Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> 

"Для человека, чей родной язык - русский, разговоры о политическом зле столь же естественны, как пищеварение"
© И.Бродский.

Уважаемые участники!
Помимо общих правил Курилки, в этом разделе сильно не приветствуется оскорбительное искажение фамилий и названий стран. Для выражения своих эмоций и отношения пользуйтесь огромными возможностями русского языка

100 страниц V  « < 96 97 98 99 100 >  
Тема закрытаНачать новую тему
> Россия. v9, Имени "Дуэльного кодекса РФ"
Димас
сообщение 19.1.2021, 14:15
Сообщение #1941


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 13:36) *
Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 16:26) *
Экономику не обманешь.

Да уж... Страшнее экономики дубинки для России нет... Именно ей будут нас 3,14здить развитые страны... Нищать за Нарву и Крым придется нам...

Про Нарву не понял.... Поясни))))

ЗЫ: А тебя не напрягает, что ту постоянно, я бы сказал "с упорством достойным лучшего применения" )))) используешь исключительно будущее время?
Вот и опять "будут нас 3,14здить". ))))) Больше 20 лет это слышу )))) Ну когда уже? ))))))

А тем временем.... не про экономику, но... про "3,14здить". Вот свежачок подоспел. Про Илларионова. )))) Ну знаешь, такой - последовательный и упорный критик "режыма и самого" "Видный экономист", кстати, так что не очень и оффтопик. (Ну, про то, что мотивы его в страшной обиде за то, что отодвинули от кормушки мы опустим. Оставим только "видного критика". Покруче чем Кох, ясен красен.)
Вот давеча он тут весь либеральный и демократичный, весь свободный и белопальтово-рукопожатный, сбежавший из "клятого Мордора" (где априори нет ни прав, ни свободы, ни свободы слова и мнения опять же) в страну где все это априори есть и в огромных количествах...
Возьми да и брякни в соцсетях про Трампа. (и ладно бы в защиту или поддержку - нет! Всего-то заявил, что "так, если дословно смотреть, то Трамп ни слова про призыв к насилию не говорил, а вообще наоборот)
Ну, брякнул и брякнул. Тем более, что прав. Действительно Трамп не призывал бесчинствовать. По факту. Не было таких слов.
Опять же - он жешь в стране где свобода слова и мнений! Демократия! Либерализм, плюрализм и толерантность! До такой степени, что аж в Конституции сие прописано. Вернее в Поправке. Имеет священное полное право! Не какой-нить авторитарный Мордор чай!

А его вдруг - хренак.... и с работы попятили. В один день. Пинком под зад. lol.gif Нехрен тут говорить всякое, что не совпадает ихней утвержденной "свободой" lol.gif

И я вот никак в толк не возьму. Это вот что было? Вернее где? Это же вот все-все-все - в точности должно быть тута, у нас, в Мордоре. Это же у нас тут так в точности. Эьто же у нас тут так инакомыслие "3,14здят". shok.gif
Ну как же так?! Ведь все-все-все близкие, как я понимаю, по идеологии тебе видные белопальтовые личности, почитай как лет 20 с лишним только про это и говорят. И утверждают, что именно за это в том числе "нас будут 3,14здить".... "Смелый человек Леша" так вообще ни о чем другом говорить не может.
А оно вотоно как.... В один день. Без разговоров. И не у нас, а у них. 0_0...
А у нас охреневшего в край Гуссейнова год терпели, не увольняли, пока он вообще берега не потерял.
"Что здесь вообще происходит" (с)

ЗЫ: Самое смешное, что ответ на мой вопрос я заранее знаю muxaxa.gif Я уже до этого на ФБ и Дзене спросил. И мне все белопальтовые категорично ответили: "Вы не понимаете, это другое". Шах и мат. Я никшну. lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 14:24
Сообщение #1942


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 17:15) *
Про Нарву не понял.... Поясни))))

Да вроде бы в своё время наши вышестоящие задавали вопрос западным партнерам типа : " А вы готовы умирать За Нарву (Прибалтику, или чот ещё)?" Просто тупо лень гуглить, но смысл я надеюсь, тебе понятен?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 19.1.2021, 14:31
Сообщение #1943


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 15:15) *
... "Что здесь вообще происходит" (с) ...

Спятили. Это бывает. Массовое помешательство - оно, сцуко, заразное. Особливо если с чего пятить - немного. unknw.gif


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 14:38
Сообщение #1944


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Да причем тут Илларионов чото брякнул и его поперли??? Я говорю, что нас будут давить экономически, а своё, основное, на что мона было опереться для развития мы тупо про%бали, благодаря мнению, что нефть и газ всем нужны, а чего у нас нет - мы завсегда всё купим...Ну? И где покупатели то с их "санкции нам только на пользу, мы развиваемся."..
Да, население в массе своей жрет пальмовое масло в офигенных количествах, я же смотрю, что в магазинах народ берёт... Позавчера на рынке набрали говядины на 11К, женщина рядом так посмотрела, ну наверное как губчека на буржуев, аж неуютно стало... Нищает народец-то, нищает... Вы думаете везде как в Москве и в Питере??? Не фига подобного...
Такшта... .. «Mills of God grind slowly, but very thin». Мельницы Господни мелют медленно, но очень тонко ...

Щас вот уложим на дно Балтики $12млрд, а ты уверен что прибыль получим???

Сообщение отредактировал Fosgen - 19.1.2021, 14:45


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 14:47
Сообщение #1945


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 17:05) *
Плохому танцору всегда кое-что мешает. Это - по поводу экономики.

Разговоры о необходимости работать, учиться, трудиться и надеяться, что твои профессиональные достижения будут признаны — не имеют смысла. Если верхушка общества заинтересована в росте вашего благосостояния — вы будете богатеть, даже работая по 29 часов в неделю, как в Нидерландах. Если нет — работайте хоть шестнадцать часов в день — результата не будет. Как говорит вторая часть пословицы про труд и рыбку, «без пруда — не вытащишь рыбку и с трудом».

А работаем мы на самом деле не только много, но и неплохо.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 14:48
Сообщение #1946


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:24) *
Цитата(Димас @ 19.1.2021, 17:15) *
Про Нарву не понял.... Поясни))))

Да вроде бы в своё время наши вышестоящие задавали вопрос западным партнерам типа : " А вы готовы умирать За Нарву (Прибалтику, или чот ещё)?" Просто тупо лень гуглить, но смысл я надеюсь, тебе понятен?

Не помню такого. Ну да бог с ним.


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 14:59
Сообщение #1947


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



lol.gif lol.gif lol.gif Ой, мама, не могу... Держите меня семеро!!!! ))))))
Фосгеныч... Ты чо? Вот реально не понимаешь, что
Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:38) *
Да причем тут Илларионов чото брякнул и его поперли???

Это абсолютнейший аналог "классики" - "Вы не понимаете, это другое"?! ))))
Я прям глазам своим не верю ))))))

Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:38) *
Позавчера на рынке набрали говядины на 11К, женщина рядом так посмотрела, ну наверное как губчека на буржуев, аж неуютно стало... Нищает народец-то, нищает... Вы думаете везде как в Москве и в Питере??? Не фига подобного...

Ты какбэ в курсе, что я живу в самом центре Питера? По ценникам - район из самых дорогих. Так вот я тебе скажу, что и у нас на Васильевском, да и в Мурино, к примеру, где я частенько закупаюсь мясом и овощами (ибо разница в цене иногда до сотни рэ) На человека купившего говядины на 11 тыщ - посмотрели бы точно также. Ну, я, например, без злобы и зависти, за других не ручаюсь.))))


Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:38) *
Щас вот уложим на дно Балтики $12млрд, а ты уверен что прибыль получим???

Прибыль бывает разная. Иную - в рублях или евро оценить невозможно, но она, в конечном итоге выходит - прибыльнее денежной прибыли )))))



--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 15:05
Сообщение #1948


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:47) *
вы будете богатеть, даже работая по 29 часов в неделю, как в Нидерландах.


Ээээ... А можно пруф про "29-ти часовую работу" в Нидердандах? snoozer_05.gif
А то у меня несколько другие сведения из рядом расположенной страны. Кэтрин, наша подруга, немало охренела от Питера в плане того, что была потрясена - "Вы русские очень и очень много работаете... это удивительно". На вопрос - с чего это она взяла - говорит - гигантское количество ночных магазинов, а того, который закрывается в 18-00 она вообще не видела, дорожные работы идут и ночью в полный рост... Увидев в метро в 20-00 толпы народа офигела от того, что это они еще с работы едут... ну и так далее...


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 15:11
Сообщение #1949


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 17:59) *
lol.gif lol.gif lol.gif Ой, мама, не могу... Держите меня семеро!!!! ))))))
Фосгеныч... Ты чо? Вот реально не понимаешь, что
Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 14:38) *
Да причем тут Илларионов чото брякнул и его поперли???

Это абсолютнейший аналог "классики" - "Вы не понимаете, это другое"?! ))))
Я прям глазам своим не верю ))))))

Моиса включил, а Митрич?


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 15:30
Сообщение #1950


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 18:05) *
Ээээ... А можно пруф про "29-ти часовую работу" в Нидердандах? snoozer_05.gif

Да пожалуйста: https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/03...dlya-krepostnyh

Цитата(Димас @ 19.1.2021, 18:05) *
- "Вы русские очень и очень много работаете... это удивительно".

А всё равно #хуqбезсолидоедаю... lol.gif

Сообщение отредактировал Fosgen - 19.1.2021, 15:30


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 19.1.2021, 15:39
Сообщение #1951


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 15:47) *
Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 17:05) *
Плохому танцору всегда кое-что мешает. Это - по поводу экономики.

Разговоры о необходимости работать, учиться, трудиться и надеяться, что твои профессиональные достижения будут признаны — не имеют смысла. Если верхушка общества заинтересована в росте вашего благосостояния — вы будете богатеть, даже работая по 29 часов в неделю, как в Нидерландах. Если нет — работайте хоть шестнадцать часов в день — результата не будет. Как говорит вторая часть пословицы про труд и рыбку, «без пруда — не вытащишь рыбку и с трудом».

А работаем мы на самом деле не только много, но и неплохо.

Я совершенно про другое. А работаем мы очень неэффективно, хотя и много. Пар, в основном, в свисток уходит. ЗЫ. Аборигены, которые мотыгами поле херачат, тоже работают много и хорошо. Но голодные. Потому что у них трактора нету.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 15:45
Сообщение #1952


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 18:39) *
А работаем мы очень неэффективно, хотя и много. Пар, в основном, в свисток уходит. ЗЫ. Аборигены, которые мотыгами поле херачат, тоже работают много и хорошо. Но голодные. Потому что у них трактора нету.

Совершенно неверно. Работаем не эффективно пушто:
1. Неплатежеспособность большей части населения
2.Громадное число паразитов в виде чиновников, охранников, безопасников и т.д.
3. Участие руководства в различных внешних авантюрах, требующих огромногоколичества денег.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Arctic_tiger
сообщение 19.1.2021, 15:51
Сообщение #1953


В.Пух Крайслер Клуба
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 8 074
Регистрация: 7.12.2008
Из: Питерский островитянин
Пользователь №: 18 702
Реальное имя:Виталий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 16:45) *
Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 18:39) *
А работаем мы очень неэффективно, хотя и много. Пар, в основном, в свисток уходит. ЗЫ. Аборигены, которые мотыгами поле херачат, тоже работают много и хорошо. Но голодные. Потому что у них трактора нету.

Совершенно неверно. Работаем не эффективно пушто:
1. Неплатежеспособность большей части населения
2.Громадное число паразитов в виде чиновников, охранников, безопасников и т.д.
3. Участие руководства в различных внешних авантюрах, требующих огромногоколичества денег.

"Совершенно неверно" (С)
1. Экономическая политика государства направлена на уничтожение частного предпринимательства. Без ЧП не будет "среднего класса", который является главным мотором любой товарной экономики.
2. Положение с рабочей силой и, в особенности с её квалификацией, катастрофическое.
3. Гораздо огромнее количество денег, спускаемых в унитаз по невежеству и безграмотности управленцев. Как государственных, так и "коммерческих". Не меньше, чем разворовывается.


--------------------
Крайслер Гранд Вояджер 2,8 CRD 2005 г.в.
Мы вместе с 26 декабря 2008 года. Это мой размерчик!

------------------------------------------------------------------------
"Если на Святой Руси человек начнет удивляться, то он остолбенеет в удивлении, и так до смерти столбом и простоит." М.Е.Салтыков-Щедрин
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 19.1.2021, 15:55
Сообщение #1954


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 18:51) *
Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 16:45) *
Цитата(Arctic_tiger @ 19.1.2021, 18:39) *
А работаем мы очень неэффективно, хотя и много. Пар, в основном, в свисток уходит. ЗЫ. Аборигены, которые мотыгами поле херачат, тоже работают много и хорошо. Но голодные. Потому что у них трактора нету.

Совершенно неверно. Работаем не эффективно пушто:
1. Неплатежеспособность большей части населения
2.Громадное число паразитов в виде чиновников, охранников, безопасников и т.д.
3. Участие руководства в различных внешних авантюрах, требующих огромногоколичества денег.

"Совершенно неверно" (С)
1. Экономическая политика государства направлена на уничтожение частного предпринимательства. Без ЧП не будет "среднего класса", который является главным мотором любой товарной экономики.
2. Положение с рабочей силой и, в особенности с её квалификацией, катастрофическое.
3. Гораздо огромнее количество денег, спускаемых в унитаз по невежеству и безграмотности управленцев. Как государственных, так и "коммерческих". Не меньше, чем разворовывается.

Таки да, полностью с тобой согласен. Но тебе не кажется, что твои и мои суждения органически взаимосвязаны и тесно переплетаются. Всё закольцовано как бы в виде обратных связей.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 15:56
Сообщение #1955


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 15:11) *
Моиса включил, а Митрич?

"Ты не понимаешь, это другое! lol.gif lol.gif lol.gif


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IgorN
сообщение 19.1.2021, 15:57
Сообщение #1956


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 6 448
Регистрация: 14.2.2009
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 20 193



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 17:05) *
Ээээ... А можно пруф про "29-ти часовую работу" в Нидердандах?

A standard Dutch working week is 38 hours. The majority of fulltime (voltijd) jobs in the Netherlands are between 36-40 hours a week, or seven to eight hours a day, five days a week.
https://www.iamexpat.nl/career/working-in-t...s/working-hours


--------------------
1997 Plymouth Voyager 3.3 (продан), 2001 Chrysler 300M 3.5 (продан), 2011 Jeep Grand Cherokee Limited 3.6 (продан), 2011 Dodge Challenger R/T (5.7)(продан), 2015 Jeep Grand Cherokee Limited 3.0 бензин(продан)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Димас
сообщение 19.1.2021, 16:19
Сообщение #1957


Волнующий Елену голос КК
Иконка группы

Группа: Модераторы
Сообщений: 12 257
Регистрация: 20.10.2006
Из: Санкт-Петербург, ВО
Пользователь №: 5 178
Реальное имя:Дмитрий



Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 15:30) *
Цитата(Димас @ 19.1.2021, 18:05) *
Ээээ... А можно пруф про "29-ти часовую работу" в Нидердандах? snoozer_05.gif

Да пожалуйста: https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/03...dlya-krepostnyh

Во-первых, ты когда цитируешь - выделяй не только закрывающей кавычкой. Но и открывающей и значком (с) и, желательно, указанием источника. А то пост выглядит как твои мысли, а не копипаст экономиста из НГ. on_the_quiet.gif

А во-вторых - Ты так вот истово доверяешь Новой газете?! ))))А я вот, после нескольких вопиющих случаев, когда их ловили на подтасовках и откровенном вранье - как-то опасаюсь хоть как-то доверять информации оттуда. Опасение и скепсис в отношении к НГ примерно одинаковы как в отношении "Вести недели" с Киселевым" и "Добров в эфире".
Уж больно они одинаковые по всем признакам, только с разными знаками.

Да вот, опять же, далеко ходить не надо - с этими голландскими, ой пардон, теперь только нидерланскими работягами...
Полез, погуглил, благо показатель открытый, известный, стандартный, нормативно и законодательно закрепляемый по всем странам и нашей в.т.ч..... и что я вижу? -
"В Нидерландах при пятидневной рабочей неделе максимально возможное время работы в день - 9 часов (45 часов в неделю), средняя рабочая неделя - 40 часов. В последнее время на предприятиях страны все чаще вводится четырехдневная рабочая неделя при условии максимального 10-часового рабочего дня".(с).
Да и другие ссылки тот же результат выдают. Много не смотрел - штук 15. Времени жалко.
Это вот к чему в тексте этого "экономиста" невесть откуда взявшиеся 29 часов? Для пущщего эффекта?
И теперь что? Все цифры из его текста перепроверять? muxaxa.gif
А оно кому надо? )))))))


--------------------
Митьки никого не хотят победить...
И НЕМЕДЛЕННО ВЫПИЛ!...
Крайслер Гранд Вояджер, 2000 г. 3.0
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.1.2021, 7:01
Сообщение #1958


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Цитата(Димас @ 19.1.2021, 19:19) *
Цитата(Fosgen @ 19.1.2021, 15:30) *
Цитата(Димас @ 19.1.2021, 18:05) *
Ээээ... А можно пруф про "29-ти часовую работу" в Нидердандах? snoozer_05.gif

Да пожалуйста: https://novayagazeta.ru/articles/2021/01/03...dlya-krepostnyh

Во-первых, ты когда цитируешь - выделяй не только закрывающей кавычкой. Но и открывающей и значком (с) и, желательно, указанием источника. А то пост выглядит как твои мысли, а не копипаст экономиста из НГ. on_the_quiet.gif

А во-вторых - Ты так вот истово доверяешь Новой газете?! ))))А я вот, после нескольких вопиющих случаев, когда их ловили на подтасовках и откровенном вранье - как-то опасаюсь хоть как-то доверять информации оттуда. Опасение и скепсис в отношении к НГ примерно одинаковы как в отношении "Вести недели" с Киселевым" и "Добров в эфире".
Уж больно они одинаковые по всем признакам, только с разными знаками.

Да вот, опять же, далеко ходить не надо - с этими голландскими, ой пардон, теперь только нидерланскими работягами...
Полез, погуглил, благо показатель открытый, известный, стандартный, нормативно и законодательно закрепляемый по всем странам и нашей в.т.ч..... и что я вижу? -
"В Нидерландах при пятидневной рабочей неделе максимально возможное время работы в день - 9 часов (45 часов в неделю), средняя рабочая неделя - 40 часов. В последнее время на предприятиях страны все чаще вводится четырехдневная рабочая неделя при условии максимального 10-часового рабочего дня".(с).
Да и другие ссылки тот же результат выдают. Много не смотрел - штук 15. Времени жалко.
Это вот к чему в тексте этого "экономиста" невесть откуда взявшиеся 29 часов? Для пущщего эффекта?
И теперь что? Все цифры из его текста перепроверять? muxaxa.gif
А оно кому надо? )))))))



--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Fosgen
сообщение 20.1.2021, 7:15
Сообщение #1959


Балабол Форума
Иконка группы

Группа: .Пользователи
Сообщений: 4 321
Регистрация: 1.8.2010
Пользователь №: 32 356



Чот не пошло... Ладно, по другому:
1.Это вот к чему в тексте этого "экономиста" невесть откуда взявшиеся 29 часов? Для пущщего эффекта?
2. И теперь что? Все цифры из его текста перепроверять? muxaxa.gif
3. А оно кому надо? )))))))

1. А х.з.
2. Данунах, тем более что там цифр не так уж и много, смысл не в цифрах, смысл в том, что мне в частности, не достичь уровня среднего американца, сколько бы я не работал. А крутился, было дело, аж на 5 работах... Проверено лично. Уже. Вывод: не стоит суеты в недоразвитой стране, коей является РФ. К тому же ещё и деградирующей. Нужно учиться довольствоваться минимумом.
3. Вот и мне не надо.


--------------------
«Умопомешательство у каждого из людей в отдельности встречается довольно редко, но в группах, партиях, странах и эпохах оно является скорее правилом, чем исключением». Ницше
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Le-mon
сообщение 24.1.2021, 14:09
Сообщение #1960


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 4 364
Регистрация: 26.2.2006
Из: Москва
Пользователь №: 1 543
Реальное имя:Дмитрий
Город:Москва



Про «50млн просмотров и дворец Путина». ))
По ссылке внизу, больше и смешные комменты))

Эту статистику предоставили не кремлевские хакеры и не шпионы из администрации Ютуба. Ее регулярно публикуют сами же сотрудники ФБК.
Вот, например, что можно найти в Твиттере пресс секретаря Навального – Киры Ярмыш:

Это – статистика просмотров последнего ролика. Того самого, что разоблачает мифический "Дворец Путина".

Цифры действительно впечатляют. Это – несомненный рекорд русского Ютуба. Однако, здесь меня заинтересовало вот какое странное обстоятельство.

Ролик длится почти 2 часа. При этом, за 50 миллионов просмотров он набрал всего 17,4 миллиона часов общего времени просмотра.

Я пишу "всего", потому что если мы разделим 17,4 миллиона часов на 50 миллионов просмотров, то убедимся, что среднее время просмотра ролика составит порядка 20 минут.

Напомню, общая продолжительность видео – 1 час 52 минуты. То есть, средний человек смотрит лишь 18% ролика Навального. Остальное – пропускает мимо.

При этом, будучи Ютуб-блогером (в прошлом) я могу сказать, что среднее время просмотра ролика – это как средняя зарплата по стране, где начальник получает миллион, а 30 работников – минималку. В среднем же получается неплохо.

Вот и здесь также. На каждого человека, досмотревшего ролик до конца, приходится 10-20 человек, посмотревших лишь первые 10 минут.

Иными словами, из 50 миллионов просмотров полностью досмотрели от начала до конца – едва ли больше 1 миллиона. Это я прям с запасом говорю.

Реально просмотревших ещё меньше. Этот ролик YouTube пытается поставить на воспроизведение после любого другого ролика. Чуть зазеваешься и начинается авто воспроизведения этого ролика. Возможно, часть людей уснула или отвлеклась, ушла от компа и за это время этот ролик прокрутился от начада и до конца.

Нет, я не утверждаю, что остальные 49 миллионов – накрученные боты. Просто, позвольте, ведь ролик с расследованием – это же не развлекательная нарезка с котятами и глупыми падениями. Это – единое повествование, цельный объект, сшитый непрерывной нитью выводов, следующих друг за другом.

Нельзя просто посмотреть 18% ролика и все понять. Это ведь как курс математики – пропустил один урок, а дальше уже ничего не понятно. Вот здесь – то же самое. Если ты не посмотрел ролик полностью, ты не можешь утверждать, что "Навальный доказал!" или "Теперь я знаю правду!".

Вот я, например, посмотрел видео полностью, от начала и до конца. Плюс прочитал всю текстовую версию и пощелкал по большинству ссылок. Так вот, безотносительно моих выводов по содержанию, могу сказать – это был адский труд. Цифр там очень много. Под конец голова просто кругом идет (а я, вроде, не совсем тупой – серебряная медаль и красный диплом университета).

Поэтому я очень сильно сомневаюсь, что из того 1 миллиона досмотревших до конца, хотя бы 100 000 действительно вникли и проанализировали.

Большинство ведь как делают? Просто механистически смотрят, особо не подвергая информацию внутренней критике. Либо вообще – включают видео, а сами занимаются своими делами (лишь бы помочь продвижению ролика).

Короче говоря, 100 000 человек – этот предельное количество людей, посмотревших полностью и вникших. Из них, я уверен, много иностранных просмотров (из Украины, особенно), а также просмотров таких как я, которые смотрят лишь бы удивиться очередным бредням берлинского пациента.

Думаю, реальных оппозиционных россиян из этих 100 000 – от силы половина. То есть, 0,1% от всех просмотров.

Что из этого следует?

А из этого следует, что 99,9 процентов тех, кто сейчас орут на весь интернет, – ничего толком не смотрели и ничего толком не поняли. Но им это и не нужно. Ведь им же ясно сказали, что "Навальный все доказал!", а потому своей головой думать не обязательно.

– Не думай, распространяй, – это знаменитый лозунг самого Навального. И он, как мы видим, прекрасно работает.

Посткриптум

Многие скажут. Ну, ты здесь тоже ничего не доказал. Все это лишь твои домыслы – "Я думаю, я считаю, я полагаю...".

Полностью согласен! Но мои слова опираются хоть на какую-то статистику и здравый смысл. Если же внимательно посмотреть расследование Навального, то вы не найдете там ни одного доказательства причастности Путина, кроме двух:

1. Спонсоры строительства дворца знакомы с Путиным

2. Дворец охраняет ФСБ

Всё! Вы представляете? Это действительно всё. На основании этого Навальный делает вывод:

– Ну, а кого еще может охранять ФСБ? Конечно же Путина!

Интересный вывод. А почему не Медведева? Не Сечина? Не Миллера? Не Чубайса какого-нибудь? Ведь вы сами говорите, что там все заодно, там все друзья. Так почему ФСБ не может охранять никого другого, кроме Путина?

Всё это расследование – чистые манипуляции и домыслы. На их фоне моё "мини расследование" выглядит просто образцом логики. Хотя на истину в последней инстанции я и не претендую...

Добавлю еще от себя.

По исследованию РАЕК

Количество российских интернет-пользователей, сейчас составляет более 95 млн человек (78,8% населения), аудитория мобильного интернета — более 87 млн (71,2%) (по данным Mediascope WEB-Index, все устройства, февраль-сентябрь 2020, Россия 0+ 12+).
В статистике от Навальнистов также присутствовала цифра в 70% просмотров из России. Получается, в первые два дня их видео посмотрели примерно 52 млн * 0,7 ~ 36 миллионов пользователей из России. Что близко к 40% ВСЕХ пользователей рунета. Что в целом не может быть. Потому что:

1. не все в интернете каждый день, особенно работающие на производствах

2. куча людей - сторонники Путина либо противники Навального

3. не все смотрят ролики

4. Большинство людей вообще не интересуется политикой!

5. Многие смотрят видео в соц сетях!!

Если учесть эти факторы, то там не может быть 50 млн человек. так что еще один аргумент в пользу накрутки.

https://aftershock.news/?q=node/941600


--------------------
Покупка, перегон (США, Германия). Таможенное и др.оформление.
Все вопросы по тел: +7(909)998-97-девять-девять. (whatsapp, viber, telegram)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

100 страниц V  « < 96 97 98 99 100 >
Тема закрытаНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 19:03Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: