Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

10 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Свечи накаливания на 2.5, 2.8 CRD (холодный запуск, дымит)
valera_hh
сообщение 26.1.2011, 23:41
Сообщение #1


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



Цитата(---Свечи накаливания на 2.5 @ 2.8 CRD---)
Отличная тема по замене "Замена свечей накаливания. Voyager CRD"


парни! вояджер 2,5 crd вот только пригнал и что то не разберусь! утром когда завожу авто, создается такое впечатление, что свечи не работают, тугой пуск и как заведется немного дымит(запах жжоной солярки), после прогрева дым почти проподает, дальнейший запуск в течении дня как у нового авто, хоть и остынет, свечи проверил все рабочие, реле свеч проверил, тоже рабочее, напруга на свечи идет, свечи 100% ни причем, самое интересное что тестером смотрел еще как работает реле свеч накала, так вот после того как авто заведен и мотор работает, хоть лампочка свеч потухла, напруга еще секунд 30 подается на свечи, те все работает как надо, ошибок само диагностика не выдает, elm 327 тоже выдал что ошибок нет, теперь остается одно предположение, что скорей всего виноваты распылители форсунок. что скажете?

кстати китайская приблуда elm 327 читает только мотор и коробки автомат!


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2011, 0:01
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 0:48) *
парни!

...автомат!


У меня в голове только свечи. Распылители так себя не ведут. А как ты их проверял? Накидывал проводок и искру ловил? Или сопротивление мерял?

Сообщение отредактировал Rumitey - 27.1.2011, 0:01


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 0:16
Сообщение #3


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



каждую проводком и тестером, плюс в разъеме реле проверял, проводом силовые перемыкал и смотрел как провод по нагрузке греется.да и к тому же я сам автоэлектрик с 12 летним стажем, так что свечи я исключил сразу, продавец буржуй говорил при продаже, что одну форсунку ремонтировал, так как авто троил, остальные тоже снимали и проверяли, сказал что мастера сказали, что форсунки исправные, а сам я проверил и видно что форсунки снимали, но насколько они нормальные вот вопрос, да и из-за свечей не дымила бы.


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2011, 0:25
Сообщение #4


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 1:23) *
каждую проводком и тестером, плюс в разъеме реле проверял, проводом силовые перемыкал и смотрел как провод по нагрузке греется.да и к тому же я сам автоэлектрик с 12 летним стажем, так что свечи я исключил сразу, продавец буржуй говорил при продаже, что одну форсунку ремонтировал, так как авто троил, остальные тоже снимали и проверяли, сказал что мастера сказали, что форсунки исправные, а сам я проверил и видно что форсунки снимали, но насколько они нормальные вот вопрос, да и из-за свечей не дымила бы.


Из-за свечей и дымит. Я этой зимой поменял все 4. Две улетели вовсе, а две грели, но без энтузиазма. Следовательно и искрили и сопротивление было, но вот должного накала небыло. И машин в мороз заводился туго и троил и солярка не сгорала в холодных котлах и воняла солярка как портянки деда. Так что прямая дорога на замену свечей. А проводком ты ничего с тестером не добьешься, сколь ко бы лет стажа у тебя небыло :). Ну выкрути хоть две свечи и посмотри как они накаляются. Выкрутить без проблем можно 2-ю и 4-ю. У меня как раз эти свечи вообще в обрыве были.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 0:29
Сообщение #5


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



да я вкурсе уже не раз менял свечи в крайслерах, я просто сугубо крайслерами и занимаюсь, так как авто для души и тела , а народу фольцы да тайоты потихоньку гоняю biggrin.gif new_russian.gif


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2011, 0:32
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 1:36) *
да я вкурсе уже не раз менял свечи в крайслерах, я просто сугубо крайслерами и занимаюсь, так как авто для души и тела , а народу фольцы да тайоты потихоньку гоняю biggrin.gif new_russian.gif


Таки мы что за автос хоть обсуждаем? Фольц или тойоту? Что ты там пригнал с нерабочими свечами? ca.gif


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 0:33
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



Цитата(Rumitey @ 27.1.2011, 1:39) *
Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 1:36) *
да я вкурсе уже не раз менял свечи в крайслерах, я просто сугубо крайслерами и занимаюсь, так как авто для души и тела , а народу фольцы да тайоты потихоньку гоняю biggrin.gif new_russian.gif


Таки мы что за автос хоть обсуждаем? Фольц или тойоту? Что ты там пригнал с нерабочими свечами? ca.gif

+1

Сообщение отредактировал valera_hh - 27.1.2011, 12:04


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 27.1.2011, 17:33
Сообщение #8


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(valera_hh @ 26.1.2011, 23:48) *
утром когда завожу авто, создается такое впечатление, что свечи не работают, тугой пуск и как заведется немного дымит(запах жжоной солярки), после прогрева дым почти проподает, дальнейший запуск в течении дня как у нового авто, хоть и остынет

Кстати, такая же ерунда. Когда возникли проблемы с моим авто, то в сервисе у меня проверили все что могли. До этого грешил на форсунки. Но прогнав на стенде, оказалось что все рабочие. Проверяли и свечи и регулятор, давление в рейке, сбросной клапан, в общем все что могли, но пуск с утра так и не изменился (хотя неисправность ушла из-за которой и было принято решение проверки форсунок и не только). Заводится именно так, как вы описали выше. Ставлю под сомнение тоже свечи накала, хоть и сказали на сервисе, что все рабочие. Знаю просто, что проверяли их на искру, видимо не тот это метод, для выявления работоспособности свечей накала.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor63
сообщение 27.1.2011, 20:04
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



valera_hh а попробуйте дать два накала ,
Первый секунд 20, выключить зажигание ,и секунд через 10 как потухнет индикация накала завести ,если будет лучше значит точно свечи.
То есть за счёт большего времени разогрева, компенсировать недостаточную температуру нагрева.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 27.1.2011, 20:32
Сообщение #10


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



пишет человек: немного дымит(запах жжоной солярки), я так понимаюдым сизый , если запах жжоной солярки, а если свечи нерабочии то будет черный выхлоп.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 20:53
Сообщение #11


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



да разобрался вроде свечи, по всем признакам


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 27.1.2011, 21:03
Сообщение #12


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



как дошол до этого? У меня такая же проблема, свечи проверял на сопротивление, в норме, и как-то смирился с этим уже. А долго дымит у тебя, после заводки?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2011, 21:10
Сообщение #13


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 22:00) *
да разобрался вроде свечи, по всем признакам


что и требовалось доказать :). И остальные при таких признаках свечи под замену. Тестер и проводки с искрениями не проверка. В словах viktor63 также есть смысл. Когда каюк свечам приходил на старых дизелях, то ставили кнопку, которую включали и подавали напругу на свечи вручную. Или прогревали их несколько раз включая зажигание.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 21:23
Сообщение #14


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



да разобрался вроде свечи, по всем признакам


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 27.1.2011, 23:06
Сообщение #15


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 22:30) *
от ух эти свечи! но дорогие правда зараза, оригинал только бош 75 уё шт


Где это ты нашел такой прайс??? Дай угадаю. На жданах или малине в Минске. А чё? У нас дешево. Я в Москве взял. Не бош конечно, но БЕРУ и по четвертаку за штучку :))))))).
0100226494 вот тебе номер. 20 баксов стоит. BERU Германия. Работает четко.

Сообщение отредактировал Rumitey - 27.1.2011, 23:11


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 23:13
Сообщение #16


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



ну да у нас!


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 27.1.2011, 23:34
Сообщение #17


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(valera_hh @ 27.1.2011, 21:30) *
от ух эти свечи! но дорогие правда зараза, оригинал только бош 75 уё шт

У нас как я интересовался, бош вроде как 28 у.е. стоит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
valera_hh
сообщение 27.1.2011, 23:57
Сообщение #18


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 393
Регистрация: 24.6.2010
Пользователь №: 31 564



само дешево через знакомых брал по 54 бош, а 28$ это 20 евро она даже в германии не может столько стоить!


--------------------
Отредактировано модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
victor63
сообщение 28.1.2011, 0:29
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 43
Регистрация: 8.12.2010
Из: Киев Бровары
Пользователь №: 35 416
Реальное имя:Виктор



Лет десять назад ,для спирали свечи , дабы продлить срок службы свечи, изобрели какогй то материял, или добавки к нихрому ,который при нагреве увеличивает своё сопротивление , т.е. вначале свеча нагревается сильнее ,а потом температура уменьшается .
Со временем свойства этого материала теряются ,вот только этим можно объяснить нормальное сопротивление свечи при не нормальной её работе .,
Вот тут бы интересно по току проверить ,новую и плохо работающую ,valera_hh если есть токомер , ради спортивного интереса , намеряйте ,ведь по результатам измерений можно будет находить плохо работающие свечи .Я бы и сам померял, но нет новых свечей и практичски все честные приборы уехали с напарником в командоровку .
Я брал свечи чампионовские , где то по 20-25 долларов .
Зарание спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 28.1.2011, 9:23
Сообщение #20


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(valera_hh @ 28.1.2011, 0:04) *
само дешево через знакомых брал по 54 бош, а 28$ это 20 евро она даже в германии не может столько стоить!

Есть у нас человек на рынке, весьма толковый. Многие вещи тянет напрямую с Америки и Европы, ради интереса сегодня еще раз поинтересуюсь.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:13Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: