Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Долго заводится 3.8 мотор
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RS/RG - 2001-2007 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
КАРАВАША
Доброго времени суток всем! После замены 3.3 на 3.8 мой бегемотик стал долго заводиться( стартер подольше стал крутить чтоб завелась). Даже если пару раз накачать систему топливом дважды включив замок зажигания, все равно как то вяло заводится. Может кто подскажет, где порыться? Предыдущий мотор чуть ли не спол пинка заводился... (менялся только мотор с коробкой, блоки, топливный насос и всё остальное осталось родное, включая проводку)
алексеевич
Цитата(КАРАВАША @ 23.5.2018, 23:21) *
Доброго времени суток всем! После замены 3.3 на 3.8 мой бегемотик стал долго заводиться( стартер подольше стал крутить чтоб завелась). Даже если пару раз накачать систему топливом дважды включив замок зажигания, все равно как то вяло заводится. Может кто подскажет, где порыться? Предыдущий мотор чуть ли не спол пинка заводился... (менялся только мотор с коробкой, блоки, топливный насос и всё остальное осталось родное, включая проводку)

обычно обратный клапан не держит топливо
genius
Форрсунки на 3.8 менял или с 3.3 оставил? Они разной производительности.
КАРАВАША
Цитата(genius @ 24.5.2018, 16:30) *
Форрсунки на 3.8 менял или с 3.3 оставил? Они разной производительности.
остались 3.8
belij
у меня долго заводилась из за(pcm) поставил временно пока родные не нашел.
КАРАВАША
Цитата(belij @ 24.5.2018, 17:56) *
у меня долго заводилась из за(pcm) поставил временно пока родные не нашел.
ху из (рсм)?, что то я не догоню
URRI 39
Мосх авто, уж пора бы знать, не первый день на форуме.)
КАРАВАША
Цитата(URRI 39 @ 24.5.2018, 22:39) *
Мосх авто, уж пора бы знать, не первый день на форуме.)
Вон оно чё.. А говорят, что при замене мозги остаются . А они дымятся, только не у мафынки а у хозяина...
vazhenin
Мозги не причем. Замеряй давление в топливной, падает ли после накачки двления?
URRI 39
Замерить конечно можно, но вот только это появилось после смены мотора, и в в насос он не лазил.

А также немаловажен вот этот ньюанс:
Цитата
Даже если пару раз накачать систему топливом дважды включив замок зажигания, все равно как то вяло заводится.
евгений гранд вояджер
Может форсунки плохо распыляют. Я бы снял промыл. Если они были с мотором, фиг знает когда они последний раз видели нормальный бенз... Имхо....
КАРАВАША
Цитата(евгений гранд вояджер @ 25.5.2018, 15:07) *
Может форсунки плохо распыляют. Я бы снял промыл. Если они были с мотором, фиг знает когда они последний раз видели нормальный бенз... Имхо....
я вот тоже к этому склоняюсь...е
belij
Че сразу лесть все менять, да промывать. Мотор 3,8 а мозги 3,3. аесли еще и Flex fuel(этанол) то так и будет долго крутить.
Jurchik
Я поменял 3.3 на 3,8 , мозги остались от 3.3 и форсунки тоже (движок достался обсолютно голый ) все работает идеально, заводится тоже отлично.
А такие историйи что плохо заводится слышал , может мозги и форсунки только в паре нормально будут работать ?!?
КАРАВАША
Всем здрасте! Поменял лямбду верхнюю и дал прос.аться по трассе и всё пока гут. Так, что мозги не факт менять... а там хз
URRI 39
Какие предпосылки были для её замены, ошибки были по ней?
КАРАВАША
Цитата(URRI 39 @ 30.5.2018, 0:52) *
Какие предпосылки были для её замены, ошибки были по ней?
перед этой темой была тема ошибка 0135. Вот по ней и были предпосылы..
Медвежутина
Цитата(Jurchik @ 29.5.2018, 14:45) *
Я поменял 3.3 на 3,8 , мозги остались от 3.3 и форсунки тоже (движок достался обсолютно голый ) все работает идеально, заводится тоже отлично.
А такие историйи что плохо заводится слышал , может мозги и форсунки только в паре нормально будут работать ?!?

Согласен , только мозги и форсунки в паре . Да и насоса может не хватать , для 3,8 , Смотри напор в обратке.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.