Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Помогите найти...., Сцепление
faust
сообщение 19.4.2013, 10:02
Сообщение #1


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Пришло время, из-за сальника текущего, менять сцепление (буксует). Ездил так год, надоело, решил исправить. Сальник задний говорят менять не надо, или как вы думаете? Сцепление планирую менять комплектом. КСТАТИ может, кто подскажет, где можно взять подешевле, куда звонил я, просят больше 350$ до 500$ за все. Буду презнателен. Но вопрос вот о чем не могу найти тему, как восстанавливали вилку сцепления. Туго переключаются передачи, первая задняя да остальные тоже. И еще может, кто в Минске этим промышляет и поможет в ремонте. Хотелось бы заплатить деньги за запчасти и работу и быть уверенным, что сальник опять не потечет а за ним не ляжет сцепление. Я его уже менял пару лет назад вместе со сцеплением. Обидно.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 19.4.2013, 10:08
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 147
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



вот тут эта тема.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniv
сообщение 19.4.2013, 12:31
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.10.2012
Из: CHELMSFORD.UK
Пользователь №: 55 598
Реальное имя:евгений



Цитата(faust @ 19.4.2013, 12:09) *
Пришло время, из-за сальника текущего, менять сцепление (буксует). Ездил так год, надоело, решил исправить. Сальник задний говорят менять не надо, или как вы думаете? Сцепление планирую менять комплектом. КСТАТИ может, кто подскажет, где можно взять подешевле, куда звонил я, просят больше 350$ до 500$ за все. Буду презнателен. Но вопрос вот о чем не могу найти тему, как восстанавливали вилку сцепления. Туго переключаются передачи, первая задняя да остальные тоже. И еще может, кто в Минске этим промышляет и поможет в ремонте. Хотелось бы заплатить деньги за запчасти и работу и быть уверенным, что сальник опять не потечет а за ним не ляжет сцепление. Я его уже менял пару лет назад вместе со сцеплением. Обидно.

В прошлую субботу тоже менял сцепление ,опыт и инструмент есть,менял возле дома ,ни чего сложного ,(тяжелая только зараза)но есть одно НО!
Наваривал вилку обычной бытовой электросваркой ,обточил "болгаркой" получилось идеально ...и вот тут я на косячил :
Я подогнал вилку под старый выжимной без люфта (новый не хотелось пачкать) ,а вот новый подшипник люфтил ,заметил но не придал этому значения
в итоге собрал ,педалька мягкая ,скорости переключаются идеально ,но через два дня появилась вибрация при старте .
Выжимной выскочил из крепления (видно через смотровое окошко,ну или как оно там называется с резиновой заглушкой)
В итоге завтра снимаю МКПП и буду подгонять под новый,ну если защелки еще живые .если нет буду ставить старый.
Сальник не менял (хотя купил) не текет ,но все рекомендуют если менять ,то и колечки обязательно.
А зап.части я заказываю с Латвии .Хорошая цена за приемлемое качество .Пока еще проблем не было ни с доставкой ни с качеством.
Удачи вам!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 19.4.2013, 22:32
Сообщение #4


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(faust @ 19.4.2013, 11:09) *
Пришло время, из-за сальника текущего, менять сцепление (буксует). Ездил так год, надоело, решил исправить. Сальник задний говорят менять не надо, или как вы думаете? Сцепление планирую менять комплектом. Хотелось бы заплатить деньги за запчасти и работу и быть уверенным, что сальник опять не потечет а за ним не ляжет сцепление. Я его уже менял пару лет назад вместе со сцеплением. Обидно.


Сальник не стоит менять.Подберите кольца в любом автомагазе.Это эффективней чем поменять сальник без колец rolleyes.gif и однозначно поможет smile.gif,а разница в цене вас приятно удивит .Я сомневаюсь что оригинальные упл.кольца сальника(как и не оригинал)прослужат более 3-х лет.
Сцепление,ежели меняли 2 года назад и за это время интенсивно не буксовали,должно быть живое.Износ может быть только на выжимном диске(можно заменить и накладки при такой цене(около 200 $)кто-то заводил такую тему-поищите),ну и смазку в выжимном подшипнике заменить неплохо-бы.
А вилку просто наварите выработку и восстановите болгаркой до состояния неизношенных краёв(они видны-ржавые) и будет вам счастье.
Делают неплохо работу по Крайслерам в ИМА-Авто на Корвата(дом не помню)в "лесу"почти у самого МКАДа-поинтересуйтесь.
Удачи.
З.Ы.Возможно сцепление "буксует"из-за попадающего на него масла?

Сообщение отредактировал mikola by - 19.4.2013, 22:33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 20.4.2013, 1:15
Сообщение #5


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Цитата(mikola by @ 19.4.2013, 22:39) *
Я сомневаюсь что оригинальные упл.кольца сальника(как и не оригинал)прослужат более 3-х лет.

В прогнозе только время или пробег тоже "в доле"?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 20.4.2013, 12:56
Сообщение #6


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Koxx @ 20.4.2013, 2:22) *
[
В прогнозе только время или пробег тоже "в доле"?

При замене я не заметил следов износа на кольцах.А вот изменение структуры(одубение)резины колец было явным.Поэтому я ставлю только на это,ну и на о-о-очень biggrin.gif большой пробег.

Сообщение отредактировал mikola by - 20.4.2013, 12:56
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 20.4.2013, 17:08
Сообщение #7


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Просто после трех лет впервые поменял сцепление - даже намека на масло небыло, только пыль сцепления. По внешнему виду болтов сальника мне сказали, что "там уже кто-то был", но точно знаю, что это происходило не в Украине.
Это к тому, что уже больше 3-х лет держиться.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 20.4.2013, 22:20
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(Koxx @ 20.4.2013, 18:15) *
Просто после трех лет впервые поменял сцепление - даже намека на масло небыло, только пыль сцепления. По внешнему виду болтов сальника мне сказали, что "там уже кто-то был", но точно знаю, что это происходило не в Украине.
Это к тому, что уже больше 3-х лет держиться.


Ещё раз повторюсь-ИМХО...Исходя из личного опыта.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 26.4.2013, 8:42
Сообщение #9


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Цитата(mikola by @ 20.4.2013, 13:03) *
При замене я не заметил следов износа на кольцах.А вот изменение структуры(одубение)резины колец было явным.Поэтому я ставлю только на это,ну и на о-о-очень biggrin.gif большой пробег.

Именно из-за этого все и происходит (течь масла). Было такое и на других машинах.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 29.4.2013, 14:06
Сообщение #10


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



сцепление 330
задний сальник 100
две резинки 50
масло в коробку 40
востановление вилки 50
работа 150

Все цены в эквиваленте так что + - ..........

Во блин цены, 6 300 000 рублЁв, попандос. Буду на днях покупать и менять, может кто знает места где все подешевле. Если сцепление буксует из-за масла его же под замену? Да и выжимной начал шуметь... Опять же стремает что масло опять польется....

Сообщение отредактировал faust - 29.4.2013, 14:10


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 30.4.2013, 8:48
Сообщение #11


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(faust @ 29.4.2013, 13:13) *
сцепление 330

я себе сцепление брал за 160 уе - japanparts (92-00-002, KF 92-00-002), почти год полет нормальный. задний сальник 90, резинки около 40 обошлись. работа 150 уе многовато. мне замена ГРМ и сцепления с сальником и резинками за эти деньги встала.

Сообщение отредактировал kozia2 - 30.4.2013, 8:56


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
faust
сообщение 30.4.2013, 10:58
Сообщение #12


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 199
Регистрация: 15.12.2010
Из: Минск
Пользователь №: 35 624
Реальное имя:Геннадий



Цитата
я себе сцепление брал за 160 уе
Где???? Такие цены.....


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD 2002г. СЁ!!! НЕТ!!!
Dodge Durango 4.7 2006г.
------------------------------------------------------------------------
Я ставлю герцогство против гроша
Что я не знал себе цены...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
kozia2
сообщение 30.4.2013, 13:43
Сообщение #13


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 948
Регистрация: 26.1.2011
Из: Минск
Пользователь №: 36 469
Реальное имя:Сергей



Цитата(faust @ 30.4.2013, 10:05) *
Цитата
я себе сцепление брал за 160 уе
Где???? Такие цены.....

счас пробил цены - то да увидел как-то ценники взлетели до....., колечки в 2 раза (мне комплект обошелся большое 160тыров, малон около 100тыров) сцепление BluePrint было 1.7млн счас дороже САКС.
попытайся искать может где и найдется номера я написал выше, если есть знакое в москве то оттуда за 110евро(4500РУР) можно взять, либо на украине http://www.real-avto.com.ua/parts/ash-9200002/


--------------------
CHRYSLER VOYAGER 2,5 CRD 2002 черный - продан
CHRYSLER GRAND VOYAGER 2,5 CRD 2001 LX черный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
sergio
сообщение 30.4.2013, 13:47
Сообщение #14


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 518
Регистрация: 24.1.2010
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 27 833
Реальное имя:Сергей



Цитата(faust @ 30.4.2013, 12:05) *
Цитата
я себе сцепление брал за 160 уе
Где???? Такие цены.....

japanparts можно и дешевле найти у нас unsure.gif


--------------------
Додж Караван 2003 2,4 был,
Додж Гранд Караван есть.
запчасти для грузовиков и прицепов
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
SidVal
сообщение 2.5.2013, 9:16
Сообщение #15


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 215
Регистрация: 29.3.2010
Из: Брест
Пользователь №: 29 564



Интересно какое из всех этих зол наименьшее(т.е. производитель сцепления, т.к. самому пора менять): BLUE PRINT, ASHIKA, JAPANPARTS. Сакс в этой категории можно не рассамтривать, т.к. оно есть оригинал (хотя на форуме описывали что быстро выходило из строя корзина и у меня лично, тоже выжимной с нового комплекта накрылся через 10 тыс.). Рядом польша, цена для всех выше описанных примерно одинакова (кроме сакса естественно).

Сообщение отредактировал SidVal - 2.5.2013, 9:18
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
brilsoni
сообщение 2.5.2013, 22:06
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 35
Регистрация: 30.1.2011
Пользователь №: 36 591



Я покупал себе комплект JAPANPARTS. Выглядел новый комплект достойно. Ничуть не хуже оригинала. Заказывал втемную из Польши. Ожидал за эти деньги запцацки похуже. Ездит авто уже 2 года.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 29.5.2024, 5:50Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: