![]() |
Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )
______________________________ВНИМАНИЕ!!!__________________________________
Практически все направления уже обсуждались. Новые вопросы рекомендуется задавать в СУЩЕСТВУЮЩИХ темах.
Если Вы не нашли подходящую ТЕМУ, задаем вопрос ЗДЕСЬ. Если направление окажется полезным - вопрос будет выделен в отдельную тему.
Убедительная просьба, в разделе "Всё о CRD" максимально ПОДРОБНО формулировать вопросы! Избыточная информация способствует решению проблемы.
По всем кратковременным вопросам типа "в какое СТО поехать?", "где купить деталь?" и подобным писать ТОЛЬКО СЮДА (новые темы будут удалены!). Исключение - разрешается создавать СРОЧНЫЕ темы. В таком случае автор должен через несколько дней отписаться о результате и тема будет удалена или присоединена к другой.
Иконкой обозначены темы, первые сообщения которых содержат полезную информацию (это может быть содержание темы, полезные ссылки и т.п.). К таковым так же относятся ВСЕ темы из категории "ВАЖНО".
![]() |
![]() ![]()
Сообщение
#1
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег ![]() ![]() |
Цитата(---Термостат 2.5 2.8 CRD. Проблемы и варианты решения---) Полезные ссылки: у меня начались тоже проблемы- машина перегревается. снял термостат и проверил - закрыт и не открывается. пытался найти оригинальный- не нашел (дайте кто ссылку где есть с картинкой ) - почитав тут понял что его цена за 200 уе и неоригинальных нет. НО сняв свой и поискав в нете нашел - BEHR C.939.88 http://www.maxparts.ru/index.php?page=proi...;art_id=1117460 цена его на exist около 60 уе. так вот мой и тот одинаковые. у меня тоже BEHR стоит. в чем прикол ? пс. какая температура открытия термостата оригинального ? приехал термостат. поставил и все заработало. (менял сам).
цена вопроса 64 уе на ексисте. стрелка температуры стоит как вкопаная на половине. -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
![]() |
![]()
Сообщение
#2
|
|
Прописался ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Пользователи Сообщений: 139 Регистрация: 30.11.2009 Из: Минск Пользователь №: 26 645 Реальное имя:Олег ![]() ![]() |
приехал термостат. поставил и все заработало. (менял сам).
цена вопроса 64 уе на ексисте. стрелка температуры стоит как вкопаная на половине. -------------------- Крайслер Гранд Вояджер 2002 г. 2.5 CRD
|
|
|
Гость_pianist_* |
![]()
Сообщение
#3
|
Гости ![]() |
приехал термостат. поставил и все заработало. (менял сам). цена вопроса 64 уе на ексисте. стрелка температуры стоит как вкопаная на половине. Какие были симптомы перегрева ?грелась постоянно или в длительных пробках по городу , или наоборот во время продолжительной езды на скорости ? Например, у меня (Voyager 2.5 CRD, 2002) греется только если едешь по трассе около 110 км/ч то после 15-20 мин стрелка температуры двигателя упорно приближается к красному рубежу.Иду накатом на нейтрали - температура падает до середины. По городу и в пробках температура не поднимается выше 70% от хода стрелки по шкале. Заменили термостат на новый оригинальный, промыли систему, залили новый антифриз, продули-прочистили радиатор от пыли-грязи. Чтобы избежать подозрения на датчик температуры двигателя замерили термометром температуру воды непосредственно в расширительном бачке - при показании стрелки на половине шкалы температура воды была 96 градусов. По инструкции Карлсоны включаются при темп 104С и выкл при 101 что в принципе у меня и происходит. Может ктото сталкивался с подобным ? - почему греется на трассе ? пс. какая температура открытия термостата оригинального ? по инструкции 88С |
|
|
![]()
Сообщение
#4
|
|
![]() Член Крайслер Клуба ![]() Группа: Член Крайслер Клуба Сообщений: 5 122 Регистрация: 1.1.2009 Из: Орша Пользователь №: 19 200 Реальное имя:Дмитрий ![]() ![]() |
Может ктото сталкивался с подобным ? - почему греется на трассе ? У меня такие синптомы были в ауди 2.0D. По городу все нормально, может барабанить хоть сутки. На трассе перегревается. Менял термостат - хватало на месяц нормальной езды. Потом все повторялось по кругу. Опять термостат и опять месяц. Нашел термостат для южных стран судя по миллиметровым отверстиям по кругу в перепускающей крышке. Поставил я его и все стало гуд, но зимой холодно с открытым радиатором. Я как еще делал. Когда машин на трассе начинает явно греться, то останавливался и пробовал рукой температуру нижнего патрубка радиатора. А в вашем случае он идет сразу между радиатором и двигателем. Ну и просто к сведению. Температура авто постоянно держится чуть ниже середины. В городе в жаре и старт\стопной езде кулера включаются когда температура почти на деление выше от середины. На трассе при езде до 160 температура чуть ниже середины - как и положено. На скорости выше 160 длительных поездок небыло, поэтому судить точно не могу. Термостат от жигулятора работал как и родной - на любых скоростях чудес не вытворял :) Сообщение отредактировал Rumitey - 12.7.2010, 13:20 -------------------- "Многие вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, но потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий.
К. Прутков" Jeep GC Overland 2008 3.0 CRD Классика2006))) Suzuki GSF1250SA Bandit К08 |
|
|
![]() ![]() |
![]() |
Текстовая версия | Сейчас: 17.7.2025, 4:47 | ![]() |
|
Мы в соцсетях:
![]() |