Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Бьет руль, при наборе скорости
Гость_Ramon_*
сообщение 14.4.2007, 16:55
Сообщение #1





Гости






Почитал на форуме много интересных советов и решения различных проблем.

Ребята, мне нужна помощь вот в какой проблеме: При наборе скорости в интервале 65-90 км/ч на чинает колбасить всю машину мелкой вибрацией, как только отпускаю газ перестает.. пересекаю рубеж 90 км/ч - перестает.. до 65 км/ч - все нормально.. сильно отдается по рулю..
Теперь, что я уже делал: начал с того, что сделал диагностику подвески.. все ок..!! Потом поменял резину и отбалансировал - не помогло... Посоветовали поменять левый шрус (длинный).. поменял (на время взял б/у на разборке).. потом правый (короткий)... НЕ Помогло.. Посоветовали посмотреть подушки двигателя.. посмотрели... не супер, но еще живые... Амартеры тоже боле менее нормальные...
У меня 2 комплекта дисков литье и метал.. уже ездил и на тех и на тех..((

Люди подскажите пожалуйста, что это еще может быть. Уже опустил руки.. денег в эти диагностики да в замены вкинул не мало.. самое обидное, что проблему так и не решил..(((

А и еще... осенью был период когда ни с того ни с сего вибрация пропала.. обрадовался.. но не прошло и 2-х дней как опять вернулась на круги своя.. sad.gif

Авто: Dodge Caravan, 2,4 Б, АКПП, 96 г.в.

Заранее всем спасибо..)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелNeo
сообщение 14.4.2007, 17:06
Сообщение #2


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 21.12.2006
Из: Минск
Пользователь №: 6 054



Цитата(Ramon @ 14.4.2007, 21:02) *
Почитал на форуме много интересных советов и решения различных проблем.

Ребята, мне нужна помощь вот в какой проблеме: При наборе скорости в интервале 65-90 км/ч на чинает колбасить всю машину мелкой вибрацией, как только отпускаю газ перестает.. пересекаю рубеж 90 км/ч - перестает.. до 65 км/ч - все нормально.. сильно отдается по рулю..
Теперь, что я уже делал: начал с того, что сделал диагностику подвески.. все ок..!! Потом поменял резину и отбалансировал - не помогло... Посоветовали поменять левый шрус (длинный).. поменял (на время взял б/у на разборке).. потом правый (короткий)... НЕ Помогло.. Посоветовали посмотреть подушки двигателя.. посмотрели... не супер, но еще живые... Амартеры тоже боле менее нормальные...
У меня 2 комплекта дисков литье и метал.. уже ездил и на тех и на тех..((

Люди подскажите пожалуйста, что это еще может быть. Уже опустил руки.. денег в эти диагностики да в замены вкинул не мало.. самое обидное, что проблему так и не решил..(((

А и еще... осенью был период когда ни с того ни с сего вибрация пропала.. обрадовался.. но не прошло и 2-х дней как опять вернулась на круги своя.. sad.gif

Авто: Dodge Caravan, 2,4 Б, АКПП, 96 г.в.



Заранее всем спасибо..)



Та же беда! friends.gif Грешу на подшипник и кривой рычаг!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ramon_*
сообщение 14.4.2007, 17:11
Сообщение #3





Гости






Цитата(БелNeo @ 14.4.2007, 17:13) *
Та же беда! friends.gif Грешу на подшипник и кривой рычаг!


friends.gif мдя..)))

Но кривой рычаг мне диагностика исключила... электронику подсоединяли прогу специальную запускали... правда скорость только до 20 км/ч на стенде развивали... но все показало в норме с допустимыми отклонениями... А подшипник?? Он бы наверное звук издавал??? Или он как то тоже может влиять??..))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
БелNeo
сообщение 14.4.2007, 17:19
Сообщение #4


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 189
Регистрация: 21.12.2006
Из: Минск
Пользователь №: 6 054



Цитата(Ramon @ 14.4.2007, 21:18) *
Цитата(БелNeo @ 14.4.2007, 17:13) *


Та же беда! friends.gif Грешу на подшипник и кривой рычаг!


friends.gif мдя..)))

Но кривой рычаг мне диагностика исключила... электронику подсоединяли прогу специальную запускали... правда скорость только до 20 км/ч на стенде развивали... но все показало в норме с допустимыми отклонениями... А подшипник?? Он бы наверное звук издавал??? Или он как то тоже может влиять??..))


У меня вибрация появилась после того как стороной на которой только что поменяли ступицу вьехал в бордюр (спасибо мля дачникам, которые выгоняют свои рыдваны в идеале с гаражей по весне) - но это так, лирика! Подшипник по ходу умер, ну и рычаг приговорили, но я так думаю твоя ситуация несколько иная!

А и еще машину на скорости как то ступенчато ведет вправо, одинаковым ритмом (не знаю как описать) вот так то! Что это может быть??? unknw.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ramon_*
сообщение 14.4.2007, 17:23
Сообщение #5





Гости






to БелNeo,

надо послушать что народ скажет..)) Но у меня машина идет ровненько.. даже при вибрации..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
P@rviZ
сообщение 14.4.2007, 18:26
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 2 046
Регистрация: 12.12.2005
Из: Москва, ЮЗАО, Ясенево
Пользователь №: 872
Реальное имя:Parviz
Город:Moscow



тормозные диски... как они?


--------------------
Instagram: @chrysler_cabrio
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Bobasun_*
сообщение 14.4.2007, 20:10
Сообщение #7





Гости






Цитата(Ramon @ 14.4.2007, 18:02) *
Почитал на форуме много интересных советов и решения различных проблем.

Ребята, мне нужна помощь вот в какой проблеме: При наборе скорости в интервале 65-90 км/ч на чинает колбасить всю машину мелкой вибрацией, как только отпускаю газ перестает.. пересекаю рубеж 90 км/ч - перестает.. до 65 км/ч - все нормально.. сильно отдается по рулю..


Судя по симптомам внутренний ШРУС - 99%. Лечится только заменой, а б/у скорее всего тоже с износом купил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
НМБ
сообщение 14.4.2007, 20:31
Сообщение #8


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 533
Регистрация: 24.6.2005
Из: Москва Черемушки
Пользователь №: 170
Реальное имя:Михаил
Город:Москва



См симптомы - твои 100% Тыцк Кирдык приходит внутреннему ШРУСУ. Посмотри при нагрузке на какую сторону начинает вибрировать и меняй.

Сообщение отредактировал НМБ - 15.4.2007, 9:42


--------------------
Пасифика `04
Тойота RAV-4 2.5 `19
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Wurdalak_*
сообщение 14.4.2007, 20:48
Сообщение #9





Гости






У меня была вибрация при разгоне с 60 до 80 км/ч. Сбрасываешь газ - перестает. Поменял правый внутренний шрус (короткий) - все, забыл.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_El_lexo_*
сообщение 15.4.2007, 9:30
Сообщение #10





Гости






А я при такой фигне опоры двигателя менял.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
crow
сообщение 15.4.2007, 20:25
Сообщение #11


не Пью!
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 7 326
Регистрация: 28.2.2006
Из: Карелия, Петрозаводск
Пользователь №: 1 574
Реальное имя:ОлеКК )))



Цитата(Bobasun @ 14.4.2007, 21:17) *
Цитата(Ramon @ 14.4.2007, 18:02) *
Почитал на форуме много интересных советов и решения различных проблем.

Ребята, мне нужна помощь вот в какой проблеме: При наборе скорости в интервале 65-90 км/ч на чинает колбасить всю машину мелкой вибрацией, как только отпускаю газ перестает.. пересекаю рубеж 90 км/ч - перестает.. до 65 км/ч - все нормально.. сильно отдается по рулю..


Судя по симптомам внутренний ШРУС - 99%. Лечится только заменой, а б/у скорее всего тоже с износом купил.


У меня такая хрень была. При разгоне колбасило поперек, при резком разгоне не колбасило. Если колбасило, то только на скоростях 40-70 примерно. Потом проходило. Поменял оба привода всборе. Пропало. Убиты были внутренние шрусы. Там трипоиды стоят, они видимо колесиками набивают на гранате внутри короткие канавки и при вращении цепляются, а не скользят.
Не знаю понятно описал или нет.


--------------------
Плимут Гранд Вояджер 3.0 АКПП 1993 - медленное возрождение 2011-2012
Мицубиси Грандис 2.4 АКПП 2006 года - тупо не ломается
+7 911 400 27 05 ( МТС) , если игнорирую - шлите СМС.
Детство заканчивается беременностью. Мужчины не взрослеют никогда. ( с )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Ramon_*
сообщение 18.4.2007, 10:21
Сообщение #12





Гости






Спасибо всем за советы...
Понял, что шрус надо покупать новый, б\у шный мог тоже быть с износом... Буду денюжки копить. blink.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Andrey.TR_*
сообщение 18.4.2007, 14:25
Сообщение #13





Гости






Цитата(Ramon @ 18.4.2007, 10:28) *
Спасибо всем за советы...
Понял, что шрус надо покупать новый, б\у шный мог тоже быть с износом... Буду денюжки копить. blink.gif

И это правильно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 14.6.2024, 16:53Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: