Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Умирает бендикс
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > RT - 2008-2020 Town&Country, Grand Caravan, Grand Voyager
Неуловимый Джо
ТиК 3,3 2008. По звуку при старте помирает бендикс.(проскакивает) Из прошлого опыта на других машинах - менять без разговоров(были попытки ремонта).
Какие нюансы у этой машины, какого производителя предпочесть?
Fracy
Везете в "Ремонт стартеров и генераторов" - там точно посоветуют то, что поставят с гарантией.
pumba-666
Цитата(Fracy @ 4.2.2018, 20:08) *
Везете в "Ремонт стартеров и генераторов" - там точно посоветуют то, что поставят с гарантией.

+200500
Заодно проверят весь стартер.И окажется что щетки почти изношены.В итоге получишь почти новый стартер.
Кактус
Может быть кто нибудь знает номер бендикса стартера?
Кактус
нашёл на 3.3 - 3.8

KraufSDN6640 Бендикс стартера

Tesla TechnicsTT51368 Щеткодержатель
Неуловимый Джо
[quote name='Кактус' date='7.2.2018, 15:04' post='2396833']
нашёл на 3.3 - 3.8?
Кто продаёт?
Кактус
я в экзисте заказал по этим номерам
Неуловимый Джо
спасибо
Кактус
Вобщем раздербанил я стартер,проблемма у меня была такая,после того как двиг заводится бендикс обратно неотходил сразу и двиг крутил уже стартер (со скрежетом), пробег 200000 км,проблемма оказалась банальна.Отсутствие смазки,а точнее высыхание оной на валу бендикса, бендикс живой, но поставил новый. Щетки как новые,оставил родные. Все разобрал (ничего сложного,всё откручивается),промыл ,продул,помазал планетарку и бендекс новой смазкой и стартер запел.
И так номера 100% проверенные: бендикса SDN6640 , щеткодержателя TT51368
rusfin
Добрый день!

Подскажите подойдут ли данные запчасти на стартер 3.3 2006 года? Спасибо.
pumba-666
Цитата(Кактус @ 11.2.2018, 16:59) *
И так номера 100% проверенные: бендикса SDN6640 , щеткодержателя TT51368

Точно такая же беда постигла и меня.Бендикс не хотел возвращаться.Заказывал такие детали.Но щеткодержатель оказался меньше.Хорошо хоть щетки как новые,износа нет.Бендикс подошёл как родной.Так что видимо стартера отличаются все же.
А чтобы этого не произошло нужно было сделать комплексную диагностику заранее.Тогда и износа зубьев не будет и проблем с запуском.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.