Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Полтергейст
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
AntonCab
Всем доброго дня!!!
Крайслер Таун Кантри 96г. Ни с того ни с сего перестал заводиться. Заводится и через пару секунд глохнет. Также заметил, что машина перестала реагировать на брелок... не открывается не закрывается. Еще перестала работать магнитола. И приборная панель. Приборка правда не работала и раньше. Перестали работать экраньчики внизу, которые показывают пробег и какая скорость включена. Стрелка тахометра всегда на ноле, а спидометра наоборот_- на максимуме. Датчики ур.топлива и температуры ож при включении зажигания подскакивали на половину шкалы, и оставались там всегда. Сей час при включении зажигания даже и они не двигаются...
Может у кого то было что то подобное. Подскажите что делать.
Бензин в баке есть, батарейки в брелоке нормальные, предохранители все целые.
Между тем как заводилась и перестала пытался отремонтировать стеклоподьемник правой пасажирской двери....ну это я к тому, что один мой знакомый, старый и мудрый еврей говорит: НИКОГДА, НИЧЕГО ТАК ПРОСТО НЕ БЫВАЕТ -СМОТРИ ,ЧТО ДЕЛАЛ РАНЬШЕ!!!
UStin
мне кажется тебе к электрику надо.
уж больно много косяков на борту.
e404
проверить замок зажигания
Grek0210
Столько всего! смотри массу на кузов, на двигатель.
monte carlo
я бы для начала кинул дополнительную массу на мотор. Была аналогичная ситуация. Не в полном смысле но очень похожая.
Толстый провод от минуса кинь на любой болт на моторе.
AntonCab
К электрику это понятно... Когда не работала приборная панель можно было к электрику.Теперь то она не заводиться.
Машинка не эксплуатировалась хрен знает сколько. Лет пять точо простояла. Кокда я ее забирал, удивился что она вообще завелась. С тех пор переодически проявляются всякие непонятки с электрикой.
Думаю, что скорее всего какая то мелочь: контакт,разьем,провод.....
Начну с проводов.
А что в замке смотреть?
AntonCab
Под капотом облазил все. Массу на корпус, массу на двигатель. Все разьемы ... Все разобрал, помыл, почистил.... Кинул доп. массу на двигатель... Никакого результата
shishunder
посмотри под капотом, а точнее под блоком предохранителей все контакты и провода (коробчёнку с предами надо будет откручивать)... вроде проскакивали такие же темки, попробуй поиском поискать.
пс: заводится и тут же глохнет через пару секунд, говорит о том что иммобилайзер не работает.
VASJA
izvinjajus cto ne po ruski.snimite priborku i propajaite 3 i 7 nozku .obicno tam gljucit.do kuci proverti platu cto za reguljatorom pecki- 1 nozka (cornaja)massa.
AntonCab
Цитата(shishunder @ 13.9.2017, 18:42) *
посмотри под капотом, а точнее под блоком предохранителей все контакты и провода (коробчёнку с предами надо будет откручивать)... вроде проскакивали такие же темки, попробуй поиском поискать.
пс: заводится и тут же глохнет через пару секунд, говорит о том что иммобилайзер не работает.

Под капотом все облазил. Коробку предохранителей снимал, отсоединял все разьемы. Смывкой промыл, воздухом продул. Вытаскивал все предохранители и релюшки, контакты зачищал.... Работу провел грандиозную, времени потратил кучу. Результата-ноль!!! Обидно.
Темки проскакивали похожие ,решение не найдено до сих пор.
Да. Абсолютно верно...две ,три секунды и глохнет. Да , очень похоже на те случаи когда не работает иммобилайзер. Но похоже его у меня нет. У меня брелок с кнопками: открыть, закрыть, паника и ключ. Но ключ с маленькой "держалкой". Когда иммо в ключе это обычно здоровая такая болванка. Я бы фотку выложил, да не умею.
AntonCab
Магнитола заработала. Брелок тоже.
После того, как я вытащил на несколько минут предохранитель на 10А для сброса мозгов(если я не ошибаюсь, вроде читал где то...в блоке,под капотом ,одиноко стоящий наверху)при включеном зажигании.
Блин!!!!! Несколько раз же делал это раньше. И пред. вынемал,и аккумулятор отсоединял.... Зажигание правдо при этом не было включено
AntonCab
Урааааа!!!!! Завелась...
Правда знать бы еще как это получилось...
Снял приборку, пропаял ножки. МАшинка стала заводиться, работает не глохнет, все нормуль...
Но приборка как не работала так и не работает. Включаешь зажигание, стрелки датчиков температуры и обьема топлива подскакивают до половины и все...Больше приборка никак себя не проявляет. Да.... Еще после снял, пропоял, поставил- приборка перестала светиться.
Полтегейст он и есть полтергейст!
shishunder
И вот теперь , когда заводится и не глохнет, ищи электрика и гони к нему...пусть восстанавливает )))
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.