Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Где находится реле вентиляторов Voyager 2.5 CRD, 2003г ?
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
unikrol
Подскажите где находится реле вентиляторов охлаждения в Voyager 2.5 CRD, 2003г ? Перелистал все темы! Пишут, под левой фарой, под левым крылом, под бампером перед радиатором. Ну нет его в этих местах у меня! Хелп!
demetrio
Цитата(unikrol @ 23.4.2019, 17:40) *
Подскажите где находится реле вентиляторов охлаждения в Voyager 2.5 CRD, 2003г ? Перелистал все темы! Пишут, под левой фарой, под левым крылом, под бампером перед радиатором. Ну нет его в этих местах у меня! Хелп!

Не знаю как на дизеле, но на бензинках оно приклёпано почти по центру (немного левее) на усилителе бампера.
unikrol
Цитата(demetrio @ 23.4.2019, 18:48) *
Цитата(unikrol @ 23.4.2019, 17:40) *
Подскажите где находится реле вентиляторов охлаждения в Voyager 2.5 CRD, 2003г ? Перелистал все темы! Пишут, под левой фарой, под левым крылом, под бампером перед радиатором. Ну нет его в этих местах у меня! Хелп!

Не знаю как на дизеле, но на бензинках оно приклёпано почти по центру (немного левее) на усилителе бампера.

Нет его там :(
skuldnik
На дизеле реле вентиляторов радиатора находятся под капотом, закреплены на балке, на которой стоит замок капота, чуть правее, если смотреть в лоб. Там их три штуки (у меня черные), не перепутаете и четвертое отдельно (серого цвета) - реле свечей накала.
skuldnik
Фото по другой теме, но на нем видно все четыре реле, напротив расширительного бачка
unikrol
Цитата(skuldnik @ 24.4.2019, 11:40) *
На дизеле реле вентиляторов радиатора находятся под капотом, закреплены на балке, на которой стоит замок капота, чуть правее, если смотреть в лоб. Там их три штуки (у меня черные), не перепутаете и четвертое отдельно (серого цвета) - реле свечей накала.

Огромное спасибо! Может еще кто подскажет как проверить и найти проблему?
unikrol
Проблема в следующем - не включаются вентиляторы. Завел, включил кондер на полную котушку, начал ковырять релюшки, карлсоны зашевелились. Походу проблема в них, окисление или еще чего. Буду снимать и смотреть.
unikrol
Наверное проблема в другом. Очевидно первое слева (из трех) реле срабатывает при включении кондиционера. Оно в порядке, когда запускаю кондер, оно щелкает и вентиляторы крутятся лениво с перерывами. Другие два, очевидно, должны включаться при перегреве, но не включаются. Поэтому, подозреваю что проблема с датчиком температуры охлаждающей жидкости.
Отсюда вопрос. Подскажите где находится этот датчик на моем моторе 2,5 CRD ?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.