Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Всем, всем, всем, Владельцам lh1
LechA
сообщение 16.3.2018, 14:28
Сообщение #121


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



правильно понимаю, на фотографии ОН ?


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Rozysk
сообщение 16.3.2018, 17:27
Сообщение #122


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 210
Регистрация: 6.5.2013
Из: Тирасполь
Пользователь №: 61 703
Реальное имя:Анатолий



нет, то что обведено - это датчик температуры охл жидкости, ДПРВ чуть правее на кожухе распреда


--------------------
Chrysler Eagle Vision 3,5 1994
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 16.3.2018, 21:15
Сообщение #123


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



спасибо. ну а что сделать с ним можно? тестером как-то проверить, или снять и отнести к специалистам?


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_URRI 39_*
сообщение 16.3.2018, 21:18
Сообщение #124





Гости






Здесь изучай https://www.kakprosto.ru/kak-108998-kak-pro...iya-raspredvala если не рубишь, тогда неси специалистам.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 18.3.2018, 16:40
Сообщение #125


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Фотка не высшего качества - но сделай 2 вещи:
1)Оцени как НЕ заводится когда провод датчика подключен - и когда отключен. Ошибка датчик имеет 2 варианта описания - от датчика нет сигнала и датчик шлет неверные данные.
2)Не вижу, но если есть гофра/огмотан провод изолентой - сними это все и тщательно изучи провод до места, где он входит в пластмассовый кожух на форсунках.

У меня обмотка проводки была в 1 месте переломана для 2 датчиков сразу, в гофре/обмотке все это сидело. Если при 1 пункте различается поведение - то скорей всего штекер датчика или проводка виноваты. Я у себя так с этим воевал. При отключенном датчике - щелчки и 0 эмоций на старт. При включенном - типо пробует стартануть но не успешно. В общем поведение различалось.

В остальном дали ссылку и есть еще темы обсуждения этих датчиков. В нашем случае крепления - есть зазор в несколько мм от кронштейна гайки, в темах был точный зазор, вроде 2мм.

Ну а лучший тест - взять заведомо рабочий и поменять местами.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Conveser
сообщение 25.3.2018, 10:13
Сообщение #126


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 6
Регистрация: 16.1.2018
Пользователь №: 92 526
Реальное имя:Никита
Город:Липецк



Chrysler Vision 3.5 1995 ошибка 12 и 33
12 - с отсоединением аккумулятора, подскажите 33
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 25.3.2018, 22:31
Сообщение #127


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



33 - реле кондишки, если вынуть саму реле из подкапотного блока предов - скорей всего пропадет. Кондишка отключена посредством снятия ремня кондишки?
в оригинале
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=53960
чей-то перевод
https://www.drive2.ru/l/3240086/


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 13.4.2018, 17:20
Сообщение #128


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



с пятницей, 13е, люди! ))
на сегодня мой а/м находится в таком состоянии: рампа снята и форсунки ждут очередь на промывку. теперь нужны уплотнительные колечки. вопрос: можно ли их чем-либо заменить?
оригинальный номер 05015972AA
на картинке были 6 колец одного диаметра и 6 колец другого диаметра. но тут же- рекомендованный аналог, и у него почему-то все 12 колец одного диаметра


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 13.4.2018, 22:33
Сообщение #129


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Форсунки, все просто:
6 маленьких уплотнителей, фото их типа, но я поставил 6 колец, таких уплотнителей в магазинах не нашлось. Площадь колечек меньше, но держат хорошо, в некоторых ремкомплектах похоже тоже колечки.
6 больших колец. Я поставил 12 больших колец, место для них есть, тк с 2мя разными кольцами по 1 на форсунку - нет нет, и да потечет. Поставил по 2 на форсунку - держат зверски, не знаю как вытащу, если придется доставать.
уплотнители:

колечки:


Если рампы не снимал и трубки не отсоединял, то 3+1 кольца в трубки не понадобятся. Регулятор давления надеюсь тоже не снимал, там еще 2 разные колечки. Я ставил обычные бензо-масло-стойкие черные, пока все ходят отлично. Ах да, размеры их похоже в дюймах, как и колечки для кондиционеров часто. Но так как я поставил, из обычных, пока все нормально, во всяком случае наружу бензин не брызгает. При посадке форсунок смаж силиконом колечки, чтобы не закусило.

Самое простое - взять старые образцы и по ним брать новые. Но я ехал со всей рампой, чтобы наверняка, и все равно большие кольца пока не поставил по 2 - результата не было.

А вообще вся эта инфа есть в теме про рампы по-моему.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 22.4.2018, 21:59
Сообщение #130


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



колечки пришли, но оказалось, это не всё что надо (((
нужны ещё некие медные шайбы...
вот удивляюсь, как я 6 лет проездил, при том что ни шайб, ни колечек под форсунками не было, а были какие-то самодельные прокладки, которые превратились в труху...


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 23.4.2018, 2:20
Сообщение #131


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Какие медные шайбы? Нету там никаких шайб стандартно. Пришли фото. Есть пластмассовое колечко на регуляторе давления, но на форсунках только колечки.

Глянул фотку форсунки чтобы память освежить.
Мелкое колечко, большое колечко (я ставил 2 кольца там, ровно места хватает и лучше сидит, обычные бензостойкие) и да, есть металлическое колечко - думается просто стопор для прокладок. Не знаю нужен он сильно или нет, но поискать в магазинах по гидравлике и похожему можно, думаю найдутся.



Сообщение отредактировал i.smirnovs - 23.4.2018, 2:29


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 23.4.2018, 14:34
Сообщение #132


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



вот на это плоское посадочное место вокруг форсунки нужна шайба, по утверждению сервисмена
Прикрепленные файлы
Прикрепленный файл  ____.jpg ( 113,13 килобайт ) Кол-во скачиваний: 17
 


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 23.4.2018, 23:46
Сообщение #133


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Не надо там ничего - у меня стоит просто на силиконе. Там нужна прокладка - обычный паронит (сам можешь вырезать), у кого-то сервисмены вырезали прокладку из подсобных материалов с фольгой. Прокладка идет по всей длине рампы - сразу на 3 форсунки и под 6 дырок. Так и называется - прокладка бензиновой рампы, а не ремкомплект форсунок.

Насчет правильности герметика не ручаюсь, он мне больше по душе, чем паронит. Но сервисмэнам виднее, если вы им доверяете.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 26.4.2018, 23:20
Сообщение #134


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



партнамбер 4573378 - это она? их нужно 2 штуки, но в каталоге непонятно, то ли по отдельности продают, то ли комплектом. ещё немного смущает, что в каталоге она изображена на картинке какой-то нереально толстой


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 27.4.2018, 8:48
Сообщение #135


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Думаю что по 1 продают. Если написано fuel ramp gasket, то должно быть оно. В нете я фоток тоже не видел, а чертеж по каталогу не показатель.
Повторюсь, можно на паронит, смазанный немного маслом, посмотри темы, гдето обсуждали прокладки, рампу. Твоя кстати стояля на силиконе, если твоя фотка. На силикон тоже можно, но только на тот, что бензо устойчив всегда, а не моментами как на многих написано.
Из паронита можно вырезать кусками, под форсунку и винт. А удобнее при установке паронит тонким слоем приклеить на рампу или как душе угодно, доступ там неудобный и говна всякого туда нападоло много, именно на посадочное место коллектора, но если делает мастер, то все это емк должно быть известно.

На моих 2 помоему был силикон везде, или силикон с прокладкой на одной.

Ах да, если ставить металлическую прокладку, то она должна быть как под форсунку, так и под болт, если нет, вся пластмассовая рампа будет притягиваться и деформироваться.
Поэтому для легкости установки прокладка сразу под одну рампу и 6 дырок, прокладка тонкий паронит, по толщине наверное как для дроссельной заслонки.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 10.5.2018, 13:04
Сообщение #136


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



итак, прокладки из паронита вырезаны, скоро будут всё собирать обратно.
оказывается, форсунки с рампы всё-таки были сняты , и внутри каждой форсунки сеточки (фильтры) были выковырены, т.к. безнадёжно засорены. теперь машина будет ездить без них


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 12.5.2018, 22:33
Сообщение #137


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Ну если поставишь фильтр мелкой очистки после фильтра грубой очистки, то будет наверное также хорошо, как и было бы с сеточками.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
LechA
сообщение 13.5.2018, 12:07
Сообщение #138


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 174
Регистрация: 22.7.2011
Из: Ижевск
Пользователь №: 42 090



это хорошая идея.
однако, будем разбирать ещё раз. вырежу новые прокладки из резины 1,5мм, и на одной форсунке заменим среднее колечко (резинка бОльшего диаметра). толщина 3,6мм оказалась велика, поэтому вчера были куплены колечки 19*3,0 мм


--------------------
1996' new yorker
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
i.smirnovs
сообщение 13.5.2018, 20:30
Сообщение #139


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 873
Регистрация: 8.1.2017
Пользователь №: 87 903
Реальное имя:Игорь
Город:Valdemārpils



Фильтр сетка есть на насосе, фильтр грубой на магистрале у заднего колеса. Дальше можно и мелкой поставить, только чтобы пропускную способность не уменьшало.
Я ту верхнюю большую ставил из 2 стандатного размера той что была. Они в инчах, поэтому наши метрические не совсем подходят.

Саму рейку хочешь ставить на резину? Я ставил термостат и рейку на такую резину, не держит температуру. Зимой после нескольких дней простоя антифриз просачивался, а на рампу слишком мягкая, и режется при закручивающем усилии корпусом рампы.

В общем не советую, только если резина действительно качественная. Я поставил только на герметик абро серый 999, обычные абро не советую. Если есть герметик бензостойкий всегда, а не короткий период, мне кажется было бы лучше.
Скоро снимать верх для замены прокладки гбц, узнаю как там силикон и колечки.

И чтобы не закусило, моторное масло или силикон в баллончике в помощь.


--------------------
LH1 Vision 94 3.5 фиолетовый - катаюсь, ремонтирую своими силами
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - отстоял 3 года в гараже, донор, кое что можно на продажу
LH1 Vision 94 3.5 зеленый - ржавенький - донор, детали на продажу, много чего есть
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alenik
сообщение 29.5.2018, 1:13
Сообщение #140


Главный атеист КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 145
Регистрация: 6.2.2008
Из: г.Москва ЗАО р-он Можайский
Пользователь №: 12 089
Реальное имя:алексей



Цитата(i.smirnovs @ 13.5.2018, 20:30) *
Фильтр сетка есть на насосе, фильтр грубой на магистрале у заднего колеса.


на магистрали фильтр тонкой очистки


--------------------
CHRYSLER NEON LE 1995 был
EAGLE VISION TSI 1995
Бога нет-любите друг друга!

Ремонт lh- платформы (особенно сложные и непонятные поломки), если вам везде отказали- обращайтесь!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

10 страниц V  « < 5 6 7 8 9 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 9:55Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: