Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Не читает диски двд плеер?, Крайслер Таун Кантри 2006.
Ales62
сообщение 4.6.2013, 8:32
Сообщение #21


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 3.6.2013, 8:49) *
У тебя сместилась юстировка тарелки, на которой диск крутится внутри...

Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 8:43
Сообщение #22


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Всем спасибо за идеии и подсказки! Беда эта появилась после замены ремня ГРМ (совпадение или последствие?). Думаю, что всё-таки совпадение. Чистящий диск ещё не успел применить, хотя собирался. Я склоняюсь пожалуй к ответу "andr-yildler", что сбилась настройка. В сервисе скорее всего такую цену заломят, что можно будет как минимум офигеть. В рошлый раз хотел оригинальные коврики приобрести, так там цена была сотня с копейками (евро) без ндс..
Буду сам вскрывать. Там наверняка механизм не сложный. Не подскажите есть ли тут на форуме какие либо инструкции о том как вытащить тот плеер ничего не сломав? Буду признателен, а то я тут новичок и пока не очень сориентировался на форуме

Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 10:39) *
Цитата(andr-yildler @ 3.6.2013, 8:49) *
У тебя сместилась юстировка тарелки, на которой диск крутится внутри...

Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...

так прикол в том, что эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.6.2013, 9:58
Сообщение #23


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



а в настройки заходить не пробовал? если менял грм, то отключал акб, может быть просто надо вернуть настройки ;-)


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 10:03
Сообщение #24


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(alsn @ 4.6.2013, 7:50) *
...эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион

Вот это и странно... Если бы найти диск с 1-м регионом и проверить, правду ли он пишет. Там могли по какой-то причине измениться настройки и включиться защита. Типа как в компьютерных приводах изначально не стояло никакого региона, и читали они всё. Но можно было поставить регион и ещё 4-ре раза изменить и всё. При том у меня он поставился самостоятельно! После одного хитрого диска... А убрать регион из привода после этого было невозможно. Разобрав DVD самостоятельно без опыта можно сделать только хуже...
Оригинальные коврики за 100 евро - это сказка! Мне пришлось приобрести НЕоригинальные за 80 евро! По сравнению с теми оригинальными, что были в машине - дрянь редкостная! Я бы тогда за оригинал и 200 заплатил...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.6.2013, 10:10
Сообщение #25


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



Цитата(alsn @ 4.6.2013, 8:50) *
...В сервисе скорее всего такую цену заломят...

делал замену грм, ведь, в сервисе? вот к ним и езжай, пусть восстанавливают, если это так, то это не поломка, а их недоделка.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 10:23
Сообщение #26


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 12:05) *
а в настройки заходить не пробовал? если менял грм, то отключал акб, может быть просто надо вернуть настройки ;-)

да, заходил, потыкал туда сюда, ничего не изменилось, но идея всё равно хорошая. Я сегодня ещё раз попробую, может просмотрел какие настройки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 10:25
Сообщение #27


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 9:39) *
Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...


Потому что со смещенной юстировкой он читает диск, но не может понять - где начальная дорожка.

Серые полоски - скорее всего внешняя помеха какая-то. К оптике она отношения не имеет и на чтение никак не влияет


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 10:25
Сообщение #28


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 12:17) *
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 8:50) *
...В сервисе скорее всего такую цену заломят...

делал замену грм, ведь, в сервисе? вот к ним и езжай, пусть восстанавливают, если это так, то это не поломка, а их недоделка.

ох если бы, то бы конечно, а так как говориться знакомый друг делал :)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 10:28
Сообщение #29


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Попробуй ради прикола сунуть туда лицензионный диск с регионом США - увидишь, что будет то же самое. Проблема распространенная у автоплееров - вибрация итд- расшатываются резиновые аморики привода и смещается тарелка

UPD - такую голову самому разбирать не советую .Там хитростей много в приводе.


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 10:30
Сообщение #30


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 12:10) *
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 7:50) *
...эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион

Вот это и странно... Если бы найти диск с 1-м регионом и проверить, правду ли он пишет. Там могли по какой-то причине измениться настройки и включиться защита. Типа как в компьютерных приводах изначально не стояло никакого региона, и читали они всё. Но можно было поставить регион и ещё 4-ре раза изменить и всё. При том у меня он поставился самостоятельно! После одного хитрого диска... А убрать регион из привода после этого было невозможно. Разобрав DVD самостоятельно без опыта можно сделать только хуже...
Оригинальные коврики за 100 евро - это сказка! Мне пришлось приобрести НЕоригинальные за 80 евро! По сравнению с теми оригинальными, что были в машине - дрянь редкостная! Я бы тогда за оригинал и 200 заплатил...

первый регион это американский как бы?

P.S.: так сотня без ндс за коврики это мне кажется слишком, хотя я потом посмотрел в америке они не дешевле стоят. У нас например можно в ebay немецкого производства купить за кажись 45 все четыре, написано мол по форме и размерам 100% как оригинал, с обшитым кантом и пр.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 10:31
Сообщение #31


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



еще один UPD - тебе не стоит ехать в сервис с автозвуком - достаточно попросить телемастера (ну я не знаю как в Германии к этому вопросу подходят, а у нас так и делают )))) ) .

Если все-таки решишь сам вскрывать ( еще раз говорю - НЕ СОВЕТУЮ) - то хотя бы постучи в личку - дам пару комментариев


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 10:33
Сообщение #32


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 12:35) *
Попробуй ради прикола сунуть туда лицензионный диск с регионом США - увидишь, что будет то же самое. Проблема распространенная у автоплееров - вибрация итд- расшатываются резиновые аморики привода и смещается тарелка

UPD - такую голову самому разбирать не советую .Там хитростей много в приводе.

блин, а я думал это что-то на подобии видика обыкновенного, только что размер меньше :) надо тогда поискать мастера.. Я точно могу сказать, что у нас на Крайслере этот плеер разбирать не будут, т.к. часовая оплата мастера офигенных денег стоит, они так и говорят. За эти деньги уже и на Псковщину можно будет с тем плеером сгонять ;)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
alsn
сообщение 4.6.2013, 10:37
Сообщение #33


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 28
Регистрация: 10.12.2012
Из: Неметчина
Пользователь №: 57 401
Реальное имя:Александр



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 12:38) *
еще один UPD - тебе не стоит ехать в сервис с автозвуком - достаточно попросить телемастера (ну я не знаю как в Германии к этому вопросу подходят, а у нас так и делают )))) ) .

Если все-таки решишь сам вскрывать ( еще раз говорю - НЕ СОВЕТУЮ) - то хотя бы постучи в личку - дам пару комментариев

да у нас уже нет нифига такого (телемастер), электронику почти не ремонтируют.. (не выгодно). Я по профессии электронщик, когда-то даже работал в сервисном центре Мотороллы, телефоны ремонтировал, так вот и подумал, что может и сам разберусь, мне бы его только вынуть. За предложение спасибо!

Сообщение отредактировал alsn - 4.6.2013, 10:37
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 11:01
Сообщение #34


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 9:32) *
...со смещенной юстировкой он читает диск, но не может понять - где начальная дорожка.

Как он начнёт читать, если нет начальной дорожки? И в любом случае, почему он, вдруг, начал регион проверять, если до этого ему было всё равно?
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 9:37) *
...за кажись 45 все четыре, написано мол по форме и размерам 100% как оригинал, с обшитым кантом и пр.

И резиновая поверхнось с шипами, чтобы не ездили по полу как у оригинальных? И ворс такого-же качества? Те, которые я купил польские (комплект из 6-ти штук), тоже с обшитым кантом, прорезиненные, размером и формой как оригинал и даже надписью "Chrysler" - ерунда по сравнению с оригинальными! Оригинальные лежат как приклееные, легко чистятся. И потом у этих польских за 2 года состояние стало как у оригинала за 8 лет.
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 9:44) *
...Я по профессии электронщик... ...мне бы его только вынуть....

А в чём сложность? Где он находится?


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 11:05
Сообщение #35


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Цитата(alsn @ 4.6.2013, 11:44) *
да у нас уже нет нифига такого (телемастер), электронику почти не ремонтируют.. (не выгодно). Я по профессии электронщик, когда-то даже работал в сервисном центре Мотороллы, телефоны ремонтировал, так вот и подумал, что может и сам разберусь, мне бы его только вынуть. За предложение спасибо!


Сними голову в сборе и пришли мне фотографию - дальше пойдем пошагово. Если телефоны ремонтировал - значит разберешься.

В автосервисе конечно не будут с этим заморачиваться - можно и не пробовать .

Теперь - почему читает итд - сначала привод ( не важно - ДВД, МП3 или еще что) - определяет - есть ли что то в дисководе, потом раскручивает на разных скоростях и пытается сфокусировать линзу на диске - следующий шаг определение первой дорожки ( а каждый регион ее по разному пишет) - вот тут то и играет роль высота тарелки - он просто ее не видит и думает что не тот регион


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 11:33
Сообщение #36


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 10:12) *
...следующий шаг определение первой дорожки ( а каждый регион ее по разному пишет) - вот тут то и играет роль высота тарелки - он просто ее не видит и думает что не тот регион

Но ему же до этого регион был без разницы! Почему он пишет ошибку региона, а не чтения?
Вижу, что Вы в этом деле разбираетесь. Я тоже электронщик, в некоторой степени. Хочу спросить. У меня в машине стоит стандартная крайслеровская голова французского производства: радио + встроенный чейнджер на 4-ре CD диска. Сразу не читала CD-R-ки, только "штамповки". Каким только способом я не пытался их писать, выдавала "disc error". У меня было такое ощущение, что долго ищет начальную дорожку и не может найти. Пару раз, вдруг, начинала читать R-ки без проблем до конца. При этом без труда читала зашарпанные ауди-CD, которые отказывались читать компьютерные приводы. Я тогда поменял головку - ничего не изменилось. Подумал, что так и должно быть, опять французы чего-то накосячили. А недавно ГУ стало отказываться читать и некоторые штамповки. При этом после загрузки может очень долго крутить и выкинуть, а может и заиграть. Причём играет без ошибок. Это не зависит от состояния диска! Мне это надоело, и я тупо увеличил ток лазера... Читать стала всё, причём и CD-R-ки тоже! Сколько он протянет... Вопрос: может это и есть та самая неисправность, которую Вы описали?


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 11:42
Сообщение #37


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Вы правы - возможно и тарелка, но симптомы не совсем те - скорее всего просто лазер подсел. Увеличив ток лазера Вы продлили ему жизнь где-то на полгода, но он все-равно сядет совсем ( причем с увеличеным током он сядет быстрее) . Советую задуматься о покупке нового лазера.

Насчет самописных болванок - любой привод (СД имеется в виду, не ДВД) в этом плане всеяден. А чтобы не было заморочек - писАть Рки нужно на скорости 2 ( самой маленькой)


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
andr-yildler
сообщение 4.6.2013, 11:46
Сообщение #38


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Член Крайслер Клуба
Сообщений: 460
Регистрация: 9.3.2013
Из: псков
Пользователь №: 59 914
Реальное имя:андрей



Насчет региона - ему ( ДВДшнику) и правда без разницы - но ошибка чтения дорожки не есть ошибка диска - поэтому он и выкинул первую, что подходит по смыслу ( это уже вопрос к автору прошивки - почему он добавил в нее евродорожки, а вот выдачу сообщений не изменил) - если сунуть туда МП3 или СД - он без проблем прочитает - там не настолько критична высота


--------------------




Concorde 1995 V 3.5 - недорого продается
Mitsubishi space star 2004 comfort 1.6 АТ - ездию
ВАЗ 2108 2002 г. 1.5 - жена ездит
Куплю недорого Сайбер
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Ales62
сообщение 4.6.2013, 11:53
Сообщение #39


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 097
Регистрация: 2.5.2011
Пользователь №: 39 570



Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 10:49) *
Вы правы - возможно и тарелка, но симптомы не совсем те - скорее всего просто лазер подсел... ...Советую задуматься о покупке нового лазера.

Я ведь сразу поменял головку на новую - разницы нет. Ток лазера проверял - в норме. Как не читал R-ки со старой, так и не читал с новой! А вот осевой люфт в подшипнике привода присутствует...


--------------------
Chrysler Voyager 3,3 LX 2003 Europe
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Старик Ромуальды...
сообщение 4.6.2013, 11:53
Сообщение #40


Член Крайслер Клуба
*********

Группа: Неактивированные
Сообщений: 23 097
Регистрация: 27.1.2011
Из: между Ленинградом и Москвой
Пользователь №: 36 503
Реальное имя:Игорь



если авто европейское, то вариант со сбитыми настройками мне видится предпочтительнее поломки привода каретки или сбоя юстировки головки.


--------------------
amicus plato, sed magis amica veritas.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 26.4.2024, 14:12Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: