Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Система рециркуляции газов EGR и ГБО, Разблокировка системы уменьшила расход
i.smirnovs
сообщение 12.3.2018, 1:35
Сообщение #1


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Приветствую!
На днях вот разблокировал ЕГР - трубки были заблокированы металлическими вставками.
Зима по литражу по компу не радовала, покрышки 225 ширины и давление поменьше - 2.5. До этого минутный расход летом был при круизе 70/90 был 12-13-14 л/км по компу.
Этой зимой вырос при тех же обстоятельствах до 14-15-16. Ну думал - ничего страшного.

После подключения ЕГР - задумался - расход стал реально 11-12-13. С горки, на горку небольшую, по прямой - езда на 15км по одной и той же дороге без пробок. Поэтому легко смотреть расход.

Я раньше также включал ЕГР - но был подсос воздуха и тд - расход может быть иногда на +/- литр газа меньше.

Склоняюсь что моя система ГБО 4 поколения, не отрегулирована и просто переливает - причем всегда, особенно на ХХ ощущается. В мозги не лазил, не было времени смотреть.

Делюсь опытом, интересен наверное, для тех у кого ГБО или бензомозги переливают, тогда эффект на литр/км, как в моем случае - играет роль.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
i.smirnovs
сообщение 21.3.2018, 22:34
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Покрышки были 215/55 и 205/60, низкая машина. Наверное из экономии, из-за которой подвеску добил по сути. Или покрышки казались ну очень спущенными. Летом на старой зимней резине лип к асфальту при 2.5, может асфальт такой, но как-то странно управлялся автомобиль.
При 1 атмосферу да, знаю - покрышки выносили максимальное паспортное давление и был запас. 2 вообще были от буса.

Сейчас зимние 225/60 16 как положено на 2.4, все отлично, буду эти добивать летом. Купил новые зимние 225/60 16. Ерундой больше заниматься не буду в этом плане.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: