Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Что выбрать?
Форумы Крайслер Клуба > Разное > Поговорим о фото
GRY
Друзья, собираюсь купить ПЕРВЫЙ зеркальный фотоаппарат!

Вот на чем пока остановил свой выбор!

1. Nikon D3100 Kit 18-55 VR http://www.mvideo.ru/products/10000264.html

2. Canon EOS 500D EFS 18-55 http://www.mvideo.ru/products/10001141.html

3. Sony SLT-A35K 18-55 http://www.mvideo.ru/products/10001318.html

Кто, что посоветует?
artech
из этих, то лучше никон
Zazu177
Как в этот список попал Сони?!?!
А никон илли кэнон это вопрос рилигии. Тут как объектив подберешь. А китовые объективы сразу в трэш.

PS Я бы глянул вот в эту сторону http://autmun.ru/predl/idn/269/
Altex
Я не профи, но никон мне больше нравится.
GRY
Цитата(Zazu177 @ 16.12.2011, 15:48) *
Как в этот список попал Сони?!?!
А никон илли кэнон это вопрос рилигии. Тут как объектив подберешь. А китовые объективы сразу в трэш.


А что Сони вообще не айс? все модели?
Naffi
Цитата(Zazu177 @ 16.12.2011, 16:48) *
Как в этот список попал Сони?!?!
А никон илли кэнон это вопрос рилигии. Тут как объектив подберешь. А китовые объективы сразу в трэш.

PS Я бы глянул вот в эту сторону http://autmun.ru/predl/idn/269/



Кенон. на него банально больше всего есть. и в магазинах и по друзьям. а про "кит в трэш" - категорически не согласен. дело в руках, в основном.
frei
Цитата(Naffi @ 16.12.2011, 16:00) *
дело в руках, в основном.


- Ваш фотоаппарат делает отличные снимки!!!
- Ваш рот делает отличные комплименты...

Так что да, руки - наше все.
А вообще, я за Кэнон.
mega
А ты их в руках держал?
Месяц назад выбирал между Nikon D90 и Canon 500D, пришел в магазин и понял что Канон не лежит в моей руке и заказал Никон.
ИМХО А так это зеркалки нижнего сегмента, их создали чтоб влезть в эконом сегмент.
Pogosuch
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью
возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке,
когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной
церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона
(Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос,
при чем тут фототехника.
Дима
На мой взгляд, фотоаппарат может быть только Сони а телефон Нокиа. connie_boy_cleanglasses.gif
Mois
Быть может видеокамера?Соня только недавно стала выпускать фотики.Никон или кэнон?Споры до сих пор не стихают на форумах.Какой в руке будет удобней,тот и бери.
Если нужна видеосъёмка(оба фотика поддерживают эту функцию),то у кэнона картинка приятней.
rinat74
Никон д 500 весчь!!!
Oksana
а мну нравится Canon EOS 600 D но не с китовым объективом ....учусь пока еще пользоваться.....
Никон у меня в руку не лег.....
DjDizzy
Сони кстати получаются самыми выгодными по сочетанию цена/качество. Но мне на соньку перелезть после сапога не удалось - меню показалось очень непривычным.
Naffi
Цитата(Дима @ 16.12.2011, 18:23) *
На мой взгляд, фотоаппарат может быть только Сони а телефон Нокиа. connie_boy_cleanglasses.gif


а автомобиль - только Преора, а холодильник - только Минск....
Altex
а деньги только рубли ...
djvovan_rus
бери кенон 600D не прогадаешь. к никону оптика дороже. советую брать тут http://pleer.ru/index.php цена качество
vnurkov
Тоже долго мучился, но была с детства мечта- NIKON. А был только ЗЕНИТ(((. И вот неожиданно появилась возможность купить первую зеркалку такого уровня!! Доволен слов нет. Взял D7000. Правда дешевле, чем сейчас. Подорожали здорово. Тоже советовали взять тот фотик, который ляжет лучше в руку. А Nikon--Canon вечный спор....Я брал здесь: http://www.digimarket.ru/section/item2.html?id_vendor=6
Valdik
Цитата(Pogosuch @ 16.12.2011, 17:31) *
Один из вечных споров, с поразительной регулярностью
возникающий на фотографических форумах, берет свои истоки в 17-м веке,
когда патриарх Никон по инициативе царя провел реформу православной
церкви. Эта реформа привела к расколу верующих на последователей Никона
(Никонистов) и тех, кто хотел жить по старому канону (Канонистов).
Дальнейшее развитие событий общеизвестно, открытым остается лишь вопрос,
при чем тут фототехника.

smile32.gif smile32.gif smile32.gif
Arctic_tiger
Цитата(Mois @ 16.12.2011, 18:56) *
Быть может видеокамера?Соня только недавно стала выпускать фотики.Никон или кэнон?Споры до сих пор не стихают на форумах.Какой в руке будет удобней,тот и бери.
Если нужна видеосъёмка(оба фотика поддерживают эту функцию),то у кэнона картинка приятней.

Дружище! Прежде, чем что-то говорить, нужно сначала пожувать немножко подумать. А то люди будут смеяться. В 2006 году фирма Сони купила на корню фирму Минольта, которая, на минуточку, ПЕРВАЯ В МИРЕ выпустила фотоаппарат с интегрированным автофокусом (еще плёночный) и внедрила систему стабилизации путем сдвига матрицы.
Фотоаппараты Минольта выпускала с 1933 года, пресловутый Canon (который некоторые недоброжелатели зовут "сапог") - только с 1937-го.
Я уже не говорю про море говностёкол, наляпанных под маркой сапога. Не, ну есть и неплохие, но числом не более, чем у других фирм.
Жаждущему совета:
Зеркальные камеры нижнего ценового диапазона - это развод лохов (=начинающих фотографов) на бабки. Начинаюший большую часть фоток шлепает в авторежиме, а здесь любая беззеркалка намного совершенней. Покупка пластмассовой поделки со щелкающей хреновиной внутри повышает самооценку лоха +50 как минимум и позволяет почувствовать себя ПРИЧАСТНЫМ к таинству фотографии.
Моё мнение следующее: из недорогих камер, пригодных для начального обучения (в случае. если вы планируете в дальнейшем серьёзно заниматься фотографией) сейчас есть по привлекательной цене Nikon D90. Для начала можно взять с китом 18-55 VR. Приличный объектив.
Соньку А35 не берите - голимое фуфло. Нормальная система начинается с 65-й, а это совсем другие деньги. Притом серия А35-55-65-77 имеет просчёты в эргономике. Оптика к ним довольно дорогая (родная). Камера небольшая, что с одной стороны уменьшает нагрузку на шею, а с другой при крупной руке не очень удобно держать.
У Сапога совершенно невнятная классификация камер: поюзал "топовую камеру" 7D и не понял, для кого сей выкидыш предназначен. Для умельцев художественного гнутья /пальцев/? Стоит как почти как 5D, но полукадровая. В автомате снимает хуже мыльницы за 5 тыр, чтобы выставить вручную параметры нужно осуществить глубокий гинекологический рейд с использованием мануала и смекалки. ББ в автомате при смешанном освещении ужасен. В общем - впечатление отрицательное.
Вот за старую добрую 550 я бы проголосовал. Есть все нужное для счастливой жизни и начального погружения в недра мастерства.
Где-то так.
Если вы не планируете в будущем серьёзно заниматься фотографией хотя бы и на любительском уровне (т.е. не выходить из дома без фотоаппарат), то зеркалка - это ваш выбор (примеряйте по руке, чтобы хорошо лежала. На данном этапе это главное).
Если нет - купите продвинутый зум, например от Панасоника (мне лично его авторежимы всегда нравились) - и ваши котики, дети и женщины навсегда останутся с вами.
ЗЫ. Сам снимаю Сони/Минольтой, но релегиозным предрассудкам не подвержен. Удачные или не удачные камеры есть у всех фирм.
ЗЗЫ. Посмотрите камеры формата 3/4 - Олимпусы и Панасы. Они полегче, но все атрибуты "взрослой" камеры имеются. Фотки вполне приемлемого качества можно получить.
Бистрий Чирипахх
В Никоне цвета помягче, этим и подкупило.
ДОЦЕНТ
Цитата(Arctic_tiger @ 17.12.2011, 3:10) *
фирму Минольта, которая, на минуточку, ПЕРВАЯ В МИРЕ выпустила фотоаппарат с интегрированным автофокусом (еще плёночный)

Да? Откуда сведения? Может речь не про зеркалки?
"А в 1981-м компания представила Pentax ME-F — первую в мире автофокусную зеркалку."
А оптику для МИНОЛЬТы делал ПЕНТАКС (АСАХИ), ещё с тех пор, когда МИНОЛЬТА называлась Chiyoda Optical. Ещё с довоенных времён...
Artem_evich
имхо: у Nikon - очень мягкая кнопка спуска затвора- мне было тяжело делать автоматическую наводку на резкость (нажатие на кнопку на половину). По качеству картинки претензий нет.
Canon - немного "желтит" при стандартных настройках. Тушки не у всех удобно ложатся в руку. Мой выбор был с дополнительным батарейным блоком- стало просто отлично, хотя и тяжелее.
Естественно для обоих другой объектив в отличии от штатных. Дело даже не в том, что они пластиковые. С другими объективами возможностей больше.
А Sony- это всегда техника в себе: только свои объективы, только свои карты, только свои кабели и т.д.
зы: определись с объемами фотографий и целью их использования- возможно фотоаппарат среднего класса, даже с не сменным объективом вполне удовлетворит твоим запросам.
на фото форумах очень много написано и даны сравнения моделей.
Дима
Цитата(Naffi @ 16.12.2011, 20:52) *
а автомобиль - только Преора, а холодильник - только Минск....


Нет, не прЕора, а прИора.(запоминайте, пригодится). А Холодильник только Тошиба! biggrin.gif
DjDizzy
Цитата(Arctic_tiger @ 17.12.2011, 3:10) *
Зеркальные камеры нижнего ценового диапазона - это развод лохов (=начинающих фотографов) на бабки. Начинаюший большую часть фоток шлепает в авторежиме, а здесь любая беззеркалка намного совершенней. Покупка пластмассовой поделки со щелкающей хреновиной внутри повышает самооценку лоха +50 как минимум и позволяет почувствовать себя ПРИЧАСТНЫМ к таинству фотографии.

Ересь (с)

Тот же 450ый сапог в ключья рвет все беззеркалки даже с китовым стеклом.
Sundy
Цитата(Дима @ 16.12.2011, 18:23) *
На мой взгляд, фотоаппарат может быть только Сони ...

Может ты перепутал с телевизорами? И то могу поспорить...

А по поводу зеркалок и мыльниц... Тут надо отдавать себе отчёт, для чего ты снимаешь, на чём смотреть будешь, и вообще что дальше будет с твоим "наснятым" материалом.

PS На ixbt есть хорошие темы
- Что лучше хорошая мыльница (компакт) или плохая зеркалка? - кстати уже идёт 22 часть, что говорит об актуальности.
- Ветка для тех, кто хочет быстро и без усилий выбрать цифрокомпакт. - тоже уже 6-ая часть.

PS 2
Специально приведу текст перврго поста, он настолько ёмкий!!!

Цитата
jovdet:
(Это продолжение предыдущей темы)

Ветка началась с вполне безобидного вопроса:
Цитата
jovdet:
Соревновался я с приятелем у которого цифромыльница Rekam Presto-ML100 за 200$ с моей Canon 400D c объективом Sigma DC 18-50mm f/2,8 EX и не смог победить его. Я понимаю, что лоханулся покупая сей девайс, надо было МаркII брать или хотя бы 5D, но обидно же что какая то мыльница по всем параметрам не хуже чем агрегат закоторый я потратил 1000$. Стали с ним фотографировать вещи отстоящие на километр, у него зум 6 кратный, а у меня примерно 2-х кратный. Потом у него снимает видео на 2Гб карточку часовое видео с хорошим разрешением, а у меня нет. У него карточка SD последней версии, т.е быстрый, а у меня допотопный Compact Flash. Потом снимали и так и сяк со всякими ISO при разной освещенности результаты трудно на глаз различить. У него все эти кнопки есть типа приоритет выдержки, приоритет диафрагмы и даже мануал как у меня и при этом весит в 10 раз меньше и умешается в карман. А стоит ровно в 5 раз дешевле. Так стоит ли переплачивать за сомнительное удовольствие как возможность покупкивсякого дорогого стекла и светофильтров если я реально никогда их не буду покупать так как я не фотограф и снимаю очень редко, так как купил его для того чтобы было все как у людей.
P.S. При каких условиях съемки проявятся преимущества зеркалки с моей оптикой перед цифромыльницей?

Однако уже следующий том получил приставку Флейм. Почему? Не знаю, но если Вы читаете эти строки, то получается, что верный ответ либо до сих пор не найден, либо он никому не интересен :gigi:.

Выпросы по выбору компакта лучше задавать в специализированной теме, а по выбору зеркалки воспользоваться поиском и/или создать новую тему.

Усилиями участников удалось определиться, что же такое "Хорошая мыльница" и "Плохая зекралка".

Обсуждение ФФ камер (размер сенсора 24Х36 мм) признано оффтопиком.

Настоятельно рекомендуется ознакомиться с локальными правилами темы.

"Железные" агрументы:
Сведения о том, что "SLR отомрут", впервые встречены в 4-м томе. В дальнейшем фраза DSLR через n-лет умрёт, в различных ее реинкарнациях, получила статус крылатой, может использоваться как неоспоримый аргумент.
"Не вижу разницы" - железный аргумент, используется с первого поста темы.
"Главное не качество, а содержание фотографии" - миф, не относящийся к теме топика. Художественные ценности фотографии обсуждаются в соседних темах, например в этой или этой.
"Снимает не фотоаппарат, а фотограф" - реинкарнация на тему "Your Camera Does Not Matter"©(Ken Rockwell).
"На мыльницу можно было бы снять лучше" - после такого аргумента предъявлять фотографии совсем необязательно.
В заключение: "Кончились аргументы - перейди на личности." !!!Внимание!!!, за переход на личности выносится максимальное количество баллов, в соответсвии с локальными правилами темы.

"Нетленка" топика:
О шторном затворе: "Шторный затвор уродует картинку в отличии от центрального у большинства (подавляющего наверное) мыльниц, который никак не искажаает движущиеся предметы."
О внутрикамерной обработке: "Она гораздо менее наглая, чем то, что делает в фотошопе человек, выдавая результат за работу своего любимого фотоаппарата."
О муравьях на матрице: "Положил камеру на бревно, пенёк, а через минуту по ней уже муравьи ползают. Да и если на шее висит, регулярно смахиваешь. Мыравьи действительно заползают всюду.", а так же "Манифест" автора.
"Кот almusic" - фотография кота, снятого с выдержкой 0.5 секудны, например.
"Поезд akoledov" - фоторгафия поезда, "мчащегося" на фотографа, например.
О дополнительных приспособлениях на ЦМ для съемки макро: "Для ЦЗ макрокольца, макрообъективы и прочее это естественные опции и как раз мыльничники больше всего возражают против примеров с их применением. А так понятно что и на мотоцикле можно ездить в дождь в снаряжении аквалангиста, но это не сравниться с простотой и комфортом поездки на авто." (©yuri_kov)
О съемке динамики (ака чаек) на УЗ: "Для того, чтоб снять на ЦМ, нужно помучаться, проявить умение и сноровку, а на ЦЗ - нужно уметь нажимать на кнопку." (©almusic)
О ЭФР 800мм на УЗ: "Фотки идут примерно так: обычные 28-200, обычные 28-200, обычные 28-200, хлобысь, ХЛОБЫСЬ800ММ - Луна! обычные 28-200, обычные 28-200, обычные 28-200, ХЛОБЫСЬ800ММ - Луна! И т.д. Луна изредка разбавляеться брюшками пассажирских самолетов." (©Бушкапе)

Перлы:
"Глубина ГРИП"
"Поясничный портрет"

Цитатник:
7Д - хоть топовая, но плохая кроп-ЦЗ! (©almusic)
Процесс распаковки даже всего лишь футлярчика с красным кружком гарантированно заменяет секс на год вперед. (©imjohnsmith2)
[/q]]
GRY
ИМХО: Как я понял, неважно какая марка фотоаппарата! Главное что бы стоил он от 1500 $, а если дешевле то лучше взять хороший цифровик типа Люмикс от панасоника!
Ибо все дешевые зеркалки, не более чем баловство!
Sergyo Lione
Цитата(GRY @ 19.12.2011, 8:59) *
ИМХО: Как я понял, неважно какая марка фотоаппарата! Главное что бы стоил он от 1500 $, а если дешевле то лучше взять хороший цифровик типа Люмикс от панасоника!
Ибо все дешевые зеркалки, не более чем баловство!

Исходя из такой точки зрения - тогда уж надо Лейку брать...
Igor_spb
Ничего плохого в Сони нет, правда и хорошего тоже. Вполне обычная зеркалка.

Цитата(Artem_evich @ 17.12.2011, 18:18) *
А Sony- это всегда техника в себе: только свои объективы, только свои карты, только свои кабели и т.д.


Объективы да, карточка SD, кабель мини-юсб!
DjDizzy
Цитата(Igor_spb @ 19.12.2011, 19:20) *
Объективы да

А разве Сигма не делает на них оптику?

Цитата(Igor_spb @ 19.12.2011, 19:20) *
Ничего плохого в Сони нет, правда и хорошего тоже. Вполне обычная зеркалка.

Я как-то полгода назад просчитывал стоимость самой топовой фототехники для студии. Равные топ-модели сони получались здорово дешевле чем каноны-никоны.
Igor_spb
Цитата(DjDizzy @ 19.12.2011, 19:53) *
А разве Сигма не делает на них оптику?


Посмотрел, оказывается делает! Ну тогда вообще все шикарно! =))

Цитата(DjDizzy @ 19.12.2011, 19:53) *
Я как-то полгода назад просчитывал стоимость самой топовой фототехники для студии. Равные топ-модели сони получались здорово дешевле чем каноны-никоны.


Ценник, действительно очень гуманный.
tarvolok
На данный момент цена качество, по-моему Canon 600D (себе его б и взял как альтернативу), а сам пользуюсь до сих пор Canon 400D + три нормальных объектива и подсветка, фотки на уровне получаются. У никона цвета более контрастные, а кэнон нейтральнее, тут кто что предпочитает.
Это как одному нравятся наушники Sennheiser потому что уши плохо басы воспринимают, а другому AKG так как больше классику любит слушать - уши у всех разные так же как и глаза :) и руки :)
CBeTkA
В начале года выбирала себе камеру. Выбрала таки сони + объектив минолта. На форуме любителей сони и минолта очень большая "барахолка" где люди продают и покупают всевозможное фото оборудование. Люди очень дорожат своей репутацией и никогда не подсунут лажу. Я купила там объектив, кофр и сумку. По прибытию в .ру планирую брать еще 1 объектив и пыху :)
zilonis
Имхо, 550д в соотношении цена/качества - лучший вариант, а 600д - непонятно за что доплачивать, за поворотный экран что ли?
oksalan
Тока Canon EOS 500D EF S 18-55 он круче всех что ты показал. Унево крутая матрица. Очень качественный экран. И его надолго хватит. А качество фоток о себе хватит.
SkyRIDER
Свои 5 копеек...
Верхний начальный уровень (500D, 550D, 600D) в принципе примерно одинаковы. Вот когда берешь в руки любой Марк то чувствуется разница.
По поводу лежит в руке и не лежит, у меня никон не лег в руку, ну ни как.

На Кэноне штатный 18-55 со стабом очень приличная вещь, для себя взял 50 1.8, 17-85 USM (быстрый штатник на репортажку, может немного темноват), 75-300 без стаба и USMа... Сначала им пользовался пару месяцев взяв у знакомых, потом понял что всё в нем устраивает.
Стоит прикупить внешнюю вспышку. Однозначно.

2oksalan: матрица у него самая обычная
Егорт
а почему сапог 600д а не 60д они ведь примерно одинаково стоят
Domovoi
пообщавшись с профи, решил для себя, что всякий выбор "зеркалок", ну хотя бы до уровня Nikon d700 , есть компромисс с желанием получать радующие глаз фотки и возможностью на них тратится, поэтому продал свой старенький Никон D40 и взял Sony NEX-5 .
Теперь кошечки-цветочки, романтические восходы-закаты, всякие достопримечательности, стали гораздо ближе и доступней для съемки, нежели с этой камерой, при качестве намного лучшем , нежели зеркалок начального уровня.

все ИМХО ;)
Aelo
Имхо сони отпадает, исключительно по цене - дороговизны обьективов...
Если это первый аппарат, то предстоит долгий путь и приобретения...
Как
Штатив
Фикса для портретов
Фотовспышка

В пользу никона - помягче цвета... И оптикак в отличае от спога у него получше китовая...
mega
Цитата(djvovan_rus @ 17.12.2011, 0:35) *
.... советую брать тут http://pleer.ru/index.php цена качество

Не стал бы так утверждать. Друг купил там D90, оказался серый.
Коллега взял там объектив, оказался со сбитым фокусом, пришлось отдавать на юстировку.
А вообще D90 сейчас по вкусным ценам. Модель снята с производства вроде, но с кучей возможностей.
Очень понравились верхний экран и крутилки, в меню лезу только для настройки режимов вспышки.
Про кэнон не чего не скажу, так как из его продуктов достаточно долго крутил в руках только 1000D.
XX505X
Цитата(mega @ 26.3.2012, 15:57) *
Цитата(djvovan_rus @ 17.12.2011, 0:35) *
.... советую брать тут http://pleer.ru/index.php цена качество

Не стал бы так утверждать. Друг купил там D90, оказался серый.
Коллега взял там объектив, оказался со сбитым фокусом, пришлось отдавать на юстировку.
А вообще D90 сейчас по вкусным ценам. Модель снята с производства вроде, но с кучей возможностей.
Очень понравились верхний экран и крутилки, в меню лезу только для настройки режимов вспышки.
Про кэнон не чего не скажу, так как из его продуктов достаточно долго крутил в руках только 1000D.


Сорри за оверквотинг.
В плеере брать можно, но надо проверять, очень внимательно проверять - просить принести несколько образцов и сравнивать, касается и оптики и тушек.
Брал там свой 50Д и 2 стекла, тестил 2-3 часа каждый объектив (3 одинаковых).
По итогу юзаю 2,5 года без нареканий, тьфу-тьфу-тфу...

PS
Против Никона ничего не имею..
Сони (какой-то из бюджетных) откровенно не понравился...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.