Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Лобовое стекло на LH2 с полным обогревом!, под заказ
ARCUS
сообщение 3.6.2016, 12:18
Сообщение #141


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(dcr-1 @ 1.6.2016, 16:08) *
чтобы по кач-ву не уступало и было все при нем(шелк, полоса ).
Лично мне таких не попадалось.... на предыдущем не было шелкографии, на штатном нет полосы....


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 4.6.2016, 0:07
Сообщение #142


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 107
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 3.6.2016, 12:18) *
на штатном нет полосы....

Не соглашусь
Именно штатное и с полосой!


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили, скоро в продаже
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Grand Caravan 3.3 2001 готовим к новой жизни
Yamaha DragStar 400 1996.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Suzuki Boulevard C90T 1500 2006....кризис продолжается
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 8.6.2016, 14:06
Сообщение #143


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(Aleksander60 @ 3.6.2016, 21:07) *
Именно штатное и с полосой!
У меня было 100% штатное, но без полосы, с шелкографией.


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
S@нек
сообщение 8.6.2016, 16:17
Сообщение #144


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 931
Регистрация: 22.7.2010
Из: Вологда
Пользователь №: 32 171
Реальное имя:Александр



Тоже штатное с полосой.


--------------------
Гранд Чероки WK 2005 4.7(303лс) Катаемся)
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Был
Крайслер 300м 3.5 1998. Был
Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aleksander60
сообщение 8.6.2016, 17:01
Сообщение #145


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 107
Регистрация: 25.1.2012
Из: Псков
Пользователь №: 47 435
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 8.6.2016, 14:06) *
У меня было 100% штатное, но без полосы, с шелкографией.

Ну значит штатные разные бывают.
У мя с полосой и без шелкографии.


--------------------
Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили, скоро в продаже
Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка
Grand Caravan 3.3 2001 готовим к новой жизни
Yamaha DragStar 400 1996.... на пробу, видимо кризис среднего возраста
Suzuki Boulevard C90T 1500 2006....кризис продолжается
Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни
Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 8.6.2016, 19:52
Сообщение #146


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(Aleksander60 @ 8.6.2016, 14:01) *
Ну значит штатные разные бывают.
У мя с полосой и без шелкографии.

Упс... :-) Век живи, век учись... только штатное стеклышко сейчас за двадцаточку стоит.... как то оно не айс :-)


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 12.6.2016, 23:41
Сообщение #147


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 30.5.2016, 14:22) *
М...да... создается впечатление, что кроме меня эта тема неинтересна уже никому...и как то уже подозрительно выглядит - чел сам с собой разговаривает ;-)
Так что финально отпишусь, что стекло я себе это поставил, все замеры сделал, испытал, теперь жду запчасти для подключения. На этом все.

Я пока не подключаю, тебя жду)
Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь)
Хватит с меня экспериментов))


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 4.7.2016, 10:51
Сообщение #148


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(AlexRIV @ 12.6.2016, 20:41) *
Я пока не подключаю, тебя жду)
Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь)
Хватит с меня экспериментов))
Хорошо, будет отдельная тема. Процесс у меня в разгаре, но сразу скажу - я пошел не самым простым путем ;-) Не уверен, что сразу все заработает как надо.... ибо обнаружились 2 сложности:
1) Потребление обогрева 30 ампер - повышенные требования к проводам и контактам
2) Если завести машину, включить кондей, фары, обогрев заднего и обогрев переднего - аккумулятор уходит в ноль.... вот нет у нас запаса амперметража генератора на ХХ ..... т-е свои 120 ампер он, конечно, дает, но как выяснилось, совсем не на холостом ходу :-))))

И если втрое можно обойти, то с первым есть проблема... пока я пытаюсь подключить все это дело одним проводом на тот контакт, что идет со стеклом.... но как бы не пришлось ставить второй провод, вторую релюху и к контакту стекла припаиваться.... в любом случае пробная эксплуатация все покажет... :-)


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 14.7.2016, 13:05
Сообщение #149


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(ARCUS @ 4.7.2016, 11:51) *
Цитата(AlexRIV @ 12.6.2016, 20:41) *
Я пока не подключаю, тебя жду)
Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь)
Хватит с меня экспериментов))
Хорошо, будет отдельная тема. Процесс у меня в разгаре, но сразу скажу - я пошел не самым простым путем ;-) Не уверен, что сразу все заработает как надо.... ибо обнаружились 2 сложности:
1) Потребление обогрева 30 ампер - повышенные требования к проводам и контактам
2) Если завести машину, включить кондей, фары, обогрев заднего и обогрев переднего - аккумулятор уходит в ноль.... вот нет у нас запаса амперметража генератора на ХХ ..... т-е свои 120 ампер он, конечно, дает, но как выяснилось, совсем не на холостом ходу :-))))

И если втрое можно обойти, то с первым есть проблема... пока я пытаюсь подключить все это дело одним проводом на тот контакт, что идет со стеклом.... но как бы не пришлось ставить второй провод, вторую релюху и к контакту стекла припаиваться.... в любом случае пробная эксплуатация все покажет... :-)

Ок, ждемс тестов)


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 19.7.2016, 11:40
Сообщение #150


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Цитата(AlexRIV @ 14.7.2016, 10:05) *
Ок, ждемс тестов)


Процесс встал на пол пути. Дело в том, что блок пердохранителей с релюхами, который я купил, чтобы нашпиговать его содержимым, содержал гнезда, мягко говоря, для реле максимум на 40А.... а поскольку я приобрел релюху на 80А, она туда не полезла - контакты широкие. Не проблема поставить две релюхи в параллель, но поскольку в этот блок я собрался натолкать еще кучу доп оборудования, для двух релюх места нет. Заказал гнездо под релюху на 80А, дождусь, буду колхозить блок... другого выхода не вижу :-) И еще пока не вижу ясной схемы сделать автозапуск всего этого хозяйства...хотя, как я понимаю, это непринципиально...


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 3.9.2016, 11:57
Сообщение #151


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Зима близко...


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 27.9.2016, 13:17
Сообщение #152


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Аркадий, получилось обогрев подключить? Я жду твою схему.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 27.9.2016, 13:39
Сообщение #153


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



А что если так подключить?- https://www.youtube.com/watch?v=MX2RBQwA840...eature=youtu.be
Чтоб импульсы поочередно шли на лобовик и заднее стекло с зеркалами.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ARCUS
сообщение 27.9.2016, 18:03
Сообщение #154


Модератор РиЭ и FAQ
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 15.8.2006
Из: Москва
Пользователь №: 4 092



Да уж, скоро планирую возобновить процесс :-)

Схему я избрал такую - поскольку обогрев и того и другого наш генератор тянет только на повышенных оборотах, я задействую реле контроля напряжения из той самой конторы, откуда видео. Таким образом, когда напряжение в системе начнет заваливаться, обогрев переднего стекла будет отключен да тех пор, пока оно не придет в норму..... и так далее....
Эксперимент показал, что греет лобовой подогрев зверски..... так что некие перерывы даже полезны, чтобы неравномерность прогрева (а там есть зоны без проволочек) была поменьше... мало ли что.... да и аккумулятор если и не зарядить, то хотя бы не посадить....
Вставлю и задержку 30 сек...чтобы было время аккуму все же как то подзарядиться.... и удлинить периоды вкл/выкл - экономия реле

Регулируемый ШИМ я отверг - все таки неизвестно, как поведет себя штатный регулятор напряжения, когда в системе с высокой частотой будет скакать нагрузка в диапазоне 30А....и напряжение соответственно..... у регулятора есть задержка на отработку... вот как бы он не сошел с ума при таких раскладах.

В принципе, переключение заднего (20 А) и переднего (30 А) тоже имеет право на жизнь, почему нет..... только тогда заднее стекло оттаивать будет ощутимо дольше, а моя схема позволяет выжать абсолютно все, что только можно выжать из генератора. Кстати, когда машина заводится на морозе (я про автозапуск), нужно, чтобы обогрев стекла включился чуть позже.... и когда двигатель заработает, ( а он некоторое время работает на повышенных оборотах) - вот тут можно запустить оба подогрева в параллель.... замеры показали, что при 1000 об.мин мощности хватает на оба обогрева....


--------------------
Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 28.9.2016, 21:16
Сообщение #155


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Гут, подумаю как мне всё это сделать без автозапуска.
В мороз у меня холостые при прогреве начинаются с 1000-1200 оборотов и по мере прогрева снижаются, так что да, должно получиться.


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Demonick
сообщение 29.9.2016, 8:00
Сообщение #156


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 23.3.2013
Из: Астана
Пользователь №: 60 345



Цитата(ARCUS @ 27.9.2016, 22:03) *
Да уж, скоро планирую возобновить процесс :-)
...


Аркадий,
Фото отчет будет? Со схемами и прочими плюшками.

Планирую заказать себе такое же


--------------------


Chrysler Concorde - роскошный америкос,
Honda Accord 6 - добротный японец

Volkswagen Golf V, Toyota Camry 30, Lincoln Town Car, Lincoln Mark VIII, Chevrolet Caprice, Subaru Impreza WRX STI, Mercedes-Benz E 280, Mercedes-Benz C 230, BMW 325, Hyundai Getz, Audi 80-100, ВАЗ 21074
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 29.9.2016, 15:27
Сообщение #157


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Аркадий, возможно придется заменить АКБ, с учетом предполагаемых нагрузок и родного генератора скольки амперный брать?


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 12.10.2016, 11:35
Сообщение #158


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Зима на пороге и тянуть с подключением дольше нельзя.
Набрал себе корзину требуемых для подключения элементов, прошу проверить всё-ли правильно и ничего-ли не забыл:

Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html
Держатель предохранителя "MAXI" с проводами 8мм² http://www.12vi.ru/762/845/6802.html
РЕГТАЙМ1-12-(60-600) (для вкл/выкл устройств на 60-600с) http://www.12vi.ru/766/894/6389.html
Колодка КРК5-01 http://www.12vi.ru/764/864/6002.html
Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html
Колодка КРК4 http://www.12vi.ru/764/864/6015.html
Реле контроля напряжения 362.3787 http://www.12vi.ru/766/897/6405.html
ПГВА 4,0мм черный, 5 метров http://www.12vi.ru/759/779/5384.html
ПГВА 4,0мм² красный, 5 метров http://www.12vi.ru/759/779/5383.html


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Veyvel
сообщение 12.10.2016, 12:28
Сообщение #159


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 589
Регистрация: 21.5.2010
Из: Санкт-Петербург, Колпино
Пользователь №: 30 793
Реальное имя:Никита



Цитата(AlexRIV @ 12.10.2016, 12:35) *
Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html
Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html

А тебя не смущает, что реле на 70 ампер, а предохранитель на 30?


--------------------
300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
AlexRIV
сообщение 12.10.2016, 13:08
Сообщение #160


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 548
Регистрация: 16.5.2011
Пользователь №: 40 058
Реальное имя:Александр



Цитата(Veyvel @ 12.10.2016, 13:28) *
Цитата(AlexRIV @ 12.10.2016, 12:35) *
Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html
Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html

А тебя не смущает, что реле на 70 ампер, а предохранитель на 30?

производитель стекла рекомендует использовать предохранитель на 30А, а ARCUS рекомендует реле на 80А.

Сообщение отредактировал AlexRIV - 12.10.2016, 13:09


--------------------
Chrysler Concorde '04
Chevrolet Tahoe '95- продан
Riviera By Buick '95- продан
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

14 страниц V  « < 6 7 8 9 10 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 22.6.2026, 3:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: