Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: неясный звук под нагрузкой на ходу
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Страницы: 1, 2
Zark
какой то непонятный звук на ходу с увеличением оборотов звук не меняеться похож на крехтение, только если жать газ слышно , если ехать и убрать ногу с газа звук пропадает, на хх тоже незамечен , куда глядеть ?
Ёсик
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 9:58) *
какой то непонятный звук на ходу с увеличением оборотов звук не меняеться похож на крехтение, только если жать газ слышно , если ехать и убрать ногу с газа звук пропадает, на хх тоже незамечен , куда глядеть ?

А фик его знает куда смотреть...мало информации.Со слов *похож на крехтение* не поймёшь...давай больше инфы.
Pavel13_V2
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 12:58) *
какой то непонятный звук на ходу с увеличением оборотов звук не меняеться похож на крехтение, только если жать газ слышно , если ехать и убрать ногу с газа звук пропадает, на хх тоже незамечен , куда глядеть ?


У мну есть похожий "гхееееееееее" когда педальку чуть тронешь и далее. Пропадает на полностью прогретом двигателе.
Слышал близкие звуки на других непргретых машинах гораздо более свежих, поэтому забил.
Интуитивно считаю что дело в выпускных коллекторах. По мере их нагревания и соответственно температурного расширения "пьер дёж" самоустраняется.
Zark
я бы поверил в коллектор если бы звук был и на хх но звук онли на ходу онли когда жмёшь гашетку , звук даже не знаю на что похож , как будто мммммм проволочкой по металу шаркать .
Dimonn
Может помпа разваливаецца. Звук похож по описанию, когда у помпы уже приличный люфт в подшипнике и она начинает "чиркать" крыльчаткой по корпусу.
Zark
блин вот тут и коск был у меня чек в машине валялсо там было написано что меняли с ремнём грм а главное когда но я его пр***ал , а почему тогда на хх не слышно ? именно только на ходу , даж не знаю но звук раздражающией не гримит не свистит а именно крехтит кхр кхр кхр , и не всегда с повторяющейся переодичностью .
fiposa
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 11:24) *
Может помпа разваливаецца. Звук похож по описанию, когда у помпы уже приличный люфт в подшипнике и она начинает "чиркать" крыльчаткой по корпусу.

Блин, не пугай!!! Я за полтора года уже две помпы поменял, а звук подобный есть... НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!!!!
Ёсик
Ремень генератора снять и без него завести. Послушать что будет.
Zark
Цитата(fiposa @ 1.2.2010, 10:29) *
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 11:24) *
Может помпа разваливаецца. Звук похож по описанию, когда у помпы уже приличный люфт в подшипнике и она начинает "чиркать" крыльчаткой по корпусу.

Блин, не пугай!!! Я за полтора года уже две помпы поменял, а звук подобный есть... НЕ ХОЧУ БОЛЬШЕ!!!!!!



так у тебя помпа то текла , хотя бл* стоп а помпа где находится случаем если смотреть на двигатель чуть правее ?

Цитата(Ёсик @ 1.2.2010, 10:34) *
Ремень генератора снять и без него завести. Послушать что будет.



покататься без ремня думаешь с гены , я думал об этом но опять же проблема в том что именно на ходу
Dimonn
У меня раз было, что не текла ни капли, но буквально грохотала. Помпа находится посередине, приводится ремнем ГРМ(под нее выпуклость на передней крышке есть). Звук жуткий, отдает куда попало.
Zark
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 10:41) *
У меня раз было, что не текла ни капли, но буквально грохотала. Помпа находится посередине, приводится ремнем ГРМ(под нее выпуклость на передней крышке есть). Звук жуткий, отдает куда попало.


у меня на холодную звук есть какой то жудкий на гудение чтоль похожий , по мере прогрева проходит .
Dimonn
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:41) *
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 10:41) *
У меня раз было, что не текла ни капли, но буквально грохотала. Помпа находится посередине, приводится ремнем ГРМ(под нее выпуклость на передней крышке есть). Звук жуткий, отдает куда попало.


у меня на холодную звук есть какой то жудкий на гудение чтоль похожий , по мере прогрева проходит .


Справа(по ходу авто) снизу стоит ролик-натяжитель ремня кондея, возможно в нем подшибник разваливается и шумит ???
Хорошобы движок автомобильным стетоскопом послушать, чтоб точно выявить откуда звук идет.
Jr Gryazev
т.е. звук под нагрузкой? на любой скорости или определенной?
Zark
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:02) *
т.е. звук под нагрузкой? на любой скорости или определенной?


на любой скорости , главной составляющей являеться то что звук только при нажатой педале даёт о себе знать .
Ёсик
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:02) *
т.е. звук под нагрузкой? на любой скорости или определенной?

Думаешь главная пара редуктора?
Jr Gryazev
подумывается на это и на втор вал... при нажатой педали идет нагрузка... первое что приходит на ум подшипник или шейка какого-то из валов,, только смущает одно, "звонкость" звука... как думаете?
стоп.. на нейтрале если газуешь звук есть?
Ёсик
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:12) *
подумывается на это и на втор вал... при нажатой педали идет нагрузка... первое что приходит на ум подшипник или шейка какого-то из валов,, только смущает одно, "звонкость" звука... как думаете?
стоп.. на нейтрале если газуешь звук есть?

Я автомат ниразу не перебирал...тяжело по картинке думать.Была бы механика...
А звонкость звука ... ну звукоощющение у всех разное...надобы записать звук на что нибуть послушать(это к топикстатеру)
----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
PS: а с передними колодками всё в порядке? Мож там уже железоопжелезо чертит?
Zark
Цитата(Ёсик @ 1.2.2010, 11:18) *
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:12) *
подумывается на это и на втор вал... при нажатой педали идет нагрузка... первое что приходит на ум подшипник или шейка какого-то из валов,, только смущает одно, "звонкость" звука... как думаете?
стоп.. на нейтрале если газуешь звук есть?

Я автомат ниразу не перебирал...тяжело по картинке думать.Была бы механика...
А звонкость звука ... ну звукоощющение у всех разное...надобы записать звук на что нибуть послушать(это к топикстатеру)


это нужен очень дорогой и очень чувствительный диктофон , звука на хх нету , коробка перебрана .
Jr Gryazev
ну дык сравни картинки механики и автомата)) не находишь много общего?))))
мало ли как переключение происходит..
я только предположил, пусть владелец авто заедет в сервис даст 200 рэ, чтоб послушали его авто и усе!

Давай не будем путать ХХ и перегазовку на нейтрали, т.е. звук только в движении - правильно?
В связи с чем коробка перебиралась?
Ёсик
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:21) *
ну дык сравни картинки механики и автомата)) не находишь много общего?))))
мало ли как переключение происходит..
я только предположил, пусть владелец авто заедет в сервис даст 200 рэ, чтоб послушали его авто и усе!

Ну да...помоему уже всевозможные причины перетёрли... drinks.gif
Zark
Цитата(Ёсик @ 1.2.2010, 11:26) *
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:21) *
ну дык сравни картинки механики и автомата)) не находишь много общего?))))
мало ли как переключение происходит..
я только предположил, пусть владелец авто заедет в сервис даст 200 рэ, чтоб послушали его авто и усе!

Ну да...помоему уже всевозможные причины перетёрли... drinks.gif



я как бы не лучше сервисменов моргу сказать фразу : хз что это .

да именно при перегазовках на хх ничего нету .

Jr Gryazev
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:29) *
да именно при перегазовках на хх ничего нету .


тогда не двигатель, обрати внимание на трансмисию, колеса, шрусы, кпп, все что крутится на ходу, именно люфт дает знать при нагрузке. Допустим смешной пример у моего отца шуршало при нагрузке открученное колесо. просмотри все колеса, подергай привода и т.д.

так а собственно из-за чего кпп перебирал?
Ёсик
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:29) *
я как бы не лучше сервисменов моргу сказать фразу : хз что это

Масло в коробку случайно не доливал? А какое? Декстрон категорически низзя...
---------------------------------------------------------------------------------------------------
Где то тут.... ВО! http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=77065

Нарушение правил п.4.14
Zark
Цитата(Jr Gryazev @ 1.2.2010, 11:34) *
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:29) *
да именно при перегазовках на хх ничего нету .


тогда не двигатель, обрати внимание на трансмисию, колеса, шрусы, кпп, все что крутится на ходу, именно люфт дает знать при нагрузке. Допустим смешной пример у моего отца шуршало при нагрузке открученное колесо. просмотри все колеса, подергай привода и т.д.

так а собственно из-за чего кпп перебирал?


эх чай не дурак , тут понимаешь как я учусь на автомеханика уже 5 год , и все основные моменты уже проверил , и люят в подвеске, в рулевом, нет точно нет . Всё таки ещё остаёться трещина в колекторе и почему то насторожил вопрос помпы .
Ёсик
А при чём тут помпа если журчит под нагрузкой а на хх нет?
Ты бы звук чтоли записал.
Jr Gryazev
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:38) *
эх чай не дурак , тут понимаешь как я учусь на автомеханика уже 5 год , и все основные моменты уже проверил , и люят в подвеске, в рулевом, нет точно нет . Всё таки ещё остаёться трещина в колекторе и почему то насторожил вопрос помпы .


помпа крутится и на хх, она весит на приводном ремне и ее обороты зависят от оборотов двигателя, поэтому сомнительно. Коллектор при нагрузке конечно же может, но и проверить легко, так же на нейтрале поддай оборотов и подержи их секунд 15 - этого хватить создать большое давление в коллекторе и проверить твою версию.
что крутится на ходу? шрусы, ступицы, колеса, элементы кпп.
Может у тебя просто глушитель о верхнюю защиту чиркает?)
Zark
Цитата(Ёсик @ 1.2.2010, 11:43) *
А при чём тут помпа если журчит под нагрузкой а на хх нет?
Ты бы звук чтоли записал.



да говорю хрен его запишишь , звук тот потому что на ходу из всех шумов чтобы его выделить надо иметь ну ооооооооочень хороший диктофон.
Савелий
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 11:48) *
Цитата(Ёсик @ 1.2.2010, 11:43) *
А при чём тут помпа если журчит под нагрузкой а на хх нет?
Ты бы звук чтоли записал.



да говорю хрен его запишишь , звук тот потому что на ходу из всех шумов чтобы его выделить надо иметь ну ооооооооочень хороший диктофон.

Это точно не срабатывние Traction control? Описываемый звук больно похож.
Dimonn
Еще одну страшную идею подкину.
Разваливается подшипник ступицы конвертра АКПП. Этот точно толко под нагрузгу шелестит.
Zark
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 12:19) *
Еще одну страшную идею подкину.
Разваливается подшипник ступицы конвертра АКПП. Этот точно толко под нагрузгу шелестит.



это где такое страшное находиться ?
Dimonn
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 13:51) *
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 12:19) *
Еще одну страшную идею подкину.
Разваливается подшипник ступицы конвертра АКПП. Этот точно толко под нагрузгу шелестит.



это где такое страшное находиться ?



Тут внутри. Надевается на АКПП и прикручивается к маховику.
Zark
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 12:56) *
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 13:51) *
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 12:19) *
Еще одну страшную идею подкину.
Разваливается подшипник ступицы конвертра АКПП. Этот точно толко под нагрузгу шелестит.



это где такое страшное находиться ?



Тут внутри. Надевается на АКПП и прикручивается к маховику.



не вариант мне коробку ремонтировали на краснобагатырской в сентябре а потом в ноябре бублик потёк её опять скидывали, еслибы был бы косяк олег сказал бы .

Нарушение правил п.4.14
Dimonn
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 13:59) *
не вариант мне коробку ремонтировали на краснобагатырской в сентябре а потом в ноябре бублик потёк её опять скидывали, еслибы был бы косяк олег сказал бы .


Это предположение. Если после ремота "бублик потек"........плохо ремонтировали. Бублик хоть на "новый" заменили ?
В инете только гадание, этим и занимаемся. Тебе нужен спец грамотный и вживую.
Zark
Цитата(Dimonn @ 1.2.2010, 13:06) *
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 13:59) *
не вариант мне коробку ремонтировали на краснобагатырской в сентябре а потом в ноябре бублик потёк её опять скидывали, еслибы был бы косяк олег сказал бы .


Это предположение. Если после ремота "бублик потек"........плохо ремонтировали. Бублик хоть на "новый" заменили ?
В инете только гадание, этим и занимаемся. Тебе нужен спец грамотный и вживую.



какой новый , нет конечно востановленный , тот потё к потому что прошлифовали сильно , да гдеш спеца предсказателя взять , будем по чуть чуть всё делать , коллектор заменю секущий , потом грм комплект, гену посмотрим , тему создал в надежде что у кого то такое было , так как в основном проблемы одни и те же .
Vladmy
Цитата(Zark @ 1.2.2010, 10:58) *
какой то непонятный звук на ходу с увеличением оборотов звук не меняеться похож на крехтение, только если жать газ слышно , если ехать и убрать ногу с газа звук пропадает, на хх тоже незамечен , куда глядеть ?

Похожая история. Звук "похож на крехтение", как правило одной продолжительности (ок 2-3 сек), при более - менее активном наборе скорости, если тронуться просто отпустив педаль ничего нре слышно...
mr.Zorg
попробуйте нажать на тормоз и на драйве газ в пол продавить,секунды на две...если бублик кряхтит сразу поймешь,долго не дави тока...
Vladmy
Спасибо. попоробую
DASEN
2 аll: Народ! Что за дурная привычка не указывать авто при описании проблемы???
У мена на себринге была похожая проблема-при нажатии на газ, при нагрузке на двигатель, из-под капота доносилось тарахтение. Перелазил везде, замучал всех на станциях, но никто ничего найти не мог. Грешил и на коробку, и на двигатель, и на подшипники.... Не пойму почему, но этот звук был намного отчетливее, когда авто холодное. Звук то был, то нет. Поймать его было тяжело, приезжаешь на станцию иногда-все хорошо...... В одно прекрасное зимнее утро, включил драйв, выехал со двора, остановился на светофоре - тарахтит зараза! Затянул ручник, включил аварийку, залез под капот, все облазил, и чудо - прямо передо мной подпорка, которую поднимаешь и упираешь в капот, тарахтит об пластиковый кожух подачи смеси в двигатель(не помню как называется), и когда я приезжал на станцию - капот поднимали, и эту подпорку тож, и была тишина! А я, так как торопился, ее не поднял! При включении драйв, двигатель на подушках опускался назад, как раз упираясь в эту подпорку и она начинала тарахтеть. Больше газа-больше опускается, больше тарахтит)))
В результате надел на эту подпорку кусок резинового шланга, и все ОК!
ПыСы: может и у вас у кого тож самое, надеюсь помог)))
tarik
Цитата(DASEN @ 24.2.2010, 20:59) *
2 аll: Народ! Что за дурная привычка не указывать авто при описании проблемы???
У мена на себринге была похожая проблема-при нажатии на газ, при нагрузке на двигатель, из-под капота доносилось тарахтение. Перелазил везде, замучал всех на станциях, но никто ничего найти не мог. Грешил и на коробку, и на двигатель, и на подшипники.... Не пойму почему, но этот звук был намного отчетливее, когда авто холодное. Звук то был, то нет. Поймать его было тяжело, приезжаешь на станцию иногда-все хорошо...... В одно прекрасное зимнее утро, включил драйв, выехал со двора, остановился на светофоре - тарахтит зараза! Затянул ручник, включил аварийку, залез под капот, все облазил, и чудо - прямо передо мной подпорка, которую поднимаешь и упираешь в капот, тарахтит об пластиковый кожух подачи смеси в двигатель(не помню как называется), и когда я приезжал на станцию - капот поднимали, и эту подпорку тож, и была тишина! А я, так как торопился, ее не поднял! При включении драйв, двигатель на подушках опускался назад, как раз упираясь в эту подпорку и она начинала тарахтеть. Больше газа-больше опускается, больше тарахтит)))
В результате надел на эту подпорку кусок резинового шланга, и все ОК!
ПыСы: может и у вас у кого тож самое, надеюсь помог)))



+1. были потеряны несколько шюрупов крепящих пластиковый кожух отсека воздухозабора под дворниками ,симптомы именно эти, закрутил сегодня всё ушло.
Zark
с проблемой давно разобрался , заключалась проблема в треснутом коллекторе .
Jr Gryazev
Цитата(Zark @ 25.2.2010, 4:29) *
с проблемой давно разобрался , заключалась проблема в треснутом коллекторе .


спасибо, что отписался.
слава богу малой кровью отделался)
Vladmy
Цитата(DASEN @ 24.2.2010, 19:59) *
2 аll: Народ! Что за дурная привычка не указывать авто при описании проблемы???

Извиняюсь, Себринг 2.4 2004.
Звук только на 1-й передаче при трогании, чем интенсивнее- тем отчётливей.Попробовал тормоз и газ - никаких аномалий, усердствовать не стал. В выходные на яму и т.д. Отпишусь
Vladmy
Звук хорошо слышен, типа хррр 1сек продолжительностью, но только при трогании.
Дэви
Извиняюсь, Себринг 2.4 2004.
Звук только на 1-й передаче при трогании, чем интенсивнее- тем отчётливей.Попробовал тормоз и газ - никаких аномалий, усердствовать не стал. В выходные на яму и т.д. Отпишусь
[/quote]

А при трогании назад на "R" этот звук есть?
Vladmy


А при трогании назад на "R" этот звук есть?
[/quote]

Нет, только на первой !
Lockheed
Цитата(Vladmy @ 6.3.2010, 21:13) *
Нет, только на первой !


Вот найдешь - расскажи, у меня такой же звук) Я сегодня уже прикупил укороченный ремень для того, чтобы поставить в обход компрессора и покататься так.

Но мне кажется, что источник звука, скорее всего, - насос ГУРа или что-то в рулевой рейке, потому что у меня, если колеса сильно вывернуты влево, звук этот громче.

Но даже в мануале написано, что в виду специфической нагрузки на двигатель при повороте руля, может подшипник шкива кондея шуметь, несмотря на то, что реальная причина - в насосе(!)
Дэви
Цитата(Vladmy @ 6.3.2010, 19:13) *
А при трогании назад на "R" этот звук есть?


Нет, только на первой !
[/quote


У меня в машинке (Г.Караван 3.3) тоже самое примерно: при трогании вперед и при переходе на следующую передачу на некоторых режимах, в зависимости от нагрузки, слышен какой-то резонирующий звук, а при трогании назад- ничего.Думал коробка, на СТО по коробкам (в Минске) сказали , что коробка ОК. Двигаясь дальше обнаружил(находясь в яме, а помощник за рулем) при включенной первой на ручнеке, пытаясь тронуться мотор поворачивается как-бы назад, при этом возникает этот самый звук в районе катклизатора. При включенной задней , мотор поворачивается как-бы вперед и звука нет. Для уменшения данного явления я временно зацепил пружиной (на растяжение) катализатор  к кузову(надо найти это положение) и звук значительно уменшился. По весне хочу пересмотреть всю систему выпуска, думаю проблема или в катализаторе или в гофре между катом и штанами.

Vladmy

Но мне кажется, что источник звука, скорее всего, - насос ГУРа или что-то в рулевой рейке, потому что у меня, если колеса сильно вывернуты влево, звук этот громче.
[/quote]
Странная взаимосвязь, но почему бы не попробовать, тем более что ремень в крайних положениях посвистывает, всё никак не подтяну
Vladmy
Цитата(Дэви @ 6.3.2010, 23:15) *
У меня в машинке (Г.Караван 3.3) тоже самое примерно: при трогании вперед и при переходе на следующую передачу на некоторых режимах, в зависимости от нагрузки, слышен какой-то резонирующий звук,


Только звук точно не резонирующий, и на ручнике не получается поймать
Lockheed
Цитата(Vladmy @ 7.3.2010, 20:24) *
Только звук точно не резонирующий, и на ручнике не получается поймать


Ну как дела, прояснилось что-то? Меня тоже беспокоит подобный звук)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.