Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Система рециркуляции газов EGR и ГБО
Форумы Крайслер Клуба > Технический форум > Ремонт и эксплуатация. > Разделы по моделям, годам и агрегатам > LH - 1993-1997 (первое поколение) - Concorde, LHS, Intrepid, Vision
i.smirnovs
Приветствую!
На днях вот разблокировал ЕГР - трубки были заблокированы металлическими вставками.
Зима по литражу по компу не радовала, покрышки 225 ширины и давление поменьше - 2.5. До этого минутный расход летом был при круизе 70/90 был 12-13-14 л/км по компу.
Этой зимой вырос при тех же обстоятельствах до 14-15-16. Ну думал - ничего страшного.

После подключения ЕГР - задумался - расход стал реально 11-12-13. С горки, на горку небольшую, по прямой - езда на 15км по одной и той же дороге без пробок. Поэтому легко смотреть расход.

Я раньше также включал ЕГР - но был подсос воздуха и тд - расход может быть иногда на +/- литр газа меньше.

Склоняюсь что моя система ГБО 4 поколения, не отрегулирована и просто переливает - причем всегда, особенно на ХХ ощущается. В мозги не лазил, не было времени смотреть.

Делюсь опытом, интересен наверное, для тех у кого ГБО или бензомозги переливают, тогда эффект на литр/км, как в моем случае - играет роль.
pumba-666
Давление в колёсах сделай как положено.Чувствуется хорошо.
vazhenin
Или настроить ГБО connie_boy_cleanglasses.gif
i.smirnovs
Давление уменьшил до 2.5, летом было 2.7-3.0. Литр поверх вроде комп показывал.

Для гбо жду финансов купить мозги поновее, lpgtech 326 бу по хорошей цене, а стоит jz zenit 2005/2009.
С новыми мозгами приятней работать.
alenik
Цитата(i.smirnovs @ 12.3.2018, 12:53) *
летом было 2.7-3.0.


защем?
ты думаешь о том, что при езде оно еще на очко поднимается летом?
по паспорту на двери надо 2,4,
но и на 2,2 норм все ездит
i.smirnovs
Покрышки были 215/55 и 205/60, низкая машина. Наверное из экономии, из-за которой подвеску добил по сути. Или покрышки казались ну очень спущенными. Летом на старой зимней резине лип к асфальту при 2.5, может асфальт такой, но как-то странно управлялся автомобиль.
При 1 атмосферу да, знаю - покрышки выносили максимальное паспортное давление и был запас. 2 вообще были от буса.

Сейчас зимние 225/60 16 как положено на 2.4, все отлично, буду эти добивать летом. Купил новые зимние 225/60 16. Ерундой больше заниматься не буду в этом плане.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.