Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ошибка р0340
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Всё о CRD
igrek-84
Всем привет. Машина Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2003 год. Раз в две недели после непродолжительной стоянки не заводится, случилось это уже второй раз. Ошибку показывает р0340. Скидываю клемму на 10 минут и машина снова работает. Проблему проводки пока не рассматриваю, был бы обрыв провода, вряд ли бы завелся. Может кто прошёл данную проблему или тупо менять датчик распредвала?

У товарища была похожая ситуация на вояджере, помелял датчик коленвала, а когда умер датчик распредвала, то вообще не завелась, пока мой датчик не подкинули.

Цитата(igrek-84 @ 9.6.2018, 13:54) *
Всем привет. Машина Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2003 год. Раз в две недели после непродолжительной стоянки не заводится, случилось это уже второй раз. Ошибку показывает р0340. Скидываю клемму на 10 минут и машина снова работает. Проблему проводки пока не рассматриваю, был бы обрыв провода, вряд ли бы завелся. Может кто прошёл данную проблему или тупо менять датчик распредвала?

У товарища была похожая ситуация на вояджере, помелял датчик распредвала, а когда умер датчик распредвала, то вообще не завелась, пока мой датчик не подкинули.
igrek-84
Прикупил датчик распредвала, Bosch Германия. Брал б/у, вот его номер ADA 107223. Терзают сомнения, что не оригинал. Уж очень дёшево новый стоит, в районе 23 долларов. Проверил, рабочий. Поставил снова свой, жду пока повториться проблема, сразу поменяю и проверю. Если не он, верну датчик на разборку. О результатах отпишусь.
sal101
Если начнет на ходу глохнуть то датчик коленвала
igrek-84
Пока проблема только с запуском на горячую и после стоянки в минут 5-10 и то не регулярно. Каждый день имитирую данную ситуацию, пока что всё нормально.
sal101
Если на горячую после остывания заводится то точно датчик коленвала
igrek-84
За 5-10 минут мотор не остывает. На ходу не глохну. Буду ждать повтора, подкину датчик распредвала. Покатаюсь, если повторится, куплю датчик коленвала. Покурив форумы пришёл к мысли, что лучше датчик распредвала возить с собой, уж очень неожиданно они мрут)))
igrek-84
Опять случилась та же фигня. Подкинул датчик распредвала, ничего. Прошло пять минут, завелась. Вчера опять такая хрень, приехал в магазин, отошёл на минут 10 и ОПА, вышел, сел и не завёлся. Посидел пять минут, завелась как ни в чём не бывало. Сегодня поменял датчик коленвала, вот номер 0 281 002 315 - это от 2.8 CRD, а стоял 0 281 002 313. Вбейте номера на сайт автозапчастей и увидите существенную разницу в цене. Пока всё работает, буду наблюдать, хотелось бы, чтобы проблема была в датчике коленвала.
igrek-84
Вспомнил вот что. Зимой у товарища умер датчик распредвала, дал ему завестись свой датчик. Он предложил попробовать неисправный поставить мне, вот и подсадил мне ошибку Р 0340. Похоже, что всё же выделывался датчик коленвала. Сопротивление датчика 750 Ом, это в норме, а вот импульс осциллографом даёт только, когда пинцетом по носику ему стукнешь, проводишь рядом, импульс очень слабый. Так что ждёмс.....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2018 IPS, Inc.