Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ПЕРЕГРЕВ ДВС
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Расим
добрый день всем
есть и у кого то есть опыт вождении в горных условиях прошу поделиться
съездил в Грузию не давно. У меня гранд войоджер 2011 г. двигатель 3,6 283 л.с.
на высоте 1800м от морского уровня на перевалах сильно перегрелся двигатель, загорелась лампа
остановился дал охлаждаться движку и дальше. на низких оборотов кое как , на больших 2000 об/мин опять начинался перегрев
после гор ни чего подобного больше не было
перед поездкой сделал ТО
причина перегрева не хватка кислорода
как в таких условиях управлять автомобиль?

13sleep
А уровень масла в двигателе как?в горных условиях масло в двигателе лучше держать выше максимума,тогда и перегревов не будет.следить за уровнем более тщательно, а не раз в 5000км проверять.Но возможно и другая причина.
V_Z
Смотреть воздушный фильтр,радиаторы,коробку.Повышение температуры акпп влияет и на движок.Не должно перегреватся.И не надо двигатся в натяг на высших передачах
AlexRIV
Перегрел- сделай раскоксовку. Я тоже грел движок когда вентилятор умер, компрессия в цилиндрах заплясала, масло стал подъедать, раскоксовал, компрессия поднялась и выровнилась во всех цилиндрах, расход масла в норме, езжу- все ок.
shishunder
Цитата(Расим @ 26.6.2015, 12:25) *
причина перегрева не хватка кислорода

снимать воздухан connie_boy_cleanglasses.gif
Расим
Цитата(13sleep @ 26.6.2015, 15:49) *
А уровень масла в двигателе как?в горных условиях масло в двигателе лучше держать выше максимума,тогда и перегревов не будет.следить за уровнем более тщательно, а не раз в 5000км проверять.Но возможно и другая причина.


добрый день
масло перед поездкой заменил уровень было в норме
не хватка кислорода думаю
после гор больше перегрева не было , ездил при градусе +40С с включенным климатом груженный ,ни каких проблем
масло не подъедает


Цитата(shishunder @ 29.6.2015, 2:15) *
Цитата(Расим @ 26.6.2015, 12:25) *
причина перегрева не хватка кислорода

снимать воздухан connie_boy_cleanglasses.gif


скорее да
не хватка кислорода
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.