Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: А посоветуйте сковородку
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
ДОЦЕНТ
Собственно, сабж. Надо, чтобы она грела равномерно и к ней ничего не пригорало. Вот ah.gif ...
Россоха
Чугуний 60-х годов прошлого века.
Заодно и мышцы рук накачаешь.
Arctic_tiger
А плита какая?
юрген
Про сковородку lol.gif Осторожно МАТ!!! shok.gif
Kovrigin
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 19:49) *
Собственно, сабж. Надо, чтобы она грела равномерно и к ней ничего не пригорало. Вот ah.gif ...

В Фамилии те же rendall, что по акции продает OK но еще дешевле, за эти деньги вполне так нормальная сковорода. чет рублей 900 отдал. Ну а если на долго то ченть типа тефаля те что импорт. Если не сжечь то вполне достойно.
demetrio
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 17:49) *
Собственно, сабж. Надо, чтобы она грела равномерно и к ней ничего не пригорало. Вот ah.gif ...

Юзаю только чугун от Нева-посуда. Уже лет десять. Никаких проблем.
И мне и жене нра.
ДОЦЕНТ
Цитата(Россоха @ 7.2.2018, 18:56) *
Чугуний 60-х годов прошлого века.

Они все с пробегом, а я новую хочу!

Цитата
Заодно и мышцы рук накачаешь.

Ещё больше?! Зачем? Не, не надо... Вилку с ложкой я и так крепко держу!

Цитата(Arctic_tiger @ 7.2.2018, 19:04) *
А плита какая?

Газовая, ты ж видел!
okvrn
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 19:12) *
Цитата(Россоха @ 7.2.2018, 18:56) *
Чугуний 60-х годов прошлого века.

Они все с пробегом, а я новую хочу!


Есть и новые. Мы сравнительно недавно купили - производство Украины. Но ее нужно тщательно обслуживать - после каждой мойки прокаливать, можно и с маслицем. Без этого пористый чугун, как у нас, немедленно начинает ржаветь.
ДОЦЕНТ
Цитата(demetrio @ 7.2.2018, 20:03) *
Юзаю только чугун от Нева-посуда. Уже лет десять. Никаких проблем.
И мне и жене нра.

ОК, zmu_ruku_drug.gif
ДОЦЕНТ
Цитата(okvrn @ 7.2.2018, 20:16) *
Есть и новые. Мы сравнительно недавно купили - производство Украины.

Была у меня украинская с керамическим покрытием. Что бы я с ней не делал, пригорало всё. Хотя мои родители на такую же не нарадуются.
Правда я купил её на год позже, чем они.

Цитата
Но ее нужно тщательно обслуживать - после каждой мойки прокаливать, можно и с маслицем. Без этого пористый чугун, как у нас, немедленно начинает ржаветь.

Вот этого не хотелось бы.
Но за совет спасибо!
okvrn
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 19:41) *
Была у меня украинская с керамическим покрытием.



Ненене, это щирая чисто чугунная сковорода и из серии "А мне пофиг, где у тебя тюбетейка"...
Димас
Цитата(okvrn @ 7.2.2018, 19:16) *
Есть и новые. Мы сравнительно недавно купили - производство Украины. Но ее нужно тщательно обслуживать - после каждой мойки прокаливать, можно и с маслицем. Без этого пористый чугун, как у нас, немедленно начинает ржаветь.

Чугуний - да. Сам давно облизываюсь, но наши не беру именно по этой причине - пористый чугуний. Даже просто глазом видно. (((
Во франциях видел.... чугуневые. (там есть магазины такие из серии "Эко-маркет" в основном для особо приложенных на голову ЗОЖ, но есть кое что и нормальным людям) - и на вид и на ощупь - мечта! JC_tongue.gif
Но, блин, совершенно негуманный ценник и, главное, вес. В общем, пооблизывался, пооблизывался.... Пока оставил как мечту. ))))

ЗЫ: Сань! А мы тут прикупили пару сковородок тупо, в Икее. Такие, которые с толстым дном. ЧТо-то рублей по 700, ну и крышка стеклянная 200.
Вот полгода уже - просто ненарадуемся. Полностью соответствует обозначенным тобой критериям.
Maxaon
Если керамика,то Green+Life отично служит,очень качественное покрытие.Да ,там лицо Малышевой на этикетке и надпись Жить здорово!!!!Но в остальном реально положительные эмоции.Года 4 вообще ни чего не пригорало и потом спокойно можно пользоваться.
пюм
по чугунным есть тема на ганзе , продают с пересылом из старых запасов сковородки.
Современные чугунные украинские и французкие сковородки с покрытием- шлак голимый -испытано
Black_LX
Завтра покажу
Maxaon
Да хороший чугун вне конкуренции однозначно ,но уход уход и ещё раз уход.
URRI 39
Цитата(Maxaon @ 7.2.2018, 21:50) *
Да хороший чугун вне конкуренции однозначно ,но уход уход и ещё раз уход.
всё верно, на даче рашенчугуний, и на костре, и на мангале жарим на ней, если не скоблить чем то грубым во время мытья, всё нормально, защитная плёнка сохраняется, если потереть чем нибудь поагрессивней до металла, то проступают ржавые разводы.
zmichel
чугуний конечно вне конкуренции, но не каждый сдюжит его каждый день юзать

у нас сковородки вот примерно по такому жизненному циклу перемещаются (обновляясь раз в год примерно):

1-я категория свежести: дежурная, на каждый день - глазунью там с утречка по-быстрому зажарить и т.п.
2-я категория: уже малёхо пригорает, но ченить жарить раз в неделю пойдёт
3-я: выкинуть ещё пока жалко, сгодится тушить заправки для первых блюд
4-я: всё, сил уже нет её драить - авось на даче сгодится :-) (я зачем-то их в гараже складирую)
5-я: ну её нафиг, дИтям в песочницу играть (потом уже бесследно куда-то пропадают)

вот и не вижу смысла в в супер-пупер брендах, в пределах 1-1.5 к.р. вполне себе (в основном на Неве-Металл остановились)

а вот для души я себе купил сковороду типа вока довольно редкой в наших краях фирмы Kukmora,
что базируется в татарском городке Кукмор (известен вроде ещё валенками),
вот уж год как из командировки привёз её, эмоции положительные,
правда в эксплуатацию она попадает раз-два в месяц, но ведь и не будешь чахохбили с жарким каждый день лопать
AsMan
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 17:49) *
Собственно, сабж. Надо, чтобы она грела равномерно и к ней ничего не пригорало. Вот ah.gif ...

Сашик. Жарит же не сковородка.


AsMan
Цитата(URRI 39 @ 7.2.2018, 21:59) *
Цитата(Maxaon @ 7.2.2018, 21:50) *
Да хороший чугун вне конкуренции однозначно ,но уход уход и ещё раз уход.
всё верно, на даче рашенчугуний, и на костре, и на мангале жарим на ней, если не скоблить чем то грубым во время мытья, всё нормально, защитная плёнка сохраняется, если потереть чем нибудь поагрессивней до металла, то проступают ржавые разводы.

Вот бы щя найти чугун, под ухват который, и найти на нем ржавые разводы.
okvrn
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:01) *
Вот бы щя найти чугун, под ухват который, и найти на нем ржавые разводы.


А на нем после многолетней эксплуатации все поры маслом закупорены.
AsMan
Цитата(okvrn @ 7.2.2018, 23:49) *
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:01) *
Вот бы щя найти чугун, под ухват который, и найти на нем ржавые разводы.


А на нем после многолетней эксплуатации все поры маслом закупорены.

Поры в чугуне?

ЗЫ Сам лично песком оттирал до блеска. По приколу.
Димас
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:01) *
Вот бы щя найти чугун, под ухват который, и найти на нем ржавые разводы.

А чего его искать то? snoozer_05.gif В гараже у меня стоит. Илюха "Пацифика Ред" подарил. Пока еще не придумал как использовать. Классический чугунок "под ухват". Эмалированый унутре. И размерчик правильный - литров на 8 примерно. muxaxa.gif
Ни по чугуну, ни по эмали проблем нетути. Хоть сейчас борща настругать и в печку. JC_tongue.gif
okvrn
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:59) *
Поры в чугуне?


Угу: https://studfiles.net/preview/966088/page:13/
Serg3301
Как-то покупал ал. профиль в pilotpro.ru, а у них там ещё и посуда всякая (pilotms.ru) - купил сковородку, борта из какой-то нержавейки 1-1.5мм, а дно трёхслойное из трёх разных металлов, каких именно уж не помню, дно внутри шлифовано довольно тонким зерном. Тоже ничего не пригорает. Например яичница пока "мокрая" прилипает к дну, но потом сама отстаёт, можно просто наклонить сковородку и она соскользнёт в тарелку.

Чугунных "замасленных" страраюсь избегать - как-то мне не хочется многовекового масла... :)
AsMan
Цитата(okvrn @ 8.2.2018, 0:17) *
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:59) *
Поры в чугуне?


Угу: https://studfiles.net/preview/966088/page:13/

Там про, под высоким давлением.
okvrn
Цитата(AsMan @ 8.2.2018, 10:40) *
Там про, под высоким давлением.


Ты все-таки почитай...
evgenium
Несколько лет пользую украинскую чугуниевую. Из проблем в уходе заметил - боится мытья с фэйри и прочими чудесами прогресса - весь жир из пор вымывается и она начинает ржаветь. Поэтому или мыть только теплой водой, или помыл, поставил на плиту чуть прогрел и просушил, потом чуть мазнул растительным маслом - тогда спокойно хранится.
okvrn
Вот и я о чем. Но мы всегда ее сушим, маслом жена после этого мажет, я нет, без разницы.
ДОЦЕНТ
Цитата(Димас @ 7.2.2018, 21:30) *
Во франциях видел.... чугуневые.

А у меня визы нету sorry.gif ...

Цитата
ЗЫ: Сань! А мы тут прикупили пару сковородок тупо, в Икее. Такие, которые с толстым дном. ЧТо-то рублей по 700, ну и крышка стеклянная 200.
Вот полгода уже - просто ненарадуемся. Полностью соответствует обозначенным тобой критериям.

Ох, Димк, от меня любая из московских икей очень неблизко...
ДОЦЕНТ
Цитата(Serg3301 @ 8.2.2018, 3:14) *
посуда всякая (pilotms.ru) - купил сковородку, борта из какой-то нержавейки 1-1.5мм, а дно трёхслойное из трёх разных металлов, каких именно уж не помню, дно внутри шлифовано довольно тонким зерном. Тоже ничего не пригорает. Например яичница пока "мокрая" прилипает к дну, но потом сама отстаёт, можно просто наклонить сковородку и она соскользнёт в тарелку.

Сергей, а нельзя ли уточнить модель? Указанный сайт торгует только оптом, но вот их товары в розницу:
Сковородки

Интересно то, что там много посуды от Нева Металл Посуда, то есть как бы сходится.

Дим, demetrio, а ты не помнишь модель? А то я полазил по сайту и офигел, как мужик в видео...
AsMan
Цитата(Димас @ 8.2.2018, 0:16) *
Цитата(AsMan @ 7.2.2018, 23:01) *
Вот бы щя найти чугун, под ухват который, и найти на нем ржавые разводы.

А чего его искать то? snoozer_05.gif В гараже у меня стоит. Илюха "Пацифика Ред" подарил. Пока еще не придумал как использовать. Классический чугунок "под ухват". Эмалированый унутре. И размерчик правильный - литров на 8 примерно.

Ну у мя была возможность с не эмалированными поиграться. Восьми литровый тогда просто не поднял бы, не то что ухватом. pardon.gif
AsMan
Цитата(okvrn @ 8.2.2018, 13:42) *
Цитата(AsMan @ 8.2.2018, 10:40) *
Там про, под высоким давлением.


Ты все-таки почитай...


Да почитал. Это дипломная работа. А по простому, получается чугуниевые радиаторы батарей отопления, должны тупо сопливить по всей поверхности tease.gif
demetrio
Цитата(ДОЦЕНТ @ 8.2.2018, 21:16) *
Ох, Димк, от меня любая из московских икей очень неблизко...

Ну пиндес трагедия........
okvrn
Цитата(AsMan @ 8.2.2018, 21:52) *
Да почитал. Это дипломная работа. А по простому, получается чугуниевые радиаторы батарей отопления, должны тупо сопливить по всей поверхности tease.gif


Неа. У них есть еще финишная обработка снаружи, в отличие от сковородок. А если ты когда-нибудь видел пользованную батарею в распиле - то увидел бы, что там творится.
Serg3301
Цитата(ДОЦЕНТ @ 8.2.2018, 21:26) *
Цитата(Serg3301 @ 8.2.2018, 3:14) *
посуда всякая (pilotms.ru) - купил сковородку, борта из какой-то нержавейки 1-1.5мм, а дно трёхслойное из трёх разных металлов, каких именно уж не помню, дно внутри шлифовано довольно тонким зерном. Тоже ничего не пригорает. Например яичница пока "мокрая" прилипает к дну, но потом сама отстаёт, можно просто наклонить сковородку и она соскользнёт в тарелку.

Сергей, а нельзя ли уточнить модель? Указанный сайт торгует только оптом, но вот их товары в розницу:
Сковородки

Интересно то, что там много посуды от Нева Металл Посуда, то есть как бы сходится.

сковородка производства ВСМПО, на дне снизу их клеймо. На сайте есть нечто очень похожее, то точно не уверен - дна не видно.
https://posudasklad.ru/goods/skovoroda_nerz...ya_bez_kryshki/

Вот, сфоткал свою сбоку:

Нажмите для просмотра прикрепленного файла

Изнутри и снизу показать не могу - она полна риса да и одному не с руки. :)
Сковорода была куплена лет 10-12 назад, у них тогда офис и склад на Илимской были, тогда нигде не было информации, что они торгуют розницой. Я их нашёл отодрав этикетку Леруа-Мерлен с продаваемого им ал. профиля и сделал у них заказ, а когда приехал получать увидел демозал с профилями и посудой, спросил - оказалось, что без проблем продадут в розницу хоть посуду, хоть профиль.
Ещё у них жена покупала эмалированные кастрюли и чайники - с этой посудой везде большая проблема в виде точечных непрокрасов и пузырьков и там очень быстро появляется ржавчина. Кладовщик позволил нам почти час выбирать посуду без дефектов не выказывая нетерпения, просто сидел в своей каморке и поглядвал в окошко как мы перебирали пару паллет объёмом примерно с кубометр каждая. :)
AleksM
Этот сайт посмотри. Мы пользуем серию Профи
Arctic_tiger
Цитата(ДОЦЕНТ @ 7.2.2018, 20:12) *
.....
Газовая, ты ж видел!

Да я как-то на плиту не смотрел, всё больше на стол.... on_the_quiet.gif
На газ - чугунина вне всякого сомнения.
Только при покупке смотри, чтобы внутренняя поверхность гладкая была. Меньше прилипает.
ДОЦЕНТ
Господа, делюсь радостью - "по совету друзей" приобретён великолепный экземпляр от НМП. Реально всё так, как заявлено и ожидаемо!
Даже не предполагал, что такая простая, но ПРАВИЛЬНАЯ вещь, может так облегчить жизнь...
Всем спасибо!
shishunder
Цитата(ДОЦЕНТ @ 5.3.2018, 17:59) *
Господа, делюсь радостью - "по совету друзей" приобретён великолепный экземпляр от НМП. Реально всё так, как заявлено и ожидаемо!
Даже не предполагал, что такая простая, но ПРАВИЛЬНАЯ вещь, может так облегчить жизнь...
Всем спасибо!

ткни плиз ссылкой, тоже себе прикуплю...
ДОЦЕНТ
Цитата(shishunder @ 8.3.2018, 12:41) *
ткни плиз ссылкой, тоже себе прикуплю...

Я бы ткнул, но почему-то в интернет-магазинах я её не могу найти. Я её покупал в ашане.
Но! Я нашёл ссылку в их официальном каталоге: Каталог НМП.
Там на 10-й странице прям вот моя сковородка крупным планом - серия ТИТАН II, линия "Особенная", корпус "Традиционный", 26см, ручка несъёмная, толщина дна 6мм.
Вот.
Да, сковородки продаются без крышек.
Finn
Последние три купили марки "Любава" серия Гранит. Не пригорает, легко моется.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.