Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

3 страниц V  < 1 2 3 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Что выбрать?, Nikon, Sony или Canon?
Бистрий Чирипахх
сообщение 17.12.2011, 12:54
Сообщение #21


Заржавелли КК
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 496
Регистрация: 20.4.2006
Из: СВАО, Марфино.
Пользователь №: 2 282
Реальное имя:Олег



В Никоне цвета помягче, этим и подкупило.


--------------------
Stratus 2.4 SE , 2001год. Цвет чОрный. Жизненный путь 68 000 - 200 000 миль. С июня 2006г. был 469 - стал 802 (продан в декабре 2019)
Мерседес Vito 638 - 2.3 автобус (кофебуська) сити-эспрессо
Хюндай Grand Starex 2008 - 2.5 дизель (кофебус) сити-эспрессо
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ДОЦЕНТ
сообщение 17.12.2011, 17:00
Сообщение #22


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 335
Регистрация: 11.10.2007
Из: Москва
Пользователь №: 9 853
Реальное имя:Александр



Цитата(Arctic_tiger @ 17.12.2011, 3:10) *
фирму Минольта, которая, на минуточку, ПЕРВАЯ В МИРЕ выпустила фотоаппарат с интегрированным автофокусом (еще плёночный)

Да? Откуда сведения? Может речь не про зеркалки?
"А в 1981-м компания представила Pentax ME-F — первую в мире автофокусную зеркалку."
А оптику для МИНОЛЬТы делал ПЕНТАКС (АСАХИ), ещё с тех пор, когда МИНОЛЬТА называлась Chiyoda Optical. Ещё с довоенных времён...


--------------------
Town&Country TOURING, 2010 3,8
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Artem_evich
сообщение 17.12.2011, 17:23
Сообщение #23


Мышь-скрипун Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 598
Регистрация: 28.8.2009
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 24 553
Реальное имя:Павел



имхо: у Nikon - очень мягкая кнопка спуска затвора- мне было тяжело делать автоматическую наводку на резкость (нажатие на кнопку на половину). По качеству картинки претензий нет.
Canon - немного "желтит" при стандартных настройках. Тушки не у всех удобно ложатся в руку. Мой выбор был с дополнительным батарейным блоком- стало просто отлично, хотя и тяжелее.
Естественно для обоих другой объектив в отличии от штатных. Дело даже не в том, что они пластиковые. С другими объективами возможностей больше.
А Sony- это всегда техника в себе: только свои объективы, только свои карты, только свои кабели и т.д.
зы: определись с объемами фотографий и целью их использования- возможно фотоаппарат среднего класса, даже с не сменным объективом вполне удовлетворит твоим запросам.
на фото форумах очень много написано и даны сравнения моделей.


--------------------
Купил себе Chrysler Cirrus 2,5L V6 Lxi 2000г .... потрепанный (был) чуток,но нравится)) С 1 Мая 2010г. выглядит горррррраздо лучше...)))
Люди, пользуйтесь видео регистраторами в машине...всегда, даже если поехали за хлебом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Дима
сообщение 17.12.2011, 22:41
Сообщение #24


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 3 275
Регистрация: 27.1.2011
Из: п.Управленческий. г.Самара
Пользователь №: 36 508
Реальное имя:Дмитрий.



Цитата(Naffi @ 16.12.2011, 20:52) *
а автомобиль - только Преора, а холодильник - только Минск....


Нет, не прЕора, а прИора.(запоминайте, пригодится). А Холодильник только Тошиба! biggrin.gif


--------------------
Было с 1976 года 26 машин, остались самые надёжные, ШНива и Додж Караван 2,4 2002.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 17.12.2011, 22:55
Сообщение #25





Гости






Цитата(Arctic_tiger @ 17.12.2011, 3:10) *
Зеркальные камеры нижнего ценового диапазона - это развод лохов (=начинающих фотографов) на бабки. Начинаюший большую часть фоток шлепает в авторежиме, а здесь любая беззеркалка намного совершенней. Покупка пластмассовой поделки со щелкающей хреновиной внутри повышает самооценку лоха +50 как минимум и позволяет почувствовать себя ПРИЧАСТНЫМ к таинству фотографии.

Ересь (с)

Тот же 450ый сапог в ключья рвет все беззеркалки даже с китовым стеклом.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sundy
сообщение 18.12.2011, 9:02
Сообщение #26


Летописец КК
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 11 373
Регистрация: 5.6.2006
Из: Столица Ю.Бутово
Пользователь №: 2 864



Цитата(Дима @ 16.12.2011, 18:23) *
На мой взгляд, фотоаппарат может быть только Сони ...

Может ты перепутал с телевизорами? И то могу поспорить...

А по поводу зеркалок и мыльниц... Тут надо отдавать себе отчёт, для чего ты снимаешь, на чём смотреть будешь, и вообще что дальше будет с твоим "наснятым" материалом.

PS На ixbt есть хорошие темы
- Что лучше хорошая мыльница (компакт) или плохая зеркалка? - кстати уже идёт 22 часть, что говорит об актуальности.
- Ветка для тех, кто хочет быстро и без усилий выбрать цифрокомпакт. - тоже уже 6-ая часть.

PS 2
Специально приведу текст перврго поста, он настолько ёмкий!!!

Цитата
jovdet:
(Это продолжение предыдущей темы)

Ветка началась с вполне безобидного вопроса:
Цитата
jovdet:
Соревновался я с приятелем у которого цифромыльница Rekam Presto-ML100 за 200$ с моей Canon 400D c объективом Sigma DC 18-50mm f/2,8 EX и не смог победить его. Я понимаю, что лоханулся покупая сей девайс, надо было МаркII брать или хотя бы 5D, но обидно же что какая то мыльница по всем параметрам не хуже чем агрегат закоторый я потратил 1000$. Стали с ним фотографировать вещи отстоящие на километр, у него зум 6 кратный, а у меня примерно 2-х кратный. Потом у него снимает видео на 2Гб карточку часовое видео с хорошим разрешением, а у меня нет. У него карточка SD последней версии, т.е быстрый, а у меня допотопный Compact Flash. Потом снимали и так и сяк со всякими ISO при разной освещенности результаты трудно на глаз различить. У него все эти кнопки есть типа приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и даже мануал как у меня и при этом весит в 10 раз меньше и умешается в карман. А стоит ровно в 5 раз дешевле. Так стоит ли переплачивать за сомнительное удовольствие как возможность покупкивсякого дорогого стекла и светофильтров если я реально никогда их не буду покупать так как я не фотограф и снимаю очень редко, так как купил его для того чтобы было все как у людей.
P.S. При каких условиях съемки проявятся преимущества зеркалки с моей оптикой перед цифромыльницей?

Однако уже следующий том получил приставку Флейм. Почему? Не знаю, но если Вы читаете эти строки, то получается, что верный ответ либо до сих пор не найден, либо он никому не интересен :gigi:.

Выпросы по выбору компакта лучше задавать в специализированной теме, а по выбору зеркалки воспользоваться поиском и/или создать новую тему.

Усилиями участников удалось определиться, что же такое "Хорошая мыльница" и "Плохая зекралка".

Обсуждение ФФ камер (размер сенсора 24Х36 мм) признано оффтопиком.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с локальными правилами темы.

"Железные" агрументы:
Сведения о том, что "SLR отомрут", впервые встречены в 4-м томе. В дальнейшем фраза DSLR через n-лет умрёт, в различных ее реинкарнациях, получила статус крылатой, может использоваться как неоспоримый аргумент.
"Не вижу разницы" - железный аргумент, используется с первого поста темы.
"Главное не качество, а содержание фотографии" - миф, не относящийся к теме топика. Художественные ценности фотографии обсуждаются в соседних темах, например в этой или этой.
"Снимает не фотоаппарат, а фотограф" - реинкарнация на тему "Your Camera Does Not Matter"©(Ken Rockwell).
"На мыльницу можно было бы снять лучше" - после такого аргумента предъявлять фотографии совсем необязательно.
В заключение: "Кончились аргументы - перейди на личности." !!!Внимание!!!, за переход на личности выносится максимальное количество баллов, в соответсвии с локальными правилами темы.

"Нетленка" топика:
О шторном затворе: "Шторный затвор уродует картинку в отличии от центрального у большинства (подавляющего наверное) мыльниц, который никак не искажаает движущиеся предметы."
О внутрикамерной обработке: "Она гораздо менее наглая, чем то, что делает в фотошопе человек, выдавая результат за работу своего любимого фотоаппарата."
О муравьях на матрице: "Положил камеру на бревно, пенёк, а через минуту по ней уже муравьи ползают. Да и если на шее висит, регулярно смахиваешь. Мыравьи действительно заползают всюду.", а так же "Манифест" автора.
"Кот almusic" - фотография кота, снятого с выдержкой 0.5 секудны, например.
"Поезд akoledov" - фоторгафия поезда, "мчащегося" на фотографа, например.
О дополнительных приспособлениях на ЦМ для съемки макро: "Для ЦЗ макрокольца, макрообъективы и прочее это естественные опции и как раз мыльничники больше всего возражают против примеров с их применением. А так понятно что и на мотоцикле можно ездить в дождь в снаряжении аквалангиста, но это не сравниться с простотой и комфортом поездки на авто." (©yuri_kov)
О съемке динамики (ака чаек) на УЗ: "Для того, чтоб снять на ЦМ, нужно помучаться, проявить умение и сноровку, а на ЦЗ - нужно уметь нажимать на кнопку." (©almusic)
О ЭФР 800мм на УЗ: "Фотки идут примерно так: обычные 28-200, обычные 28-200, обычные 28-200, хлобысь, ХЛОБЫСЬ800ММ - Луна! обычные 28-200, обычные 28-200, обычные 28-200, ХЛОБЫСЬ800ММ - Луна! И т.д. Луна изредка разбавляеться брюшками пассажирских самолетов." (©Бушкапе)

Перлы:
"Глубина ГРИП"
"Поясничный портрет"

Цитатник:
7Д - хоть топовая, но плохая кроп-ЦЗ! (©almusic)
Процесс распаковки даже всего лишь футлярчика с красным кружком гарантированно заменяет секс на год вперед. (©imjohnsmith2)
[/q]]


Сообщение отредактировал Sundy - 18.12.2011, 9:14


--------------------
Помни прошлое, думай о будущем, но живи Настоящим!

ICQ: 227493471 Skype: sundy-k
Kia Sorento
Chrysler Concorde был
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
GRY
сообщение 19.12.2011, 9:04
Сообщение #27


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Регистрация: 25.7.2011
Из: Москва
Пользователь №: 42 167



ИМХО: Как я понял, неважно какая марка фотоаппарата! Главное что бы стоил он от 1500 $, а если дешевле то лучше взять хороший цифровик типа Люмикс от панасоника!
Ибо все дешевые зеркалки, не более чем баловство!


--------------------
Plymouth Neon, 2.0, 2000 г.в.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Sergyo Lione
сообщение 19.12.2011, 9:40
Сообщение #28


Тиран и Сатрап
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 5 823
Регистрация: 26.5.2005
Из: Москва. Гольяново.
Пользователь №: 16
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(GRY @ 19.12.2011, 8:59) *
ИМХО: Как я понял, неважно какая марка фотоаппарата! Главное что бы стоил он от 1500 $, а если дешевле то лучше взять хороший цифровик типа Люмикс от панасоника!
Ибо все дешевые зеркалки, не более чем баловство!

Исходя из такой точки зрения - тогда уж надо Лейку брать...


--------------------
Feci quod potui, faciant meliora potentes

Pater noster, qui es in caelis, sanctificetur nomen tuum. Adveniat regnum tuum. Fiat voluntas tua, sicut in caelo et in terra.
Panem nostrum quotidianum da nobis hodie. Et dimitte nobis debita nostra, sicut et nos dimittimus debitoribus nostris.
Et ne nos inducas in tentationem, sed libera nos a malo.
Amen.

In nomine Patris, et Filii, et Spiritus Sancti. Amen.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 19.12.2011, 18:25
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Ничего плохого в Сони нет, правда и хорошего тоже. Вполне обычная зеркалка.

Цитата(Artem_evich @ 17.12.2011, 18:18) *
А Sony- это всегда техника в себе: только свои объективы, только свои карты, только свои кабели и т.д.


Объективы да, карточка SD, кабель мини-юсб!


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_DjDizzy_*
сообщение 19.12.2011, 18:58
Сообщение #30





Гости






Цитата(Igor_spb @ 19.12.2011, 19:20) *
Объективы да

А разве Сигма не делает на них оптику?

Цитата(Igor_spb @ 19.12.2011, 19:20) *
Ничего плохого в Сони нет, правда и хорошего тоже. Вполне обычная зеркалка.

Я как-то полгода назад просчитывал стоимость самой топовой фототехники для студии. Равные топ-модели сони получались здорово дешевле чем каноны-никоны.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Igor_spb
сообщение 19.12.2011, 21:36
Сообщение #31


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 14 956
Регистрация: 2.2.2007
Из: СПб - Novi Sad
Пользователь №: 6 586
Реальное имя: Игорь



Цитата(DjDizzy @ 19.12.2011, 19:53) *
А разве Сигма не делает на них оптику?


Посмотрел, оказывается делает! Ну тогда вообще все шикарно! =))

Цитата(DjDizzy @ 19.12.2011, 19:53) *
Я как-то полгода назад просчитывал стоимость самой топовой фототехники для студии. Равные топ-модели сони получались здорово дешевле чем каноны-никоны.


Ценник, действительно очень гуманный.


--------------------
"В мире столько аморального, грязного....что я теряюсь в выборе." (с)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
tarvolok
сообщение 20.12.2011, 19:22
Сообщение #32


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 183
Регистрация: 23.7.2009
Из: Москва
Пользователь №: 23 818
Реальное имя:Илья



На данный момент цена качество, по-моему Canon 600D (себе его б и взял как альтернативу), а сам пользуюсь до сих пор Canon 400D + три нормальных объектива и подсветка, фотки на уровне получаются. У никона цвета более контрастные, а кэнон нейтральнее, тут кто что предпочитает.
Это как одному нравятся наушники Sennheiser потому что уши плохо басы воспринимают, а другому AKG так как больше классику любит слушать - уши у всех разные так же как и глаза :) и руки :)


--------------------
Ничто так не обесценивает Вашу машину, как новая машина соседа.
Опытный автомеханик оценивает стоимость ремонта с удивительной точностью - до одного-двух долларов. Это именно та сумма, которая хранится в вашем бумажнике.
Еще ни один пешеход не задавил автомобиля, тем не менее недовольны почему-то автомобилисты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
CBeTkA
сообщение 21.12.2011, 13:46
Сообщение #33


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 100
Регистрация: 12.12.2011
Из: Рига
Пользователь №: 46 229
Реальное имя:Светлана
Город:Рига



В начале года выбирала себе камеру. Выбрала таки сони + объектив минолта. На форуме любителей сони и минолта очень большая "барахолка" где люди продают и покупают всевозможное фото оборудование. Люди очень дорожат своей репутацией и никогда не подсунут лажу. Я купила там объектив, кофр и сумку. По прибытию в .ру планирую брать еще 1 объектив и пыху :)


--------------------
CHRYSLER Grand Voyager 2008 2.8 Limited
CHRYSLER Grand Voyager 2004 2.8 Limited
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zilonis
сообщение 21.12.2011, 15:28
Сообщение #34


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 100
Регистрация: 6.9.2011
Пользователь №: 43 351
Реальное имя:Михаил



Имхо, 550д в соотношении цена/качества - лучший вариант, а 600д - непонятно за что доплачивать, за поворотный экран что ли?

Сообщение отредактировал zilonis - 21.12.2011, 15:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_oksalan_*
сообщение 28.2.2012, 20:30
Сообщение #35





Гости






Тока Canon EOS 500D EF S 18-55 он круче всех что ты показал. Унево крутая матрица. Очень качественный экран. И его надолго хватит. А качество фоток о себе хватит.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SkyRIDER
сообщение 19.3.2012, 19:44
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 3 376
Регистрация: 23.7.2006
Из: Град Святого Петра, Россия
Пользователь №: 3 691
Реальное имя:Дмитрий



Свои 5 копеек...
Верхний начальный уровень (500D, 550D, 600D) в принципе примерно одинаковы. Вот когда берешь в руки любой Марк то чувствуется разница.
По поводу лежит в руке и не лежит, у меня никон не лег в руку, ну ни как.

На Кэноне штатный 18-55 со стабом очень приличная вещь, для себя взял 50 1.8, 17-85 USM (быстрый штатник на репортажку, может немного темноват), 75-300 без стаба и USMа... Сначала им пользовался пару месяцев взяв у знакомых, потом понял что всё в нем устраивает.
Стоит прикупить внешнюю вспышку. Однозначно.

2oksalan: матрица у него самая обычная


--------------------
-----Chrysler Voyager 2.4 (02м.г.)-----
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Егорт
сообщение 19.3.2012, 22:22
Сообщение #37


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 655
Регистрация: 11.11.2010
Пользователь №: 34 710



а почему сапог 600д а не 60д они ведь примерно одинаково стоят
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Domovoi
сообщение 26.3.2012, 13:46
Сообщение #38


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 912
Регистрация: 3.2.2007
Из: Санкт-Петербург, Пороховые
Пользователь №: 6 598
Реальное имя:Николай



пообщавшись с профи, решил для себя, что всякий выбор "зеркалок", ну хотя бы до уровня Nikon d700 , есть компромисс с желанием получать радующие глаз фотки и возможностью на них тратится, поэтому продал свой старенький Никон D40 и взял Sony NEX-5 .
Теперь кошечки-цветочки, романтические восходы-закаты, всякие достопримечательности, стали гораздо ближе и доступней для съемки, нежели с этой камерой, при качестве намного лучшем , нежели зеркалок начального уровня.

все ИМХО ;)

Сообщение отредактировал Domovoi - 26.3.2012, 13:47


--------------------
VW T5 , грузовой фургон
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Aelo
сообщение 26.3.2012, 14:30
Сообщение #39


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 820
Регистрация: 17.3.2009
Из: МСК
Пользователь №: 20 911
Реальное имя:Леха



Имхо сони отпадает, исключительно по цене - дороговизны обьективов...
Если это первый аппарат, то предстоит долгий путь и приобретения...
Как
Штатив
Фикса для портретов
Фотовспышка

В пользу никона - помягче цвета... И оптикак в отличае от спога у него получше китовая...


--------------------
Подпись удалена модератором.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mega
сообщение 26.3.2012, 15:05
Сообщение #40


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 89
Регистрация: 2.12.2010
Из: МО, г.Видное
Пользователь №: 35 259



Цитата(djvovan_rus @ 17.12.2011, 0:35) *
.... советую брать тут http://pleer.ru/index.php цена качество

Не стал бы так утверждать. Друг купил там D90, оказался серый.
Коллега взял там объектив, оказался со сбитым фокусом, пришлось отдавать на юстировку.
А вообще D90 сейчас по вкусным ценам. Модель снята с производства вроде, но с кучей возможностей.
Очень понравились верхний экран и крутилки, в меню лезу только для настройки режимов вспышки.
Про кэнон не чего не скажу, так как из его продуктов достаточно долго крутил в руках только 1000D.

Сообщение отредактировал mega - 26.3.2012, 15:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

3 страниц V  < 1 2 3 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 8.6.2024, 3:37Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: