Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Резистор печки. Машина Додж Караван 2000г. 3.0L
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > NS/GS - 1996-2000 - Town&Country, (Grand) Caravan, (Grand) Voyager
Vovasik
День добрый! Наконец извлёк этого монстра под названием резистор печки. Машина Додж Караван 2000г. 3.0L канадец.
Вот он


Здесь он живёт

Для удобного доступа снимаем дворники, пластиковую морду капота и поддон с мотором дворников и трапециями.
Получаем свободный доступ к резистору. Снимаем фишку с резистора и тоненькой отвёрткой подгибаем усики и извлекаем резистор.
Как то так.


[Архив]
Подорожник_V

А о чем тема то? connie_boy_cleanglasses.gif
Я думал тут инструкция к колхозу...
Vovasik
Тема про то, где он находится и как его достать. Вкратце, на конкретную модель.
А как колхозить, это уж кто как захочет
Подорожник_V
Ну, к примеру, у меня этот резистор з атрубкой кондея стоит. Причем, она прикручена! Далее..откручиваем трубку и определяем что саму трубку особо и не отогнуть! Но это у меня..
Но в любом случае, упоминание о нахождении резистора печки и его доступности, поТС уже был где то. Даже с сссылкой на ютуб.
А в Вашем случае-в чем была неисправность и как Вы ее решили?
Вот эта информация будет более полезна для БД.
Vovasik
В моём случае на верхнем фото левый контакт внутренняя сторона, выгорел кусочек спирали.
На среднем фото видно как ржа съела контакты.
Пока не решал эту проблему, но надеюсь всё обойдётся просто заменой резистора. По результатам замены дополню информацию.
Подорожник_V
Абсолютно идентично "накрылся" и мой резистор. Вылечил тем что обернул остатком отгоревшей ноги спирали вокруг уцелевшей. Почти год-полет нормальный. Предлагали колхоз с резистором от "приоры". Но ввиду отсутствия интереса с моей стороны, не осуществлено. Оставил идею на "потом". connie_boy_cleanglasses.gif
Vovasik
Наконец поставлен этот жук.
Всё заработало в штатном режиме.

Подорожник_V
Цена вопроса?
Vovasik
600 рублёв в Автоклондайке
Подорожник_V
Цитата(Vovasik @ 8.4.2014, 20:14) *
600 рублёв в Автоклондайке

Вкусное предложение. Спасибо за наводку.
Заказывал, или есть в наличии?
Vovasik
В наличии, а если есть ихняя карта то ещё и скидочка полагается.
medeo
Тоже менял на днях, хочу сказать, что меняется все без разборки трапеции. Просто раскачивая и поддевая отверткой вынул старый резистор, почистил фишку и вставил новый, на все про все 5 мин.
Leridij
Выручайте!!! зажариваюсь в машине - не работает обдув... вообще. Время от времени включается, но большую часть времени он отдыхает. Выколупал блок возле правого(по ходу движ.) стакана блок "спиралей", но терморезистора там нету., все спирали ржавые, но целые. Куда копать?
Vladcherokee
Цитата(Leridij @ 19.5.2015, 23:35) *
Выручайте!!! зажариваюсь в машине - не работает обдув... вообще. Время от времени включается, но большую часть времени он отдыхает. Выколупал блок возле правого(по ходу движ.) стакана блок "спиралей", но терморезистора там нету., все спирали ржавые, но целые. Куда копать?

На максимальных оборотах работает моторчик печки? Если нет-мотор! У меня иногда бывает останов, но "русский ключ" в виде удара кулаком, запускает моторчик. Думаю контакты... Вообще-то посмотри разъёмы на резисторе, почисти их, пролей WD, просуши.
Motorist
У меня было такое - иногда полностью выключался мотор обдува печки. Лазил в моторчик - там все в порядке.

Проблема таилась в реле мотора печки, что стоит в блоке возле АКБ. Я поменял ее местами с реле звукового сигнала, и проблема ушла. Сигнал, кстати, тоже работает.
Leridij
Спасибо всем откликнувшимся - будем разбирать все и вся))))
MilHouse
Вот описано как починить на коленке http://www.drive2.ru/l/6622659/
Ramaga
Цитата(Motorist @ 20.5.2015, 9:29) *
У меня было такое - иногда полностью выключался мотор обдува печки. Лазил в моторчик - там все в порядке.

Проблема таилась в реле мотора печки, что стоит в блоке возле АКБ. Я поменял ее местами с реле звукового сигнала, и проблема ушла. Сигнал, кстати, тоже работает.

а вот тута по подробнее !. можно фото в студию ? где релюха сигналки и релюха печки. (спасибо).
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.