Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помощи в выборе машины
Старик Ромуальды...
сообщение 13.11.2022, 20:38
Сообщение #121


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 137
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Nadezhda @ 13.11.2022, 20:32) *
Мне нравится Ваше чувство юмора.
конечно же, это шутка, искренне надеюсь, что сообщение и расценено именно так ah.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Mexanuk
сообщение 13.11.2022, 20:48
Сообщение #122


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 742
Регистрация: 4.2.2021
Пользователь №: 102 955
Реальное имя:Василий
Город:Россия



Думаю вскоре юмора поубавится, а прибавится тем в РиЭ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.11.2022, 21:37
Сообщение #123


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Mexanuk @ 13.11.2022, 20:57) *
Просто отпад ... Всегда удивляли такие люди, создадут тему им все расскажут и разжуют, даже бубенцы не забыв обсудить, а они не ведомо какой силой куда то идут и вслепую берут хрен пойми чего без диагностики. Занавес.))))))) Вопрос, для чего создавалась тема? Лично мне вообще непонятно, как собственно и многим.

Василий, с одной стороны Вы правы.
С другой стороны. Мне машину нужно было купить быстро, ибо ситуация такова, что долгий поиск не входил в мои планы.
Как я писала ранее, из 15 машин, посмотреных вживую, у меня было три фаворита, ни одну из них нельзя было загнать в сервис перед покупкой.
Но можно было продиагностировать на месте, что я и планировала сделать. И начать я планировала с той, которую купила.
Но менеджер, который показывал мне эту машину, рассказал "как работают оценщики и диагносты по объявлению". Смотрят, мол, несколько машин и рассказывают клиенту ужасные ужасы про каждую из продиагностированных машин, независимо от их фактического состояния, чтобы продлить поиск и заработать. В итоге, все заканчивается тем, что клиенту говорят, что все просмотренные варианты, мягко говоря, плохие, но есть место, где продают хорошие. И, сидя на откатах, советуют клиенту машину, которую он ранее не рассматривал, и которая не факт, что является хорошей.
Я подумала, что история вполне логичная и на практике, наверное, не редкая. Соответственно, подумала я, мне нужен специалист не по объявлению. В сервисе, где я чиню свою машину, такой человек, разбирающийся в американцах, как мне сказали, вроде бы как бы есть, но он ушел в отпуск и дозвониться ему не удалось, придется подождать недели две, пока он не вернется (если не забухает), чтобы обсудить с ним этот вопрос. Здесь, на форуме, Ezop предложил было поделиться контактами знающего человека, но, как я поняла, поиск по Москве и области человеку этому не интересен в плане финансов, поэтому с контактами не сложилось.
Тем временем, два варианта, из трех с продажи сняли, это, в некоторой степени, ускорило принятие решения. Я съездила, посмотрела машину еще раз, мне сделали там типа компьютерную диагностику, типа, потому что я точно не знаю, как делают компьютерную диагностику и что туда входит, но приборчик подключили, результат показали. Вроде бы ничего критичного. Вот и вся история.

[attachment=68720:IMG_2022...2_181724.jpg]

А благодаря тому, что мне все здесь рассказали и разжевали, я купила машину с не гнилым кузовом. родными порогами и без ГБО. Т.е. тема-то не совсем бесполезная была, согласитесь. rolleyes.gif

Сообщение отредактировал Nadezhda - 13.11.2022, 21:42
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.11.2022, 21:41
Сообщение #124


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(ezop @ 13.11.2022, 20:04) *
это победа, теперь главное в хороший сервис попасть

Спасибо за поддержку, оптимизм - это то, что мне сейчас нужно. И главное, не забывать мантру... rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 13.11.2022, 21:48
Сообщение #125


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 137
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Надежда, прежде всего, поздравляю с покупкой, выбор Вами сделан и всем в округе должно быть посрать на мотивацию принятия Вами решения, Вы купили осознанно на Ваших собственных понятиях и правилах принятия решения, Вам самой и нести всю меру ответственности, в том числе и материальную, Вам ездить на том, что Вы купили, хочу пожелать Вам приятных ощущений от эксплуатации и... не гвоздя ни жезла в пути heyhey.gif


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.11.2022, 23:04
Сообщение #126


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Mexanuk @ 13.11.2022, 21:48) *
Думаю вскоре юмора поубавится, а прибавится тем в РиЭ...

Если честно, я тоже так думаю.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 13.11.2022, 23:17
Сообщение #127


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 13.11.2022, 22:48) *
Надежда, прежде всего, поздравляю с покупкой, выбор Вами сделан и всем в округе должно быть посрать на мотивацию принятия Вами решения, Вы купили осознанно на Ваших собственных понятиях и правилах принятия решения, Вам самой и нести всю меру ответственности, в том числе и материальную, Вам ездить на том, что Вы купили, хочу пожелать Вам приятных ощущений от эксплуатации и... не гвоздя ни жезла в пути heyhey.gif

Игорь, спасибо за поздравление и за пожелания. Не знаю, что принято отвечать в таких случаях, первое, что приходит в голову, к черту, но не уверенна, что это то, что нужно. Поэтому просто, спасибо еще раз. cw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 13.11.2022, 23:23
Сообщение #128


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 137
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Nadezhda @ 13.11.2022, 23:17) *
...Не знаю, что принято отвечать в таких случаях...
к чёрту это перебор, достаточно простого человеческого спасибо, при чём во всех случаях, когда возникает искреннее чувство благодарности, не обременённое материальными обязательствами )))


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
demetrio
сообщение 14.11.2022, 16:57
Сообщение #129


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 12 394
Регистрация: 24.2.2009
Из: Санкт-Петербург Лигово
Пользователь №: 20 440
Реальное имя:Дмитрий



Цитата
ни одну из них нельзя было загнать в сервис перед покупкой.

Какие причины назывались? connie_boy_cleanglasses.gif


--------------------
chrysler voyager 03. 2.4L US был.
chrysler voyager 02 3.3L EU есть.
+7 92один 941 39 7один мегафон Питер.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 14.11.2022, 17:59
Сообщение #130


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



QUOTE(demetrio @ 14.11.2022, 16:57) *
QUOTE
ни одну из них нельзя было загнать в сервис перед покупкой.

Какие причины назывались? connie_boy_cleanglasses.gif

Дим, а кому охота терять в цене 😀
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 14.11.2022, 18:03
Сообщение #131


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



QUOTE(Nadezhda @ 13.11.2022, 17:41) *
Господа, хочу поблагодарить вас за ваши советы по существу и вообще за интересные диалоги. Вчера купила, кота в мешке. Насколько все плохо покажет вскрытие диагностика в сервисе. Т.к. покупала в салоне, загнать в сервис на диагностику перед покупкой возможности не было, не смотря на ваши советы. Выездного гуры по Доджам/Крайслерам в нужный момент в нужном месте тоже не оказалось, поэтому пришлось довериться интуиции. Чувствую себя немножко оленем, но, как говорится, имеем то, что имеем. А именно, Крайслер коротыш, 2.4, 2002 года, без ГБО.

Как говориться шершавых дорог, пусть коняка не подкачает. Теперь главное найти профильный сервис , или мастера по американцем.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
юрген
сообщение 14.11.2022, 20:43
Сообщение #132


Представитель КК по работе с Партнерами
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 5 533
Регистрация: 10.5.2006
Из: Москва СВАО
Пользователь №: 2 495
Реальное имя:Юрий
Город:Москва



Цитата(Victor.T @ 14.11.2022, 20:03) *
Как говориться шершавых дорог, пусть коняка не подкачает. Теперь главное найти профильный сервис , или мастера по американцем.


В Партнерах Клуба есть достойные АВТОМАСТЕРСКИЕ.
Поздравляю с покупкой, пусть только радует zmu_ruku_drug.gif


--------------------
Dodge Grand Caravan 2003г 3.8 л.
Грандик))) БортЖурнал на drive2


Chrysler Town & Country 2003г 3.3л продан (прослужил-8 лет,5 месяцев.2 дня)-БЖ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 15.11.2022, 22:02
Сообщение #133


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(юрген @ 14.11.2022, 21:43) *
Цитата(Victor.T @ 14.11.2022, 20:03) *
Как говориться шершавых дорог, пусть коняка не подкачает. Теперь главное найти профильный сервис , или мастера по американцем.


В Партнерах Клуба есть достойные АВТОМАСТЕРСКИЕ.
Поздравляю с покупкой, пусть только радует zmu_ruku_drug.gif

Спасибо большое. Как раз читаю эту тему.

Цитата(Victor.T @ 14.11.2022, 19:03) *
Цитата(Nadezhda @ 13.11.2022, 17:41) *
Господа, хочу поблагодарить вас за ваши советы по существу и вообще за интересные диалоги. Вчера купила, кота в мешке. Насколько все плохо покажет вскрытие диагностика в сервисе. Т.к. покупала в салоне, загнать в сервис на диагностику перед покупкой возможности не было, не смотря на ваши советы. Выездного гуры по Доджам/Крайслерам в нужный момент в нужном месте тоже не оказалось, поэтому пришлось довериться интуиции. Чувствую себя немножко оленем, но, как говорится, имеем то, что имеем. А именно, Крайслер коротыш, 2.4, 2002 года, без ГБО.

Как говориться шершавых дорог, пусть коняка не подкачает. Теперь главное найти профильный сервис , или мастера по американцем.

Спасибо за поздравление, Victor.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 15.11.2022, 22:06
Сообщение #134


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(demetrio @ 14.11.2022, 17:57) *
Цитата
ни одну из них нельзя было загнать в сервис перед покупкой.

Какие причины назывались? connie_boy_cleanglasses.gif

Причины назывались очень простые - неохота тратить время на поездки в сервис, любые проверки только на месте, это ответы двух перекупщиков, которые продавали без салона. Ну а в салоне, где продавался третий, выезд с территории предусмотрен только на тест драйв.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 15.11.2022, 22:12
Сообщение #135


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 14.11.2022, 0:23) *
Цитата(Nadezhda @ 13.11.2022, 23:17) *
...Не знаю, что принято отвечать в таких случаях...
к чёрту это перебор, достаточно простого человеческого спасибо, при чём во всех случаях, когда возникает искреннее чувство благодарности, не обременённое материальными обязательствами )))

Хорошо. Тогда, большое Вам человеческое спасибо, Игорь! cp.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 15.11.2022, 22:44
Сообщение #136


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Вчера вечером таки забрала машину из автосалона. Ну как забрала, сама сесть за руль по московским пробкам и на летней резине не решилась, нашла на авито человека, который перегнал мне машину. Завелась не сразу, пришлось просить продавцов, чтобы "прикурили", но она поехала, к моему удивлению довольно бодро, и без приключений добралась до места назначения. Разговорились и, как выяснилось, у этого человека лет цать назад была такая же машина. Жаль, что сюда нельзя выложить видео, из-под капота, с замечаниями этого человека, которыми он любезно поделился по прибытию на место назначения.
Помимо мертвого аккумулятора, даже не знаю, как так получилось, оказалось, что установлено три литых диска, а один штампованный. Мне казалось, что все диски были одинаковые, когда я смотрела. Не знаю, возможно ли такое, но приходит в голову мысль, что его поменяли за те два дня, что машина стояла у них после оплаты. Но поскольку это маловероятно и сомнительно, то сама дура и продавцу претензий никаких не предъявляла. Стало быть нужна не только зимняя резина, но и диски. И вот тут мнения разошлись. Сейчас на ней установлены 15 диски и летняя резина 205/70. Если верить расшифровке VIN, то базовый размер 215/70 R15, в магазине же сказали, что согласно каталогу, без пробивки по VIN, заводской размер 205/70 R15 либо 215/65 R16. Если это уместно спросить в данной теме, подскажите, пожалуйста, какие диски и какую резину лучше купить для этой машины на зиму?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 15.11.2022, 22:55
Сообщение #137


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 137
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(Nadezhda @ 15.11.2022, 22:44) *
...какие диски и какую резину лучше купить для этой машины на зиму?
тут можно посмотреть типоразмеры, а выбор сделать не трудно, я бы выбирал по основному принципу - цена/качество, соответственно, диски 15", но если денег девать некуда то можно и на большый размер кинуться, но это уже понты


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 16.11.2022, 21:26
Сообщение #138


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Офигенское окончание истории покупки 🙃
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 16.11.2022, 22:38
Сообщение #139


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 15.11.2022, 23:55) *
Цитата(Nadezhda @ 15.11.2022, 22:44) *
...какие диски и какую резину лучше купить для этой машины на зиму?
тут можно посмотреть типоразмеры, а выбор сделать не трудно, я бы выбирал по основному принципу - цена/качество, соответственно, диски 15", но если денег девать некуда то можно и на большый размер кинуться, но это уже понты

Спасибо, Игорь.
Пятнадцатых нет, шестнадцатые под заказ. Придется ездить на шестнадцатых, не из-за понтов, а просто, чтобы ездить.

Цитата(Victor.T @ 16.11.2022, 22:26) *
Офигенское окончание истории покупки 🙃

Ну как-то так, да. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 16.11.2022, 23:45
Сообщение #140


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Цитата(Nadezhda @ 15.11.2022, 22:44) *
И вот тут мнения разошлись. Сейчас на ней установлены 15 диски и летняя резина 205/70. Если верить расшифровке VIN, то базовый размер 215/70 R15, в магазине же сказали, что согласно каталогу, без пробивки по VIN, заводской размер 205/70 R15 либо 215/65 R16.

Уроки в прок не идут :-)
Не нужно слушать юных продаванов, они будут петь что угодно, лишь бы сплавить неликвид. Штатный размер резины 215/70R15, от него и пляшем. Другие размеры лепить можно, но нужно понимать разницу, для этого есть шинные калькуляторы. Мне например нравится этот, там всё довольно наглядно. Вбиваем размер штатной и желаемой резинки, смотрим на сколько и в какую сторону изменится клиренс и насколько будет врать спидометр. А голословные заявления - разводилово.

ЗЫ: Зиму я купил в размер, стоит на штатных штампах, лето у меня 235/60R16 на литье, по факту чуть шире и чуть выше штатного размера, но из за того что гладенькая - пофиг, плюс на тот момент этот размер в силу малого спроса был заметно дешевле прочих, подходящих по размеру.


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  « < 5 6 7 8 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 18.5.2024, 4:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: