Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

40 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Заграница v3, имени арестованного накануне бывшего Президента Франции Николя Саркози
Ded Petrovich
сообщение 18.4.2019, 7:08
Сообщение #521


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 038
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



За сутки на восстановление НД собрали миллиард евро.
Дим,не подскажешь сколько собрали на восстановление храма в Кондопоге?


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 18.4.2019, 8:33
Сообщение #522


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



Цитата(Petrovich @ 18.4.2019, 7:08) *
За сутки на восстановление НД собрали миллиард евро.
Дим,не подскажешь сколько собрали на восстановление храма в Кондопоге?

"Самые крупные пожертвования - по 200 миллионов евро - готовы сделать семья основателей косметической компании L`Oreal Беттанкур и семья Арно, владеющая группой производителя люксовых товаров LVMH. Сто миллионов евро выделит французский бизнесмен Франсуа-Анри Пино. Такую же сумму готова выделить и французская нефтегазовая корпорация Total."

Французы отдали часть своих, французских денег на восстановление французского исторического памятника.
Вопрос: а че это вы, французы, не скинулись на наш храм? ну ладно наши не скидывались. но вы то че?

"Авиакомпания Air France пообещала бесплатные перелеты участникам реставрации Нотр-Дама."
от жэж сволочи. а в Кондопогу не хотели бесплатно возить. ну ладно наши не хотели. но эти то че?


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 18.4.2019, 9:56
Сообщение #523


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Цитата(ariakan @ 18.4.2019, 8:33) *
ну ладно наши не хотели. но эти то че?

Еще один, непонимающий колбасник ))


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 10:30
Сообщение #524


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(ariakan @ 18.4.2019, 8:33) *
Цитата(Petrovich @ 18.4.2019, 7:08) *
За сутки на восстановление НД собрали миллиард евро.
Дим,не подскажешь сколько собрали на восстановление храма в Кондопоге?

"Самые крупные пожертвования - по 200 миллионов евро - готовы сделать семья основателей косметической компании L`Oreal Беттанкур и семья Арно, владеющая группой производителя люксовых товаров LVMH. Сто миллионов евро выделит французский бизнесмен Франсуа-Анри Пино. Такую же сумму готова выделить и французская нефтегазовая корпорация Total."

Французы отдали часть своих, французских денег на восстановление французского исторического памятника.
Вопрос: а че это вы, французы, не скинулись на наш храм? ну ладно наши не скидывались. но вы то че?

"Авиакомпания Air France пообещала бесплатные перелеты участникам реставрации Нотр-Дама."
от жэж сволочи. а в Кондопогу не хотели бесплатно возить. ну ладно наши не хотели. но эти то че?

Ну вот, Кость. Юра тебе все и ответил. И гораздо лучше, чем сделал бы я.
Я бы расписался, как обычно, на портянку, а он кратко и точно. И по делу.
Юр - zmu_ruku_drug.gif

Замечу только, что французы (обычные французы, не "макроновская клика" не "политиканы удушающие санкциями", а самые обычные - в моем личном случае - учителя, военные, кинооператоры. Ну и через знакомых тоже разные. Вчера только прислали фотки того что увы навсегда утрачено, чуть позже выложу)
Так вот французы очень благодарны нам за сопереживание и поддержку. Насчет финансовой помощи - не знаю - примут или нет (в принципе деньги то уже более чем достаточные собраны) но знаю точно, что отнесутся к этому предложению с благодарностью и уважением.
Обыные, нормальные французы. Те, которых я знаю и люблю.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Осмий
сообщение 18.4.2019, 10:50
Сообщение #525


Очередная говорливая реинкарнация
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 729
Регистрация: 19.9.2014
Из: Октябрьский пр., 38
Пользователь №: 74 006
Реальное имя:??????
Город:Владимир



Цитата(Димас @ 17.4.2019, 12:32) *
Может объяснишь мне сущеглупому а какого фуагра "хранцузские реставраторы" стопиццот тыщ собак съевшие на пламенеющей готике, фахверках и прочих рококо-барокко будут делать на останках русского деревянного зодчества которое они почитай только а картинках видели?! shok.gif

пусть тут полежит snoozer_05.gif


--------------------
Если женщина на вопрос "-какой у неё IQ?", отвечает "-Четвертый", не пытайтесь её поправить, просто пригласите к себе домой.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 10:58
Сообщение #526


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Petrovich @ 18.4.2019, 7:08) *
Дим,не подскажешь сколько собрали на восстановление храма в Кондопоге?

А я понятия не имею. Я нигде не слышал, что идет сбор средств на восстановление церкви в Кондопоге.
Ты видимо знаешь. Ну так скинь инфу. Я не против посильно внести какой-то вклад. Сам то поучаствовал уже? snoozer_05.gif

Кость... в части защиты и сохранения исторических памятников в моем случае исторического центра Питера, у меня, поверь, совесть чистая. Я в этой теме со времен дома Дельвига. И снимал и писал и митинговал и завалы разгребал. И по мере сил и возможностей продолжаю в ней быть и участвовать.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 11:35
Сообщение #527


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Осмий @ 18.4.2019, 10:50) *
пусть тут полежит snoozer_05.gif

А к чему под моим постом про французских реставраторов должна лежать картинка "Пушистый Иисус"?
Которая ни к Франции отношения не имеет - это ващета в Испании. Город Борха. Храм милосердия.
Ни к французским реставраторам никак не относится - стаааренькая бабушка-прихожанка Сесилия Хименес решила не спросив никого (по другим данным с разрешения настоятеля)"подреставрировать" фреску. Ну и сделала как смогла ))))
Думаешь у нас такого нет? Гы))) В Питере, что ни год, то пара-тройка скандалов по поводу ремонта фасадов исторических зданий. С "таджиками-скульпторами" )))) Тот там барельефу ангелочка лицо "восстановят". То скульптуру ангела "отреставрируют"....
Ща, попробую найти.
Вот:

Кстати. Те же французы люто нам завидуют по поводу нашего закона и правил сохранения исторического наследия. Когда реставрацию памятников истории и архитектуры проводит государство на бюджетные деньги и под строжайшим архитектурным контролем а на конкурс допускаются только лицензированные фирмы.
Я предметно знаю о чем говорю. У нас в Благовещенской церкви идет методичный процесс реставрации. Знаю как и что и какими силами делается. И как контролируется.
И упаси бог дырку в стене без согласования с КГИОП просверлить.
Вот только не надо мне "обратные" примеры приводить. У меня их как у дурака фантиков. Да. Везде по-разному.
Петя Доззер может рассказать, как в карельском монастыре игумен два уголовных дела себе заработал. Там историческая трапезная деревянная набок заваливалась совсем. Тот писал-писал в местную Росохранкультуру - бестолку. (они там тугие, шопипец) А когда совсем падать стала - нанял бригаду и те просто сруб перебрали заново. "Охранители", цуко, моментом прискакали. И дело завели.

Вот кстати-2 - Я был бы очень рад и счастлив если бы наше родное законодательство предусматривало бы зеркальную ответственность. Ну как в этом примере. Т.е. Эти на игумена угловку за "самостоятельное вмешательство", а игумен в ответ в прокуратуру заявление с приложением писем за несколько лет в "карел-охран-культуру" об аварийном состоянии и угрозе обрушения - и вуаля - уголовное дело за непринятие мер по сохранению объекта культурного наследия. С такими же сроками и штрафами. Без вариантов.
Уверен - сразу и деньги и силы найдутся )))))

В общем, французы нам аццки завидуют. У них такого нет (((

ЗЫ: Да, все равно ведь уцепишься ))) По поводу картинки с барельефом "отреставрированным" по принципу "моя художьник, насяльника, моя так смотреть" )))))
Тут такая беда. С ней борьба идет постоянная, но пока не победили((( Фича в том, что доходный дом Бадаева (кстати, архитектор - Василий Косяков. Тот самый, который Морской собор в Кронштадте построил) - он по статусу "вновь выявленный объект культурного наследия". И в реестре идет как ОКН регионального значения. И там у нас "дырки" в законах по поводу реставрации. Т.е. тупо подгоняют под ремонт фасада, а не под реставрацию. Деньги то ой как отличаются. Вот и проявляются "таланты среднеазиатские". ((((


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 18.4.2019, 13:52
Сообщение #528


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Цитата(Димас @ 18.4.2019, 11:35) *

Ржал аки конь! Картинка-огонь!
Дим, это правда?


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ЗавГар
сообщение 18.4.2019, 14:00
Сообщение #529


Правление КК Питер
Иконка группы

Группа: Правление Клуба
Сообщений: 24 145
Регистрация: 1.6.2005
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 49



Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 13:52) *
Ржал аки конь! Картинка-огонь!
Дим, это правда?


Правда, у нас в Питере настоящие таланты работают



Главное чтобы их Нотр Дам не отправили восстанавливать, потом же как-то оправдываться придётся


--------------------
Модератор - приспособление, предназначенное для приглушения звука в пианино и роялях. Состоит из деревянной планки, расположенной поперёк всех струн, и рычага управления.

D5 RICA E-POWER Stage1 275лс/500Нм
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Влад40
сообщение 18.4.2019, 14:47
Сообщение #530


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 1 040
Регистрация: 4.2.2008
Из: Калуга
Пользователь №: 12 038
Реальное имя:Влад



Но как?!
Как нужно умудриться (что у человека в голове), чтобы ЭТО сделать?!
Это какой-то ..... (то слово, синонимом которого являются "хана", "писец", "трындец" и т.д.
Грустно....


--------------------
Хвалу и клевету приемли равнодушно, и не оспаривай глупца
Jaguar X-Type, 2,5; АКПП, красный
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 15:22
Сообщение #531


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 14:47) *
Но как?!
Как нужно умудриться (что у человека в голове), чтобы ЭТО сделать?!
Это какой-то ..... (то слово, синонимом которого являются "хана", "писец", "трындец" и т.д.
Грустно....

Увы, да. Правда. И, к сожалению, нередкая(((
Ты спросил как?
Объясняю.
Сначала о причинах. Увы, объективных.
Питер, в смысле сохранности фасадов и прочего архитектурного убранства, город ой-ой-ой какой сложный и трудный. С одной стороны - на 90% - штукатурка, краска и лепной декор, т.е. гипс и алебастр. А с другой стороны - наши питерские стандартные погоды и, что более воздействует - нынешнее экологическое состояние воздуха.
Раньше кто воздух портил? Лошадь пернет, да извозчик перегаром разбавит. А, ну да, еще фрейлина ея ампираторскага величия, возвращаясь из театров, добавит нотку хранцузких духов,с. Вот и весь "коктейль" muxaxa.gif
Сейчас сам понимаешь, какой аццкий коктейль в воздухе. Ну и соотвественно фасады стареют, ветшают и т.д. очень быстро.
Понятное дело, что надо ремонтировать. А вот тут - увы, мы имеем два варианта.
Вариант первый. Правильный. Необходимый.
Реставрировать как памятник федерального значения. (просто потому, что обычный доходный дом требует точно такого же подхода как и дворец. У нас есть дома, которые по архитектурному убранству иным дворцам нехилую фору дадут)
Т.е.
1. Проект. Причем проект реставрации - и исторической экспертизой и пр.
2. Конкурс на который допускаются исключительно компании с лицензией минкульта на реставрационные работы (а они этой лицензией - пипец как дорожат и криворукого "таджика" на работу не возьмут)
3. Постоянный архитектурный надзор со стороны КГИОП весь период работ.
Вот именно в таком режиме реставрируется церковь Благовещения, о которой я писал.

Ну, и ты скорее всего понимаешь, что стоимость таких работ существенно выше, чем "три таджика с одной кисточкой".

Вариант второй. После которого мы имеем подобные шедевры
1. При полной поддержке нашего кривого законодательства вместо категории "реставрация фасада" используется категория "ремонт фасада". Никаких тебе "лицензий" "архнадзора" и пр. И нихрена там имеющиеся на фасаде скульптуры и барельефы не учитываются, насколько я понимаю. Тупо - ремонт штукатурного слоя и окраска.
2. Потом в дело вступает, язви его в душу, 44ФЗ. Т.е. конкурс - кто подешевле сделает. Кто подешевле готов - тот и выигрывает.
3. Выигравший - на все выигранные деньги (ну, предположим, ну хоть пофантазируем, что на все выигранные деньги) фасад и ремонтирует.
Насколько выиграл - настолько и ремонтирует. Теми материалами на которые хватило денег купить. Теми руками на которые хватило денег нанять.
И ему в голову не придет нанять к примеру студента скульптурного ф-та из Штиглица, ну хоть как-то. Пофиг. Ремонт-окраска же. Ответственности никакой. "таджик" лицо налепит и норм.

Вот и весь расклад. (((((


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 18.4.2019, 15:36
Сообщение #532


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(ЗавГар @ 17.4.2019, 14:05) *
вчера директор Эрмитажа приспустил флаг России в честь этого неприятного события.

и это, кстати, очень по-европейски- ну там, флаг приспустить, в фейсбуке попереживать... я-шарли, и все в таком духе...
а вот деньгами-техникой-руками помочь- пардон, как-то нечасто слышу.

Сообщение отредактировал andrey-- - 18.4.2019, 15:39


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 16:07
Сообщение #533


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 0:18) *
С вашего позволения выскажусь. Мнение моё. Ни разу не истина.

Влад.... Иди я тебя обниму! zmu_ruku_drug.gif friends.gif

Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 0:18) *
Известие о пожаре печальное. Спору нет. Переживал. Реально. Но не трагедия.
Нотр Дам - в первую очередь архитектурная жемчужина Парижа, Франции (да даже Европы). Как учреждение культа его значение, КМК, сильно преувеличено. Дюже распиарено (привет, в том числе, Гюго). Поставлю его в историческом, культурном, культовом и архитектурном плане в один ряд, например с Исаакиевским собором. Думаю, случись подобное у нас, реакция петербуржцев была бы такой же как и парижан. Символы.

Ну, слава богу, настоящей трагедии не случилось. "Переживал" - этого вполне достаточно. Как культовое сооружение... не соглашусь, что преувеличено, но действительно в этом смысле касается конкретно католиков. "Распиарено" - ну, можно и так сказать. Так уж исторически сложилось. Не без помощи Гюго, конечно. Вообще-то его роман фактически спас собор от разрушения. Символ. Ты правильно пишешь. Некое привнесенное по разным причинам и в разные времена значение. Пример с Исаакиевским? Кмк фдисятку попал. Согласен.

Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 0:18) *
На счет помощи со стороны наших реставраторов (безвозмездно)- почему бы нет.

Согласен. Тем более, что у музейщиков всего мира это абсолютно нормальное явления. Уж в части профессиональных консультаций - совершенно точно.

Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 0:18) *
Насчет сбора средств - да пожалуйста. Человек вправе распоряжаться своими деньгами как ему хочется. Важно, чтобы сбор средств не стал добровольно - принудиловкой, что у нас случается нередко. Не удивлюсь, если завтра сотрудники музеев начнут писать в сети на эту тему. И кстати, чего-то не слышал, что бы чиновники минкульта призывали к сбору средств на восстановление, например, библиотеки ИНИОН РАН РФ. Естественно я категорически против участия в финансировании реставрации Нотр Дама нашего государства. У нас своих проблем полна жопа огурцов.

И тут согласен. Личное дело каждого. И любой указывальщик "на что и как нужно жертвовать" автоматом получает точное направление движения.
Учитывая уже собранный ярд, "добровольной-принудиловки", думаю не будет. Разумеется и выделения бюджетных средств невозможно. Да и не нужно этого. Даже если говорить об "Имиджевом шаге" - помощь наших спецов - офигеть как более крутой и дорогостоящий шаг нежели банальные деньги.
Опять же, никаких разговоров про госденьги я пока не слышал. Но за то те, кто до мелкой дрожи в чреслах очень хочет их услышать уже вовсю полощат в сети высказывание зам министра культуры. Он под впечатлением от увиденного сказал - "да... теперь надо всем миром собирать на восстановление". Нормальная хорошая адекватная фраза нормального адекватного человека.
Ну я уже видел "трактовки" на тему - "минкульт распорядился выделить бюджетные средства" и "музеям прикажут перевести деньги на восстановление". Не замедлили, цуки, с мерзятиной.


Цитата(Влад40 @ 18.4.2019, 0:18) *
А теперь отложим тему пожара. Тут речь зашла о европейских ценностях. Обратите внимание, написал без кавычек. Что подразумевается под ними? Я без стеба и троллинга. Серьезно. На каждом углу о них говорят. А что есть европейские ценности? Свобода личности, толерантность, свобода предпринимательства (рыночная экономика), демократия, верховенство права. Наверное что-то еще. Если речь об ЭТИХ ценностях, то мне кажется, что они сильно дискредитированы европейцами (западным обществом). Я совсем не против свобод. Больше свобод, красивых и разных. Только свобода "по-европейски" нередко какая-то двойная выходит.
"Здесь играем, здесь не играем, а тут рыбу заворачивали". И подобные подходы практически во всех сферах. Когнитивный диссонанс у меня возникает. Вообщем нипанятна...

И тут практически во всем согласен. И правильно, что без кавычек.
Я всегда говорю - внимательно посмотрите первоисточник. Там все написано.
Могу еще раз выложить: Конвенция о защите прав человека и основных свобод
После этого сравните с тем, что нынешние "брюссельские власти" и особо глобализированные на всю голову европейские политики и прочие общественные деятели пытаются нам впарить под видом "общепринятых европейских ценностей" тут уже в кавычках.
Их бин две не просто большие, практически кардинальные разницы.
Кмк этого достаточно, чтобы понимать что там происходит.

(Я, кстати, именно на этом часто ловлю своих "либерализированных" оппонентов )))) Особенно феерично действуют статьи 9 и 10. И если девятая еще как-то дискутируется, то когда доходит до 10-й - "Свобода выражения мнения" - пипец ))))) сопли слюни и изрыганем проклятий. Ибо есть только одно правильное мнение - их мнение. Еше статьи 14 и 17 офигенские. В смысле доведения до белого каления muxaxa.gif .)
Так что ты с этим своим диссонансом завязывай, дружище. )))) Все именно так и есть. Втихаря практически полностью подменили понятия и теперь делают бровки домиком и губки бантиком - "А все так и было". )))))
Но нельзя не признать, что процесс обратки уже запущен и развивается в европейском обществе весьма активно. В этом смфысле очень интересно будет посмотреть на результаты выборов в европарламент. Насколько я вижу там уже у "глобал-либералов"начался активный процесс выпуска кипятка на капрон. muxaxa.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 16:13
Сообщение #534


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(andrey-- @ 18.4.2019, 15:36) *
и это, кстати, очень по-европейски- ну там, флаг приспустить, в фейсбуке попереживать... я-шарли, и все в таком духе...

Иногда символические жесты бывают гораздо сильнее, действеннее и мощнее, чем гигантская куча бабла. Этот - как раз такой.

Цитата(andrey-- @ 18.4.2019, 15:36) *
а вот деньгами-техникой-руками помочь- пардон, как-то нечасто слышу.

Оспаддя.... Уже САМ предельно ясно высказался про специалистов.... а ты все не слышишь и не слышишь... muxaxa.gif
ЗЫ: Наши МЧСники, конечно никогда никому не помогают. Сидят как сычи в лесу - разведут костер - потушат... разведут - потушат. Ибо нефиг этим там. Они на Кондопогу не скидывались и санкции ввели.)))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andrey--
сообщение 18.4.2019, 16:48
Сообщение #535


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 760
Регистрация: 18.4.2011
Из: Мегавольтовск, Мос.Обл.
Пользователь №: 39 097



Цитата(Димас @ 18.4.2019, 16:13) *
Цитата(andrey-- @ 18.4.2019, 15:36) *
а вот деньгами-техникой-руками помочь- пардон, как-то нечасто слышу.

Оспаддя.... Уже САМ предельно ясно высказался про специалистов.... а ты все не слышишь и не слышишь... muxaxa.gif

символизм-ок, согласен, но условностей больше чем.
специалисты- я не про наших- к ним, а наоборот. как-то не припоминаю, чтоб какая-либо заграница рвалась нам в чем-то помочь забесплатно.


--------------------
Подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 18.4.2019, 17:10
Сообщение #536


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(andrey-- @ 18.4.2019, 16:48) *
символизм-ок, согласен, но условностей больше чем.

Символизм часто недооценивают. ))))
Цитата(andrey-- @ 18.4.2019, 16:48) *
специалисты- я не про наших- к ним, а наоборот. как-то не припоминаю, чтоб какая-либо заграница рвалась нам в чем-то помочь забесплатно.

Я уже писал здесь про музейщиков-реставраторов. В этой теме - я знаю - есть такое дело. И забесплатно в том числе. Просто они не кричат на всю страну об этом. Вполне возможно и в других сферах так.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 18.4.2019, 20:15
Сообщение #537


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 038
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



Цитата(Димас @ 18.4.2019, 17:13) *
Они на Кондопогу не скидывались и санкции ввели.)))))

Воот!зацепило!правильно! crazy.gif хоть название города такого узнаешь, в тырнете посмотришь что за храм был,а то ты больше спец по мировым реликвиям типа Исакия да НД,не до пустяков там всяких, деревяшек-гнилушек, Париж то он до Питера ближе, чем карельские да холмогорские развалины
("ты это,извини,если чо(с) zmu_ruku_drug.gif )


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 18.4.2019, 20:22
Сообщение #538


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 038
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



И всем, переживающим за НД,-загуглите "количество разрушенных храмов в России", так, для общего развития


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ded Petrovich
сообщение 18.4.2019, 20:38
Сообщение #539


Координатор КК Ярославль
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 13 038
Регистрация: 20.1.2010
Из: Ярославль
Пользователь №: 27 733
Реальное имя:Константин



https://vk.com/photo-65960786_456359418


--------------------
Chrysler Voyager 1997 2.4L МКПП-был,самые теплые воспоминания . . .и ностальгия . . .
Лада-Ларгус,2015,105 л.с. люкс был,маленькая газелька
VOLVO XC90 2008 трактор
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ariakan
сообщение 18.4.2019, 23:17
Сообщение #540


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 273
Регистрация: 29.3.2011
Пользователь №: 38 429
Реальное имя:Юрий



забавно.
до Нотр-Дама как то не особо переживали за "количество разрушенных храмов в России". во всяком случае я такого не видел. ящички с парой 100рублевых купюр и жменей мелочи видел. а вот прям акций, сборов на восстановление-нет. а тут вот вдруг очнулись. причем в "патриотическом" стиле: раз наши разрушены-нехай и их развалится.


з.ы.
По оценкам Минкультуры России, на восстановление церкви в Кондопоге потребуется более 100 миллионов рублей. сбор начали в августе прошлого года. вот если не секрет, те, кто так переживает за "отправленные во Францию" деньги, сколько лично вы пожертвовали на храм в Кондопоге?


--------------------
У нас нет середины: либо в рыло, либо ручку пожалуйте!
Люди – бесполезная хрень. Ни сожрать, ни подарить.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

40 страниц V  « < 25 26 27 28 29 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 17:05Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: