Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые дамы и господа!!!

О Б Я З А Т Е Л Ь Н О _ К _ П Р О Ч Т Е Н И Ю ! ! !

Убедительная просьба, прежде чем задать вопрос в конфе и открыть новую тему, поищите ответ на свой вопрос здесь:
ССЫЛКА 1,здесь: ССЫЛКА 2 и здесь:ССЫЛКА 3
Я уверен, что 90% ответов вы найдёте по приведённым ссылкам. Также - попробуйте поиск с ГЛАВНОЙ страницы сайта - там могут быть более полные результаты!

P.S Если вам известен код ошибки, то просто "вбейте" его в поисковую строку. И обратите внимание на то, что первая буква кода должна быть набрана в "латинской" раскладке! Иначе результаты поиска вас никуда не приведут.
Первая буква кода - НЕ русская буква "Р"!

И еще - ОГРОМНАЯ просьба писать в данном форуме на РУССКОМ языке - поберегите албанский для курилки!!!

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Замена тройника системы охлаждения на Dodge Intrepid 2.7, Совмещение модифицированного тройника и старого патрубка
Гость_Князь Николай_*
сообщение 12.2.2008, 20:56
Сообщение #1





Гости






Доброго всем времени суток!

Думаю, всем владельцам двигателя Chrysler 2.7 знакома проблема разрушения корпуса тройника системы охлаждения (coolant outlet connector), а именно - отваливающаяся крышка с прокачным штуцером. Крышку эту на место нормально не приделать ни какими средствами. Поэтому я решил, всё-таки, заменить сам агрегат.

Тему данного поста можно считать, если мне будет позволено, продолжением темы поднятой уважаемым Serg-ом, на которую мне указал не менее уважаемый шахтер.

Так вот, в дебрях Интернета в магазине www.salon52.ru (прошу не считать рекламой) мне попались две позиции с одним каталожным номером: 05017183AB. Первая именовалась как "Коллектор системы охлаждения/Housing, Water, Outlet, 2.7L" с примечанием: Chrysler 300/Chrysler 300C/Dodge Magnum/Dodge Charger 2005-2007/Intrepid/Concorde/LHS/New Yorker/Vision/300M 1998-2004, а вторая - "Тройник системы охлаждения/Connector, Water w/tube and housing, 2.7L" с примечанием: Chrysler 300/Chrysler 300C/Dodge Magnum/Dodge Charger 2005-2007/Intrepid/Concorde/LHS/New Yorker/Vision/300M 1999-2004, по цене соответственно 4312 руб. и 4043 руб.
По подсказкам умных людей я выяснил в чём же различие между ними (не претендую на истинность, т.к. умные люди тоже разные бывают biggrin.gif ). Оказывается, на системе означенной 1998-2004 годами прокачной штуцер расположен на той самой пресловутой крышке, а на системе 1999-2004 годов на металлическом патрубке.
На свой страх и риск решил взять вторую систему и совместить старый патрубок с новым корпусом тройника, то есть остаться совсем без штуцера. Решил так потому, что во всех комментариях найденных мной в Инете прокачным штуцером по прямому назначению всё равно пользоваться крайне не рекомендовалось. И только по этому, а не потому, что решил сэкономить 269 рублей biggrin.gif .
И вот, собственно, приобретение:
Прикрепленный файл  photo3.gif ( 49,94 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1273


Работа началась вот с такого печального вида:
Прикрепленный файл  photo1.gif ( 78,08 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1405

Еле доехал последние километры. Слава Богу, в машине нашлись стяжки.

Далее действовал по инструкции, упомянутой мной выше в посте Serg-а.
Прикрепленный файл  photo2.gif ( 79,09 килобайт ) Кол-во скачиваний: 978


И довёл до такого состояния:
Прикрепленный файл  photo4.gif ( 70,52 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1054


Два "красавчега":
Прикрепленный файл  photo5.gif ( 55,87 килобайт ) Кол-во скачиваний: 1117


Перед установкой нового корпуса не забываем надеть на старый патрубок новое уплотнительное кольцо с оставшегося "не у дел" нового патрубка:
Прикрепленный файл  photo6.gif ( 74,81 килобайт ) Кол-во скачиваний: 963


Ставим корпус тройника, закрепляем патрубок, затягиваем 8 болтов на корусе впускного коллектора и, ву а ля, осталось только протереть следы антифриза, оставшиеся на двигателе после поломки:
Прикрепленный файл  photo7.gif ( 54,31 килобайт ) Кол-во скачиваний: 852


О дальнейшей судьбе агрегата доложу позже, если случится что-то "интересное".
Буду очень рад, если эта информация кому-то поможет. Прошу не судить строго - это мой первый серьёзный пост.

P.S. Самое весёлое: прежде чем полезть самому со своими очумелыми ручками, тыркнулся в два сервиса около офиса (машина встала на работе). В первом вообще отказались заниматься этой проблемой, а во втором предложили обратиться завтра-после-обеда минимум за 3500 рублей. Хоть сервисы и универсальные - у каждого на плакате первый значок - логотип Chrysler! Я тащусь как эти зелёные ныряют!

[Архив]

Сообщение отредактировал Serg - 13.2.2008, 18:13
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golf3
сообщение 13.2.2008, 8:18
Сообщение #2


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 498
Регистрация: 24.7.2006
Из: Когалым (LUKOIL)
Пользователь №: 3 706
Реальное имя:Ромыч



:) теперь обрати внимание, самого прокачного то нету! он остался на новом незадействованом патрубке.

Сообщение отредактировал Golf3 - 13.2.2008, 8:19


--------------------
Chrysler Intrepid 2001
Honda Prelude III
WV Passat B6
Porsche Cayenne 4,5S exTurbo
ну а где вы видите рекламу? это мои автомобили .. ВСЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Вовка
сообщение 13.2.2008, 9:14
Сообщение #3


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 357
Регистрация: 20.3.2007
Из: Дакка
Пользователь №: 7 107
Реальное имя:Соответствует



так автор и сказал что решил лишиться прокачного штуцера

я у себя менял всю сборку, соответственно штуцер у меня есть, гемор на 3-4 часа
чтобы вынуть патрубок из пространства между цилиндрами, его надо вытянуть вперед в сторону радиатора,
приходится снимать переднюю перекладину под которой фары крепятся

так что способ вполне и вполне оправданный, я и сам по ходу думал что может быть имело смысл не париться с полной заменой


--------------------
Chrysler Concorde LX 2002 2.7
--------------------
И у меня подпись удалена модератором
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Golf3
сообщение 13.2.2008, 10:19
Сообщение #4


Смайлоубивец
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 498
Регистрация: 24.7.2006
Из: Когалым (LUKOIL)
Пользователь №: 3 706
Реальное имя:Ромыч



sorry.gif простите, не заметил. АФТОРУ ЗАЧОТ!


--------------------
Chrysler Intrepid 2001
Honda Prelude III
WV Passat B6
Porsche Cayenne 4,5S exTurbo
ну а где вы видите рекламу? это мои автомобили .. ВСЕ
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Serg
сообщение 13.2.2008, 14:03
Сообщение #5


Администратор
Иконка группы

Группа: Админ форума
Сообщений: 15 491
Регистрация: 25.5.2005
Из: г.Москва, Тушино
Пользователь №: 5
Реальное имя:Сергей
Город:Москва



Цитата(Князь Николай @ 12.2.2008, 21:03) *
.......
О дальнейшей судьбе агрегата доложу позже, если случится что-то "интересное".
.......
P.S. Самое весёлое: прежде чем полезть самому со своими очумелыми ручками, тыркнулся в два сервиса около офиса (машина встала на работе). В первом вообще отказались заниматься этой проблемой, а во втором предложили обратиться завтра-после-обеда минимум за 3500 рублей. Хоть сервисы и универсальные - у каждого на плакате первый значок - логотип Chrysler! Я тащусь как эти зелёные ныряют!

1. Можешь и не докладывать. В порядке всё. yahoo.gif Я именно так и сделал, как ты. Уже пол-года назад. НИКАКИХ проблем не выявлено, ибо я всё равно никогда не откручивал штуцер когда он был. А нужно его откручивать только при смене антифриза.
Во-первых смена антифриза бывает раз в 5 лет, а во-вторых - и так всё нормально прокачивается, особенно если "морду" задрать на эстакаду.

2. Время самостоятельной неторопливой замены с перекурами - 1 час. Прям в обеденный перерыв на работе.


--------------------
Стоит ли обсуждать ценность чьего то мнения? Меняется ли для окружающих ценность мнения оттого, что оно моё?
Нет. Ценность всех мнений одинакова. Просто они в разной степени бывают верными.
© Serg '2012
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Князь Николай_*
сообщение 13.2.2008, 23:48
Сообщение #6





Гости






Цитата(Вовка @ 13.2.2008, 9:21) *
я у себя менял всю сборку, соответственно штуцер у меня есть, гемор на 3-4 часа
чтобы вынуть патрубок из пространства между цилиндрами, его надо вытянуть вперед в сторону радиатора,
приходится снимать переднюю перекладину под которой фары крепятся


Это у тебя так, видимо, на Concorde, а на Intrepid перекладина несъёмная, т.к. решётки радиатора-то нет. Я и незнаю как в таком случае всю сборку менять - двигатель приподнимать что ли? pardon.gif

Да, и ещё! Если внимательно присмотрется к модернизированной системе, то обнаруживается что металлический штуцер установлен на металлическом патрубке через пластиковую втулку, т.е. приходим к тем же яйцам только в профиль.

Сообщение отредактировал Князь Николай - 14.2.2008, 2:17
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MANNON
сообщение 15.8.2008, 21:51
Сообщение #7


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2007
Из: М.о. г. Лобня
Пользователь №: 11 314
Реальное имя:Олег



Ура!! нашел!! у меня сейчас такая проблема с крышкой. КАк я зае..... ккккак я рад что нашел этот пост yahoo.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ СОВЕТ!


--------------------

/Dodge Intrepid SE 2001, 2.7/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
MANNON
сообщение 4.4.2009, 23:28
Сообщение #8


Только зарегился
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 18
Регистрация: 29.12.2007
Из: М.о. г. Лобня
Пользователь №: 11 314
Реальное имя:Олег



Цитата(Serg @ 13.2.2008, 15:10) *
Цитата(Князь Николай @ 12.2.2008, 21:03) *
.......
О дальнейшей судьбе агрегата доложу позже, если случится что-то "интересное".
.......
P.S. Самое весёлое: прежде чем полезть самому со своими очумелыми ручками, тыркнулся в два сервиса около офиса (машина встала на работе). В первом вообще отказались заниматься этой проблемой, а во втором предложили обратиться завтра-после-обеда минимум за 3500 рублей. Хоть сервисы и универсальные - у каждого на плакате первый значок - логотип Chrysler! Я тащусь как эти зелёные ныряют!

1. Можешь и не докладывать. В порядке всё. yahoo.gif Я именно так и сделал, как ты. Уже пол-года назад. НИКАКИХ проблем не выявлено, ибо я всё равно никогда не откручивал штуцер когда он был. А нужно его откручивать только при смене антифриза.
Во-первых смена антифриза бывает раз в 5 лет, а во-вторых - и так всё нормально прокачивается, особенно если "морду" задрать на эстакаду.

2. Время самостоятельной неторопливой замены с перекурами - 1 час. Прям в обеденный перерыв на работе.



по вашим советам тож так сделал ( отказался от штуцера) прокачалось все отлично ... прям распечатал все что вы выложили и в сервисе показал что надо и как заменить 1000р взяли. 8 мес.- все отлично!


--------------------

/Dodge Intrepid SE 2001, 2.7/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
zart
сообщение 5.4.2009, 0:39
Сообщение #9


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 356
Регистрация: 15.1.2008
Из: Москва САО
Пользователь №: 11 597
Реальное имя:Алексей



Цитата(MANNON @ 15.8.2008, 22:58) *
Ура!! нашел!! у меня сейчас такая проблема с крышкой. КАк я зае..... ккккак я рад что нашел этот пост yahoo.gif
ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОДРОБНЫЙ СОВЕТ!


+10 к предыдущим: год назад сделал все по SERGу , в сервисы даже не совался, а времени ушло меньше 45 минут (во дворе школы от перемены до перемены!), до сегодня - ни сопли.


--------------------
Додж Интрепид 2,7 L, 2002
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Aлекси_*
сообщение 11.8.2009, 18:00
Сообщение #10





Гости






CHRYSLER 300m 2,7
Привет.
Та же проблемка,попытаюсь поставить б.у.Если нет, залечу по вашим советам.
СПАСИБО,все очень толково разжеванно.RESPEKT. zmu_ruku_drug.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_AlexDodge_*
сообщение 23.9.2009, 21:18
Сообщение #11





Гости






Когда снимали (приподнимали)корпус впускного коллектора, никто не пишет о замене прокладок корпуса впускного коллектора.
Так надо их менять или нет? Если надо, то какие?
А.В.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Andy2k
сообщение 14.6.2010, 11:35
Сообщение #12


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 9 029
Регистрация: 9.5.2006
Из: Сколково
Пользователь №: 2 481
Реальное имя:Андрей
Город:Одинцово



Тоже заменил, покупал на jeepshop.ru со скидкой получилось 3500р. отчёт делать не стал, добавлю пару фоток. Сделал всё как полагается, потому как для себя) Т.е. менял со всеми трубками. Снимаем впускной, закрываем впуск чистой тряпкой, залазим на двигатель сверху)) За двигателем видно патрубок, он идёт к печке. Пассатижами сжимаем хомут за усики и стягиваем его вниз по патрубку, затем надо расшевелить прикипевший патрубок и сдёрнуть. Это не всё, под клапаном топливной магистрали защёлка(стрелка на фото), которая держит трубку тройника системы охлаждения, тянуть надо вверх и с усилием.



Теперь надо добраться до переднего патрубка, снимаем поперечину, к которой прикручены фары. Откручиваем термодатчик со старого тройника (ключ нужен накидной целиковый(без прорези, чтобы зацепить лучше), толи на 18 толи 19, забыл и он кажется дюймовый, т.к. был небольшой люфт. А вот тут хомут побольше и чтобы его свести пассатижей не хватило. Взял большой разводной ключ, который сводил газовым))



Ну и остаётся открутить четыре винта на корпусе тройника и вытащить его вместе с трубками.

Сообщение отредактировал Andy2k - 14.6.2010, 11:36
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_povar777_*
сообщение 16.8.2010, 8:24
Сообщение #13





Гости






спасибо за наглядный так сказать мануал,но цена за эту дрянь меня просто оглушила,пребываю в шоке ЭНное время((((
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
anton_nitkin
сообщение 7.7.2015, 20:47
Сообщение #14


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Регистрация: 16.2.2014
Пользователь №: 69 444
Реальное имя:Антон Ниткин



Та же ситуация, только по незнанию я решил проклеить зловредный тройничок. Впускной коллектор нужно снимать, только для его снятия мне пришлось еще открутить металлическую трубку-разветвитель картерных газов. Все отверстия затыкаем тряпками. Отсоединяем патрубок на печку за двигателем и приславутая засщелка там же имеется. Далее отвинчиваем передний патрубок идущий на радиатор и подтягиваем его пока не упрется в планку, откручивать ее не пришлось. Снимаем узел, аккуратненько проклеиваем суперклеем-гелем, и собираем в обратной последовательности.

З.Ы. Антифриз нашел дырочку уже спустя 30 минут эксплуатации. Так что как верно писали выше только замена узла убивает демона наверняка.


--------------------

Dodge Intrepid 2 SE 2.7i 2001г.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fracy
сообщение 7.7.2015, 21:54
Сообщение #15


Координатор КК Волгоград
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 19 783
Регистрация: 24.5.2010
Из: Волгоград
Пользователь №: 30 846
Реальное имя:Александр



При снятии трубочки от печки аккуратнее пользуемся богатырской силой. Легко можно сдуть датчик детонации..


--------------------
Если опустить руку в банку с серной кислотой, то можно почувствовать, что у банки нет дна.
Старею, что ли... Меня уже цитируют...
Что бы ни произошло, всегда найдется человек, который знал, что именно ТАК оно и будет...
Сплю чутко, стреляю метко..
Если долго стоять и смотреть на юг, на затылке может вырасти мох.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ribalych
сообщение 30.8.2015, 18:22
Сообщение #16


Только зарегился
*

Группа: Новичок
Сообщений: 9
Регистрация: 30.5.2015
Пользователь №: 78 834
Реальное имя:Дмитрий
Город:Рязань



Всем привет , сегодня ковырял тройник , сажал трубку на фум ленту , и умудрился сломать тройник печки с другой стороны , будет ркуратнее , под дросселем трубку держит хомут и болтик под ключик на 10 , лучше его открутить ..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 6:49Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: