Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Термостат 2.5, 2.8 CRD. Проблемы и варианты решения
Rumitey
сообщение 7.12.2010, 21:37
Сообщение #81


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(sokolik @ 7.12.2010, 11:27) *
у моего вояджера проблема в том что на ходу температура подает практически до нуля , но при этом всем когда машина стоит температура держиться на отметке чуть ниже середины , вотпрост собственно говоря как думаете тоже термостат или что то другое , и поможет ли мне описанный вами вариант (понимаю что сказать точно поможет или нет никто не может но всеже)
помогите кто чем может плиз ,


Вы бы вместо того, что бы в разных ветках форума по нескольку раз писать и спрашивать одно и тоже слелали те элементраные вещи, которые вам посоветовали и отписались о результатах для дальнейшего определения проблем.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sokolik
сообщение 9.12.2010, 11:11
Сообщение #82


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 367
Реальное имя:Владимир



Цитата(Rumitey @ 7.12.2010, 22:44) *
Цитата(sokolik @ 7.12.2010, 11:27) *
у моего вояджера проблема в том что на ходу температура подает практически до нуля , но при этом всем когда машина стоит температура держиться на отметке чуть ниже середины , вотпрост собственно говоря как думаете тоже термостат или что то другое , и поможет ли мне описанный вами вариант (понимаю что сказать точно поможет или нет никто не может но всеже)
помогите кто чем может плиз ,


Вы бы вместо того, что бы в разных ветках форума по нескольку раз писать и спрашивать одно и тоже слелали те элементраные вещи, которые вам посоветовали и отписались о результатах для дальнейшего определения проблем.

да только в первой ветке ничего дельного не написали кроме того как термостат поменять или помпу , а тут более мение узнал и получил ответ , так что не думаю что зделал что то не так . как попробую поменять так сразу сообщу но не раьше января 2011 т.к сейчас в командировке и менять не имею возможности , спасибо за ответы, советы и понимание


--------------------
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tyt
сообщение 17.1.2011, 2:24
Сообщение #83


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 475
Регистрация: 30.11.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 197
Реальное имя:Лёня



Цитата(rama @ 16.1.2011, 23:09) *
зачем так заморачиватся и колхозить. на экзисте есть же бехр в продаже. - 68 уе -оригинальная запчасть.

Спасибо. thank.gif


--------------------
2.5 CRD 2001г
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.1.2011, 10:21
Сообщение #84


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(rama @ 16.1.2011, 23:09) *
зачем так заморачиватся и колхозить. на экзисте есть же бехр в продаже. - 68 уе -оригинальная запчасть.



Их наличие явление далеко не постоянное,да и сама замена,достаточно трудоёмка,отсюда и бурный полёт творческой мысли.Да и если-бы он клинил в закрытом положении,тогда-да,а в нашем случае вариант Valera hh наилучшее решение проблемы-времени 0.5ч+10 у.ё. и всё.(моё видение!)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kosiak70
сообщение 17.1.2011, 16:01
Сообщение #85


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 30
Регистрация: 14.1.2011
Из: Пинск
Пользователь №: 36 241



Мужики посоветуйте кто в брестской области делал термостат на 2.8 . может поможите? Если да то оставте телефон .Или можно купить нужен срочно зарание благодарю!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 17.1.2011, 20:33
Сообщение #86


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(kosiak70 @ 17.1.2011, 17:08) *
Мужики посоветуйте кто в брестской области делал термостат на 2.8 . может поможите? Если да то оставте телефон .Или можно купить нужен срочно зарание благодарю!



Снова ЛЕНЬ-мать!???Нашёл нужную тему,а прочитать её ну никак?Или всем,кто в неё писал о своих мытарствах с термостатом быстренько переписать свои сообщения на 10 страницах форума персонально для вас?Изучите матчасть...Есть вариант решения проблемы термостата за 30 мин.(это примерно то время,которое вы потратите на прогрев авто и доезд до спеца в пределах Бреста(не говоря уже о области)при минимуме затрат.


Сообщение отредактировал mikola by - 17.1.2011, 20:39
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SVG
сообщение 20.1.2011, 18:33
Сообщение #87


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 123
Регистрация: 8.9.2009
Пользователь №: 24 775



Цитата(rama @ 16.1.2011, 22:09) *
зачем так заморачиватся и колхозить. на экзисте есть же бехр в продаже. - 68 уе -оригинальная запчасть.

В России заказал у них, шел месяц. Пришел термостат на бензиновый вояджер вместо бехр, хотя заказывал именно его и акцентировал на этом внимание что нужен именно такой. Сказали что поставщики сделали сами замену на аналог. Так что, не факт что приедет именно бехр. Т.к. поставщики что в России, что в РБ у экзиста одни и те же.


--------------------
Крайслер Вояджер 2.5 CRD 2001 г. - отдан в хорошие руки.
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2004 г. - продан.
Toyota Tundra 5.7 Crew Max 2008 - ракета!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 20.1.2011, 22:24
Сообщение #88


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(SVG @ 20.1.2011, 19:40) *
Цитата(rama @ 16.1.2011, 22:09) *
зачем так заморачиватся и колхозить. на экзисте есть же бехр в продаже. - 68 уе -оригинальная запчасть.

В России заказал у них, шел месяц. Пришел термостат на бензиновый вояджер вместо бехр, хотя заказывал именно его и акцентировал на этом внимание что нужен именно такой. Сказали что поставщики сделали сами замену на аналог. Так что, не факт что приедет именно бехр. Т.к. поставщики что в России, что в РБ у экзиста одни и те же.


Если-бы заказал у них помпу,то ,я думаю,тебе вполне могли привезти на предыдущую модель с ТД.Причём такая путаница в запчастях к нашему авто не только у ехиста,может поэтому и нет заменителя помпы до сих пор(10 лет!!!)даже у китайцев,ведь открыв каталог видишь десяток заменителей,но они все от ТД...,а позиционируются как для CRD.(пытался пробить помпу для ДВС 2.8,который выпускают с 2004-5г-каталог так-же выдаёт заменители для ТД,причём оригинал за 18тыр.нарисован наш.

з.ы.Тёмная история с запцацками.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 20.1.2011, 23:13
Сообщение #89


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Шляпа с запчастями не только у екзиста. У шате-м тоже беда, монлибон и пр наши белорусские каталоги путают года выпуска, мощности - кто во что горазд короче.


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
savodya
сообщение 11.3.2011, 22:32
Сообщение #90


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 439
Регистрация: 9.8.2010
Из: Могилев-Москва
Пользователь №: 32 525
Реальное имя:Владимир



Через неделю-две потеплеет,как думаете,братья,стоит ли выдергивать жигулевский термостат на лето или нет? Кто-то писал в начале ветки,что двигатель может уйти в перегрев...


--------------------
2.5 CRD 2002-живее всех живых!
Nyssan Almero Tino 2004-жены
Toyota Corolla 1.6 робот -сына
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 12.3.2011, 9:45
Сообщение #91


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(savodya @ 11.3.2011, 23:39) *
Через неделю-две потеплеет,как думаете,братья,стоит ли выдергивать жигулевский термостат на лето или нет? Кто-то писал в начале ветки,что двигатель может уйти в перегрев...

Не надо его выдергивать. Он будет продолжать работать исправно. Термостату не важна температура за бортом автомобиля для правильной его работы. Ну, а если и полностью открытого термостата не достаточно для удержания температуры ОЖ в норме, и температура растет, то есть кулера, которые подкорректируют температуру :).


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
olic
сообщение 3.4.2011, 19:33
Сообщение #92


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Регистрация: 3.4.2011
Пользователь №: 38 594



Цитата(Rumitey @ 14.7.2010, 11:18) *
Думаю да. Если патрубок большого круга нагревается вместе с мотором, то точно заклинило. У меня когда был заклинил, то нагревался только до 1-го большого деления, но тогда и прохладно было, иногда печку включал что бы согреться.


Rumitey', таже беда!!! + расход еще прет!! менял термостат??? Какой брал, поделись??!! Laie_92B.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rumitey
сообщение 4.4.2011, 8:29
Сообщение #93


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 117
Регистрация: 1.1.2009
Из: Орша
Пользователь №: 19 200
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(olic @ 3.4.2011, 19:40) *
Rumitey', таже беда!!! + расход еще прет!! менял термостат??? Какой брал, поделись??!! Laie_92B.gif


Я термостат ставил BEHR. Но здесь Валера описал отличный выход с минимальными затратами. Почитайте эту ветку и все поймете.
А что значит расход прет? Куда прет? Как прет?


--------------------
"Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков"

Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD
Классика2006)))
Suzuki GSF1250SA Bandit К08
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selection
сообщение 17.4.2011, 16:52
Сообщение #94


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 3.4.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 38 589
Реальное имя:Егор



Похоже что у меня тоже накрылся термостат. Стрелка температуры постоянно на низу.
Подскажите где он находится. Если можно с фото пожалуйста.


--------------------
chrysler grand voyager 2.5 crd 01гв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 17.4.2011, 17:02
Сообщение #95


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Selection @ 17.4.2011, 16:55) *
Похоже что у меня тоже накрылся термостат. Стрелка температуры постоянно на низу.
Подскажите где он находится. Если можно с фото пожалуйста.

если стоять лицом к лобовому стеклу, то левее в дальней части двигателя (со стороны стеклоочистителей)
тут есть как можно сделать без серьезных кап вложений пост "валера хх" только для начала снять верхнюю панель (пластмасина) двигателя


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 17.4.2011, 23:18
Сообщение #96


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Цитата(chemruk @ 14.7.2010, 9:20) *
Ребята посмотрите . Выше стрелка никогда не поднимается, даже в жару . Думаю что термостат заклинило в открытом положении. Подтвердите мои мысли?

Хочу поинтересоваться. У меня стрелка указателя температуры стоит почти так как на этом снимке, только чуть выше, тоесть не хватает пол маленького деления до середины. А как она должна стоять? Ровно по середине?
Начитался про проблемму с термостатом на Вояджерах и решил поинтересоваться. Но у меня стрелка стоит стабильно. Поднялась до пол деления до середины и не падает-повышается при скорости или в городе. В принципе, если термостат не рабочий, то в городе будет прогрев, а в трассе сразу температура упадет. Во всяком случае у меня так было на бензинках при барахлящих термосах.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 18.4.2011, 8:22
Сообщение #97


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(Our @ 17.4.2011, 23:21) *
Хочу поинтересоваться. У меня стрелка указателя температуры стоит почти так как на этом снимке, только чуть выше, тоесть не хватает пол маленького деления до середины. А как она должна стоять? Ровно по середине?


это нормалек


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 18.4.2011, 8:40
Сообщение #98


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Отлично!Спасибо за успокоение с температурой.)) Как говорится, начинаю по тихоньку вникать в мотор. Пока в Вояджере все нравится! Добротно он сделан и весьма продуман, как для современой навороченой машины)


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 18.4.2011, 8:42
Сообщение #99


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Цитата(kozia2 @ 18.4.2011, 8:25) *
Цитата(Our @ 17.4.2011, 23:21) *
Хочу поинтересоваться. У меня стрелка указателя температуры стоит почти так как на этом снимке, только чуть выше, тоесть не хватает пол маленького деления до середины. А как она должна стоять? Ровно по середине?


это нормалек

По городу тоже чуть ниже середины,а вот вчера по Олимпийке 400 км в одну сторону пилил со скоростью 130-так поднялась немного больше середины ну совсем чуть чуть.Так что это норм.


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Selection
сообщение 18.4.2011, 8:43
Сообщение #100


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 212
Регистрация: 3.4.2011
Из: Новополоцк
Пользователь №: 38 589
Реальное имя:Егор



А у меня на 2ом делении стрелка. Это уже вполне реально что термостату ппц?


--------------------
chrysler grand voyager 2.5 crd 01гв
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

12 страниц V  « < 3 4 5 6 7 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 19.5.2024, 3:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: