Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Прижимная пластина муфты компрессора
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > Кондиционирование и отопление
Чапа_ев
Приветствую Вас, друзья.
Себринг 2002 2,4 седан.
Компрессор Sanden TRS090 4963 (с 2004 уже Visteon).
Проблема заключается в том, что начала проскальзывать прижимная пластина муфты компрессора кондиционера.
Выяснилось, что с одного "края" эта пластина имеет выработку в 0,4мм по сравнению с остальной частью пластины.
Зазор между пластиной и муфтой 0,8мм, а в стесанной части аж 1,2мм.
Согласно сервис-мануалу зазор должен быть в пределах 0,41-0,79мм. Я измерял штангель-циркулем с ценой деления 0,1мм, поэтому вполне возможно, что я впритык укладываюсь в норматив.

Поиском пользовался, но он преимущестенно касается замены подшипников муфты/конмпрессора.
Подшипник у меня не гудит, не звенит. нужна только прижимная пластина без муфты и катушки.

Моя пластина выглядит следующим образом:




Ибей предлагает такую:



Или другой лот (чуть иной ракурс):



Внейшний диаметр 105-106мм и ,как видно, она немного отличается.

Третий лот


Также видны некоторые отличия, тоже на TRS090, однако прод заявляет диаметр 102мм... unknw.gif

На али в комплекте с муфтой и магнитом пластина имеет внешний диаметр аж 110мм. dash3.gif

Измерить родную пластину я естественно не догадался =(

Николай Васильевич предлагает дополнительно (чтото-то не хотят вставляться фотки):
раз.

И опять встречается такая
диаметром 102мм... И тоже под TRS090.

Я в замешательстве.
Посоветуйте пожалуйста, какую пластину покупать?
И где найти новые кольца для регулировки зазора (при снятии прижимной пластины я оных на своем компрессоре не обнаружил)?

Заранее благодарю за ответы.
//в барахолку тоже стукнусь.
Fracy
Кольца - либо руками точить, либо вырезать, либо у ремонтиков есть. По поводу диаметра - измеряйте свой.
Одинаковые компрессоры ставились на разные двигатели и обхемы салона, поэтому и диаметршкива может отличаться, а сам типоразмер компрессора и принцип работы TRS090 - одинаков для всех.
Именно поэтому как комплектующие компрессор продается БЕЗ МУФТЫ.
rckmn895
Такая же беда, поэтому собираюсь съездить сюда
rckmn895
может это ещё поможет
Чапа_ев
Fracy, понял, спасибо.
Цитата(rckmn895 @ 11.8.2016, 15:01) *
Такая же беда, поэтому собираюсь съездить сюда

О! недалко от меня)))
Тогда измерю муфту с пластиной и к ним.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.