Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
12.10.2016, 21:23
Сообщение
#161
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Предохранитель наверное будет на 40А http://www.12vi.ru/762/845/5728.html
-------------------- |
|
|
|
12.10.2016, 22:24
Сообщение
#162
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Я с 21 октября буду продолжать.... и очень надеюсь, к 7 ноября все доделать. Отчет будет. Теперь о деталях: 1) Предохранитель только 40-50 ампер. 30А сгорит тут же - потребление самого стекла - 30А (замерено) , так что..... Я решил использовать в параллель два по 25... исключительно потому, что просто не нашел блока под релюшки с нужным посадочным местом под предохранитель, ибо тут требуется предохранитель отнюдь не плоский, а квадратный (у нас такие в БРП стоят) В принципе, в параллели на оба предохранителя ляжет по 15 Ампер, что совсем не страшно, минус один - как только сгорит первый, следом за ним тут же сгорит и второй, так что менять их придется по два. 2) Провода только от 5 мм2 3) Контакты силовой цепи только 9 мм шириной. Более узкие - проверено - греются. Соответственно и релюхи только с такими контактами, причем медными, амперметраж - на сколько денег не жалко, чем выше, тем лучше (для надежности и долговечности), и от этого - как следствие - колодки тоже такие же. Не зря реле с колодкой под подогрев заднего стекла стоит у нас отдельно, в багажнике (не в БРП), и именно эти провода в нашей машине самые толстые. Кстати, именно их я и использовал - проверил - не греются. Самое узкое место во всем это деле - это те контакты, что идут со стеклом. Хлипковаты, и немного греются при работе.... греются и токопроводы внутри стекла, не только сами нити нагрева.... В общем, в дальнейшем, если еще раз буду ставить такое стекло (а буду точно) , буду просить их сделать последовательную двухконтурную схему.... в принципе, я уже задавал этот вопрос и вроде как был получен положительный ответ на это.... Тогда стекло будет потреблять не 30А, а 7-8, оттаивать будет долго, но зато никаких проблем с включением.... Вот написал эти строки, а у самого тут же родилась мысль - а что, если если обогрев лобового стекла подключить последовательно в цепь подогрева заднего? Что мы тогда получим? У заднего потребление 20 Ампер, значит его сопротивление 0,72 ОМ У переднего - 30А, соответственно - 0,48 Если их включить последовательно, то тогда общий ток будет 14.4/(0,72+0,48)=14А, то есть общая мощность составит около 200 Ватт.... причем львиная доля будет у заднего обогрева, (в полтора раза больше) .... нетрудно сообразить, что отогреваться оба окна будут, прямо так скажем, долговато, особенно переднее, зато с подключением вообще никаких проблем - подключил один раз, и забыл... и никаких доп реле, предохранителей и прочего :-) Да, и последнее - однозначно в салон придется тащить свой отдельный провод. Впрочем, про это я уже писал. У меня контакты на улице, поэтому я в салон ничего не тащил, но провод все равно отдельный. Аркадий, возможно придется заменить АКБ, с учетом предполагаемых нагрузок и родного генератора скольки амперный брать? А аккумулятор тут особо ни при чем.... конечно, будет лучше, если он будет более емкий, но это совсем некритично... основная нагрузка все равно ложится на генератор, а систему надо отстроить так, чтобы аккумулятор ни разу не разряжался, а только заряжался, пусть и с перерывами :-))) А раз так - какая разница?
-------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
12.10.2016, 22:46
Сообщение
#163
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Аркадий, а реле контроля напряжения будет в силовой цепи стоять?
И самое важное: 1. где под капотом найти сигнал включения обогрева заднего стекла или зеркал. 2. где в салоне проще подцепиться к сигналу на вкл. Спрашиваю про оба варианта так как возможно выведу контакты обогрева из салона в подкапотку, если получится меж стеклом и кузовом плоское отверстие в герметике прорезать. Сообщение отредактировал AlexRIV - 12.10.2016, 22:52 -------------------- |
|
|
|
12.10.2016, 23:16
Сообщение
#164
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
+ напряжение включения 13,3 и выключения 12,8 для реле контроля напряжения нам подойдет?
-------------------- |
|
|
|
16.10.2016, 12:54
Сообщение
#165
|
|
|
Группа: Новичок Сообщений: 1 Регистрация: 12.10.2016 Пользователь №: 86 686 Реальное имя:Игорь Город:Санкт-Петербург
|
КМК с обогревом не очень по качеству, как и без обогрева, Китай на порядок лучше, но с обогревом у китайцев нет, КМК пару годиков конечно походит, но все в точку становится, я поставил лобовое стекло Benson.
Сообщение отредактировал alenik - 16.10.2016, 19:52
Причина редактирования: Реклама
|
|
|
|
16.10.2016, 14:39
Сообщение
#166
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Это что, реклама интернет магазина?
Сообщение отредактировал AlexRIV - 16.10.2016, 14:41 -------------------- |
|
|
|
27.10.2016, 10:44
Сообщение
#167
|
|
|
Новичок ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 23.3.2013 Из: Астана Пользователь №: 60 345
|
Аркадий, а реле контроля напряжения будет в силовой цепи стоять? И самое важное: 1. где под капотом найти сигнал включения обогрева заднего стекла или зеркал. 2. где в салоне проще подцепиться к сигналу на вкл. Спрашиваю про оба варианта так как возможно выведу контакты обогрева из салона в подкапотку, если получится меж стеклом и кузовом плоское отверстие в герметике прорезать. Попробую ответить за Аркадия. 0. Реле контроля напряжения которые Вы выбрали, в силовую цепь ставить нельзя, так как оно рассчитано на максимальный ток 25А, а у Вас обогрев всяко больше будет. Реле контроля напряжения лучше ставить в сигнальную цепь, до реле времени, но лучше после. 1. Сигнала под капотом нет - есть только силовая цепь, так что сигнал надо тянуть из салона, либо по жгуту за крылом с водительской стороны либо через тросик газа (или тросик коробки?). 2. Сигнальная цепь идет от кнопки на панели управления печкой/климатом до бодика, далее до реле которое находится справа в багажнике, в климе немного другая логика, насколько я понимаю панель климы инициирует обогрев от бодика по шине PCI, далее так же до реле обогрева в багажнике, так же оттуда силовой провод идет до обогревателя заднего стекла и до зеркал если есть обогрев зеркал. Если несколько вариантов подцепиться к сигналу включения обогрева стекла в зависимости от комплектации авто: 1. Комплектация с крутилками печки: 1.1. Взять сигнал от печки - Белый маленький разъем печки С1, 2 контакт, цепь С80, синий провод с белой полоской. 1.2. Взять сигнал с фишки С200 - Синий разъем на коммутационном узле внутри торпеды, 15 контакт, цепь С80, синий провод с белой полоской. 1.3. Взять сигнал с фишки бодика С4 - Синий 16 контактный разъем снизу бодика, 14 контакт, цепь С80, синий провод с белой полоской. 1.4. Взять сигнал от силового провода реле обогрева заднего стекла и тянуть провод из багажника в моторный отсек (самый геморройный вариант, привел как 1 из возможных). 2. Комплектация с климой: 2.1. Взять сигнал с фишки бодика С4 - Синий 16 контактный разъем снизу бодика, 14 контакт, цепь С80, синий провод с белой полоской. 3. Комплектация с подогревом зеркал: 3.1. Взять сигнал от силового провода на подогрев зеркал, фишки C301 (левое зеркало) С303 (правое зеркало) находятся на стойках передних дверей, 2 контакт, цепь С16, голубой провод с желтой полоской. В Вашем случае, имхо, надо силовой провод взять с клеммы "+" от Jump post, далее -> на свой предохранитель -> силовое реле -> цепь обогрева, а сигнальный вытащить с салона -> реле времени -> реле контроля напряжения -> ключ силового реле. Схемы обогрева и фото фишек - половину утащил у Аркадия из отчета по установке сидений с подогревом и памятью
1.png ( 32.16 килобайт )
Кол-во скачиваний: 9
2.png ( 22.18 килобайт )
Кол-во скачиваний: 4
3.png ( 20.36 килобайт )
Кол-во скачиваний: 3
4.png ( 14.6 килобайт )
Кол-во скачиваний: 8
5.png ( 17.65 килобайт )
Кол-во скачиваний: 6
6.png ( 21.21 килобайт )
Кол-во скачиваний: 10
7.png ( 15.59 килобайт )
Кол-во скачиваний: 6
0_84069_97656171_XL.jpg ( 214.65 килобайт )
Кол-во скачиваний: 25-------------------- ![]() Chrysler Concorde - роскошный америкос, Honda Accord 6 - добротный японец |
|
|
|
27.10.2016, 12:38
Сообщение
#168
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Спасибо! На днях займусь подключением.
