Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: как включить Drl на авто: Калибер, Компасс,Либерти,Чероки,Найтро,
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Оптика и автосвет
Romashka
подскажите пожалуйста, можно ли с помощью старскана или дрб-3 включить DRL у компаса европейца?
сегодня в ответ на этот вопрос питерские официалы выдали совершенно невообразимую фразу про цифровой блок управления светом и невозможность организовать поверх него стороннее управление включением фар.
Dadu
Цитата(Romashka @ 2.11.2009, 2:39) *
подскажите пожалуйста, можно ли с помощью старскана или дрб-3 включить DRL у компаса европейца?
сегодня в ответ на этот вопрос питерские официалы выдали совершенно невообразимую фразу про цифровой блок управления светом и невозможность организовать поверх него стороннее управление включением фар.

На американце 100% можно,на европейце надо пробовать.
Для этого заходим со Старскана в блок TIPM,находим функцию включения ДРЛ,если она есть-включаем.
Если этой функции нету,то в этом же блоке меняем код страны на Канаду.
После этого находим ф-цию включения ДРЛ и включаем его,он должен заработать.
Далее возможен конфликт с другими модулями из-за того,что страна-Канада.
Опять меняем страну на Европу,если ДРЛ остается-значит,угадали.
Romashka
Цитата(Dadu @ 2.11.2009, 12:57) *
Опять меняем страну на Европу,если ДРЛ остается-значит,угадали.

спасибо!
примерно такое я и предполагал, но наши официалы не склонны к экспериментам. :(
Dadu
Вот что на дружественном форуме нарыл,может пригодится:


Предлагаю диагностику автомобилей на дому Chrysler, Dodge, Jeep, от 2005г. и выше. Оригинальным оборудованием "StarSсan". Полная диагностика 500р., с распечаткой ошибок 700р. Санкт-Петербург Выборгский район. Дмитрий 89062735950.
Возможен выезд к вам домой за отдельную плату в зависимости от района.
dukhovich
Цитата(Romashka @ 2.11.2009, 2:39) *
подскажите пожалуйста, можно ли с помощью старскана или дрб-3 включить DRL у компаса европейца?
сегодня в ответ на этот вопрос питерские официалы выдали совершенно невообразимую фразу про цифровой блок управления светом и невозможность организовать поверх него стороннее управление включением фар.


с компасом работает только старскан. Да действительно на некоторых авто ДРЛ можно включить только поменяв блок управления на другой(например был у меня недавно калибер в нем наоборот надо было отключить ДРЛ).
Но надо пробывать. Подъехать к официалам и посмотреть. В старскане есть такое меню vehicle preparation надо смотреть там и еще попробывать поменять каунтри код, например, на канаду и может загорится.
кароче надо смотреть.
Romashka
Цитата(Dadu @ 2.11.2009, 12:57) *
На американце 100% можно,на европейце надо пробовать.
Для этого заходим со Старскана в блок TIPM,находим функцию включения ДРЛ,если она есть-включаем.
Если этой функции нету,то в этом же блоке меняем код страны на Канаду.
После этого находим ф-цию включения ДРЛ и включаем его,он должен заработать.
Далее возможен конфликт с другими модулями из-за того,что страна-Канада.
Опять меняем страну на Европу,если ДРЛ остается-значит,угадали.

на ТО официалы в очередной раз сказали что включить не получится.
сегодня попробовали данную процедуру сделать старсканом в клубном сервисе.
с Европой пункта включения ДЛР нет. переключили на Канаду - меню нет, но появился конфликт разных стран в разных модулях. проверили все пункты во всех меню - нигде нет ни слова про включение ДЛР.
вернули обратно Европу - конфликты ушли, ДЛР так нигде и не появилось.

похоже в моей машине ДЛР не включить.
Dadu
Теперь DRL на европейце включается программно.
Касается всех TIPMных машин- Калибера, Компасса, Либерти, Чероки, Найтро, Джорни, Пт Круизера, Себринга, Авенджера и т д, в том числе американский Караван/ Таун Кантри от 08 года, если не включено.
Обращайтесь к вашему официальному дилеру.
demetrio
Посмотрел ролик.На моём Вояджере 03 Америка активирован ДРЛ сканером за 300 р. в Крайслер-сервисе на Просвете.Различие с новыми моделями:завёл-ДРЛ включился,даже на паркинге.Выключается только в двух вариантах:или заглушил или нажал ручник,на паркинге ДРЛ горят.
Old Chap
Цитата(demetrio @ 2.10.2011, 14:34) *
Посмотрел ролик.На моём Вояджере 03 Америка активирован ДРЛ сканером за 300 р. в Крайслер-сервисе на Просвете.Различие с новыми моделями:завёл-ДРЛ включился,даже на паркинге.Выключается только в двух вариантах:или заглушил или нажал ручник,на паркинге ДРЛ горят.


вояджер 03 г.в. не имеет никакого отношения к размещенному ролику.
На караван-вояджере с 2001 по 2006 включается программно сканером DRB3
На Себринг-Стратусах с 2001 по 2005 включается механически, путём установки DRL реле (инфо есть в форуме)
На Конкордах-300М-Интрепидах с 1998 по 2004 включается механически, путём установки DRL реле (инфо есть в форуме)


На машинах с 2008 модельного года включается только программно, так как написал уважаемый DADU.
IgorN
В копилку.
На челленджере 2011 DRL включается сканером (WiTECH, старскан не работает уже пару лет)
Но такая тонкость - загорается только при положении селектора вне PARK. Ну и без стояночника, конечно.
Dadu
Еще моментик.
На машинах, которые приплывают ОТТУДА, и где DRL уже включен, есть одна особенность (подчеркиваю, не неисправность, а особенность).
Выглядит это так:
Если при работающих DRL включить поворотник, то свет в фаре со стороны поворота выключается. Эдакий одноглазый Джо.
Многих владельцев авто с такой мулькой это бесит.
Лечится программно.
Причем включить DRL можно в обоих вариантах- кому что нравится.
IgorN
Цитата(Dadu @ 4.10.2011, 23:43) *
Лечится программно.

Меня не то что бы бесит, но интересно было бы знать что за настройка, куда дилерам посоветовать посмотреть?
Витес
Цитата(Dadu @ 2.10.2011, 15:55) *
Теперь DRL на европейце включается программно.
Касается всех TIPMных машин- Калибера, Компасса, Либерти, Чероки, Найтро, Джорни, Пт Круизера, Себринга, Авенджера и т д, в том числе американский Караван/ Таун Кантри от 08 года, если не включено.
Обращайтесь к вашему официальному дилеру.

Подскажи пожалуйста у меня Себринг 2008 хочу ДРЛ куда ткнуть дилера чтоб он его активировал, а то говорит на европейце его нельзя активировать. Заранее спс.
Dadu
Цитата(IgorN @ 5.10.2011, 7:10) *
Меня не то что бы бесит, но интересно было бы знать что за настройка, куда дилерам посоветовать посмотреть?

DRL dropout- должно быть Not Set, тогда горят обе фары.
Включается/выключается там же, где и само включение DRL.

Цитата(Витес @ 5.10.2011, 10:02) *
Подскажи пожалуйста у меня Себринг 2008 хочу ДРЛ куда ткнуть дилера чтоб он его активировал, а то говорит на европейце его нельзя активировать. Заранее спс.

Какой город, какой дилер?
IgorN
Цитата(Dadu @ 5.10.2011, 18:24) *
DRL dropout- должно быть Not Set, тогда горят обе фары.
Включается/выключается там же, где и само включение DRL.

Понял, спасибо!
genembush
Цитата(Dadu @ 5.10.2011, 17:24) *
Цитата(Витес @ 5.10.2011, 10:02) *
Подскажи пожалуйста у меня Себринг 2008 хочу ДРЛ куда ткнуть дилера чтоб он его активировал, а то говорит на европейце его нельзя активировать. Заранее спс.

Какой город, какой дилер?

У меня Себринг 2007 американец, сделан для России - та же ситуация.
г. Екатеринбург. Дилер - AsMoto.
Dadu
Все должно быть.
Пусть запрашивает техподдержку, там нужно определенным образом настроенное оборудование.
genembush
Цитата(Dadu @ 5.10.2011, 21:12) *
Все должно быть.
Пусть запрашивает техподдержку, там нужно определенным образом настроенное оборудование.

Попробую озадачить дилера.
krot
незнаю как у кого, но мне официалы сказали что на европейце програмно невключишь, нужно дополнительный блок поставить
JustDoc
А на Додж Дюранго 2007 года можно активировать режим DLR? Есть режим "авто", но его алгоритм меня не устраивает.
Dadu
Цитата(JustDoc @ 10.10.2011, 23:23) *
А на Додж Дюранго 2007 года можно активировать режим DLR?

DRL активировать можно.
JustDoc
Где это можно сделать? Долго? Сколько по деньгам? Если не понравится тоже только к спецам? Или это где-то в меню в незаявленных опциях?
Rostik
Сегодня съездил в Норд и включил DRL. По времени совсем быстро. Спасибо Косте DADU, что дожал инженеров из Крайслер Рус, вынудил-таки их поделиться программным обеспечением с официальными сервисами.

Главное теперь отпала головоломка на тему "куда воткнуть светодиодные DRL?"
genembush
Цитата(Rostik @ 12.10.2011, 17:32) *
Сегодня съездил в Норд и включил DRL. По времени совсем быстро. Спасибо Косте DADU, что дожал инженеров из Крайслер Рус, вынудил-таки их поделиться программным обеспечением с официальными сервисами.

Главное теперь отпала головоломка на тему "куда воткнуть светодиодные DRL?"

Я правильно понял, что DRL включились в штатном режиме и
Цитата(Rostik @ 12.10.2011, 17:32) *
... светодиодные DRL...
совсем и не нужны?
UStin
На днях пришёл караван 08+. у него дрл включается при включении D(передачи). Так и должно быть, или такая "фишка"?
Dadu
Цитата(UStin @ 23.10.2011, 21:44) *
На днях пришёл караван 08+. у него дрл включается при включении D(передачи). Так и должно быть, или такая "фишка"?

Свет включится, если на работающем двигателе перевести селекор из Р ( это и R, и N ,и D, и т. д.)
Romashka
Цитата(Dadu @ 2.10.2011, 13:49) *
Обращайтесь к вашему официальному дилеру.

в Питере умеют включать в Форисе, в Эльва Моторс после допроса с пристрастием по телефону сказали что включить не смогут, хотя начали с неуверенного "мы попробуем".
в Форисе стоит 1 нормо-час.
Dadu
Добавлю еще одну опцию.
Если кому надо, чтобы TIPM понимал, что фары ксеноновые, велкам!
Делается дилерами программно.
индеец 1003
Приветствую!А возможно ли включить DLR на крайслер вояджер 2004г. 2,8 crd европеец?
Koxx
Тема немного о другом:
Цитата(Dadu @ 2.10.2011, 12:59) *
Касается всех TIPMных машин- Калибера, Компасса, Либерти, Чероки, Найтро, Джорни, Пт Круизера, Себринга, Авенджера и т д, в том числе американский Караван/ Таун Кантри от 08 года, если не включено.
Обращайтесь к вашему официальному дилеру.

Более правильной будет эта.
Эдвард
Подскажите, а всё таки на JS для СНГ (Эвенжер-Себринг) можно включить DRL и как это сделать (офсервис не в курсе)?
Dadu
Цитата(Эдвард @ 27.9.2013, 0:55) *
Подскажите, а всё таки на JS для СНГ (Эвенжер-Себринг) можно включить DRL и как это сделать (офсервис не в курсе)?

Ответ-можно.
Эдвард
Цитата(Dadu @ 29.11.2013, 11:43) *
Цитата(Эдвард @ 27.9.2013, 0:55) *
Подскажите, а всё таки на JS для СНГ (Эвенжер-Себринг) можно включить DRL и как это сделать (офсервис не в курсе)?

Ответ-можно.

В офсервисе попробовали и сказали на еврпейце нельзя... http://dodge-club.org.ua/index.php?action=...n=10908;preview
Dadu
Кидайте в личку свой VIN, посмотрю!
Aleksss
Немного реанимирую тему...
У меня Jeep Compass 2006г, купленный в свое время у официального диллера.
Сегодня звонил официалам в Омске, задавал вопрос по поводу вкл. DRL на моем авто.
Ответ был неопределенным, сказали надо смотреть, что на моей машине эта функция может быть, а может не быть...
Но ценой за "попытку" не порадовали заранее - 2-2,5т.р.
Может есть у кого более точная инфа, а то как-то не хочется оплачивать "тренировки" официалов.
Rostik
Для тех, кто решил поставить на свой машин 2008+ ксеноновые фары.
Если машина оснащена фарами с раздельным ближним и дальним светом, на примет T&C, можно оставить включенной функцию DRL и программно включить ксенон.
Если машина имеет общий рефлектор для ближнего и дальнего, на пример CARAVAN 2008-10, DRL нужно обязательно отключить, перепрошивать ксенон бесполезно. Эта функция работает только на ближний свет. Выход описан в моих статейках про линзовку фар - конденсатор.
viguk
Отпишусь .. Включил ДХО сканером лаунч руководствуясь постом #2. Автомобиль - сибринг кабрио JS 2008
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.