Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Проблема с зарядкой АКБ на караван
DemiDV
сообщение 5.5.2018, 20:01
Сообщение #1





Группа: Новичок
Сообщений: 4
Регистрация: 5.5.2018
Пользователь №: 94 979
Реальное имя:Андрей
Город:Балаково



Всем привет ребята. Тут такое дело. На днях купил караван 2003г. в самой простой комплектации. Гнать машину предстояло в другой город. При покупки машины я заметил следующее. Хозяин не смог завести машину установленным на ней АКБ, благо был еще один и причем живой. Завели с него. Она проработала около 15 минут. Лампочка зарядки не горит на приборке, но в при зажигании загорается как диагноз. Предостерегаясь неисправности генератора, я задал вопрос хозяину? Зарядка то есть? На что он ответил, что все норм. Я попросил отстегнуть минусовую клемму с акб. Машина заглохла. То есть двигатель по идее должен работать на генераторе мимо акб. А тут вот так. Я настоял решить этот вопрос и мы с ним поехали к ближайшему электрику. Тот померил зарядку тестером - 13..14В. Как бы все норм. Но непонятка осталась. Я ему говорю, мол это же не дизельный двиг, чтобы работать от воздуха, как же мотор должен работать? Зачем тогда генератор? То есть мотор работает на акб, а не на генераторе.... На что он мне почти с криком возразил, что Не в коем случае нельзя на этих машинах снимать клему с АКБ. Иначе поставишь блок управления на коленки. А то что она глохнет, то так и должно быть.
На счет блока управления я еще соглашусь может, но то что она глохнуть должна - это уже для меня новое что то. В итоге я купил машину, снял гену, отвез другому мастеру, которому доверяю. Тот его разобрал и приговорил щеточный узел. Там реально не было щеток. Поставил назад. Завелся я все таки прикуром от живого акума, но стоит тот же старый. Поработав 15 минут, я заглушил машину. Попытка завести была удачной. Машина запускается. Как бы генератор смог подзарядить тот старый акб. Успокоил себя мыслями, что она все таки должна глохнуть при снятой клемме, я все таки отправился в путь. Мне предстояло педалить 1000 км. Ехать оставалось около 200 км, как машина начала на холостых подтраивать, расход увеличился в разы. У меня гранд черроки с двиглом 5.2 столько не жрал. Заехав в город она стала прям еще сильнее троить. Обороты даешь, работает ровно. Чек горел у нее с самого начала, но там я заметил отключенный лямбда зонд с катализатора. А тут по мимо того что он просто горел, он начал еще и моргать.
Заключительная часть. Постояв во дворе часов 5-6, акб сел в ноль....
Какие могут быть версии ребята?????
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
 
Начать новую тему
Ответов
Лайнер
сообщение 5.5.2018, 20:20
Сообщение #2


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 467
Регистрация: 12.12.2015
Из: Санкт-Петербург
Пользователь №: 82 155
Реальное имя:Андрей
Город:Санкт-Петербург



Цитата(DemiDV @ 5.5.2018, 20:01) *
...На что он мне почти с криком возразил, что Не в коем случае нельзя на этих машинах снимать клему с АКБ. Иначе поставишь блок управления на коленки...

Он абсолютно прав.


--------------------
Dodge Caravan SE 2.4L 2002г.
Хочешь помочь новичку — делай вместе с ним. Хочешь помочь старику — делай вместо него. Хочешь помочь мастеру — отойди и не мешай. А хочешь помочь дураку — сам дурак.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Сообщений в этой теме


Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 10.5.2024, 19:22Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: