чип-ключ зажигания). как можно исправит ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.