Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Часы отстают
Форумы Крайслер Клуба > Главный форум > Курилка
Zlobnyi
Уважаемые, может кто сталкивался с такой фигней, что постоянно отстают часы на компе. Причем за сутки это время доходит примерно до получаса. Комп постоянно включен, не выключается, синхронизация времени по инету включена. ОС ХР СП3. Вирусов нет.
Заранее спасибо за советы
Super Raj
Походу системный блок с автоподзаводом - надо несколько раз в день поднимать и трясти из стороны в сторону.

ЗЫ: а что является эталоном? Может добрые люди шутють ))) Можно поставить автоматическую синхронизацию с nist.gov с свойствах часов.
UnderPress
1. БП
2. Почистить мать от пыли
3. Кварц
Илюха(77)
А у меня такая же проблема, только наоборот, они спешат постоянно минут на 10, задолбали чесслово!
Zlobnyi
Цитата(UnderPress @ 16.7.2010, 9:11) *
1. БП
2. Почистить мать от пыли
3. Кварц

Алексей, я же написал, что комп работает круглосуточно без выключений...
Zomelgostar
Материнская плата старая? Если более 3х лет то однозначно кварц, можно еще попробывать поменять батарейку. Часы от того включен комп или нет не зависят, там отдельный тактовый блок стоит.
Zlobnyi
Цитата(Zomelgostar @ 16.7.2010, 10:27) *
Материнская плата старая? Если более 3х лет то однозначно кварц, можно еще попробывать поменять батарейку. Часы от того включен комп или нет не зависят, там отдельный тактовый блок стоит.

Ну да... года 3 есть уже... Попробую баттери Азиз сделать zmu_ruku_drug.gif Но вообще, такое у меня впервые...
светланаm
У меня было несколько лет назад - просто заменили батарейку.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Русская версия IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.