Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прокачка тормозов с abs и esp
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
plusch
Ребят, скажите, можно на Chrysler Sebring 2,4 2008 г.в. прокачать тормоза дедовским способом? Зажний правый, передний левый, задний левый, передний правый. Или только на сервисе при помощи сканера?
Тормоза ватные, задний правый не давит колодку, +ошибка abs.
Старик Ромуальдыч
проверь шланг к заднему правому колесу, вероятно крепёжный кронштейн проржавел и пережал его.
plusch
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 15:03) *
проверь шланг к заднему правому колесу, вероятно крепёжный кронштейн проржавел и пережал его.

Игорь, приветствую! Спасибо, посмотрю. Но всё же про прокачку вопрос остаётся. Изложенным выше методом можно или блок abs не прокачается?
Старик Ромуальдыч
Цитата(plusch @ 12.6.2020, 14:06) *
...блок abs не прокачается?
зависит от количества воздуха в системе, если немного то быстро прокачается, если много, то придётся долго много стараться и проще с прибором, по моему так, если мне не изменяет память
Kovrigin
Если сам блок не хапнул воздуха то можно и так. Общий смысл там таков , что сначала просто качают магистрали , потом компом включают абс и он прокачивает себя. Ну и так по кругу пока не выйдет весь воздух.
Старик Ромуальдыч
Цитата(Kovrigin @ 12.6.2020, 17:10) *
...потом компом включают абс и он прокачивает себя...
каким "компом"? где почитать про этот "комп" и что значит "прокачивает себя сам"?
genembush
Цитата(plusch @ 12.6.2020, 15:51) *
Ребят, скажите, можно на Chrysler Sebring 2,4 2008 г.в. прокачать тормоза дедовским способом? Зажний правый, передний левый, задний левый, передний правый. Или только на сервисе при помощи сканера?
Тормоза ватные, задний правый не давит колодку, +ошибка abs.

..."прокачать тормоза дедовским способом" ...
При исправных тормозах делал дедовским способом: поменял тормозную жидкость с прокачкой.
Есть и ABS и ESP.
Проблем не было. В сервис не обращался.
pumba-666
После полной прокачки ,тормоза оставались ватными.Воздуха точно не было.Спасло ситуацию прокачка компом.После этого стало как положено.Это было на Караване.
Если попал воздух в блок АБС,спасает только комп.

Цитата(genembush @ 12.6.2020, 18:55) *
..."прокачать тормоза дедовским способом" ...
При исправных тормозах делал дедовским способом: поменял тормозную жидкость с прокачкой.
Есть и ABS и ESP.
Проблем не было. В сервис не обращался.

При замене жидкости так и получается.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 19:14) *
...спасает только комп.
какой "комп" спасает, модель "компа"?
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 19:15) *
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 19:14) *
...спасает только комп.
какой "комп" спасает, модель "компа"?

С кнопочками. snoozer_05.gif
Откуда я знаю какая там программа стоит.Можешь у Кости DADU спросить если до сих пор не знаешь.
plusch
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 20:15) *
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 19:14) *
...спасает только комп.
какой "комп" спасает, модель "компа"?

Диллерский комп, сперва сбрасывают ошибки abs если есть, а потом активируют прокачку насосом abs. Во всяком случае такую процедуру вычитал на просторах интернета. А вот про дедовский способ ясности не было. Завро буду пробовать, по результату отпишусь.
pumba-666
Воздух удаляют только по-старинке.Либо сам прокачиваешь ногами,либо аппаратом (результат одинаков).
Старик Ромуальдыч
Цитата(plusch @ 12.6.2020, 21:36) *
Диллерский комп...
ахга, ну, всё таки, не просто "комп с какой то программой", а дилерский сканер... правда же - это уже совсем другой коленкор? ...и, к тому же (по слухам), это способны делать и другие современные (продвинутые) не дилерские, сканеры rolleyes.gif
Dodge553
Это делает любой Лаунч и ему подобные без всяких проблем.
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 21:50) *
Цитата(plusch @ 12.6.2020, 21:36) *
Диллерский комп...
ахга, ну, всё таки, не просто "комп с какой то программой", а дилерский сканер... правда же - это уже совсем другой коленкор? ...и, к тому же (по слухам), это способны делать и другие современные (продвинутые) не дилерские, сканеры rolleyes.gif

У Константина DADU просто ноутбук с установленной программой.И у него их 2.Взависимости от модели.Соединяется с авто шнурком.И всё.
Даже простой Дэлфи и тот видит наши авто.Только не все умеет.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 22:14) *
...просто ноутбук с установленной программой...
возможно это хороший эмулятор, а возможно компьютер используется как интерфейс и транспорт для удалённого подключения, еесли Dadu сочтёт нужным то ответит, но мне не встретился ни один полнофункциональный эмулятор дилерского сканера, возможно мне не повезло и это уже не так важно, важно, что прокачивается система и без сканера.
pumba-666
Ты не забывай,что Костя это и есть официальный дилер в прошлом.А может и сейчас .Не знаю.Поэтому он чудеса творит своим компом.Дилеры не делают то,что он делает.Как говориться они в подмётки ему не годятся.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 22:23) *
Ты не забывай...
ap.gif
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 22:30) *
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 22:23) *
Ты не забывай...
ap.gif

Ну да трудно забыть,что не знаешь. on_the_quiet.gif
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 22:34) *
не знаешь. on_the_quiet.gif
язык не прикуси, дразнилка
pumba-666
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 22:36) *
язык не прикуси, дразнилка

Постараюсь. snoozer_05.gif
Игорь ,у тебя учусь.
Старик Ромуальдыч
Цитата(pumba-666 @ 12.6.2020, 22:49) *
...у тебя учусь.
нашёл у кого учиться, не того ты препода выбрал, я не лучший пример со 100% предупреждений muxaxa.gif
plusch
Колодка не придималась из-за закисших направляющих, длительное время не использовал авто, так как работал из дома. Закисли напрочь. Fenox можно ставить?
Прокачка (если можно её так назвать) прошла нормально, жижа, чистая как слеза младенца, текла самотёком. Пузырей нет, потемнений в цвете жижи доже нет.
Kovrigin
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 12.6.2020, 16:12) *
Цитата(plusch @ 12.6.2020, 14:06) *
...блок abs не прокачается?
придётся долго много стараться и проще с прибором, по моему так, если мне не изменяет память

О боже , с каким прибором ? Это как кладут с прибором , так и качать надо с прибором ? Непонятненько ... dirol.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.