Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

8 страниц V   1 2 3 > »   
Тема закрытаНачать новую тему
> Webasto на Chrysler Voyager 2003
Гость_finistsep_*
сообщение 25.2.2010, 6:21
Сообщение #1





Гости






Цитата(Koxx)
Для предотвращения каламбура из двух параллельных тем закрываю эту. Вместе не объединяю - будет путаница.
Продолжаем (и смотрим полезные ссылки) в: "Webasto Thermo Top Z (заводской подогреватель)" (прежнее название "Дополнительный отопитель/пусковой подогреватель").


Цитата(---Webasto на Chrysler Voyager 2003---)
В этой теме объединены:
1. Webasto на Chrysler Voyager 2003.
2. ВЕБАСТА, Принцип работы.


Установлен вебасто, но ни брелока ни кнопки включения на панели нет. При включении зажигания тоже не срабатывает. Может уже кто-нибудь сталкивался с таким или знает где в Витебске мне могут помочь???
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mixdm
сообщение 25.2.2010, 9:01
Сообщение #2


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 855
Регистрация: 5.5.2008
Из: Витебск
Пользователь №: 14 002



Какая модель Вебасто надо смотреть. Может быть у вас не предпусковой подогреватель, а догреватель, в случае догревателя он работает для того что бы зимой не замерзать в салоне и включается он автоматически - обычно это может быть на дизелях. Здесь почитайте, интересно здесь написано, ну и на сайте техподдержки Webasto для ознакомления почитать если с английским не так плохо...
Если Вы в Витебске - то я бы хотел посмотреть как стоит эта прибуда у Вас (я тоже из Витебска) - если в личку напишите - договоримся и увидимся. Просто при случае я себе хочу поставить тоже себе Webasto...


--------------------
Chrysler T&C LX 3.3 Stow 'N Go
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_finistsep_*
сообщение 25.2.2010, 13:07
Сообщение #3





Гости






Цитата(mixdm @ 25.2.2010, 10:08) *
Какая модель Вебасто надо смотреть. Может быть у вас не предпусковой подогреватель, а догреватель, в случае догревателя он работает для того что бы зимой не замерзать в салоне и включается он автоматически - обычно это может быть на дизелях. Здесь почитайте, интересно здесь написано, ну и на сайте техподдержки Webasto для ознакомления почитать если с английским не так плохо...
Если Вы в Витебске - то я бы хотел посмотреть как стоит эта прибуда у Вас (я тоже из Витебска) - если в личку напишите - договоримся и увидимся. Просто при случае я себе хочу поставить тоже себе Webasto...




Какая модель сказать не могу, надо посмотреть. Сам я из Витебска, тел МТС 710-67-62, но звонить лучше после 11 марта, т.к. буду в отъезде...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dukhovich
сообщение 1.3.2010, 23:43
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 24 843
Реальное имя:денис



у вас вебасто термо топ (5 киловатт). работает только на заведенной машине и если лампа топлива не горит. при работе должен загораться значек( три желтые стрелки идущие вверх). можно поставить таймер и циркуляционный насос и вебасто будет прогревать авто по утрам.
в основном не работает по 2 причинам. 1 свеча и 2 мозги. читается оригинальным крайслеровским сканером или проргаммой вебасто(но для этого надо снимать).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_slavaiveco_*
сообщение 3.3.2010, 18:21
Сообщение #5





Гости






Цитата(dukhovich @ 1.3.2010, 22:50) *
у вас вебасто термо топ (5 киловатт). работает только на заведенной машине и если лампа топлива не горит. при работе должен загораться значек( три желтые стрелки идущие вверх). можно поставить таймер и циркуляционный насос и вебасто будет прогревать авто по утрам.
в основном не работает по 2 причинам. 1 свеча и 2 мозги. читается оригинальным крайслеровским сканером или проргаммой вебасто(но для этого надо снимать).

можно ее подключить к сигнализации , если сигналка с пейджером и включать вебасту со своего пультика. все не сложно делается
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
dukhovich
сообщение 4.3.2010, 0:34
Сообщение #6


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 239
Регистрация: 11.9.2009
Пользователь №: 24 843
Реальное имя:денис



Цитата(slavaiveco @ 3.3.2010, 19:28) *
Цитата(dukhovich @ 1.3.2010, 22:50) *
у вас вебасто термо топ (5 киловатт). работает только на заведенной машине и если лампа топлива не горит. при работе должен загораться значек( три желтые стрелки идущие вверх). можно поставить таймер и циркуляционный насос и вебасто будет прогревать авто по утрам.
в основном не работает по 2 причинам. 1 свеча и 2 мозги. читается оригинальным крайслеровским сканером или проргаммой вебасто(но для этого надо снимать).

можно ее подключить к сигнализации , если сигналка с пейджером и включать вебасту со своего пультика. все не сложно делается

если только включат на заведенной машине( в стандарте там нет насоса и вебасто уйдет в перегрев).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_slavaiveco_*
сообщение 8.3.2010, 10:38
Сообщение #7





Гости






Цитата(dukhovich @ 3.3.2010, 23:41) *
Цитата(slavaiveco @ 3.3.2010, 19:28) *
Цитата(dukhovich @ 1.3.2010, 22:50) *
у вас вебасто термо топ (5 киловатт). работает только на заведенной машине и если лампа топлива не горит. при работе должен загораться значек( три желтые стрелки идущие вверх). можно поставить таймер и циркуляционный насос и вебасто будет прогревать авто по утрам.
в основном не работает по 2 причинам. 1 свеча и 2 мозги. читается оригинальным крайслеровским сканером или проргаммой вебасто(но для этого надо снимать).

можно ее подключить к сигнализации , если сигналка с пейджером и включать вебасту со своего пультика. все не сложно делается

если только включат на заведенной машине( в стандарте там нет насоса и вебасто уйдет в перегрев).

насос само сабой а в перегрев она не уйдет-вырубится автоматически
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_finistsep_*
сообщение 10.3.2010, 7:10
Сообщение #8





Гости






Цитата(dukhovich @ 2.3.2010, 0:50) *
у вас вебасто термо топ (5 киловатт). работает только на заведенной машине и если лампа топлива не горит. при работе должен загораться значек( три желтые стрелки идущие вверх). можно поставить таймер и циркуляционный насос и вебасто будет прогревать авто по утрам.
в основном не работает по 2 причинам. 1 свеча и 2 мозги. читается оригинальным крайслеровским сканером или проргаммой вебасто(но для этого надо снимать).

Спасибо огромное, буду проверять что не работает...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 4.8.2010, 18:55
Сообщение #9


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий




ВЕБАСТА, Принцип работы





помогите разобраться, искал через поисковик ответа ненашол. Chrysler Voyager, 2.5 CRD 2001г стоит вебаста, точнее как уже почитал на хоруме догреватьль или что-то в этом роде, включаться должна говорят сама при определенной температуре. Вопрос- как ее можно проверит на работоспособность сейчас, кагда на улице жара, можно ли ее переделать чтобы включать и выключать когда сам этого хочешь, и вообще принцип работы ее? Я как понимаю из мозгов на нее сигнал должен пойти, но тогда и самостоятельно можно на нее сигнал подать? СПАСИБО.


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alkuz
сообщение 4.8.2010, 20:48
Сообщение #10


Очумелые ручки КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 635
Регистрация: 15.7.2006
Из: Саратов
Пользователь №: 3 580



Интересно! Первый раз слышу, про штатную Вебасту на Вояджере. Чаще всётаки встречаются "самоустановленные". Следовательно должна существовать внешняя система запуска/контроля. Даже на очень навароченных автомобилях, где такая система ставится штатно, сама по себе она никогда не запускается - или по таймеру, или по команде с брелока. При штатной установке мозги автомобиля котролируют только заряд батареи и остаток топлива. При недостатке того иои другого Вебасто просто не запустится.
Упс, сообразил, что дизель... Решил дополнить - на дизелях система запускается при холодном старте двигателя, для ускорения прогрева ОЖ, для ускорения прргрева салона.


--------------------
Как-то вот случилась измена любимой марке. Но цвет тот-же!

Chrysler VOYAGER 2,4L Special Edition. MOBY DICK - передан в ДОБРЫЕ РУКИ!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 4.8.2010, 21:00
Сообщение #11


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(alkuz @ 4.8.2010, 21:55) *
.....
Упс, сообразил, что дизель... Решил дополнить - на дизелях система запускается при холодном старте двигателя, для ускорения прогрева ОЖ, для ускорения прргрева салона.

Да и на дизелях её штатно не ставили... Во всяком случае я ни разу об этом не слышал.

Топикстартеру: прошу понятные фотографии чтобы осознать что именно имеется ввиду.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Romashka
сообщение 4.8.2010, 21:08
Сообщение #12


Главный зануда КК :)
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 7 033
Регистрация: 2.6.2005
Пользователь №: 61



Цитата(Serg @ 4.8.2010, 22:07) *
Цитата(alkuz @ 4.8.2010, 21:55) *
.....
Упс, сообразил, что дизель... Решил дополнить - на дизелях система запускается при холодном старте двигателя, для ускорения прогрева ОЖ, для ускорения прргрева салона.

Да и на дизелях её штатно не ставили... Во всяком случае я ни разу об этом не слышал.

именно как догреватель, в урезанном варианте, ставили.

Топикстартер, вот для тебя тема http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=39903
пиши Якову в личку.


--------------------
Dodge Neon'00 Black _815__98 продано
Жжип
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 4.8.2010, 21:56
Сообщение #13


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



да я тут напишу, авось кому пригодится:-)
на наших авто действительно ШТАТНО ставится догреватель ВЕБАСТО. К сожалению такой куцый, что в полноценный предпусковой его не переделать.
А запустить его просто: на непрогретом моторе повернуть ручки управления температурой воздуха печки на MAX. Через пару минут можно будет услышать работу догревателя и даже увидеть дымок из выхлопа:-)


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 4.8.2010, 22:37
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(Яков @ 4.8.2010, 20:03) *
да я тут напишу, авось кому пригодится:-)
на наших авто действительно ШТАТНО ставится догреватель ВЕБАСТО. К сожалению такой куцый, что в полноценный предпусковой его не переделать.
А запустить его просто: на непрогретом моторе повернуть ручки управления температурой воздуха печки на MAX. Через пару минут можно будет услышать работу догревателя и даже увидеть дымок из выхлопа:-)

И даже в жаркую погоду он должен запуститься на непрогретом моторе?


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_viktor770_*
сообщение 4.8.2010, 23:47
Сообщение #15





Гости






Есть такой машин.Только 2003 г.Проблемы с этим догревателем ещё те.Можно запустить вручную следующим образом:По ходу движения авто у правого переднего амортизатора под капотом есть разъем на четыре провода .Синий(голубой) замыкаеш на массу.Начинает работать дозирующий насос (услышишь щелщки которые сначала станут чаще потом реже).После этого запускается продувка системы.И только после этого происходит воспламенение солярки(пойдет дым из трубы-под задней левой дверью).можно всё это проделать без вкючения зажигания.Только не соеветую эксперементировать более 5 минут,так как нет циркуляции.У себя я так и несмог разобраться почему не греет (проблема где то в мозгах,провода все проверил до ЭБУ).Проверять на холодную ! Будет работать летом не знаю , так как пробывал зимой . Но теперь сначала поменяю термостат , а потом может быть поставлю через реле ( только желательно найти провод на котором есть питание только когда мотор работает - циркуляция ).
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
creativer
сообщение 5.8.2010, 5:40
Сообщение #16


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 391
Регистрация: 21.7.2008
Из: Новосибирск
Пользователь №: 15 531
Реальное имя:Станислав



вебасту нужно запускать и летом тоже, чтобы не застаивалось ничего. это у меня в мануале написано. но я сам ставил полноценный отопитель.


--------------------
Dodge Stratus JR '01 (1b3ej46x31N568859) || SX4 '11 AWD 2.0 CVT || Trailblazer'05 4.2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
krot
сообщение 5.8.2010, 7:53
Сообщение #17


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 649
Регистрация: 27.3.2009
Из: Visaginas. Lithuania
Пользователь №: 21 129
Реальное имя:Анатолий



Цитата(viktor770 @ 4.8.2010, 21:54) *
Есть такой машин.Только 2003 г.Проблемы с этим догревателем ещё те.Можно запустить вручную следующим образом:По ходу движения авто у правого переднего амортизатора под капотом есть разъем на четыре провода .Синий(голубой) замыкаеш на массу.Начинает работать дозирующий насос (услышишь щелщки которые сначала станут чаще потом реже).После этого запускается продувка системы.И только после этого происходит воспламенение солярки(пойдет дым из трубы-под задней левой дверью).можно всё это проделать без вкючения зажигания.Только не соеветую эксперементировать более 5 минут,так как нет циркуляции.У себя я так и несмог разобраться почему не греет (проблема где то в мозгах,провода все проверил до ЭБУ).Проверять на холодную ! Будет работать летом не знаю , так как пробывал зимой . Но теперь сначала поменяю термостат , а потом может быть поставлю через реле ( только желательно найти провод на котором есть питание только когда мотор работает - циркуляция ).

Но если запускал на выключином зажигании, можно ведь сделать и как прогрев движка перед запуском, если в систему охолождения врезать електронасос для циркуляции, если неошибаюсь на ГАЗели стоит такой


--------------------
Chrysler Vojager 2001г. 2.5CRD
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
chemruk
сообщение 5.8.2010, 8:15
Сообщение #18


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 249
Регистрация: 16.2.2010
Пользователь №: 28 460
Реальное имя:Сергей +375297601324



У меня стоит Webasto Termo Top C. Управляется с брелка 800 метров, с таймера в салоне и автоматически при низкой температуре. Прогревает двигатель\салон, вентилирует салон при жаре.На заводе такие не ставили а видимо ставили как доп.функцию у диллеров. На дизелях управляемые вебасты я встречал давольно часто, а так обычно стоит штатный догреватель.
Штука наверное классная, жду зимы. Правда пока тестировал ее работу: за пол часа работы и прогрева салона ( был включен штатный вентилятор печки на min) высасоло аккумулятор в ноль , не смог завестисть :( Аккум то нормальный да емкость маленькая- всего 48 ампер . При падении напряжения меньше 9V она сама отключилась, но было уже слишком позно пришлось прикуривать. Надо ставить большей емкости, но площадка под аккум маленькая- влезит только около 80 амперный аккумулятор.


--------------------
CHRYSLER GRAND VOYAGER LIMITED 2.5 CRD 2004
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Яков
сообщение 5.8.2010, 8:36
Сообщение #19


Путешественник КК
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 325
Регистрация: 17.2.2007
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 6 779
Реальное имя:Яков



Цитата(krot @ 4.8.2010, 23:44) *
И даже в жаркую погоду он должен запуститься на непрогретом моторе?


догреватель отключается, когда температура охлаждающей жидкости поднимается до оптимальной, это примерно 75 градусов. Так что даже в такую жару, если мотор ещё не заводился, отопитель включится. Как уже правильно писали выше, производитель рекомендует для профилактики делать запуск догревателя и летом, и я следую этим рекомендациям:-)


--------------------
Додж Караван 3,0 1999 - продан
Крайслер Гранд Вояджер 2002 2,5 СRD - продан
остался VW Touran 2006
Но лучшим считаю именно Гранд Вояджер! :-)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_viktor770_*
сообщение 5.8.2010, 12:00
Сообщение #20





Гости






Если исходить из електросхемы которая прилагается к Вебасто ( у меня на другом дизеле стоит "мазда 6") управляющий провод идет через термодатчик (расположен под передним бемпером).И как её можно запустить?(если только датчик заморозить).Кстати там она работает очень четко,если температура снаружи +4 и ниже,то работает .Если выше ,то нет.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V   1 2 3 > » 
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 12:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: