Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: глохнет при включении задней акпп
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > АКПП
Страницы: 1, 2
slasik
Уважаемые форумчане прошу помощи.....с недавних пор начала глохнуть при включении задней передачи..расскажу предисторию...была течь ATF с радиатора ....периодически подливал масло все небыло времени поставить на ремонт........все в принципе было нормально...появилось время загнал машину снял поддон поменял фильтр поменял ATFку...залил ZIC ATF Multi...несколько дней было нормально а потом заметил что на горячую при включении задней начали плавать обороты типа подтраивать...при движении машина захлебывалась...на холодную все нормально...потом дальше хуже...только стоило включить передачу машина глохнет....пытался по всякому включать через нейтраль по фигу...смотрел провода визуально нормально....прочитал что может быть забит дросель....взял карб попытался промыть не снимая...там столько каки...визуально вроде промыл но проблема не исчезна...при движении вперед все нормально...народ помогите советом а то так ездить не вариант без задней....ХЕЛП!!!!! Додж Караван 3.0 АКПП
Fracy
Zic ATF Multi....
pumba-666
Цитата(Fracy @ 7.2.2020, 9:03) *
Zic ATF Multi....

Интересные люди.Все работало хорошо и решил себе проблему сделать. clapping.gif
aelas
Цитата(pumba-666 @ 7.2.2020, 9:34) *
Цитата(Fracy @ 7.2.2020, 9:03) *
Zic ATF Multi....

Интересные люди.Все работало хорошо и решил себе проблему сделать. clapping.gif

дяденьки ... ... а шо, для задней передачи нужна специальнообученная атф-ка?
ибо "... при движении вперед все нормально ..."
pumba-666
А почему все неприятности начались именно после замены масла? Понятно что это может просто совпадение,но в первую очередь нужно сделать диагностику (если есть где) и заменить на нормальное масло чтобы вообще не думалось.
печник
Блин,родная атфка не сильно то и дорогая....не понимаю зачем рисковать?
Fracy
Цитата(aelas @ 7.2.2020, 12:38) *
дяденьки ... ... а шо, для задней передачи нужна специальнообученная атф-ка?
ибо "... при движении вперед все нормально ..."


ДУмаю, что отличия работы этой АКПП при движении ВПЕРЕД и НАЗАД - вам известны. Иногда достаточно небольшого отклонения по свойствам. Может, конечно, и не связано. Обидно, что заменой на нужную жижу проблему уже не решить.
aelas
Цитата(pumba-666 @ 7.2.2020, 13:36) *
... но в первую очередь нужно сделать диагностику (если есть где) ...

... аминь ... JC_rimshot.gif
RENMOTORS
Цитата(aelas @ 7.2.2020, 22:52) *
Цитата(pumba-666 @ 7.2.2020, 13:36) *
... но в первую очередь нужно сделать диагностику (если есть где) ...

... аминь ... JC_rimshot.gif

ну зачем сразу отчаиваться. надо заменить масло в акпп на родной мопар и проверить что получилось .если будут улутшения еще раз поменять масло и фильтр.


Цитата(RENMOTORS @ 7.2.2020, 23:52) *
Цитата(aelas @ 7.2.2020, 22:52) *
Цитата(pumba-666 @ 7.2.2020, 13:36) *
... но в первую очередь нужно сделать диагностику (если есть где) ...

... аминь ... JC_rimshot.gif

ну зачем сразу отчаиваться. надо заменить масло в акпп на родной мопар и проверить что получилось .если будут улутшения еще раз поменять масло и фильтр.

а всякое гавно точно лить не стоит
Fracy
Цитата(RENMOTORS @ 7.2.2020, 22:53) *
ну зачем сразу отчаиваться. надо заменить масло в акпп на родной мопар и проверить что получилось .если будут улутшения еще раз поменять масло и фильтр.


УлуТшений точно не будет. Выдранные волосы взад не вставишь.
Fracy
Такс. А все-таки проводку посмотрите к датчику коленвала. И коробка какая - тупоголовая или 4-х ступка?
sheridan
Ну судя по всему, марка АТФки (какая бы жуткая она не была), тут не причем. Видимо собака зарыта в другом месте.
slasik
Уважаемые форумчане...особенно те кто пишет типа жижу смени и всех делов...машина у меня уже второй год....когда купил старый владелец заливал это масло...ПРОБЛЕММ С КОРОБКОЙ КАК У НЕГО ТАК И У МЕНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!так что тна масло я буду грешить в последнюю очередь...ну а если вы пишете только ради того что бы пофлудить то есть для этого курилки....я прошу СОВЕТА ЧТО ДЕЛАТЬ...заранее спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет
slasik
И самое главное если бы жижа была плохая то на передних передачах был бы гемор..так все нормально..трабл только на задней..вот поэтому и непонятки
крякслер
Цитата
уже второй год....когда купил старый владелец заливал это масло...ПРОБЛЕММ С КОРОБКОЙ КАК У НЕГО ТАК И У МЕНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!
не было, да стало, сколько можно терпеть машине) это как цирроз у алкаша, со временем приходит. не сразу. ATF+4 нужна жижа. ну если ты не в курсе. под неё коробка рассчитана.
slasik
Цитата(крякслер @ 10.2.2020, 13:49) *
Цитата
уже второй год....когда купил старый владелец заливал это масло...ПРОБЛЕММ С КОРОБКОЙ КАК У НЕГО ТАК И У МЕНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!
не было, да стало, сколько можно терпеть машине) это как цирроз у алкаша, со временем приходит. не сразу. ATF+4 нужна жижа. ну если ты не в курсе. под неё коробка рассчитана.

Хорошо уважаемый почему тогда только на задней передаче??При движении вперед нет проблемм
крякслер
Цитата(slasik @ 14.2.2020, 10:19) *
Цитата(крякслер @ 10.2.2020, 13:49) *
Цитата
уже второй год....когда купил старый владелец заливал это масло...ПРОБЛЕММ С КОРОБКОЙ КАК У НЕГО ТАК И У МЕНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!
не было, да стало, сколько можно терпеть машине) это как цирроз у алкаша, со временем приходит. не сразу. ATF+4 нужна жижа. ну если ты не в курсе. под неё коробка рассчитана.

Хорошо уважаемый почему тогда только на задней передаче??При движении вперед нет проблемм

слабое звено оказалось, не выдержало. как печень. сколько ж можно, сказала)
slasik
Цитата(крякслер @ 14.2.2020, 11:33) *
Цитата(slasik @ 14.2.2020, 10:19) *
Цитата(крякслер @ 10.2.2020, 13:49) *
Цитата
уже второй год....когда купил старый владелец заливал это масло...ПРОБЛЕММ С КОРОБКОЙ КАК У НЕГО ТАК И У МЕНЯ ДО ЭТОГО ВРЕМЕНИ НЕ БЫЛО!!!!!!!!!!!!
не было, да стало, сколько можно терпеть машине) это как цирроз у алкаша, со временем приходит. не сразу. ATF+4 нужна жижа. ну если ты не в курсе. под неё коробка рассчитана.

Хорошо уважаемый почему тогда только на задней передаче??При движении вперед нет проблемм

слабое звено оказалось, не выдержало. как печень. сколько ж можно, сказала)

Тогда почему только на горячую??На холодную едет нормально....и на горячую несколько раз заглохнет...потом подтраивая едет...только сначала надо газануть ..простот не твсегда можно быстро ехать особенно во дворе
крякслер
Цитата(slasik @ 15.2.2020, 11:48) *
Тогда почему только на горячую??

тогда почему придумали на заводе АТФ+4 заливать, а не всякую другую хрень, что в голову взбредёт? не задумывался? ответ простой, чтоб дольше не ломалось. не через 5 лет, а допустим через 15.
aelas
Цитата(slasik @ 10.2.2020, 8:31) *
...ну а если вы пишете только ради того что бы пофлудить то есть для этого курилки....я прошу СОВЕТА ЧТО ДЕЛАТЬ...заранее спасибо за ДЕЛЬНЫЙ совет

не помогут тебе местные флудерасты ... тут нужен - проверенный специалист ...

p.s. крякслер (ну если ты не в курсе), "на заводе заливали" - atf +3.
крякслер
Цитата
"на заводе заливали" - atf +3.
эволюция. ну не ZIC ATF Multi же. по теме предположу, что манжета поршня порвалась, разбухла. но это не точно))

вскрытие покажет наверняка. однозначно)))
slasik
Цитата(крякслер @ 16.2.2020, 1:35) *
Цитата
"на заводе заливали" - atf +3.
эволюция. ну не ZIC ATF Multi же. по теме предположу, что манжета поршня порвалась, разбухла. но это не точно))

вскрытие покажет наверняка. однозначно)))

А чем плохое масло то??Да не лучшее но я думаю не в масле дело...задняя если газануть включается и даже едет..простотне вегда получается быстро стартовать тем более во дворе...вот за манжетуспасибо ...я дум аю имеет место быть....говорят еще подушка может быть..типа при включении движок наклоняеться и провода козлят...сотрел ..да наклоняется сильно подущка подустала.
pumba-666
Цитата(slasik @ 17.2.2020, 8:56) *
А чем плохое масло то??Да не лучшее но я думаю не в масле дело...задняя если газануть включается и даже едет..простотне вегда получается быстро стартовать тем более во дворе...вот за манжетуспасибо ...я дум аю имеет место быть....говорят еще подушка может быть..типа при включении движок наклоняеться и провода козлят...сотрел ..да наклоняется сильно подущка подустала.

Это хорошо когда есть надежда. Кстати от порваной подушки будет идти нехилая вибрация.
Только здесь скорее не в ней дело. Типа газанул, движок выровнился и передача включилась?
slasik
Цитата(pumba-666 @ 17.2.2020, 10:09) *
Цитата(slasik @ 17.2.2020, 8:56) *
А чем плохое масло то??Да не лучшее но я думаю не в масле дело...задняя если газануть включается и даже едет..простотне вегда получается быстро стартовать тем более во дворе...вот за манжетуспасибо ...я дум аю имеет место быть....говорят еще подушка может быть..типа при включении движок наклоняеться и провода козлят...сотрел ..да наклоняется сильно подущка подустала.

Это хорошо когда есть надежда. Кстати от порваной подушки будет идти нехилая вибрация.
Только здесь скорее не в ней дело. Типа газанул, движок выровнился и передача включилась?

Нет передача включаеться...ничинает типа подтраивать и глохнет...а вот если газу подкинуть то едет...просто не всегда получается быстро поехать....по прямой назад едет ..немного подпинывает но едет....я уже перед тем как ехать ставлю на нейтраль...подкину тысяч до двух включаю передачу и самое главное тронуться..потом вроде едет...если ехать потихоньку то глохнет...вот в чем непонятка
pumba-666
Предположение: Манжета клапана заднего хода, как было уже сказано. А вот что с ней и почему сам думай. Про масло не забудь.
slasik
Цитата(pumba-666 @ 17.2.2020, 15:15) *
Предположение: Манжета клапана заднего хода, как было уже сказано. А вот что с ней и почему сам думай. Про масло не забудь.

Спасибо...будем посмотреть

Цитата(крякслер @ 16.2.2020, 1:35) *
Цитата
"на заводе заливали" - atf +3.
эволюция. ну не ZIC ATF Multi же. по теме предположу, что манжета поршня порвалась, разбухла. но это не точно))

вскрытие покажет наверняка. однозначно)))

Спасибо...а что бы это проверить коробас надо разбирать..или как то малой кровбю обойтись можно??
pumba-666
А ты как думаешь? Пока не разберешь-не узнаешь.
крякслер
диагностику надо сначала сделать, компьютером.
slasik
Доброго всем времени суток....а клапан заднего хода где стоит??Случайно не в пакете соленоидов??Как я понял он снимается отдельно...коробку не надо разбирать.если неправ поправьте меня

и номер коробки кто подскажет??
slasik
Цитата(slasik @ 18.2.2020, 9:20) *
Доброго всем времени суток....а клапан заднего хода где стоит??Случайно не в пакете соленоидов??Как я понял он снимается отдельно...коробку не надо разбирать.если неправ поправьте меня

и номер коробки кто подскажет??

Нашел мануал один очень полезный в ремонте https://www.transakpp.ru/232/main/chrysler/a604.html.. короче думаю блок соленоидов купить или ремкомплект...кто сталкивался отпишитесь есть камни подводные
крякслер
Цитата
клапан заднего хода где стоит??Случайно не в пакете соленоидов??
случайно нет
ты всё же без диагноcтики решил начать ремонтировать коробки?

поршень и клапан несколько разные вещи
slasik
Цитата(крякслер @ 18.2.2020, 13:52) *
Цитата
клапан заднего хода где стоит??Случайно не в пакете соленоидов??
случайно нет
ты всё же без диагноcтики решил начать ремонтировать коробки?

поршень и клапан несколько разные вещи

Во первых у нас нет нормального диагноста.....OBDiшкой читал нет ничего...пошарился на форумах есть люди с похожими симптомами....ну по логике включается через блок соленоидов..правильно??Значит собака порылась там...нет значит все равно хуже не будет помою заодно))
крякслер
Цитата
Во первых у нас нет нормального диагноста..
доехать до туда, где есть религия не позволяет, или бензина мало? перед тем, как стать "коробочником")

Цитата
?Значит собака порылась там...нет значит все равно хуже не будет помою заодно))
логика железная. дерзай конечно) посмотри сначала, что там нужно заменить, перед тем как разберешь, а не после. по интернету.
slasik
Цитата(крякслер @ 18.2.2020, 16:55) *
Цитата
Во первых у нас нет нормального диагноста..
доехать до туда, где есть религия не позволяет, или бензина мало? перед тем, как стать "коробочником")

Цитата
?Значит собака порылась там...нет значит все равно хуже не будет помою заодно))
логика железная. дерзай конечно) посмотри сначала, что там нужно заменить, перед тем как разберешь, а не после. по интернету.

Ближайшее место это Питер...180 км...как то сыкотно ехать на несовсем рабочей машине....а если не дай бог умрет по дороге...это значит там где то искать сервис....гонять туда сюда

Цитата(slasik @ 18.2.2020, 17:09) *
Цитата(крякслер @ 18.2.2020, 16:55) *
Цитата
Во первых у нас нет нормального диагноста..
доехать до туда, где есть религия не позволяет, или бензина мало? перед тем, как стать "коробочником")

Цитата
?Значит собака порылась там...нет значит все равно хуже не будет помою заодно))
логика железная. дерзай конечно) посмотри сначала, что там нужно заменить, перед тем как разберешь, а не после. по интернету.

Ближайшее место это Питер...180 км...как то сыкотно ехать на несовсем рабочей машине....а если не дай бог умрет по дороге...это значит там где то искать сервис....гонять туда сюда

вот хочу снять разобрать и посмотреть...а дальше видно будет...блок в сборе стоит по минимуму 8000...это тоже в Питере
slasik
Короче нифига не помогло...разве что передачи стали включатся плавней((((попался мне тут коробочник у него был какой то сканер..он почитал коробку говорит что ошибок по коробке нет но есть ошибка по ДПДЗ...вопрос....может в нем быть проблемма??Просто тут появился новый прикол...обычно на холостые держаться в районе780-800 об...при этом все передачи вперед работают нормально но!!!!!при повороте НАЛЕВО на скорости машина глохнет!!!!!и назад соответственно не едет.....НО ТУТ ЧТО ТО ПРОИСХОДИТ и yahoo.gif падают обороты где то550-600 но зато на повороте не глохнет и НАЗАД ЕДЕТ!!!!!!!Но стоит заглушить машина постоит и все(((((обороты.поворот налево.задняя все по ногвой....народ что за х*р*я подскажите!!!!


Да кстати тем кто будет троллить типа не ездий налево и назад......идите на....гуляйте короче....прошу совета конкретного
slasik
Да кстати если потихоньку поворачивать то ниччего не глохнет.....а если на скорости то пипец сразу.....визуальный осмотр ничего не дал...вроде все провода нормально выглядят...разьемы тоже поснимал ..жесть короче
крякслер
Цитата
есть ошибка по ДПДЗ...вопрос....может в нем быть проблемма?
и чего, номер ошибки не сказал?
slasik
Цитата(крякслер @ 12.3.2020, 12:51) *
Цитата
есть ошибка по ДПДЗ...вопрос....может в нем быть проблемма?
и чего, номер ошибки не сказал?

Нет только на словах((((показывал какие то графики работы...типа он некоректно работает...ну по графику немного видно было что запаздывает..газанешь и через 1-1.5 секунды только реагировать начинает...короче фиг знает...вроде коробочник а начал спрашивать типа давно свечи меняли...как это может повлиять на работу коробки??
крякслер
Цитата
как это может повлиять на работу коробки??
тем, что коробка адекватно работает только тогда, когда двигатель работает, как должен работать. если он подтраивает например, на коробку не передаётся рассчитанная мощность и она условно начинает жить своей жизнью.
а так уже в принципе пора понять, и не только тебе, но и некоторым советчикам) что крайслер достаточно "точный прибор", и для решения какой нибудь проблемы достаточно выявить точный код ошибки и посмотреть по талмуду как она решается следуя написанным алгоритмам в бюллетене по ремонту. эту систему придумали, чтобы любой более менее "подкованный" негр смог починить эту машину на заправке, где длают ТО. а не чинить лесным способом гадая с загадочным видом, пялясь на графики не хрена не понимая и пытаясь лечить клиента.
ошибки кэп, прежде всего ошибки) и потом лишь остальная мутотень.
slasik
Цитата(крякслер @ 12.3.2020, 14:35) *
Цитата
как это может повлиять на работу коробки??
тем, что коробка адекватно работает только тогда, когда двигатель работает, как должен работать. если он подтраивает например, на коробку не передаётся рассчитанная мощность и она условно начинает жить своей жизнью.
а так уже в принципе пора понять, и не только тебе, но и некоторым советчикам) что крайслер достаточно "точный прибор", и для решения какой нибудь проблемы достаточно выявить точный код ошибки и посмотреть по талмуду как она решается следуя написанным алгоритмам в бюллетене по ремонту. эту систему придумали, чтобы любой более менее "подкованный" негр смог починить эту машину на заправке, где длают ТО. а не чинить лесным способом гадая с загадочным видом, пялясь на графики не хрена не понимая и пытаясь лечить клиента.
ошибки кэп, прежде всего ошибки) и потом лишь остальная мутотень.

нУ ПОПРОБУЮ НАСЕСТЬ ТОГДА НА НЕГО ЧТО БЫ ОН МНЕ СКАЗАЛ КОДЫ...ПОТОМ ОТИШУСЬ...СПАСИБО ЗА УЧАСТИЕ zmu_ruku_drug.gif
slasik
Доброго всем времени суток....появился новый прикол((((в процессе езды когда не включается задняя стоит заглушить машина под наклоном что бы морда была чуть ниже и постоять пару минат то появляется задняя и машина спокойно едет назад...немного падают холостые до 600 об....вопрос....что может быть за фигня??Уровень на горячую смотрел посередине...от какого то датчика жижа или приливает или отливает??(((
Almaz
но почему в разделе тюнинг?
slasik
не могу знать...открыл новую тему а закинуло сюда....перекиньте куда надо если получится
slasik
не могу знать...открыл новую тему а закинуло сюда....перекиньте куда надо если получится
slasik
Ну что уважаемые форумчане и ЗНАТОКИ авто...все было очень просто....отдал дяде Васе в гараж и он нашел проблемму.....мастера со сканерами и знатоки на нашли а он нашел...не знаю что это за приблуда но как он рассказал просто контакт то ли отошел...то ли оторвался...короче все работает...МАШИНА ЕДЕТ НАЗАД НОРМАЛЬНО!!!!!!!не надо танцев с бубном вокруг машины..

Подскажите что это за датчик или что это
крякслер
чего ддя Вася то не сказал, как он называется. или ты его не спросил?)
slasik
Цитата(крякслер @ 11.4.2020, 10:59) *
чего ддя Вася то не сказал, как он называется. или ты его не спросил?)

Он сам не знает что это....но самое главное результат...все исправил и работает
крякслер
Цитата
все было очень просто....отдал дяде Васе в гараж и он нашел проблемму.....мастера со сканерами и знатоки на нашли а он нашел. и Он сам не знает что это....
пошел не знает куда и нашел не знает чего, и развел, знает на что))

зря коробку перебирал?
slasik
а я коробку не перебирал...я поменял ремкомплект в блоке соленоидов...передачи мягче стали включаться...так если вы знаете что это за хрень то что...сложно написать??Зачем умничать то??Человек свою работу сделал..неисправность устранил..все работает...и денег взял побожески...что ерничать то??
крякслер
кто ж ерничает то..., я уточняю. чтоб так не делать, если что) если сделано столько бестолковых движений, я точно не виноват))
Цитата
мастера со сканерами и знатоки на нашли а он нашел..
такие мастера значит, всего лишь) зачем к таким обращаться. нужно сначала спрашивать, видели ли они хотя бы такую машину. если нет, то мне кажется, это не мастера. ты же если сканер возьмешь в руки, не будет означать, что ты мастер. )) так и те - просто человеки со сканерами)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.