Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Радиатор печки
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация.
Витали4
Здравствуйте! Подскажите новичку, подходит ли радиатор печки от волги сайбер на CHRYSLER SEBRING 2004 г.в. двиг. 2.4, потёк радиатор печки и в салоне окна затягивает
Старик Ромуальдыч
да, это одна и та же машина
Fracy
А точно окна затягивает от текущей печки, а не от влажности воздуха? С дренажа подкапывает?
Витали4
сегодня пощупал пол в районе печки со стороны пассажира там антифриз (мокро)

Fracy
Мокро и сладко? )) Или снег с дождем был?
Вы отопитель видели в разборе?.... Печка - правее..



Чтобы до ног дойти, надо дренаж забить полностью и набрать уровень, чтобы через моторчик потекло.

Дренаж - самая нижняя точка:

Витали4
да, там красным цветом жидкость, думаю это антифриз, и вот ещё, можно заменить радиатор печки не снимая панель? и на сколько всё кретично?
Fracy
Вот вам фото.
Вы поменяете печку не снимая панель?...
Для этого нужно разобрать блок отопителя на нижнем фото.
Если вы его разберете не снимая панель и вытащите оттуда вверх печку - то не надо. Есть 2 варианта, вероятный и невозможный.
Вероятный - что прилетят инопланетяне и сделают все не разбирая.
Витали4
понял,без снятия панели ни как. Как её снимать,и с чего начинать не могу ни где найти... можен у вас есть фото
Fracy
Отщелкиваете центральную консоль, видите кучу винтиков, выкручиваем ВСЕ. Вынимаем панель управления отопителя, гамнитолу. Отсоединяем аккумулятор.
Лезем под руль - откручиваем панель над коленками, откручиваем все винтики и шпунтики. Откручиваем подрулевой, разобрав панель руля, отключаем провода от руля на бодик, отключаем сразу жгуты проводов (3 или 4 колодки). Бодик тоже снимаем. Снимаем бардачок, видим винтики и шпунтики - их тоже все - долой.
Откручиваем руль от усилителя панели и кладем его на сиденье. Снимаем боковые накладки стоек стекла, снимаем накладку панели вдоль лобового стекла - видим болты и шурупы - тоже все долой. Аккуратно откручиваем подушку. Видим еще немного винтиков.
Лезем под капот - отсоединяем магистрать кондиционера, отсоединяем шланги от печки, откручиваем 3 гайки-болта, крепящих отопитель к кузову (все из-под капота).
Далее сдергиваем панель, далее усилитель СРАЗУ с отопителем - иначе он не выйдет, так как "застегивается" уголками за металл, немного освободив его, чтобы он смог выйти из зацепления - отделяем отопитель и извлекаем его на улицу.
Откручиваем 24 самореза и разбираем на половинки, меняем отопитель и собираем на место.

Схожее есть тут:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=151628
Витали4
а сам то я смогу это сделать или лучше в сервис гнать
Ales62
Цитата(Витали4 @ 4.12.2014, 12:07) *
а сам то я смогу это сделать или лучше в сервис гнать

Можете, правда я не знаю Вашу квалификацию. Гараж нужен. Аналогичную операцию в Пассате с разборкой полмашины я проделывал сам. День разбирал и два дня собирал. Если возьмётесь сами, не поленитесь фоткать каждый шаг и расположение разных элементов, как бы просто всё не казалось. Сэкономит кучу времени при сборке. Ещё разные винтики-болтики разложите по кулёчкам с надписями что-откуда. В сервис придётся обратиться только для заправки кондишена...
Витали4
Спасибо! только что ездил в сервис, загнули аж 20 000 руб. А гаража к сожалению нет но что ни будь придумаю. У нас в тюмени вообще не всё сервисы берутся за подобные машины, а кто берётся цену ломят
Fracy
Можете сделать сами.
Я 2 дня делал. Правда, с частичным сбором и разбором, так как машина нужна каждый день. Один день поездил без установленного блока отопителя.
Если в сервисе попросят 3 или даже 5, возможно, это не так много, если не знаете как и что делать.
Я бы за 3000 не стал менять, зная некоторые подводные камни - что-то не открутилось, что-то отломалось. Я про русские рубли. Не доллары.
Витали4
а этот радиатор ремонтируется или тока новый?
Ales62
Цитата(Витали4 @ 4.12.2014, 14:30) *
а этот радиатор ремонтируется или тока новый?

Если Вам понравится процесс его замены, можете отремонтировать...
Витали4
а радиаторы одинаковые от 2.7 л. и от 2.4 л.?
Fracy
Да.
Витали4
снял панель что дальше делать, подскажите!
Fracy
Панель какую?
Дальше должны увидеть ОГРОМНУЮ пластмассовую коробку.

Из-под капота она прикручена 3 винтиками-шпунтиками, висит на трубках кондиционера, которые надо снять, как и патрубки печки.
Вынимаете, разбираете и меняете.
Витали4
трубки кондея снял, потом начал откручивать печку (гайки на 10) одна проворачивается как быть?
Fracy
Придумать, как открутить. Можно с помощью "поддевания"..
Витали4
я две гайки нашёл, а третью не могу найти где она есть?
Fracy
2 внизу 1 вверху.
Витали4
новый геморрой, две гайки отвернул, а вот третья которая нижняя между трубок проворачивается, как её отвернуть? туда с трудом полез чтоб её начать отворачивать, а чтоб как то поджать чтоб отвернут вообще ни как. Помогите советом. И как крепится корпус отопителя нашёл только один болт и одну гайку со стороны пассажира. сейчас всё выглядит примерно так только руль на месте
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fracy
Вот эта железяка вам будет мешать снимать и ставить отопитель целиком.
Витали4
руль тоже снимать?
Fracy
Надо было - да, когда на месте колонка.
Потом отпускаем колонку и кладем руль на сиденье.
Витали4
и что потом? расскажите всё по шагово, пожалуйста, чтоб мне не бегать к интернету, хочу до воскресенья собрать на место всё, пока на улице тепло
Fracy
Приезжайте - разберу.
Витали4
и куда ехать?
Fracy
Я к тому, что вы уже почти все разобрали.
Скинете мешающийся руль и практически вместе с металлической перекладиной у Вас должен выйти отопитель - обратите внимание на слив из него - внизу в ногах у пассажира.
Потом разбираете блок отопителя и меняете печку, собираете все взад - и все.
Cranck
Цитата(Fracy @ 4.12.2014, 12:36) *
...прилетят инопланетяне и сделают все не разбирая.

У меня всё так и произошло , на той неделе прилетели инопланетяне головастые зараза сказали что с Сатурна , пошептались что то сняли радиатор пока я ссать ходил и улетели предупредили что вернутся в воскресение . Я в воскресение приехал в гараж завёл машину прогрел включил печку и офигел теплом дует как ни в чём не бывало )))

остроумие полезно, когда оно в тему топика, в данном случае это не уместно, три дня в читатели
girl_hospital.gif
Витали4
спасибо, завтра буду разбирать дальше, а что с нижней гайкой посоветуете которая прокручивается
Fracy
Как-то поддевать ее и откручивать, чем-то расклинивать от кузова, чтобы помогать ей на улицу выходить. Скорее всего, прокручивается не гайка, а металлический штифт, который в блоке отопителя живет. ТАк что - только хирургическое СИЛОВОЕ решение - выдрать, а потом подклеить.
Он с одной стороны под саморез, а с другой под резьбу.
Витали4
спасибо чтоб снять эту железяку бодикомп снимать или так печка снимится?
Нажмите для просмотра прикрепленного файла
Fracy
Бодик в целях сохранения - лучше снять. Там просто все.
И обратите внимание на саморезы, которыми эта железяка прикручивается к самому отопителю.
Витали4
как снять бодик?
Fracy
3 самореза на найдете? )) или вы по телефону кому-то советуете как это делать? )).
Кстати, вот:
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=81800
Витали4
нет я сам разбераю,купил эту машину 2 недели назад вот и мучаюсь теперь
Fracy
Зато один раз сделаете - и все будет хорошо.
Витали4
там такой хаус в машине, такое чуство что обратно не соберу )))
Fracy
Руки боятся, а глаза делают )).
Витали4
скажите что это за пластиковая трубка а то я её случайно сломал
Fracy
НЕ страшно ))). Трубка круиза. Ремонтируется либо жигулевским шлангом от вакуум-корректора, либо термоусадкой )).
Витали4
Всё машину собрал,запустил и что стало щёлкать с правой стороны в раёне ремня генератора!!!
Fracy
Может, на каком-то ремне появились залысины? Шкив ГУР целый?
Витали4
не смотрел, а ГРМе может чтонибудь щёлкать?
Fracy
Теоретически - надорванный ремень, если звук ритмичный. Если звук появляется при включении кондея - то это щелкает кондей )).
Витали4
нет, кондей не включаю он не заправлен,щёлконье такое как щёлкает аварийка только ретмичнее
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.