-------------------- |
|
|
|
30.10.2016, 5:22
Сообщение
#169
|
|
|
Новичок ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 19.5.2016 Пользователь №: 84 571 Реальное имя:Иван Город:Киев
|
Я бы советовал покупать и ставить лобовое на одном месте. Просто я привык, что всегда требую гарантию на любой вид услуг или товар. Поэтому и стараюсь выбирать нормальные сервисы с соответствующим обслуживанием. Товарищ как-то менял лобовое послед дтп в непонятном месте и оно у него просто протекало после мойки. Потом пришлось все переделывать за свои деньги. Вот такой сервис слышал что хороший, читал о нем отзывы.
|
|
|
|
30.10.2016, 14:57
Сообщение
#170
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Я бы советовал покупать и ставить лобовое на одном месте. Просто я привык, что всегда требую гарантию на любой вид услуг или товар. Поэтому и стараюсь выбирать нормальные сервисы с соответствующим обслуживанием. Товарищ как-то менял лобовое послед дтп в непонятном месте и оно у него просто протекало после мойки. Потом пришлось все переделывать за свои деньги. Вот такой сервис слышал что хороший, читал о нем отзывы. Спасибо за совет, если снова лопнет стекло, обязательно возьму кредит, отпуск за свой счет, поеду в Москву, закажу стекло, сниму номер в гостинице, неделю поживу пока стекло изготовят, затем вклею его в сервисе производителя с гарантией и обратно в Воронеж... или просто куплю себе новый крайслер с целой лобовухой, дешевле получится. Сообщение отредактировал AlexRIV - 30.10.2016, 14:58 -------------------- |
|
|
|
31.10.2016, 16:38
Сообщение
#171
|
|
|
Новичок ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 22 Регистрация: 19.5.2016 Пользователь №: 84 571 Реальное имя:Иван Город:Киев
|
Спасибо за совет, если снова лопнет стекло, обязательно возьму кредит, отпуск за свой счет, поеду в Москву, закажу стекло, сниму номер в гостинице, неделю поживу пока стекло изготовят, затем вклею его в сервисе производителя с гарантией и обратно в Воронеж... или просто куплю себе новый крайслер с целой лобовухой, дешевле получится. Делайте так, как Вам угодно. |
|
|
|
31.10.2016, 22:17
Сообщение
#172
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Пол дня в сервисе, подключить не удалось.
Подключение по этой схеме: ![]() IMAG0692.jpg тут сразу проявился косяк,- заводим, включаем обогрев- работает! Выключаем обогрев- заднее стекло и зеркала отключаются а лобовуха греет пока не закончится выставленное в релюхе время... глушим авто- та-же хрень, лобовик греет и усаживает АКБ. Далее правим схему: ![]() IMAG0698.jpg но и тут косяк,- Лобовик всё равно греет даже если из замка зажигания вынуть ключ! А оказывается что вот на этом контакте (сигнал с фишки бодика С4 - Синий 16 контактный разъем снизу бодика, 14 контакт, цепь С80, синий провод с белой полоской) при выключенном обогреве постоянный плюс, и только при включении обогрева там появляется масса. Более того, на контакте с которого взяли плюс от замка зажигания при выкл замка появлялась масса! блиать! я всю голову себе сломал! Одним словом питание на реле контроля напряжения подаются и при выкл обогреве и выкл зажигании и когда всё включено, меняется лишь полярность... мы пытались найти плюс от замка на которой при выкл небыло бы массы, на не нашли))), решили плюнуть и запитать реле контроля напряжения не от замка а от АКБ постоянным плюсом (то есть в этом варианте при выключенном обогреве на контакты 86 и 85 реле контр напр приходило бы два плюса, а при вкл обогрева плюс на контакте 85 менялся бы на минус), но хрен там, и здесь засада, масса на контакте 85 оказалась какой-то ущербной и ее не достаточно для включения реле, взял тестер, ткнул одним проводом в разъем этого контакта а другим на постоянный плюс от АКБ (двигатель заведен) и там оказалось 6 вольт... Если на контакт 85 кинуть провод от любого болта на кузове то реле без проблем включается. С этим результатом я и выехал из сервиса. -------------------- |
|
|
|
31.10.2016, 23:59
Сообщение
#173
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 589 Регистрация: 21.5.2010 Из: Санкт-Петербург, Колпино Пользователь №: 30 793 Реальное имя:Никита
|
-------------------- 300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть |
|
|
|
1.11.2016, 10:16
Сообщение
#174
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Предлагаю такую схему. Здесь сигнал управления и плюс от замка зажигания приходят на разные реле, поэтому переполюсовка уже роли не сыграет. Один вопрос- какого х. управляющий минус не включает реле? он прозванивается на кузов, но если замкнуть его на плюс то тестер показывает 6 вольт.
![]() IMAG0690.jpg -------------------- |
|
|
|
1.11.2016, 14:30
Сообщение
#175
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 589 Регистрация: 21.5.2010 Из: Санкт-Петербург, Колпино Пользователь №: 30 793 Реальное имя:Никита
|
Предлагаю такую схему. Здесь сигнал управления и плюс от замка зажигания приходят на разные реле, поэтому переполюсовка уже роли не сыграет. Один вопрос- какого х. управляющий минус не включает реле? он прозванивается на кузов, но если замкнуть его на плюс то тестер показывает 6 вольт. При такой схеме включения реле времени может не отработать правильно в момент подъема напряжения(ибо хз как устроено), да и таймер на нем будет постоянно сбрасываться при провалах напряжения(т.к. включаться все будет через реле V). Исходя из вышесказанного, рекомендую на реле времени подавать плюс постоянно от реле ASD, и реле контроля напряжения включать через реле времени, а не наоброт, как у тебя. По управляющему минусу хороший вопрос, попробуй проверить на задней стойке, где находися антена и реле обогрева, какая там будет напруга. Если тоже 6В, то там явно не просто силовой ключ управляет включением, может там какой-то ШИМ сигнал... А еще поясни, что значит замкнуть управляющий сигнал на плюс? Замерить напряжение между + батареи и управляющим сигналом? Сообщение отредактировал Veyvel - 1.11.2016, 17:51 -------------------- 300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть |
|
|
|
1.11.2016, 17:15
Сообщение
#176
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Предлагаю такую схему. Здесь сигнал управления и плюс от замка зажигания приходят на разные реле, поэтому переполюсовка уже роли не сыграет. Один вопрос- какого х. управляющий минус не включает реле? он прозванивается на кузов, но если замкнуть его на плюс то тестер показывает 6 вольт. При такой схеме включения реле времени может не отработать правильно в момент подъема напряжения(ибо хз как устроено), да и таймер на нем будет постоянно сбрасываться при провалах напряжения(т.к. включаться все будет через реле V). Изходя из вышесказанного рекомендую на реле времени подавать плюс постоянно от реле ASD, и реле контроля напряжения включать через реле времени, а не наоброт, как у тебя. По управляющему минусу хороший вопрос, попробуй проверить на задней стойке, где находися антена и реле обогрева, какая там будет напруга. Если тоже 6В, то там явно не просто силовой ключ управляет включением, может там какой-то ШИМ сигнал... А еще поясни, что значит замкнуть управляющий сигнал на плюс? Замерить напряжение между + батареи и управляющим сигналом? 1. Мало вообще в этом соображаю поэтому буду благодарен за коррекцию схемы визуально. 2. На задней стойке это под пластиковой накладкой правой стойки? 3. Замерить напряжение между плюсом батареи и управляющим минусом, получается 6 вольт на работающем двигателе. -------------------- |
|
|
|
1.11.2016, 18:05
Сообщение
#177
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 589 Регистрация: 21.5.2010 Из: Санкт-Петербург, Колпино Пользователь №: 30 793 Реальное имя:Никита
|
1. Мало вообще в этом соображаю поэтому буду благодарен за коррекцию схемы визуально. 2. На задней стойке это под пластиковой накладкой правой стойки? 3. Замерить напряжение между плюсом батареи и управляющим минусом, получается 6 вольт на работающем двигателе. 1.Попозже нарисую 2. Именно там 3.см.2 и проверь, что мультиметром измеряешь постоянное напряжение, а не переменное. Где берешь + батареи? В каком месте берешь управляющий - сигнал? Для чистоты эксперимента, пойду у себя измерю на задней стойке, когда найду в мануле разъем.... -------------------- 300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть |
|
|
|
1.11.2016, 18:32
Сообщение
#178
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
1. Мало вообще в этом соображаю поэтому буду благодарен за коррекцию схемы визуально. 2. На задней стойке это под пластиковой накладкой правой стойки? 3. Замерить напряжение между плюсом батареи и управляющим минусом, получается 6 вольт на работающем двигателе. 1.Попозже нарисую 2. Именно там 3.см.2 и проверь, что мультиметром измеряешь постоянное напряжение, а не переменное. Где берешь + батареи? В каком месте берешь управляющий - сигнал? Для чистоты эксперимента, пойду у себя измерю на задней стойке, когда найду в мануле разъем.... При замере под капотом + беру от болта около правой фары а минус от сигнального провода. При замере в салоне + беру с замка зажигания а минус с того контакта откуда берется управляющий минус. В обоих случаях на тестере 6 вольт. -------------------- |
|
|
|
1.11.2016, 23:59
Сообщение
#179
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 280 Регистрация: 9.1.2014 Пользователь №: 68 452
|
... С этим результатом я и выехал из сервиса. тебе уже говорили как сделать "дёшево,надёжно и практично"
Сообщение отредактировал aelas - 2.11.2016, 0:02 -------------------- + 375296551671
|
|
|
|
2.11.2016, 0:07
Сообщение
#180
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
себе так подключишь. По твоему на контакт 86 при включении кнопки обогрева подается плюс?- читай тему выше.
Сообщение отредактировал AlexRIV - 2.11.2016, 0:10 -------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:05 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|