Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
![]() ![]() |
3.6.2016, 12:18
Сообщение
#141
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
чтобы по кач-ву не уступало и было все при нем(шелк, полоса ). Лично мне таких не попадалось.... на предыдущем не было шелкографии, на штатном нет полосы.... -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
4.6.2016, 0:07
Сообщение
#142
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 4 107 Регистрация: 25.1.2012 Из: Псков Пользователь №: 47 435 Реальное имя:Александр
|
-------------------- Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили, скоро в продаже Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка Grand Caravan 3.3 2001 готовим к новой жизни Yamaha DragStar 400 1996.... на пробу, видимо кризис среднего возраста Suzuki Boulevard C90T 1500 2006....кризис продолжается Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство ![]() |
|
|
|
8.6.2016, 14:06
Сообщение
#143
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Именно штатное и с полосой! У меня было 100% штатное, но без полосы, с шелкографией.
-------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
8.6.2016, 16:17
Сообщение
#144
|
|
![]() Fanatus Vulgaris ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 2 931 Регистрация: 22.7.2010 Из: Вологда Пользователь №: 32 171 Реальное имя:Александр
|
Тоже штатное с полосой.
-------------------- Гранд Чероки WK 2005 4.7(303лс) Катаемся)
Гранд Чероки WJ лимитед 4.7 2002 Вжик! Был Крайслер 300м 3.5 1998. Был Ребят, не обращайтесь ко мне на Вы, пожалуйста! |
|
|
|
8.6.2016, 17:01
Сообщение
#145
|
|
![]() Член Крайслер Клуба Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 4 107 Регистрация: 25.1.2012 Из: Псков Пользователь №: 47 435 Реальное имя:Александр
|
У меня было 100% штатное, но без полосы, с шелкографией. Ну значит штатные разные бывают. У мя с полосой и без шелкографии.
-------------------- Concorde 2.7 ↣ 3.2 ↣ 3.5 2002 просто девочка
Voyager 2.4 2001 работяга, спасен от гнили, скоро в продаже Caravan 2.4 2002 предстоит быть спасенным....вновь как девочка Grand Caravan 3.3 2001 готовим к новой жизни Yamaha DragStar 400 1996.... на пробу, видимо кризис среднего возраста Suzuki Boulevard C90T 1500 2006....кризис продолжается Concorde 2.7 2000 продан после 8 лет совместной жизни Intrepid 3.2 1998 пошел на донорство ![]() |
|
|
|
8.6.2016, 19:52
Сообщение
#146
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Ну значит штатные разные бывают. У мя с полосой и без шелкографии. Упс... :-) Век живи, век учись... только штатное стеклышко сейчас за двадцаточку стоит.... как то оно не айс :-) -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
12.6.2016, 23:41
Сообщение
#147
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
М...да... создается впечатление, что кроме меня эта тема неинтересна уже никому...и как то уже подозрительно выглядит - чел сам с собой разговаривает ;-) Так что финально отпишусь, что стекло я себе это поставил, все замеры сделал, испытал, теперь жду запчасти для подключения. На этом все. Я пока не подключаю, тебя жду) Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь) Хватит с меня экспериментов)) -------------------- |
|
|
|
4.7.2016, 10:51
Сообщение
#148
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Я пока не подключаю, тебя жду) Хорошо, будет отдельная тема. Процесс у меня в разгаре, но сразу скажу - я пошел не самым простым путем ;-) Не уверен, что сразу все заработает как надо.... ибо обнаружились 2 сложности:Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь) Хватит с меня экспериментов)) 1) Потребление обогрева 30 ампер - повышенные требования к проводам и контактам 2) Если завести машину, включить кондей, фары, обогрев заднего и обогрев переднего - аккумулятор уходит в ноль.... вот нет у нас запаса амперметража генератора на ХХ ..... т-е свои 120 ампер он, конечно, дает, но как выяснилось, совсем не на холостом ходу :-)))) И если втрое можно обойти, то с первым есть проблема... пока я пытаюсь подключить все это дело одним проводом на тот контакт, что идет со стеклом.... но как бы не пришлось ставить второй провод, вторую релюху и к контакту стекла припаиваться.... в любом случае пробная эксплуатация все покажет... :-) -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
14.7.2016, 13:05
Сообщение
#149
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Я пока не подключаю, тебя жду) Хорошо, будет отдельная тема. Процесс у меня в разгаре, но сразу скажу - я пошел не самым простым путем ;-) Не уверен, что сразу все заработает как надо.... ибо обнаружились 2 сложности:Вот подключишь, распишешь что да как и какие запчасти брать, тогда и я возьмусь) Хватит с меня экспериментов)) 1) Потребление обогрева 30 ампер - повышенные требования к проводам и контактам 2) Если завести машину, включить кондей, фары, обогрев заднего и обогрев переднего - аккумулятор уходит в ноль.... вот нет у нас запаса амперметража генератора на ХХ ..... т-е свои 120 ампер он, конечно, дает, но как выяснилось, совсем не на холостом ходу :-)))) И если втрое можно обойти, то с первым есть проблема... пока я пытаюсь подключить все это дело одним проводом на тот контакт, что идет со стеклом.... но как бы не пришлось ставить второй провод, вторую релюху и к контакту стекла припаиваться.... в любом случае пробная эксплуатация все покажет... :-) Ок, ждемс тестов) -------------------- |
|
|
|
19.7.2016, 11:40
Сообщение
#150
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Ок, ждемс тестов) Процесс встал на пол пути. Дело в том, что блок пердохранителей с релюхами, который я купил, чтобы нашпиговать его содержимым, содержал гнезда, мягко говоря, для реле максимум на 40А.... а поскольку я приобрел релюху на 80А, она туда не полезла - контакты широкие. Не проблема поставить две релюхи в параллель, но поскольку в этот блок я собрался натолкать еще кучу доп оборудования, для двух релюх места нет. Заказал гнездо под релюху на 80А, дождусь, буду колхозить блок... другого выхода не вижу :-) И еще пока не вижу ясной схемы сделать автозапуск всего этого хозяйства...хотя, как я понимаю, это непринципиально... -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
3.9.2016, 11:57
Сообщение
#151
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Зима близко...
-------------------- |
|
|
|
27.9.2016, 13:17
Сообщение
#152
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Аркадий, получилось обогрев подключить? Я жду твою схему.
-------------------- |
|
|
|
27.9.2016, 13:39
Сообщение
#153
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
А что если так подключить?- https://www.youtube.com/watch?v=MX2RBQwA840...eature=youtu.be
Чтоб импульсы поочередно шли на лобовик и заднее стекло с зеркалами. -------------------- |
|
|
|
27.9.2016, 18:03
Сообщение
#154
|
|
![]() Модератор РиЭ и FAQ Группа: Модераторы Сообщений: 2 237 Регистрация: 15.8.2006 Из: Москва Пользователь №: 4 092
|
Да уж, скоро планирую возобновить процесс :-)
Схему я избрал такую - поскольку обогрев и того и другого наш генератор тянет только на повышенных оборотах, я задействую реле контроля напряжения из той самой конторы, откуда видео. Таким образом, когда напряжение в системе начнет заваливаться, обогрев переднего стекла будет отключен да тех пор, пока оно не придет в норму..... и так далее.... Эксперимент показал, что греет лобовой подогрев зверски..... так что некие перерывы даже полезны, чтобы неравномерность прогрева (а там есть зоны без проволочек) была поменьше... мало ли что.... да и аккумулятор если и не зарядить, то хотя бы не посадить.... Вставлю и задержку 30 сек...чтобы было время аккуму все же как то подзарядиться.... и удлинить периоды вкл/выкл - экономия реле Регулируемый ШИМ я отверг - все таки неизвестно, как поведет себя штатный регулятор напряжения, когда в системе с высокой частотой будет скакать нагрузка в диапазоне 30А....и напряжение соответственно..... у регулятора есть задержка на отработку... вот как бы он не сошел с ума при таких раскладах. В принципе, переключение заднего (20 А) и переднего (30 А) тоже имеет право на жизнь, почему нет..... только тогда заднее стекло оттаивать будет ощутимо дольше, а моя схема позволяет выжать абсолютно все, что только можно выжать из генератора. Кстати, когда машина заводится на морозе (я про автозапуск), нужно, чтобы обогрев стекла включился чуть позже.... и когда двигатель заработает, ( а он некоторое время работает на повышенных оборотах) - вот тут можно запустить оба подогрева в параллель.... замеры показали, что при 1000 об.мин мощности хватает на оба обогрева.... -------------------- Chrysler Concorde Limited 2.7L 2004
|
|
|
|
28.9.2016, 21:16
Сообщение
#155
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Гут, подумаю как мне всё это сделать без автозапуска.
В мороз у меня холостые при прогреве начинаются с 1000-1200 оборотов и по мере прогрева снижаются, так что да, должно получиться. -------------------- |
|
|
|
29.9.2016, 8:00
Сообщение
#156
|
|
|
Новичок ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 30 Регистрация: 23.3.2013 Из: Астана Пользователь №: 60 345
|
Да уж, скоро планирую возобновить процесс :-) ... Аркадий, Фото отчет будет? Со схемами и прочими плюшками. Планирую заказать себе такое же -------------------- ![]() Chrysler Concorde - роскошный америкос, Honda Accord 6 - добротный японец |
|
|
|
29.9.2016, 15:27
Сообщение
#157
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Аркадий, возможно придется заменить АКБ, с учетом предполагаемых нагрузок и родного генератора скольки амперный брать?
-------------------- |
|
|
|
12.10.2016, 11:35
Сообщение
#158
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Зима на пороге и тянуть с подключением дольше нельзя.
Набрал себе корзину требуемых для подключения элементов, прошу проверить всё-ли правильно и ничего-ли не забыл: Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html Держатель предохранителя "MAXI" с проводами 8мм² http://www.12vi.ru/762/845/6802.html РЕГТАЙМ1-12-(60-600) (для вкл/выкл устройств на 60-600с) http://www.12vi.ru/766/894/6389.html Колодка КРК5-01 http://www.12vi.ru/764/864/6002.html Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html Колодка КРК4 http://www.12vi.ru/764/864/6015.html Реле контроля напряжения 362.3787 http://www.12vi.ru/766/897/6405.html ПГВА 4,0мм черный, 5 метров http://www.12vi.ru/759/779/5384.html ПГВА 4,0мм² красный, 5 метров http://www.12vi.ru/759/779/5383.html -------------------- |
|
|
|
12.10.2016, 12:28
Сообщение
#159
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 589 Регистрация: 21.5.2010 Из: Санкт-Петербург, Колпино Пользователь №: 30 793 Реальное имя:Никита
|
Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html А тебя не смущает, что реле на 70 ампер, а предохранитель на 30? -------------------- 300m 3.5 1998 - был
Concorde II 3.2 LE 2000 - есть |
|
|
|
12.10.2016, 13:08
Сообщение
#160
|
|
![]() Долгожитель ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 548 Регистрация: 16.5.2011 Пользователь №: 40 058 Реальное имя:Александр
|
Предохранитель плоский "MAXI" 30 А (Италия) http://www.12vi.ru/762/845/5727.html Реле электромагнитное производитель NAGARES (Испания)RLAC/52-12B 60/70A/12V http://www.12vi.ru/765/886/6928.html А тебя не смущает, что реле на 70 ампер, а предохранитель на 30? производитель стекла рекомендует использовать предохранитель на 30А, а ARCUS рекомендует реле на 80А. Сообщение отредактировал AlexRIV - 12.10.2016, 13:09 -------------------- |
|
|
|
![]() ![]() |
|
Текстовая версия | Сейчас: 22.6.2026, 3:05 | ![]() |
|
|
Мы в соцсетях:
|