Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Радиатор печки Додж стратус 2004, Помогите советом, у кого такое было?
Гость_Dimusek_*
сообщение 30.11.2010, 20:11
Сообщение #1





Гости






Во общем ситуация такая, с 2009 на 2010г зимой машина простояла, далее лето отъездил, заменил при этом расходники (Ролики ГРМ, ремни, помпу, термостат, даже сам радиатор). Стало холодать, переключил на горячую, но стало сразу же не теплее!!! На левую половину теплее, на правую дует холодный. Съездил на различные сервиса, сказали радиатор печки забит. Купил в автомоле химию, прогнал систему, но не чего не изменилось. В Москве (в магазинах) радиаторов печки (новых) нет, но только под заказ. Не которые знакомые посоветовали промыть радиатор водой, говорят помогает, на пару годков.
Очень прошу правильного совета!!! Денег на новый можно найти, но дороговато, т.к. стоит более 10 000р, + работа столько же. Ужас прям))))
Заранее благодарен!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dimza
сообщение 30.11.2010, 20:56
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 124
Регистрация: 10.11.2008
Из: Новосибирск, центр
Пользователь №: 18 045
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Dimusek @ 30.11.2010, 23:18) *
На левую половину теплее, на правую дует холодный.

Может, просто, заслонки барахлят?


--------------------
ВАЗ 21053 1993 г.в. (реэкспорт из Германии) - Вишневая Коробка на Колесах - расстались по обоюдному согласию
ВАЗ 21150 2002 г.в. - Серебряная Зубила - трагически погибла в августе 2008
Chrysler Voyager LX 2003 м.г. 2.4 - Маршрутка Цвета Неба
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДИМОН
сообщение 30.11.2010, 21:02
Сообщение #3


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 139
Регистрация: 31.3.2006
Из: Химки
Пользователь №: 2 016
Реальное имя:Дмитрий



Пощупай входной и выходной патрубок радиатора печки если он забит разница в температуре будет ощутимая.Хотя возможно что он просто завоздушен.
Просто водой промыть вряд ли получится. Я промывал лимонкой.Сдергиваешь патрубки с радиатора печки и надеваешь на трубки шланги от стиральных машин.Заливаешь горячую воду с разведенной в ней лимонкой на другой конец шлангов надеваешь пластиковые бутылки и начинаешь их по очереди сдавливать тобишь гоняешь воду вперед-назад. Я вымыл литра полтора всякой дряни.Итог в машине Ташкент


--------------------
chrysler town & country lx 3.3l Stow ‘n Go 2005 м.г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dimusek_*
сообщение 30.11.2010, 21:06
Сообщение #4





Гости






Спасибо, проверим.
Правда если про заслонки, о которых я думаю, в системе подачи воздуха по трубкам, то они работают на ура, т.к. при глушении авто, четко слышу переключение их.

Цитата(ДИМОН @ 30.11.2010, 22:09) *
Пощупай входной и выходной патрубок радиатора печки если он забит разница в температуре будет ощутимая.Хотя возможно что он просто завоздушен.
Просто водой промыть вряд ли получится. Я промывал лимонкой.Сдергиваешь патрубки с радиатора печки и надеваешь на трубки шланги от стиральных машин.Заливаешь горячую воду с разведенной в ней лимонкой на другой конец шлангов надеваешь пластиковые бутылки и начинаешь их по очереди сдавливать тобишь гоняешь воду вперед-назад. Я вымыл литра полтора всякой дряни.Итог в машине Ташкент



Огромное спасибо, так же применим!!!

Цитата(ДИМОН @ 30.11.2010, 22:09) *
Пощупай входной и выходной патрубок радиатора печки если он забит разница в температуре будет ощутимая.Хотя возможно что он просто завоздушен.
Просто водой промыть вряд ли получится. Я промывал лимонкой.Сдергиваешь патрубки с радиатора печки и надеваешь на трубки шланги от стиральных машин.Заливаешь горячую воду с разведенной в ней лимонкой на другой конец шлангов надеваешь пластиковые бутылки и начинаешь их по очереди сдавливать тобишь гоняешь воду вперед-назад. Я вымыл литра полтора всякой дряни.Итог в машине Ташкент



Огромное спасибо, так же применим!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dimusek_*
сообщение 2.12.2010, 10:55
Сообщение #5





Гости






А есть еще советы?
Подумал несколько вариантов:
1) Промыть через запуск двигателя (что можно залить, что бы прочистить не только систему, но и сам радиатор печки)
2) Промывка через поездки авто? (т.е. залить с систему дряни, поможет или нет?)
Ваше мнение?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Dimusek_*
сообщение 2.1.2011, 14:57
Сообщение #6





Гости






Добрый день))) Помогите плиз)))!!!
Итак, промыл радиатор печки, он оказался чистым. Далее поменял термостат, так же не помогло!!! Механик говорит что помпа, вроде как нет давления в движке. Причем здесь помпа? не пойму!!! Единственное что понял, машина работает на большом круге. Нет переключения термостата, долго греется, а в машине дубак)))) Что делать????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
borman
сообщение 2.1.2011, 18:23
Сообщение #7


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 421
Регистрация: 23.4.2006
Из: LITWA-Wilno
Пользователь №: 2 315
Реальное имя:Wiktor



-а двигатель нагревается до рабочеи температуры?
-когда вигатель горячий,верхний патрубок радиатора твердый или мягкий как на холоныю?


--------------------
Chrysler T&C TOURING 3,8 2005
Dodge Stratus SE 2,4 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 20:42Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: