Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не читает диски двд плеер?
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Крайслер Клуб Беларусь
Страницы: 1, 2
helios
Купил Крайслер Таун Кантри 2006 года их Америки. Не читает диски двд плеер, пишет, что не тот регион. Кто подскажет, что делать? Разлочить? либо писать диски в определённом формате и как это делать? Спасибо!
Creativ500
Пиши в другом формате и пошарь по поиску.Есть такие же бедолаги и они там делятся опытом.
Our
Хм......С регионом это плоховато! Я когда был в USA, то привез оттуда детям игровую приставку. И она читала только американские диски. Европейский формат не читала. Тоже самое было, когда еще давно привез из Германии ДВД. Он тоже не читал некоторые диски. Писал, что не тот регион. Скорее всего, что надо перепрошивать или пользоваться дисками соответствующего региона.
Artem_evich
в вашем DVD система цветности NTSC, а регион 1, USA. Или диски с кодом All или меняйте магнитолу.
TSITS
Процесс позаимствован в братском российском клубе. zmu_ruku_drug.gif
Многие спрашивают как сделать так, чтоб штатный ДВД читал наши диски. Итак...Все просто.
В мире существует три основных формата цветопередачи — PAL ( Европа, кроме Франции и т. д.), SECAM ( страны бывшего СССР, Франция и т. д.), NTSC ( США, Япония и т. д.).
Так вот, DVD в американцах воспроизводит диски, записанные в NTSC , или всезонные (ALL ZONE), или 1-й зоны (США, Канада).к
Чтобы детишки смотрели мультики, конечно, можно поломать машину, сменить голову DVD, потратить на это кучу нервов и средств и т. д. А есть очень простой способ - нужно переписать диск в нужный формат. Как это сделать.
Воспользуйся программой “NERO”. Выбери раздел “Создание проекта”. Перебрось туда видеофайлы с диска. Выбери в опциях для записи формат NTSC. Делай прожиг своего проекта на матрицу и получай диск, который твоя машина спокойно читает. Да, в этой ситуации “зонность” тоже убирается, соответственно новый диск становится “всезонным”. Вот так.
Итак, включаем "NERO", в верхней строчке нажимаем на колонку "Создание и изменение", заходим в "Создание и редактирование видеофайлов", далее "Сделать ДВД", "ДВД видео", в колонке "Что вы хотите сделать" выбираем " Импортировать диск" (если у Вас диск ДВД), либо другую опцию, например, импорт из интенета, или с жесткого диска. В нижней строчке выбираем "Еще". Вываливается еще одна строчка - выбираем "Опции видео". В "Общем режиме" выбираем режим видео "NTSC". Импортируем видеофайлы с ДВД и затем делаем прожиг на матрицу.Все.
P.S. Только, конечно, помотрите какой объем информации записан на ДВД и выбирите соответствующую матрицу. connie_boy_cleanglasses.gif
Artem_evich
Цитата(TSITS @ 2.5.2011, 22:32) *
Процесс позаимствован в братском российском клубе. zmu_ruku_drug.gif
Многие спрашивают как сделать так, чтоб штатный ДВД читал наши диски. Итак...Все просто.
В мире существует три основных формата цветопередачи — PAL ( Европа, кроме Франции и т. д.), SECAM ( страны бывшего СССР, Франция и т. д.), NTSC ( США, Япония и т. д.).
Так вот, DVD в американцах воспроизводит диски, записанные в NTSC , или всезонные (ALL ZONE), или 1-й зоны (США, Канада).к
Чтобы детишки смотрели мультики, конечно, можно поломать машину, сменить голову DVD, потратить на это кучу нервов и средств и т. д. А есть очень простой способ - нужно переписать диск в нужный формат. Как это сделать.
Воспользуйся программой “NERO”. Выбери раздел “Создание проекта”. Перебрось туда видеофайлы с диска. Выбери в опциях для записи формат NTSC. Делай прожиг своего проекта на матрицу и получай диск, который твоя машина спокойно читает. Да, в этой ситуации “зонность” тоже убирается, соответственно новый диск становится “всезонным”. Вот так.
Итак, включаем "NERO", в верхней строчке нажимаем на колонку "Создание и изменение", заходим в "Создание и редактирование видеофайлов", далее "Сделать ДВД", "ДВД видео", в колонке "Что вы хотите сделать" выбираем " Импортировать диск" (если у Вас диск ДВД), либо другую опцию, например, импорт из интенета, или с жесткого диска. В нижней строчке выбираем "Еще". Вываливается еще одна строчка - выбираем "Опции видео". В "Общем режиме" выбираем режим видео "NTSC". Импортируем видеофайлы с ДВД и затем делаем прожиг на матрицу.Все.
P.S. Только, конечно, помотрите какой объем информации записан на ДВД и выбирите соответствующую матрицу. connie_boy_cleanglasses.gif

и не забудьте взломать защиту от копирования))))
AJ_
AnyDVD в помощь.
Highlander
Цитата(AJ_ @ 3.5.2011, 6:20) *
AnyDVD в помощь.

это прога такая?
Montana
Да
Highlander
ясно zmu_ruku_drug.gif
Dera-V
Чёй то мы вчера с другом всю Неру пролазили но не нашли таких подпунктов - мот какая то другая версия Неры у вас стоит????
Montana
таки да... в 9 версии неро таких подпунктов нема - подтверждаю
Andrey K.
У меня, например, Nero StartSmart версия 9.0.9.4
Все есть... все совпадает
Voland
Пару ссылок:

http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?showtopic=35794
http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...%86%D0%B8%D1%8F

Ну а теперь немного собственного опыта -
1. Читает DVD-R(фильмы), CD-R или CD-RW (музыка).
2. Видео диск должен быть NTSC, регион -Америка(All - у меня не прокатил). формат вроде 4:3
3. Использовал много программ, но остановился на следующем:
для создания нового видео диска использую Nero7. С помощью программы Nero Vision(указав в настройках, что США и NTSC) создаю DVD диск(проект), т.е. добавляю новые видео файлы, ставлю разделы. Но создать диск БЕЗ МЕНЮ!!! не понятно почему, но сделав точно также диск без меню все пашет отлично. проект записыаю на жесткий диск. Для записи проекта на диск уходит очень много времени, до 12 часов.
В результате на жестком диске получаю папку VIDEO_TS, которую потом тем же Nero переписываю на DVD-R. И еще одна рекомендация - записывать на болванку на минимальной скорости
alsn
Всем доброго времени суток!

мой двдюшник показывал всё без проблем, европейские диски, российские и даже самописные, но в один прекрасный момент начал показывать вот такую картинку:



какие-то полоски серые, те диски которые показывал перестал показывать, в общем беда

подскажите кто может, что это за такое??

P.S.: Крайслер Вояжер, 05 года, плеер называется Mopar
Юрий К.
Цитата(alsn @ 2.6.2013, 19:32) *
те диски которые показывал перестал показывать

Тогда, по логике, дело не в том, что он пишет про несоответствие региона. Так и хочется сказать что-нибудь типа "сбой в мозгах", но какие там, на фиг, в плейере мозги? Предположу, что или механическая неисправность возникла (значит, к мастеру на разборку), или "на голубом глазу", со святой невинностью попробовать прогнать через него чистящий диск? Хуже ему от этого уже не станет, а вдруг поможет? Но проверяй потом, для уверенности, диском не самописным, а фирменным. И чтобы стандарт его был NTSC, а регион или free (т.е. без региона), или 1-ый. Ну, и конечно же, диск не должен ни многоразовым, ни двухслойным.
andr-yildler
Ни в коем случае не используй чистящий диск - убъешь лазер совсем. !!!!!

У тебя сместилась юстировка тарелки, на которой диск крутится внутри. Лечится вскрытием и настройкой. Обращайся к мастеру. Или - если бываешь на Псковщине - заезжай. Вылечим

UPD - ну да)))) ты ж из Гамбурга......сори. Ну вобщем - в сервак тебе надо
Montana
Не лазер убьется, а оптический узел, а точнее линза. Может быть...
Юрий К.
А может и не быть.
andr-yildler
Цитата(Montana @ 3.6.2013, 23:41) *
Не лазер убьется, а оптический узел, а точнее линза. Может быть...


я это и имел в виду. все это в сборе (узел оптики с линзой и регулировками) у сервисников так и называется и линзу отдельно менять никто не будет - меняют все чохом - т.е - головку
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 3.6.2013, 8:49) *
У тебя сместилась юстировка тарелки, на которой диск крутится внутри...

Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...
alsn
Всем спасибо за идеии и подсказки! Беда эта появилась после замены ремня ГРМ (совпадение или последствие?). Думаю, что всё-таки совпадение. Чистящий диск ещё не успел применить, хотя собирался. Я склоняюсь пожалуй к ответу "andr-yildler", что сбилась настройка. В сервисе скорее всего такую цену заломят, что можно будет как минимум офигеть. В рошлый раз хотел оригинальные коврики приобрести, так там цена была сотня с копейками (евро) без ндс..
Буду сам вскрывать. Там наверняка механизм не сложный. Не подскажите есть ли тут на форуме какие либо инструкции о том как вытащить тот плеер ничего не сломав? Буду признателен, а то я тут новичок и пока не очень сориентировался на форуме

Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 10:39) *
Цитата(andr-yildler @ 3.6.2013, 8:49) *
У тебя сместилась юстировка тарелки, на которой диск крутится внутри...

Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...

так прикол в том, что эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион
Старик Ромуальдыч
а в настройки заходить не пробовал? если менял грм, то отключал акб, может быть просто надо вернуть настройки ;-)
Ales62
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 7:50) *
...эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион

Вот это и странно... Если бы найти диск с 1-м регионом и проверить, правду ли он пишет. Там могли по какой-то причине измениться настройки и включиться защита. Типа как в компьютерных приводах изначально не стояло никакого региона, и читали они всё. Но можно было поставить регион и ещё 4-ре раза изменить и всё. При том у меня он поставился самостоятельно! После одного хитрого диска... А убрать регион из привода после этого было невозможно. Разобрав DVD самостоятельно без опыта можно сделать только хуже...
Оригинальные коврики за 100 евро - это сказка! Мне пришлось приобрести НЕоригинальные за 80 евро! По сравнению с теми оригинальными, что были в машине - дрянь редкостная! Я бы тогда за оригинал и 200 заплатил...
Старик Ромуальдыч
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 8:50) *
...В сервисе скорее всего такую цену заломят...

делал замену грм, ведь, в сервисе? вот к ним и езжай, пусть восстанавливают, если это так, то это не поломка, а их недоделка.
alsn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 12:05) *
а в настройки заходить не пробовал? если менял грм, то отключал акб, может быть просто надо вернуть настройки ;-)

да, заходил, потыкал туда сюда, ничего не изменилось, но идея всё равно хорошая. Я сегодня ещё раз попробую, может просмотрел какие настройки
andr-yildler
Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 9:39) *
Почему на регион ругается? Обычно, если диск не читается, выдаёт что-то типа "disc error"...


Потому что со смещенной юстировкой он читает диск, но не может понять - где начальная дорожка.

Серые полоски - скорее всего внешняя помеха какая-то. К оптике она отношения не имеет и на чтение никак не влияет
alsn
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 12:17) *
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 8:50) *
...В сервисе скорее всего такую цену заломят...

делал замену грм, ведь, в сервисе? вот к ним и езжай, пусть восстанавливают, если это так, то это не поломка, а их недоделка.

ох если бы, то бы конечно, а так как говориться знакомый друг делал :)
andr-yildler
Попробуй ради прикола сунуть туда лицензионный диск с регионом США - увидишь, что будет то же самое. Проблема распространенная у автоплееров - вибрация итд- расшатываются резиновые аморики привода и смещается тарелка

UPD - такую голову самому разбирать не советую .Там хитростей много в приводе.
alsn
Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 12:10) *
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 7:50) *
...эти серые полоски и снизу одну на весь экран он показывает и без диска, а потом покрутив диск выдаёт это сообщение про регион

Вот это и странно... Если бы найти диск с 1-м регионом и проверить, правду ли он пишет. Там могли по какой-то причине измениться настройки и включиться защита. Типа как в компьютерных приводах изначально не стояло никакого региона, и читали они всё. Но можно было поставить регион и ещё 4-ре раза изменить и всё. При том у меня он поставился самостоятельно! После одного хитрого диска... А убрать регион из привода после этого было невозможно. Разобрав DVD самостоятельно без опыта можно сделать только хуже...
Оригинальные коврики за 100 евро - это сказка! Мне пришлось приобрести НЕоригинальные за 80 евро! По сравнению с теми оригинальными, что были в машине - дрянь редкостная! Я бы тогда за оригинал и 200 заплатил...

первый регион это американский как бы?

P.S.: так сотня без ндс за коврики это мне кажется слишком, хотя я потом посмотрел в америке они не дешевле стоят. У нас например можно в ebay немецкого производства купить за кажись 45 все четыре, написано мол по форме и размерам 100% как оригинал, с обшитым кантом и пр.
andr-yildler
еще один UPD - тебе не стоит ехать в сервис с автозвуком - достаточно попросить телемастера (ну я не знаю как в Германии к этому вопросу подходят, а у нас так и делают )))) ) .

Если все-таки решишь сам вскрывать ( еще раз говорю - НЕ СОВЕТУЮ) - то хотя бы постучи в личку - дам пару комментариев
alsn
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 12:35) *
Попробуй ради прикола сунуть туда лицензионный диск с регионом США - увидишь, что будет то же самое. Проблема распространенная у автоплееров - вибрация итд- расшатываются резиновые аморики привода и смещается тарелка

UPD - такую голову самому разбирать не советую .Там хитростей много в приводе.

блин, а я думал это что-то на подобии видика обыкновенного, только что размер меньше :) надо тогда поискать мастера.. Я точно могу сказать, что у нас на Крайслере этот плеер разбирать не будут, т.к. часовая оплата мастера офигенных денег стоит, они так и говорят. За эти деньги уже и на Псковщину можно будет с тем плеером сгонять ;)
alsn
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 12:38) *
еще один UPD - тебе не стоит ехать в сервис с автозвуком - достаточно попросить телемастера (ну я не знаю как в Германии к этому вопросу подходят, а у нас так и делают )))) ) .

Если все-таки решишь сам вскрывать ( еще раз говорю - НЕ СОВЕТУЮ) - то хотя бы постучи в личку - дам пару комментариев

да у нас уже нет нифига такого (телемастер), электронику почти не ремонтируют.. (не выгодно). Я по профессии электронщик, когда-то даже работал в сервисном центре Мотороллы, телефоны ремонтировал, так вот и подумал, что может и сам разберусь, мне бы его только вынуть. За предложение спасибо!
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 9:32) *
...со смещенной юстировкой он читает диск, но не может понять - где начальная дорожка.

Как он начнёт читать, если нет начальной дорожки? И в любом случае, почему он, вдруг, начал регион проверять, если до этого ему было всё равно?
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 9:37) *
...за кажись 45 все четыре, написано мол по форме и размерам 100% как оригинал, с обшитым кантом и пр.

И резиновая поверхнось с шипами, чтобы не ездили по полу как у оригинальных? И ворс такого-же качества? Те, которые я купил польские (комплект из 6-ти штук), тоже с обшитым кантом, прорезиненные, размером и формой как оригинал и даже надписью "Chrysler" - ерунда по сравнению с оригинальными! Оригинальные лежат как приклееные, легко чистятся. И потом у этих польских за 2 года состояние стало как у оригинала за 8 лет.
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 9:44) *
...Я по профессии электронщик... ...мне бы его только вынуть....

А в чём сложность? Где он находится?
andr-yildler
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 11:44) *
да у нас уже нет нифига такого (телемастер), электронику почти не ремонтируют.. (не выгодно). Я по профессии электронщик, когда-то даже работал в сервисном центре Мотороллы, телефоны ремонтировал, так вот и подумал, что может и сам разберусь, мне бы его только вынуть. За предложение спасибо!


Сними голову в сборе и пришли мне фотографию - дальше пойдем пошагово. Если телефоны ремонтировал - значит разберешься.

В автосервисе конечно не будут с этим заморачиваться - можно и не пробовать .

Теперь - почему читает итд - сначала привод ( не важно - ДВД, МП3 или еще что) - определяет - есть ли что то в дисководе, потом раскручивает на разных скоростях и пытается сфокусировать линзу на диске - следующий шаг определение первой дорожки ( а каждый регион ее по разному пишет) - вот тут то и играет роль высота тарелки - он просто ее не видит и думает что не тот регион
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 10:12) *
...следующий шаг определение первой дорожки ( а каждый регион ее по разному пишет) - вот тут то и играет роль высота тарелки - он просто ее не видит и думает что не тот регион

Но ему же до этого регион был без разницы! Почему он пишет ошибку региона, а не чтения?
Вижу, что Вы в этом деле разбираетесь. Я тоже электронщик, в некоторой степени. Хочу спросить. У меня в машине стоит стандартная крайслеровская голова французского производства: радио + встроенный чейнджер на 4-ре CD диска. Сразу не читала CD-R-ки, только "штамповки". Каким только способом я не пытался их писать, выдавала "disc error". У меня было такое ощущение, что долго ищет начальную дорожку и не может найти. Пару раз, вдруг, начинала читать R-ки без проблем до конца. При этом без труда читала зашарпанные ауди-CD, которые отказывались читать компьютерные приводы. Я тогда поменял головку - ничего не изменилось. Подумал, что так и должно быть, опять французы чего-то накосячили. А недавно ГУ стало отказываться читать и некоторые штамповки. При этом после загрузки может очень долго крутить и выкинуть, а может и заиграть. Причём играет без ошибок. Это не зависит от состояния диска! Мне это надоело, и я тупо увеличил ток лазера... Читать стала всё, причём и CD-R-ки тоже! Сколько он протянет... Вопрос: может это и есть та самая неисправность, которую Вы описали?
andr-yildler
Вы правы - возможно и тарелка, но симптомы не совсем те - скорее всего просто лазер подсел. Увеличив ток лазера Вы продлили ему жизнь где-то на полгода, но он все-равно сядет совсем ( причем с увеличеным током он сядет быстрее) . Советую задуматься о покупке нового лазера.

Насчет самописных болванок - любой привод (СД имеется в виду, не ДВД) в этом плане всеяден. А чтобы не было заморочек - писАть Рки нужно на скорости 2 ( самой маленькой)
andr-yildler
Насчет региона - ему ( ДВДшнику) и правда без разницы - но ошибка чтения дорожки не есть ошибка диска - поэтому он и выкинул первую, что подходит по смыслу ( это уже вопрос к автору прошивки - почему он добавил в нее евродорожки, а вот выдачу сообщений не изменил) - если сунуть туда МП3 или СД - он без проблем прочитает - там не настолько критична высота
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 10:49) *
Вы правы - возможно и тарелка, но симптомы не совсем те - скорее всего просто лазер подсел... ...Советую задуматься о покупке нового лазера.

Я ведь сразу поменял головку на новую - разницы нет. Ток лазера проверял - в норме. Как не читал R-ки со старой, так и не читал с новой! А вот осевой люфт в подшипнике привода присутствует...
Старик Ромуальдыч
если авто европейское, то вариант со сбитыми настройками мне видится предпочтительнее поломки привода каретки или сбоя юстировки головки.
andr-yildler
Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 13:00) *
если авто европейское, то вариант со сбитыми настройками мне видится предпочтительнее поломки привода каретки или сбоя юстировки головки.

в настройки ( а это сервисное меню) лезть надо в последнюю очередь. Как раз юстировка (только не головки, а тарелки) встречается гораздо чаще.



Цитата(Ales62 @ 4.6.2013, 13:00) *
Я ведь сразу поменял головку на новую - разницы нет. Ток лазера проверял - в норме. Как не читал R-ки со старой, так и не читал с новой! А вот осевой люфт в подшипнике привода присутствует...

осевой люфт - не та беда, а ток лазера как проверяли? что то мне интересно уже стало ))))))

Rки писали на малой скорости? чудес то не бывает
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 11:26) *
осевой люфт - не та беда, а ток лазера как проверяли? что то мне интересно уже стало ))))))
Rки писали на малой скорости? чудес то не бывает

Схемы данной магнитолы я нигде не нашёл тем паче, что на ней написано только, что Крайслер-Даймлер, Альпайн, сделано во Франции и длинный код, по которому я ничего не нашёл. Зато я нашёл в радиофаках темы про устройства с лазерной головкой, которая там установлена. Там было как и где мерять ток и его значения. Ток в старой голове соответствовал. Ага! Подумал я и заказал новую. Заменил, но не тут то было... Головка новая, ток в норме, а результата нет. Долго ищет и не может найти начало, но если найдёт, то читает до конца, если не переключать треки, тогда опять начинает искать. Но такое только с R-ками. Штамповки - нормально. Раз дочка принесла из песочницы в машину диск с Дюймовочкой, которым они там копались. Я, чтобы убедить её, что он испорчен, всунул его в магнитолу и она его полностью проиграла! А когда хотел скопировать на компе - фиг, не прочитал. Как писать CD-R я знаю. Но у меня минимальная скорость привода -х4. Самое интересное, что лучше всего читало (пыталось) записанные на х16! Сейчас я увеличил ток процентов на 30 - читает всё и сразу! Может ток был занижен?
andr-yildler
4х - это минимальная скорость для ДВД - все правильно. Я что то подумал, что речь о Сд идет, а раз о ДВД - все верно. Тогда да - лишний повод тарелку посмотреть. Можно аккуратно пинцетом ее чуточку приподнять и попробовать.

А насчет методики замера тока - продолжаю питать интерес - чем и где Вы его меряли.

про заниженый ток - заезженые штамповки лазер сажают на раз - проверено. А если на новой голове увеличение тока вылечило проблему - надо поискать сухие конденсаторы в цепи разводки питания. Ну это лирика.

Разные версии прошивок порождают разные реакции привода на ошибки, а проблема чаще всего кроется в железе.
alsn
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 13:53) *
Насчет региона - ему ( ДВДшнику) и правда без разницы - но ошибка чтения дорожки не есть ошибка диска - поэтому он и выкинул первую, что подходит по смыслу ( это уже вопрос к автору прошивки - почему он добавил в нее евродорожки, а вот выдачу сообщений не изменил) - если сунуть туда МП3 или СД - он без проблем прочитает - там не настолько критична высота

да, точно! СД с музыкой, оригинальную, читает без проблем! И кстати полоски серые не исчезают, точно наверное внешние помехи какие-то

Цитата
Сними голову в сборе и пришли мне фотографию - дальше пойдем пошагово ...


хорошо, будем пробовать так.
Плеер этот внизу стоит, сразу над подстаканниками, вот как тут:



а как его выдернуть можно? Инструмент наверное специальный нужен?
Старик Ромуальдыч
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 13:16) *
...Плеер этот внизу стоит...

что то не соображу, а при чём тут плеер? какая модель плеера? тот что на фотке ДВД не читает, а та магнитола, что на фотке читает только ДВД-ромы с навигационными штатными программами.
andr-yildler
Как его сдернуть - я так понимаю надо среднюю консоль снять. А там она на винты дальше крепится - спроси лучше у караванщиков. У меня машина другая ))))

Как снимешь - сфотай ее снятую спереди и сверху. Можно и сзади. ( я это имел в виду, когда фото просил)

Цитата(Старик Ромуальдыч @ 4.6.2013, 14:24) *
что то не соображу, а при чём тут плеер? какая модель плеера? тот что на фотке ДВД не читает, а та магнитола, что на фотке читает только ДВД-ромы с навигационными штатными программами.


он показывал фото, имея в виду полосы серые и ошибку показать. А чтение - да . снизу с плеера
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 11:52) *
4х - это минимальная скорость для ДВД - все правильно. Я что то подумал, что речь о Сд...
А насчет методики замера тока - продолжаю питать интерес - чем и где Вы его меряли.

Нет, речь идёт именно о CD. В моём домашнем компе минимальная скорость приводов (их 2) - х4, а на работе Х8. CDR/RW приводы со 2-й скоростью я вообще не встречал.
Сбособ замера был описан на радиосайте, на каком - не помню. Распечатывал на бумаге, давно всё потерялось. Там резалась дорожка от контакта номер такой-то разъёма шлейфа головки и мерялось цифровым мультимером с помощью припаяных проводков. Должно было быть, вроде 30 мА, а может 3? Не помню. Помню только, что на старой головке крутил подстроечник и этот ток менялся, на новой он сразу был правильным. Насколько я увеличил ток сейчас, чесно говоря? не знаю, т.к. лень разбирать всё. Просто покрутил подстроечник на глаз...
Насчёт высохших электролитов я тоже сразу подумал, но. Там сплошь СМД монтаж. Элементы мелкие, многослойная плата, а схемы нет. Что-то ковырять наугад...
Цитата(alsn @ 4.6.2013, 12:16) *
Плеер этот внизу стоит, сразу над подстаканниками, вот как тут:...
...а как его выдернуть можно? Инструмент наверное специальный нужен?

1. Вытаскиваете пепельницу/подстаканники, нажимаете на язычок, который виднеется из-под консоли и вынимаете её полностью.
2. Над образовавшимся проёмом видите панельку. Плоской отвёрткой поддеваете её снизу и тянете на себя. Она на металлических клипсах, ощёлкнется.
3. Теперь видите 4 самореза, которые были под ней спрятаны. Откручиваете 2, которые ближе к центру.
4. Острым предметом выковыриваете 2-ве круглых заглушки вверху панели над дефлекторами. Откручиваете 2 самореза под ними.
5. Поддеваете (удобней снизу) панель и дёргаете на себя. Она на клипсах, выскочит.
6. Отсоединяете одну фишку от переключателей и две от блока климата. Для этого надо на них вытащить фиксаторы. Откладываете панель в сторону.
7. Чейнджер/полочка/DVD прикручены двумя саморезами.
andr-yildler
Да, все правильно - ток в районе 3 мА и мерится именно так. Просто удивительно, что Вы решили заморочиться на этом. Поэтому и спросил. Подстроечник чаще всего даже в сервисе на глаз крутят )))) Электролиты надо искать не в самом приводе, а на плате - возле разъема шлейфа - и да - они SMD. Но чтобы при чтении CD играла роль высота тарелки - честно говоря всего 1 раз такое у меня было за всю практику. Вот на dvd такое сплошь да рядом.
andr-yildler
Кстати о птичках - Если писать нужно Rки для чтения штатной головой - я очень бы рекомендовал поискать на барахолке старый писюк со второй скоростью. На новых приводах действительно скорость 4 самая маленькая. Я в свое время со старого компа снял такой привод и в новый блок вставил - никогда проблем не знал
Ales62
Цитата(andr-yildler @ 4.6.2013, 13:40) *
...Просто удивительно, что Вы решили заморочиться на этом...

Ну, так очень хотелось музыку слушать... Когда ничего не вышло, вместо полочки в место, о котором идёт речь, воткнул вторую магнитолу - JVC с мр3, USB, AUX. Пришлось немного панель попилить... Скоммутировал так, чтобы при включении штатной с её выхода питания антенного усилителя на "асс" JVC подавался "+", что даёт возможность включить JVC. При этом с аналогичного выхода JVC подаётся питание на реле, которые переключают выход штатной на выход JVC. При выключении JVC звук идёт со штатной. При выключении штатной выключается всё. Антенна осталась в штатной, т.к. у неё приёмник намного лучше + управление со сруля и, главное, она включает усилители (система "Инфинити"). Заморочился опять штатной потому, что племянник отдал кучу CD-аудио, а пользоваться намного удобнее штатной и звук с CD у неё лучше, чем у JVC!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.