Крайлер Клуб

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

> Уважаемые Дамы и Господа!

______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________

Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.

Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.

По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!).
Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.

Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".

4 страниц V   1 2 3 > »   
Ответить в данную темуНачать новую тему
> выручайте SOS,понимаю тема не нова- глохнет 2.5 CRD при разгоне
rushan
сообщение 3.4.2013, 22:34
Сообщение #1


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Мужики,выручайте SOS,понимаю тема не нова- глохнет 2.5 CRD при разгоне
Форсунки сливали в обратку,заменили мультипликаторы,проехал 1000 км опять тоже самое
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 3.4.2013, 23:04
Сообщение #2


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Раздел по CRD читали?


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 4.4.2013, 20:24
Сообщение #3


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(Koxx @ 4.4.2013, 1:11) *
Раздел по CRD читали?

Читал,конечно возможно не все. Что вычитал то все проверил.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 4.4.2013, 20:29
Сообщение #4


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(Koxx @ 4.4.2013, 1:11) *
Раздел по CRD читали?

Просто голову уже сломал,денег кучу потратил, а эффекта ноль,сам автослесарь но по бензинкам CRD купил недавно, форсунки перебирали СПЕЦИАЛИСТЫ - вроде!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 4.4.2013, 20:37
Сообщение #5


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Верить в то что насос полетел не хочется,седня открыл крышку движка в колодцах солярка,трубки и штуцера пробовал подтягивать-все затянуто,как уже писал во всех форсунках поменяли мультипликаторы, в ошибках висит "низкое давление в топливной рампе". ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ sad.gif sad.gif sad.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Koxx
сообщение 4.4.2013, 22:11
Сообщение #6


Член Крайслер Клуба
Иконка группы

Группа: Распорядитель
Сообщений: 4 018
Регистрация: 5.1.2010
Из: Киев, Украина
Пользователь №: 27 390
Реальное имя: Александр



Форсунки на слив в обратку на всякий случай бы проверить, не очень сложно же. Больше для успокоения.

Есть еще тема по клапану аварийного сброса давления в рампе.

Вот не знаю, может ли клапан-регулятор давления (который на ТНВД) до такой степени влиять. Он чаще проявляется в нестабильных оборотах ХХ.

В общем - пересмотреть все узлы с высоким давлением топлива.


--------------------
Chrysler Voyager 2.5 CRD '05 Custom Edition
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniv
сообщение 5.4.2013, 13:16
Сообщение #7


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.10.2012
Из: CHELMSFORD.UK
Пользователь №: 55 598
Реальное имя:евгений



Цитата(rushan @ 4.4.2013, 22:44) *
Верить в то что насос полетел не хочется,седня открыл крышку движка в колодцах солярка,трубки и штуцера пробовал подтягивать-все затянуто,как уже писал во всех форсунках поменяли мультипликаторы, в ошибках висит "низкое давление в топливной рампе". ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ sad.gif sad.gif sad.gif

была похожая беда ... сoлярка в колодцах и низкое давление в рампе ... проверь трубки высокого давления на форсунки, возможно микро трещина ...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 5.4.2013, 23:10
Сообщение #8


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(rushan @ 4.4.2013, 21:44) *
Верить в то что насос полетел не хочется,седня открыл крышку движка в колодцах солярка,трубки и штуцера пробовал подтягивать-все затянуто,как уже писал во всех форсунках поменяли мультипликаторы, в ошибках висит "низкое давление в топливной рампе". ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ sad.gif sad.gif sad.gif

1.Поставить доп.фильтр если есть эл.насос подкачки (однозначно)-дабы сберечь новые мультипликаторы.
2.Найти утечку топлива в колодцы(мел вам в руки)
3.Проверить форсы "на слив"
4.Проверить клапан на рампе.
Если "пожарные" советы не помогут,тогда спрошать ещё с описанием проделанных ранее процедур.Удачи.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 6.4.2013, 18:30
Сообщение #9


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(evgeniv @ 5.4.2013, 15:23) *
была похожая беда ... сoлярка в колодцах и низкое давление в рампе ... проверь трубки высокого давления на форсунки, возможно микро трещина ...

Как проверить? Извиняюсь, но нет опыта в этом,заранее спасибо!

Машина глохнет не всегда при разгоне, иногда можно крутить по полной-не глохнет!!! Обороты на хх не всегда плавают, они живут своей жизнью!


Цитата(mikola by @ 6.4.2013, 1:17) *
1.Поставить доп.фильтр если есть эл.насос подкачки (однозначно)-дабы сберечь новые мультипликаторы.
2.Найти утечку топлива в колодцы(мел вам в руки)
3.Проверить форсы "на слив"
4.Проверить клапан на рампе.
Если "пожарные" советы не помогут,тогда спрошать ещё с описанием проделанных ранее процедур.Удачи.

Предъистория: в морозы перестала заводиться,нужно было долго крутить,был мороз -25 не завелась. Завел с буксира и то тяжело. После начала глохнуть при разгоне,после Нового года проверили форсы на слив-показало мультипликаторы на 2-х умерли ,поменяли все 4 на новые бош как и стояли,промыли бак, поменяли эл.магнитный клапан на насосе,промыли сетку топливозаборника. Глохнуть перестала,но при разгоне стала тупой! Проехал 1200 км снова начала глохнуть, но не всегда- иногда крутишь до 3000 об.,а порой стоит перевалить за 2000 и заглох, хх не всегда плавает. Прошу выручай!


Цитата(evgeniv @ 5.4.2013, 15:23) *
Цитата(rushan @ 4.4.2013, 22:44) *
Верить в то что насос полетел не хочется,седня открыл крышку движка в колодцах солярка,трубки и штуцера пробовал подтягивать-все затянуто,как уже писал во всех форсунках поменяли мультипликаторы, в ошибках висит "низкое давление в топливной рампе". ЧТО МОЖНО СДЕЛАТЬ sad.gif sad.gif sad.gif

была похожая беда ... сoлярка в колодцах и низкое давление в рампе ... проверь трубки высокого давления на форсунки, возможно микро трещина ...

Во всех сразу!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 7.4.2013, 0:26
Сообщение #10


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



Саляра в колодцах из-за не плотно закрученых форсунках особенно со старыми медными шайбами.И как форсы выняли -легко или рвали.Все чистить надо после проблемного съема-я имею ввиду колодцы
Также сталкивался после снятия форсы- не знал что новые шайбы надо отжечь.

Сообщение отредактировал goki - 7.4.2013, 0:30


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 7.4.2013, 10:06
Сообщение #11


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(goki @ 7.4.2013, 2:33) *
Саляра в колодцах из-за не плотно закрученых форсунках особенно со старыми медными шайбами.И как форсы выняли -легко или рвали.Все чистить надо после проблемного съема-я имею ввиду колодцы
Также сталкивался после снятия форсы- не знал что новые шайбы надо отжечь.

Две легко сошли,а другие 2 рвали съемником,после колодцы чистили. Неплотно закручены форсы - сами корпуса или плохо прожаты в колодцах?


Шайбы на распылителях?


Как проверить правильно давление в топливном насосе?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
goki
сообщение 7.4.2013, 12:07
Сообщение #12


Завсегдатай
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 434
Регистрация: 20.9.2010
Из: г Жодино
Пользователь №: 33 442
Реальное имя:Георгий



после снятия форсунки меняется медная шайба на новую,а новую перед установкой рекомендуют отжечь.Сам менял все шайбы не отжигая,потом 2 колодца были не герметичны.Но я просто пережал и все .
А больше в колдце неоткуда соляре браться
А по поводу форсунок,так их на стенде должны были прогнать и все косяки выявить.

Сообщение отредактировал goki - 7.4.2013, 12:13


--------------------
Гранд Вояджер 2.5 CRD 2001
Jeep Гранд Чероки 2011
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 7.4.2013, 20:48
Сообщение #13


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(goki @ 7.4.2013, 14:14) *
после снятия форсунки меняется медная шайба на новую,а новую перед установкой рекомендуют отжечь.Сам менял все шайбы не отжигая,потом 2 колодца были не герметичны.Но я просто пережал и все .
А больше в колдце неоткуда соляре браться
А по поводу форсунок,так их на стенде должны были прогнать и все косяки выявить.

На стенде прогоняли,завтра попробую прожать форсунки.

Низкое давление в рампе-что еще можно проверить?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
mikola by
сообщение 7.4.2013, 23:20
Сообщение #14


Долгожитель
******

Группа: Пользователи
Сообщений: 843
Регистрация: 14.10.2010
Из: С.Посад
Пользователь №: 33 985
Реальное имя:Николай



Цитата(rushan @ 7.4.2013, 21:55) *
Низкое давление в рампе-что еще можно проверить?

"Мел вам в руки" я не просто сказал.Высушите все колодцы тряпкой и обмажьте мелом все трубки "высокой"линии топлива и мел сразу покажет откуда в трубках утечка-он намокнет.Но это лучше сделать после проверки затяжки (и вообще наличия)шайб под форсами.Кстати,я себе установил под форсы шайбы из фторопласта(белый такой пластик,используемый в пищевой промышл.в качестве втулок и уплотнений)-год полёт нормальный.
Доп.фильтр установили?(а то и за 1000км. получите убитые новые мультипликаторы либо их сёдла)
Клапан авар.сброса на рампе проверяли?
Соленоид на тнвд меняли ,для проверки, на заведомо исправный?(у спецов может быть "оборотный"для проверок.)?
На мой взгляд вы имеете две независимые проблемы:поступление топлива в колодцы и несанкционированный сброс давления с "высокой"стороны топл.магистрали либо форсов.
Если топливо в колодцах появилось после ремонта форсов,то я бы усомнился в квалификации спецов и проверил форсы сам.Как описано здесь http://forum.chrysler-dodge.ru/index.php?s...pic=149512.Хотя микротрещины в корпусе даже форсунок не исключаю,правда стенд их должен был выявить.
З.Ы.Про умерший ТНВД-развод на бабло на 95%.
З.З.Ы.Ы.Если есть желание можно пообщаться по тел.-номер в личке.

Сообщение отредактировал mikola by - 7.4.2013, 23:28
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniv
сообщение 8.4.2013, 13:17
Сообщение #15


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.10.2012
Из: CHELMSFORD.UK
Пользователь №: 55 598
Реальное имя:евгений



Цитата(rushan @ 7.4.2013, 22:55) *
Цитата(goki @ 7.4.2013, 14:14) *
после снятия форсунки меняется медная шайба на новую,а новую перед установкой рекомендуют отжечь.Сам менял все шайбы не отжигая,потом 2 колодца были не герметичны.Но я просто пережал и все .
А больше в колдце неоткуда соляре браться
А по поводу форсунок,так их на стенде должны были прогнать и все косяки выявить.

На стенде прогоняли,завтра попробую прожать форсунки.

Низкое давление в рампе-что еще можно проверить?

+1 "Мел вам в руки" я не просто сказал.Высушите все колодцы тряпкой и обмажьте мелом все трубки "высокой"линии топлива и мел сразу покажет откуда в трубках утечка-он намокнет.

прежде чем прожимать форсунки прогони резьбу метчиком с солидолом выгнать всю грязь чтобы болты закрутит на всю длинну
и не перестарайся с затяжкой .
Хотя мой совет лучше не тянуть чтобы не случилось "ОЙ"
Если гонит из пот форсунок это накосячили мастера, не поленись сними форсунки , шлифони колодцы ,новые шайбы (обжечь), почисть резьбу и затягивать 32.4Hm
я согласен с Николаем похоже у тебя не одна проблема я склоняюсь к форсункам ну и аварийный клапан
УДАЧИ !!!

Сообщение отредактировал evgeniv - 8.4.2013, 13:23
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
лилипут
сообщение 8.4.2013, 14:22
Сообщение #16


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 26
Регистрация: 13.6.2012
Из: Москва ВАО
Пользователь №: 52 093
Реальное имя:Сергей



Была похожая ситуация.Зимой ехали из города Иванова при обгоне фуры пропала тяга "не так резво пощел в обгон" Причем до 3000 об наьирает а дальше никак.Проехали 100км. стала глохнуть если резко дашь газу выше 3000 об.На обочину скатывались сразу не заводилась минут 10-15 простоя и дальше.Чемтближе к Москве стала глохнуть чаще.По приезду сразу в сервис показало ошибку-низкое давления в рампе.Вылечилось заменой аварийного клапана сброса давления.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Our
сообщение 8.4.2013, 16:05
Сообщение #17


Fanatus Vulgaris
*********

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 729
Регистрация: 21.3.2011
Из: Кобрин
Пользователь №: 38 120
Реальное имя:Юра



Да, доп-фильтр обязателен! Часто знакомлюсь с владельцами дизельных Вожиков. Обмениваемся телефонами. Многие из них ничего не слышали о установке доп-фильтра (не читают наш полезный форум)). Всегда советую поставить его пока не поздно. Многие машут руками, мол основной фильтр меняем чуть ли не через 5000км., полёт нормальный. Но уже наверное человек шесть, кто проигнорировал мой совет(он в принципе не мой а пользователей форума) в панике потом звонили, что форсы умерли и машина не заводится.....Обычно они звонят после того как ремонтировали форсы и уже просят рассказать как это поставить доп-фильтр.
Мне в каком-то смысле повезло....Купив машину и проехав от силы 1000км., на форуме прочитал о нужности доп-фильтра. Не мешкая его поставил, правда намучился(завоздушил систем по неопытности)) . Всякое может быть, но пока тьфу-тьфу всё нормально.
Если по теме, то соляра в колодцах- это очень нехорошо...Надо искать течь.
По воду аварийного клапана. Есть хорошая тема здесь на форуме, когда латунную фольгу определённой толщины кто-то подкладывал и всё нормально работает.


--------------------
За что ты со мной так?! Спросила машина у своего бестолкового хозяина...

Chrysler Voyager (Вожык) 2.5CRD LX 2002г.в.

Отзыв о моём Вожике здесь:
http://reviews.drom.ru/chrysler/voyager/64644/
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 9.4.2013, 7:40
Сообщение #18


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(лилипут @ 8.4.2013, 16:29) *
Была похожая ситуация.Зимой ехали из города Иванова при обгоне фуры пропала тяга "не так резво пощел в обгон" Причем до 3000 об наьирает а дальше никак.Проехали 100км. стала глохнуть если резко дашь газу выше 3000 об.На обочину скатывались сразу не заводилась минут 10-15 простоя и дальше.Чемтближе к Москве стала глохнуть чаще.По приезду сразу в сервис показало ошибку-низкое давления в рампе.Вылечилось заменой аварийного клапана сброса давления.

Подскажи где покупал клапан и в какую цену.

Цитата(evgeniv @ 8.4.2013, 15:24) *
Цитата(rushan @ 7.4.2013, 22:55) *
Цитата(goki @ 7.4.2013, 14:14) *
после снятия форсунки меняется медная шайба на новую,а новую перед установкой рекомендуют отжечь.Сам менял все шайбы не отжигая,потом 2 колодца были не герметичны.Но я просто пережал и все .
А больше в колдце неоткуда соляре браться
А по поводу форсунок,так их на стенде должны были прогнать и все косяки выявить.

На стенде прогоняли,завтра попробую прожать форсунки.

Низкое давление в рампе-что еще можно проверить?

+1 "Мел вам в руки" я не просто сказал.Высушите все колодцы тряпкой и обмажьте мелом все трубки "высокой"линии топлива и мел сразу покажет откуда в трубках утечка-он намокнет.

прежде чем прожимать форсунки прогони резьбу метчиком с солидолом выгнать всю грязь чтобы болты закрутит на всю длинну
и не перестарайся с затяжкой .
Хотя мой совет лучше не тянуть чтобы не случилось "ОЙ"
Если гонит из пот форсунок это накосячили мастера, не поленись сними форсунки , шлифони колодцы ,новые шайбы (обжечь), почисть резьбу и затягивать 32.4Hm
я согласен с Николаем похоже у тебя не одна проблема я склоняюсь к форсункам ну и аварийный клапан
УДАЧИ !!!

Шайбы подходят от других машин или искать именно на VM
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
rushan
сообщение 9.4.2013, 7:47
Сообщение #19


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Регистрация: 3.4.2013
Из: Москва- Екатеринбург
Пользователь №: 60 696



Цитата(Our @ 8.4.2013, 18:12) *
Да, доп-фильтр обязателен! Часто знакомлюсь с владельцами дизельных Вожиков. Обмениваемся телефонами. Многие из них ничего не слышали о установке доп-фильтра (не читают наш полезный форум)). Всегда советую поставить его пока не поздно. Многие машут руками, мол основной фильтр меняем чуть ли не через 5000км., полёт нормальный. Но уже наверное человек шесть, кто проигнорировал мой совет(он в принципе не мой а пользователей форума) в панике потом звонили, что форсы умерли и машина не заводится.....Обычно они звонят после того как ремонтировали форсы и уже просят рассказать как это поставить доп-фильтр.
Мне в каком-то смысле повезло....Купив машину и проехав от силы 1000км., на форуме прочитал о нужности доп-фильтра. Не мешкая его поставил, правда намучился(завоздушил систем по неопытности)) . Всякое может быть, но пока тьфу-тьфу всё нормально.
Если по теме, то соляра в колодцах- это очень нехорошо...Надо искать течь.
По воду аварийного клапана. Есть хорошая тема здесь на форуме, когда латунную фольгу определённой толщины кто-то подкладывал и всё нормально работает.

Тему про фильтра читал, как только приведу работу двигла в порядок,займусь этим-единственное не хочу ставить резиновые шланги
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evgeniv
сообщение 9.4.2013, 14:34
Сообщение #20


Новичок
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Регистрация: 15.10.2012
Из: CHELMSFORD.UK
Пользователь №: 55 598
Реальное имя:евгений




Шайбы подходят от других машин или искать именно на VM
[/quote]

думаю не принципиально от какой машины главное толщина шайбы
где то у меня есть комплект покупал про запас ,могу померить если надо , но микрометра у меня нет ,только штангелем ...
покупал здесь : http://www.ebay.co.uk/itm/CHRYSLER-VOYAGER...=item3f1b4fa3ff
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

4 страниц V   1 2 3 > » 
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



RSS Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 1:54Дизайн IPB
Рейтинг@Mail.ru Мы в соцсетях: