Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Правила подачи объявления о ПРОДАЖЕ:

ЗАПРЕЩЕНА публикация объявлений о продаже автомобилей!
Для этого открыт раздел - "Объявления о продаже автомобилей"

Не соответствующие этим правилам сообщения о продаже будут удаляться БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЙ!

8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу помощи в выборе машины
Diman
сообщение 2.11.2022, 1:33
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(ezop @ 1.11.2022, 20:24) *
газовое оборудование сразу дает понять, что лучше не надо...
+999...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
ezop
сообщение 2.11.2022, 8:54
Сообщение #22


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 6 150
Регистрация: 12.12.2007
Пользователь №: 11 047



Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 1:38) *
Цитата(ezop @ 1.11.2022, 21:24) *
газовое оборудование сразу дает понять, что лучше не надо...

Но если газовое оборудование установлено не обязательно же им пользоваться, можно же как-то на бензик переключиться и про газ забыть, я правильно понимаю?


можно, а потом героически преодолевать

на этих авто газовое оборудование нужно только в одном случае - когда вы работаете в такси, или еще более жесткая ситуация - вы работаете в европейском такси во всех других случаях, проживая на территории РФ, это мудачество - назовем это своими словами, если нет финансовой возможности заправлять авто с расходом 13-15 литров, то на ее содержание в нормальном состоянии, финансов точно не будет
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 2.11.2022, 9:36
Сообщение #23


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 0:07) *
Цитата(ezop @ 1.11.2022, 21:08) *
не надо спешить... ищите от реального владельца... на таких авто случайные люди не ездят... живые такие машины тоже есть,но, возможно, придется слегка раздуть бюджет


От реального владельца? Сомневаюсь, что они существуют в принципе, похоже вымерли, как вид. Живую очень хотелось бы, конечно. Но отчеты пугают, удивительно, как люди умеют из говна сделать конфетку. В свете этого приходят мысли, может наоборот, опускаться в деньгах, ибо какая разница, если все равно все менять-чинить.

Как уже говорили выше, главное не торопиться... Я больше полугода перебирал варианты перед тем как на своего каравайку наткнулся, к тому моменту перекупские машины уже в лицо узнавал, потому что за месяцы просмотра наизусть выучил (у нас правда вариантов предлагалось меньше чем в 'нерезиновой', поэтому и запомнить проще).

Ну и да нужно быть морально готовым к тому что покупка будет полна сюрпрайзов, и дело тут не только в человеческом факторе (хотя он тоже будет присутствовать), тут уже и возраст машин (4му поколению уже считай 20 лет, 3му - 25), а значит снизу в любом случае будет коррозия, болты хрен отвернёшь - прикипели и тупо ломаются, плюс помимо стандартных расходников (жижи, ходовка и т.п.) нужно иметь в виду возможность внезапно встрять на ремонт движка (реже) или коробаса (чаще).

Если машина планируется надолго можно многими частностями пренебречь и искать живой кузов, но если не спешить более менее живая машина рано или поздно в продаже появится...


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 2.11.2022, 9:48
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(ezop @ 2.11.2022, 8:54) *
можно, а потом героически преодолевать...
да еще и деньги за это платить. Там и так под капотом места недофига, а если туда еще и ГБО запихнули, то "хоть увольняйся...". Иной раз его проще снять, обслужить мотор, а потом заново поставить, чем коноепиться в этом хитросплетении проводов, трубочек, шланчиков и прочего гбошного дерьма. При этом всегда обязательно что-нить треснет, лопнет или оборвется...


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 2.11.2022, 19:00
Сообщение #25


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



QUOTE(Le-mon @ 1.11.2022, 14:54) *
Вы ищите не дешевую машину, если бюджет до 500тыс, то ищите обязательно длинный, с раздельными задними сидениями и никаких 2.4. Не спешите, хорошую машину нужно выждать)) сейчас на меня нападут владельцы коротышей и 2.4, но никого не слушайте, потом не пожалеете! Состояние, естественно решает, но просто подождите, посмотрите, обратитесь с диагностикой, в профильный сервис.

+10500, полностью согласен, так как был сначала коротыш с 2,4 и когда поменял на длинного (капитаны второй ряд и раздельный третий) можно сказать разница и удобство сразу ощутилась.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.11.2022, 19:11
Сообщение #26


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Diman @ 2.11.2022, 10:48) *
Цитата(ezop @ 2.11.2022, 8:54) *
можно, а потом героически преодолевать...
да еще и деньги за это платить. Там и так под капотом места недофига, а если туда еще и ГБО запихнули, то "хоть увольняйся...". Иной раз его проще снять, обслужить мотор, а потом заново поставить, чем коноепиться в этом хитросплетении проводов, трубочек, шланчиков и прочего гбошного дерьма. При этом всегда обязательно что-нить треснет, лопнет или оборвется...

Ох-ох, ничесе, как все сложно с газовым оборудованием. Спасибо, что предупредили. Были у меня опасения, что взорваться оно может, как бытовой газ в квартирах. Но, думала, люди же ездят как-то и все норм у них, без катаклизмов. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.11.2022, 19:30
Сообщение #27


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(panic @ 2.11.2022, 10:36) *
Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 0:07) *
Цитата(ezop @ 1.11.2022, 21:08) *
не надо спешить... ищите от реального владельца... на таких авто случайные люди не ездят... живые такие машины тоже есть,но, возможно, придется слегка раздуть бюджет


От реального владельца? Сомневаюсь, что они существуют в принципе, похоже вымерли, как вид. Живую очень хотелось бы, конечно. Но отчеты пугают, удивительно, как люди умеют из говна сделать конфетку. В свете этого приходят мысли, может наоборот, опускаться в деньгах, ибо какая разница, если все равно все менять-чинить.

Как уже говорили выше, главное не торопиться... Я больше полугода перебирал варианты перед тем как на своего каравайку наткнулся, к тому моменту перекупские машины уже в лицо узнавал, потому что за месяцы просмотра наизусть выучил (у нас правда вариантов предлагалось меньше чем в 'нерезиновой', поэтому и запомнить проще).

Ну и да нужно быть морально готовым к тому что покупка будет полна сюрпрайзов, и дело тут не только в человеческом факторе (хотя он тоже будет присутствовать), тут уже и возраст машин (4му поколению уже считай 20 лет, 3му - 25), а значит снизу в любом случае будет коррозия, болты хрен отвернёшь - прикипели и тупо ломаются, плюс помимо стандартных расходников (жижи, ходовка и т.п.) нужно иметь в виду возможность внезапно встрять на ремонт движка (реже) или коробаса (чаще).

Если машина планируется надолго можно многими частностями пренебречь и искать живой кузов, но если не спешить более менее живая машина рано или поздно в продаже появится...


Да в том и дело, что я очень тороплюсь, поэтому нужно что-то выбирать из того, что есть. Сегодня нашла еще два варианта 3.3. В салоне, говорят, что все волшебно. Лукавят, конечно. Но насколько все плохо или хорошо можно попробовать понять только после визита в салон. По телефону VIN не дают. Продают недорого, что смущает. Но обещают гарантию год на двигатель и коробку, что обнадеживает.
Как думаете, может ли быть такое и где собака зарыта?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.11.2022, 19:35
Сообщение #28


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Victor.T @ 2.11.2022, 20:00) *
+10500, полностью согласен, так как был сначала коротыш с 2,4 и когда поменял на длинного (капитаны второй ряд и раздельный третий) можно сказать разница и удобство сразу ощутилась.


Ну, разница в удобстве - это для гурманов. Мне ехать, шашечки сейчас второстепенны. rolleyes.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 2.11.2022, 19:36
Сообщение #29


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Вот тут согласен на все 100, нафиг не нужен этот газ .Смешно смотреть иногда на дороге, стоит в пробке крутой такой из себя крузак, а под жопой балон .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 2.11.2022, 19:40
Сообщение #30


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



QUOTE(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:35) *
QUOTE(Victor.T @ 2.11.2022, 20:00) *
+10500, полностью согласен, так как был сначала коротыш с 2,4 и когда поменял на длинного (капитаны второй ряд и раздельный третий) можно сказать разница и удобство сразу ощутилась.


Ну, разница в удобстве - это для гурманов. Мне ехать, шашечки сейчас второстепенны. rolleyes.gif

Согласен, каждому своё, я тоже не часто пассажиром езжу. Но всё таки, если есть возможность то гляньте (если смотреть коротыша) то в сторону не 2,4 а в сторону 3,3.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
panic
сообщение 2.11.2022, 20:37
Сообщение #31


Прописался
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 247
Регистрация: 20.12.2016
Из: Воронеж
Пользователь №: 87 687
Реальное имя:Александр
Город:Воронеж



Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:30) *
Да в том и дело, что я очень тороплюсь, поэтому нужно что-то выбирать из того, что есть. Сегодня нашла еще два варианта 3.3. В салоне, говорят, что все волшебно. Лукавят, конечно. Но насколько все плохо или хорошо можно попробовать понять только после визита в салон. По телефону VIN не дают. Продают недорого, что смущает. Но обещают гарантию год на двигатель и коробку, что обнадеживает.
Как думаете, может ли быть такое и где собака зарыта?

Обещать не значит жениться (с)
В том смысле что я бы этими обещаниями не обольщался, салоны те же перекупы, только хуже, потому что работают 'в составе группы и по предварительному сговору' (с).
В любом случае, как и с частниками, тщательность проверки перед покупкой напрямую влияет на затраты после оформления сделки.


--------------------
Dodge Caravan, 2004, 3.3, 41TE ( БЖ на драйве ) ( канал на дзене ) ( ЖЖ'шечка )
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.11.2022, 21:04
Сообщение #32


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(panic @ 2.11.2022, 21:37) *
Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:30) *
Да в том и дело, что я очень тороплюсь, поэтому нужно что-то выбирать из того, что есть. Сегодня нашла еще два варианта 3.3. В салоне, говорят, что все волшебно. Лукавят, конечно. Но насколько все плохо или хорошо можно попробовать понять только после визита в салон. По телефону VIN не дают. Продают недорого, что смущает. Но обещают гарантию год на двигатель и коробку, что обнадеживает.
Как думаете, может ли быть такое и где собака зарыта?

Обещать не значит жениться (с)
В том смысле что я бы этими обещаниями не обольщался, салоны те же перекупы, только хуже, потому что работают 'в составе группы и по предварительному сговору' (с).
В любом случае, как и с частниками, тщательность проверки перед покупкой напрямую влияет на затраты после оформления сделки.


Конечно. я это понимаю, поэтому и спрашиваю экспертное мнение здесь. Говорят, что у них договор купли-продажи с предыдущим владельцем нотариальный, в отличие от частных перекупов, опять же обещают помощь в постановке на учет. В общем, поеду смотреть VIN завтра.

Цитата(Victor.T @ 2.11.2022, 20:40) *
Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:35) *
Цитата(Victor.T @ 2.11.2022, 20:00) *
+10500, полностью согласен, так как был сначала коротыш с 2,4 и когда поменял на длинного (капитаны второй ряд и раздельный третий) можно сказать разница и удобство сразу ощутилась.


Ну, разница в удобстве - это для гурманов. Мне ехать, шашечки сейчас второстепенны. rolleyes.gif

Согласен, каждому своё, я тоже не часто пассажиром езжу. Но всё таки, если есть возможность то гляньте (если смотреть коротыша) то в сторону не 2,4 а в сторону 3,3.


Если будет возможность, конечно. Пока, за неимением лучших, рассматриваю все варианты.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 2.11.2022, 21:15
Сообщение #33


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(ezop @ 1.11.2022, 21:08) *
не надо спешить... ищите от реального владельца... на таких авто случайные люди не ездят... живые такие машины тоже есть,но, возможно, придется слегка раздуть бюджет


Ezop, а какие люди ездят на таких авто? Сегодня позвонила по одной машине, продавец спросил, Вы машину себе ищите?
Я говорю. да, ищу себе. А он мне, не женская это машина. И положил трубку. Я думала, может связь прервалась, еще раз набрала.
Я же сказал, не женская это машина, не для Вас, ответил мне продавец. И положил трубку.
Ну, точно, машина не для случайных людей, подумала я и Ваш коммент вспомнила. biggrin.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Victor.T
сообщение 2.11.2022, 21:32
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 888
Регистрация: 2.6.2005
Из: СССР г.Москва (ЮАО)
Пользователь №: 60



Продавец идиот, либо авто в состоянии без мужа , или сервиса лучше не связываться, либо стереотип странный у него. Что у меня жена, у моих друзей жены катаются на бегемотах и не каких проблем, кто на коротыше, кто на длинном .
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 2.11.2022, 22:10
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 896
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 21:15) *
Ezop, а какие люди ездят на таких авто? Сегодня позвонила по одной машине, продавец спросил, Вы машину себе ищите?
Я говорю. да, ищу себе. А он мне, не женская это машина. И положил трубку. Я думала, может связь прервалась, еще раз набрала.
Я же сказал, не женская это машина, не для Вас, ответил мне продавец. И положил трубку.
Ну, точно, машина не для случайных людей, подумала я и Ваш коммент вспомнила. biggrin.gif


Nadezhda, первая и третья машина в подписи. По сути близнецы. Но на первой жена очень не любит по Воронежу ездить, только трасса (у нее Tucson, чуток покороче), а на третьей - обожает ездить по Эстонии, мне редко руль там достается. Просто там свободно и идиотов мало.


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Diman
сообщение 2.11.2022, 23:52
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 11 294
Регистрация: 28.7.2007
Пользователь №: 8 687
Реальное имя: № 8 687
Город: 77



Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:11) *
Ох-ох, ничесе, как все сложно с газовым оборудованием. Спасибо, что предупредили. Были у меня опасения, что взорваться оно может, как бытовой газ в квартирах. Но, думала, люди же ездят как-то и все норм у них, без катаклизмов. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. rolleyes.gif
сложно с любым НЕштатным оборудованием - чем меньше колхоза в авто, установленного вне конвейера, тем проще его обслуживать и ремонтировать, а возникающие неисправности поддаются хоть какой-то логике. Кстати ГБО само по себе тоже надо обслуживать, допустим проверять на герметичность (отсутствие утечек), менять уплотнения и т.п. Это что б без катаклизмов. И как совершенно верно было ранее подмечено, что б оно и его обслуживание окупались, ездить надо 365/24/7. Не надо оно Вам...

Цитата(Victor.T @ 2.11.2022, 21:32) *
Продавец идиот...
+1. Или женоненавистник...

Сообщение отредактировал Diman - 2.11.2022, 23:57


--------------------
'03 DN SLT+ AWD
Buy The Right Part!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 3.11.2022, 0:59
Сообщение #37


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Diman @ 3.11.2022, 0:52) *
Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 19:11) *
Ох-ох, ничесе, как все сложно с газовым оборудованием. Спасибо, что предупредили. Были у меня опасения, что взорваться оно может, как бытовой газ в квартирах. Но, думала, люди же ездят как-то и все норм у них, без катаклизмов. Тьфу-тьфу-тьфу, конечно. rolleyes.gif
сложно с любым НЕштатным оборудованием - чем меньше колхоза в авто, установленного вне конвейера, тем проще его обслуживать и ремонтировать, а возникающие неисправности поддаются хоть какой-то логике. Кстати ГБО само по себе тоже надо обслуживать, допустим проверять на герметичность (отсутствие утечек), менять уплотнения и т.п. Это что б без катаклизмов. И как совершенно верно было ранее подмечено, что б оно и его обслуживание окупались, ездить надо 365/24/7. Не надо оно Вам...

Ого, при таком раскладе без Мосгаз не обойтись. smile.gif Не, не надо, согласна.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 3.11.2022, 1:23
Сообщение #38


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(Victor.T @ 2.11.2022, 22:32) *
Продавец идиот, либо авто в состоянии без мужа , или сервиса лучше не связываться, либо стереотип странный у него. Что у меня жена, у моих друзей жены катаются на бегемотах и не каких проблем, кто на коротыше, кто на длинном .

Это очень обнадеживает. Значит, я точно смогу. girl_witch.gif

Virtor, вопрос не по существу, скажите, а что за животное у Вас на аве?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Nadezhda
сообщение 3.11.2022, 1:26
Сообщение #39


Интересующийся
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Регистрация: 31.10.2022
Пользователь №: 106 756
Реальное имя:Надежда
Город:Москва



Цитата(okvrn @ 2.11.2022, 23:10) *
Цитата(Nadezhda @ 2.11.2022, 21:15) *
Ezop, а какие люди ездят на таких авто? Сегодня позвонила по одной машине, продавец спросил, Вы машину себе ищите?
Я говорю. да, ищу себе. А он мне, не женская это машина. И положил трубку. Я думала, может связь прервалась, еще раз набрала.
Я же сказал, не женская это машина, не для Вас, ответил мне продавец. И положил трубку.
Ну, точно, машина не для случайных людей, подумала я и Ваш коммент вспомнила. biggrin.gif


Nadezhda, первая и третья машина в подписи. По сути близнецы. Но на первой жена очень не любит по Воронежу ездить, только трасса (у нее Tucson, чуток покороче), а на третьей - обожает ездить по Эстонии, мне редко руль там достается. Просто там свободно и идиотов мало.


Олег, а почему очень не любит по Воронежу ездить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
okvrn
сообщение 3.11.2022, 7:16
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 5 896
Регистрация: 23.6.2014
Из: Воронеж
Пользователь №: 72 366
Реальное имя:Олег
Город:Воронеж



Цитата(Nadezhda @ 3.11.2022, 1:26) *
Олег, а почему очень не любит по Воронежу ездить?


Пробки и полно идиотов. Плохо предсказуемая дорожная обстановка


--------------------
Dodge Grand Caravan 3.8, 2005 (РФ), куплен 15.06.2014
Chrysler T&C S&G 3.8, 2008 (EESTI) - продан 01.04.2019
Chrysler Grand Voyager S&G CRDI 2.8, 2007 (EESTI) - Тоже круглик, куплен 18.04.2019, продан 20.10.2023
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
2 чел. читают эту тему (гостей: 2, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:57Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: